Автор Тема: Морален ли атеист с точки зрения верующего?  (Прочитано 25001 раз)

Оффлайн Алексей Монахов

• Православный
Людям, выступающим против идеалов марксизма в СССР можно было ставить диагноз и без освидетельствования. Суицидники. Или я не прав?

Если в кредитной организации найдётся её работник, призывающий к полной отмене ссудного процента, как с ним поступят коллеги?

А если опер СК или прокуратуры встанет в позу и заявит начальству, что отныне будет говорить на работе всем, включая подозреваемых, правду и только правду?  ;)

Поэтому от вас я хочу лишь одного - если даёте свои комментарии на форуме, оставляйте пожалуйста свои оценки для сослуживцев, а здесь излагайте лишь факты. Если не можете - просто перестану реагировать на эту, поистине женскую несдержанность и эмоциональность.  :'(
Неправ. Вон я привел фио людей из вашего же сообщения. Ни у кого из них ни то что диагноза нет, даже особых проблем не было, люди известные.
В СК и в прокуратуре оперов нет, кино меньше смотрите. А если любой опер это скажет, то тогда он не читал ни закон об орд, ни закрытые приказы. Он просто не сможет выполнять работу.
Вы, Юрий, а не я привели два "факта" - о десятках уволенных с психиатрическим диагнозом за критику ТО и закрытое постановление АН СССР от 1964 года. В результате выяснилось что это мягко говоря сплетня. Вопрос конкретный. Как называется мужчина, распространяющий сплетни?

Онлайн Юрий Крылов

• Православный
Неправ. Вон я привел фио людей из вашего же сообщения. Ни у кого из них ни то что диагноза нет, даже особых проблем не было, люди известные.
В СК и в прокуратуре оперов нет, кино меньше смотрите. А если любой опер это скажет, то тогда он не читал ни закон об орд, ни закрытые приказы. Он просто не сможет выполнять работу.
Вы, Юрий, а не я привели два "факта" - о десятках уволенных с психиатрическим диагнозом за критику ТО и закрытое постановление АН СССР от 1964 года. В результате выяснилось что это мягко говоря сплетня. Вопрос конкретный. Как называется мужчина, распространяющий сплетни?

Я привел не факты, а ссылки на информацию, которую вчера вам и подтвердил: в СССР преследовали людей за инакомыслие в адрес теории относительности Эйнштейна.

Или я должен доказать не факт, а именно метод преследования, о котором могут знать лишь единицы, что вполне логично?

Вы чем тут занимаетесь, гражданин Монахов?  Цель этих претензий?  ;)

Оффлайн Алексей Монахов

• Православный
Я привел не факты, а ссылки на информацию, которую вчера вам и подтвердил: в СССР преследовали людей за инакомыслие в адрес теории относительности Эйнштейна.

Или я должен доказать не факт, а именно метод преследования, о котором могут знать лишь единицы, что вполне логично?

Вы чем тут занимаетесь, гражданин Монахов?  Цель этих претензий?  ;)
Стоп. Ещё раз. Вы утверждали, что десятки людей были уволены с психиатрическим диагнозом за критику ТО. Фамилий людей вы не привели. Или вы такого не утверждали? Или вы разницу не понимаете между психиатрическим диагнозом с последующим увольнением и допустим просто увольнением и преследованием в СМИ?
Если бы вы просто написали хотя бы так: людей преследовали за критику ТО - я бы и слова не сказал.
А закрытое постановление? Если вы незнакомы с правилами секретного делопроизводства, то сообщаю - выходные данные документа секретными не являются. Текст документа, даже название - могут являться, а выходные данные - нет.
А здесь, подозреваемый Крылов, я занимаюсь в данном случае привычным делом - выявляю и пресекаю источники дезинформации.  :)

Онлайн Юрий Крылов

• Православный
Стоп. Ещё раз. Вы утверждали, что десятки людей были уволены с психиатрическим диагнозом за критику ТО. Фамилий людей вы не привели. Или вы такого не утверждали? Или вы разницу не понимаете между психиатрическим диагнозом с последующим увольнением и допустим просто увольнением и преследованием в СМИ?
Если бы вы просто написали хотя бы так: людей преследовали за критику ТО - я бы и слова не сказал.
А закрытое постановление? Если вы незнакомы с правилами секретного делопроизводства, то сообщаю - выходные данные документа секретными не являются. Текст документа, даже название - могут являться, а выходные данные - нет.
А здесь, подозреваемый Крылов, я занимаюсь в данном случае привычным делом - выявляю и пресекаю источники дезинформации.  :)

Я привел факт преследований анти-релятивистов в СССР?  Он имел место быть?

Я привел ссылки на источники информации, называющие методы преследования? Вы сумели доказать обратное?

Я вам обещал архивные данные документов с закрытого пленума?  Цитату?

Вы защищали русофоба Гинзбурга, называвшего священников "сволочами церковными"?

Вы проповедуете релятивизм (относительность любого знания и истины), уверяя меня, что я его не понимаю?

Вы употребляли в отношении меня нецензурную брань?

И кто здесь подозреваемый?  Может хотите уточнить, в чём именно?  ;)
« Последнее редактирование: 14.02.2018, 23:15:49 от Юрий Крылов »

Оффлайн Алексей Монахов

• Православный
Я привел факт преследований анти-релятивистов в СССР.  Он имел место быть?

Я привел ссылки на источники информации, называющие методы преследования? Вы сумели доказать обратное?

Я вам обещал архивные данные документов с закрытого пленума?  Цитату?

Вы защищали русофоба Гинзбурга, называвшего священников "сволочами церковными"?

Вы проповедуете релятивизм (относительность знания и истины), уверяя меня, что я его не понимаю?

Вы употребляли в отношения меня нецензурную брань?

И кто здесь подозреваемый?  Может хотите уточнить, в чём именно?  ;)
Юрий, не пытайтесь увести разговор в сторону или вывести меня из равновесия, не получится.
Ещё раз. Если вы написали фразу - десятки людей были уволены с психиатрическим диагнозом за критику ТО -, и даже привели источник этой фразы, то это ни о чем не говорит. В указанных вами источниках нет ни одной фамилии человека уволенного с психиатрическим диагнозом за критику ТО. Это означает, самое мягкое, что вы пользуетесь непроверенной информацией. Та же самая, идентичная ситуация с закрытым постановлением.
Если вы и сейчас не понимаете разницы приведу самый простой пример. Любая газета может разместить следующую информацию, не боясь обвинения в клевете: у Юрия Крылова были трудности на работе. Клеветы здесь нет, потому что это правда. А вот если написать так: у Юрия Крылова были трудности на работе, потому что его избивали плетями и подвешивали на крюк за ребра то вот это будет неправдой и вы совершенно справедливо потребуете доказательств. Так понятно или нет?
На все остальные вопросы я отвечу, но только после того как мы разберёмся с тем что я написал выше, не раньше.
Хотя... О нецензурной брани в ваш адрес... Ссылочкой не побалуете?

Оффлайн Алексей Монахов

• Православный
Всё. Я "отбиваюсь". Юрий, если потребуется, смогу вступить в диалог завтра после 19

Онлайн Юрий Крылов

• Православный
Юрий, не пытайтесь увести разговор в сторону или вывести меня из равновесия, не получится.
Ещё раз. Если вы написали фразу - десятки людей были уволены с психиатрическим диагнозом за критику ТО -, и даже привели источник этой фразы, то это ни о чем не говорит. В указанных вами источниках нет ни одной фамилии человека уволенного с психиатрическим диагнозом за критику ТО. Это означает, самое мягкое, что вы пользуетесь непроверенной информацией. Та же самая, идентичная ситуация с закрытым постановлением.
Если вы и сейчас не понимаете разницы приведу самый простой пример. Любая газета может разместить следующую информацию, не боясь обвинения в клевете: у Юрия Крылова были трудности на работе. Клеветы здесь нет, потому что это правда. А вот если написать так: у Юрия Крылова были трудности на работе, потому что его избивали плетями и подвешивали на крюк за ребра то вот это будет неправдой и вы совершенно справедливо потребуете доказательств. Так понятно или нет?
На все остальные вопросы я отвечу, но только после того как мы разберёмся с тем что я написал выше, не раньше.
Хотя... О нецензурной брани в ваш адрес... Ссылочкой не побалуете?

Если вас, как православного сторонника релятивизма, интересуют не цели, а лишь методы преследования "еретиков от теории относительности", если вас интересует не физический смысл понятия "пространство-время", а лишь фамилии, которые стоят за этим наглым нарушением "закона тождества", если вас в теме о морали атеистов интересует не моральный релятивизм, как методологический принцип отношения к истине, а моральный облик несогласных оппонентов, то у меня нет никакого желания продолжать наш диалог со столь неоднозначными целями, да и ещё в форме допроса.  :'(
« Последнее редактирование: 15.02.2018, 09:16:24 от Юрий Крылов »

Оффлайн Вадим Шумилов

• Агностик
Я привёл вчера привёл документ с полными реквизитами на имя первого лица ЦК КПСС, с фамилиями физиков - иноверцев, порочащих светлое имя коллег - релятивистов.
Оперуполномоченный с творческим псевдонимом "Монахов", обещал получить допуск к документам по их реквизитам.
Вам уже известна дальнейшая судьба "еретиков" от советской физики пофамильно?
А это не моя задача. Ваш тезис - вам и доказывать.
Какие  вы видите "нюансы" в различении добра со злом, мешающие поступить, как требует христианская мораль? Можно узнать?
Многострадальный пример выше.
Христианская мораль требует дать нуждающемуся. "Нюансы" же помогает увидеть, что далеко не каждому нуждающемуся надо давать )
Я решаю не за Бога, а лишь в меру своего разумения и не более.   Кто "точно знает" - шаг вперёд!  :)
То есть, формально декларируя, что добро есть следование воле Бога, вы не можете знать, в чем есть воля Бога, а можете лишь принимать решения, исходя из своей личной точки зрения, из своего понимания вопроса. Тогда какой смысл ссылаться на божественное определение добра и зла, если вы все равно не можете знать в каждой конкретной ситуации, что есть добро и зло? )

Онлайн Юрий Крылов

• Православный
А это не моя задача. Ваш тезис - вам и доказывать.Многострадальный пример выше.
Христианская мораль требует дать нуждающемуся. "Нюансы" же помогает увидеть, что далеко не каждому нуждающемуся надо давать )То есть, формально декларируя, что добро есть следование воле Бога, вы не можете знать, в чем есть воля Бога, а можете лишь принимать решения, исходя из своей личной точки зрения, из своего понимания вопроса. Тогда какой смысл ссылаться на божественное определение добра и зла, если вы все равно не можете знать в каждой конкретной ситуации, что есть добро и зло? )

Я доказал, что анти-релятивистов в СССР преследовали. Или вас тоже интересуют методы преследования инакомыслящих, а не цели?
Вы сами нашли идеологических еретиков и показали метод, или полагаете, еретики научные не были так же "обласканы"?

Нуждающемуся в чём конкретно?  В хлебе насущном, или в удовлетворении греховной страсти?

Мне Библия даёт полное понимание вопроса - где грех, а где нужда. Никаких собственных домыслов. Сомневаешься - не давай. Это не наказуемо. Какие проблемы?

« Последнее редактирование: 15.02.2018, 20:24:47 от Юрий Крылов »

Оффлайн VasyaBit

Я доказал, что релятивистов в СССР преследовали.
  Ну вот, а то кричали что преследуют анти-релятивистов, а оказывается все наоборот.

Оффлайн Павел Тихий

• Не указано
  Ну вот, а то кричали что преследуют анти-релятивистов, а оказывается все наоборот.

:D

— Правда ли, что шахматист Петросян выиграл в лотерею тысячу рублей? — Правда, только не шахматист Петросян, а футболист «Арарата» Акопян, и не тысячу, а десять тысяч, и не рублей, а долларов, и не в лотерею, а в карты, и не выиграл, а проиграл.

Оффлайн Павел Тихий

• Не указано
Я доказал, что анти-релятивистов в СССР преследовали.

А можете доказать, что их преследовали именно за критику ТО?.

А то и Леонтович, и Тамм. у Вас проходят в списках преследуемых за ТО, а тут оказывается, что они были сторонниками ТО. Зато они подписали письмо 300, критикуя Лысенко.

.
« Последнее редактирование: 15.02.2018, 20:50:40 от Павел Тихий »

Онлайн Юрий Крылов

• Православный
А можете доказать, что их преследовали именно за критику ТО?.

А то и Леонтович, и Тамм. у Вас проходят