Автор Тема: Иудаизм в будущем мировая религия, что это?  (Прочитано 1627 раз)

Оффлайн Платошин

• Православный
Вот такие ролики сегодня гуляют по интернету. Я на свой основной канал не стал это видео скидывать, скинул на дополнительный, где нет ни одного подписчика. Но, только послушайте, что тут говорится.
https://www.youtube.com/watch?v=yGQuVl983zU&feature=youtu.be
« Последнее редактирование: 04.02.2018, 14:30:53 от Платошин »

Оффлайн olga m

• Сомневающийся
Вот такие ролики сегодня гуляют по интернету. Я на свой основной канал не стал это видео скидывать, скинул на дополнительный, где нет ни одного подписчика. Но, только послушайте, что тут говорится.

Ну и флаг в руки! Если христиане и христианство (равно как и ислам) деградировали, не оставлять же человечество без нравственных ориентиров.

Оффлайн Платошин

• Православный
Ну и флаг в руки! Если христиане и христианство (равно как и ислам) деградировали, не оставлять же человечество без нравственных ориентиров.
Почему вы решили, что нет в христианстве нравственности? Может нет исполнителей? Так вы хотели сказать?

Оффлайн olga m

• Сомневающийся
Почему вы решили, что нет в христианстве нравственности? Может нет исполнителей? Так вы хотели сказать?

И это тоже. Христиане, имхо, либо разбазарили, либо выбросили на свалку свои духовные сокровища.

Онлайн Пётр-68

• Не указано
Вы сказали ролики? а где ещё тогда уж.
А в этом невидно что он говорит...далеко стоит.

Оффлайн Платошин

• Православный
И это тоже. Христиане, имхо, либо разбазарили, либо выбросили на свалку свои духовные сокровища.
Как можно выбросить духовные сокровища? Духовные сокровища они всегда есть. А вот берёт их человек или нет,  это от человека зависит. Помните притчу?
- Давно это было, жили в те времена два брата: старший и младший. Умирая, отец поровну разделил между ними наследство и завещал им заботиться друг о друге.

Шло время. С каждым годом младший брат становился богаче и богаче – построил дом, женился, стал преуспевающим купцом. А старший брат превратился в его полную противоположность – растратил всю свою долю наследства так, как будто и не получал ничего. Так и жил, неприкаянная душа, ни детей, ни клетей, ни кола, ни двора. То с удочкой на рыбалку, то с хворостиной чужой скот пасти.

Глядя на это, стали люди стыдить младшего брата:

- Что не поддержишь брата своего? Не поможешь ему встать на ноги, обзавестись хозяйством? Для брата денег жалко? Смотри, ужо покарает тебя Господь! - говорили они, глядя ему в глаза.

- Да что вы, люди добрые! Кто, как ни я, помогал брату своему, сколько сил на него потратил, сколько денег, только все не впрок, хоть тресни! Видно, судьба ему такая Богом предназначена! - отвечал на все обвинения младший брат, но не верили ему люди, считали все его оправдания отговорками.

И видя, как не верят люди его словам, понял младший брат такую вещь: до конца жизни будут обвинять его во всех несчастьях старшего брата и решился во что бы то ни стало доказать свою правоту.

Однажды созвал он людей к своему дому, вышел на крыльцо, держа в руках горшочек, полный золотых монет, и сказал:

- Вот я держу в руках почти все свое богатство. Здесь хватит денег на то, чтобы построить три таких дома, как мой, и завести три таких хозяйства, как мое.

Сейчас мой брат пошел на рыбалку через мост за реку. Возвращаться он будет тоже по этому мосту. И вот вам мое предложение: услышав, что он идет, мы поставим горшочек с золотом прямо на середине моста, а сами спрячемся и посмотрим, что произойдет.

Все согласились и сделали точно так, как предложил младший брат: положили, спрятались, ждут.

Идет старший брат с рыбалки, песни поет. Подходит к мосту и думает: «Сколько раз я ходил через этот мост с открытыми глазами, а смогу ли хотя бы один раз пройти по нему с закрытыми?» - зажмурился посильнее да еще правой ладонью глаза прикрыл, прошел по мосту мимо горшочка с золотом и, даже не оглянувшись, зашагал дальше, распевая песни.

* * *

Вышли люди из укрытия, посмотрели друг на друга, и стало им стыдно, что не верили младшему из братьев.

«Да и то, правда, - рассудили они, - решето водой не наполнишь!»…

Оффлайн Платошин

• Православный
Вы сказали ролики? а где ещё тогда уж.
А в этом невидно что он говорит...далеко стоит.
Имел в виду этот ролик распространяют в соц сетях

Оффлайн Aлeксaндp

Вики: Термин «иудаизм» происходит от греческого Ἰουδαϊσμός (в русском произношении «иудаисмо́с»), появляющегося в еврейско-эллинистической литературе на рубеже I в. до н. э. (2Макк. 2:21[9]; 8:1) и обозначающего еврейскую религию как антитезу эллинистическому язычеству.

А что было до 1 века до н.э.?
Евреи хотели жить в согласии с Богом. Как это называется? Вот это отношение к жизни и пытается предложить миру уважаемый раввин.
Я знаю только то, что
13 Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится;
14 оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.
(Матф.15:13,14)

Онлайн Пётр-68

• Не указано
Имел в виду этот ролик распространяют в соц сетях
Вы уверены что это он там это всё говорит? или кто-то его голосом за кадром наговорил.....

Оффлайн Aлeксaндp

Вы уверены что это он там это всё говорит? или кто-то его голосом за кадром наговорил.....
Я не знаю, кто там на фотографии, но голос и идеи - Пинхаса Полонского. Сравните:
https://www.youtube.com/watch?v=2s2uLu8lyP4

Оффлайн Павел_Волков

• Не указано
Как и любая этническая религия, иудаизм не может стать мировой, для этого им надо отказаться от еврейской идентичности, чего они никогда не сделают.

Оффлайн olga m

• Сомневающийся
Как и любая этническая религия, иудаизм не может стать мировой, для этого им надо отказаться от еврейской идентичности, чего они никогда не сделают.

Отнюдь, себе они оставят 613 заповедей, а остальным предложат 10. От идентичности отказываться не придётся.

Оффлайн Платошин

• Православный
Я не знаю, кто там на фотографии, но голос и идеи - Пинхаса Полонского. Сравните:
https://www.youtube.com/watch?v=2s2uLu8lyP4
Да, точно это он. Я посмотрел это видео. Честно говоря это похоже на какое то отклонение внутри иудаизма. Было интересно узнать что о христианах думают и о православных в том числе. :)

Оффлайн Павел С.Б.

• Православный
Да, точно это он. Я посмотрел это видео. Честно говоря это похоже на какое то отклонение внутри иудаизма. Было интересно узнать что о христианах думают и о православных в том числе. :)
Отмечу, что Петр (Пинхос) Полонский не является великим авторитетом среди харейдим (религиозных иудеев - хасидов, литваков и др.). Полонский является религиозным сионистом и представителем Маханаима - некоего образовательного центра религоизно-синоистской направленности.

Оффлайн Платошин

• Православный
Это видно по его высказываниям, что он с отклонениями.

Онлайн Пётр-68

• Не указано
А в ВЗ есть такое ...мировой иудаизм на всей земле?
Вроде нет...

Оффлайн Aлeксaндp

Если это и отклонение, то в лучшую сторону. Поживём - увидим.

Оффлайн Aлeксaндp

А в ВЗ есть такое ...мировой иудаизм на всей земле?
Вроде нет...
В В.З. и слова такого "иудаизм" ещё не существовало. Насколько я понимаю, он пробивает дорогу для реализации пророчеств относительно народов в эпоху Мессии. Во времена Исайи христианства не было, а пророчества появились. Евреям тоже нужно измениться, чтобы принять такое.

Оффлайн Евгений Борисович Либро

• Иудей
Сильно смахивает на монтаж. Непонятно чей голос прицеплен к фотографии из синагоги.

Онлайн Пётр-68

• Не указано
Фейк..однозначно..
Главный раввин РФ не мог такого сказать.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru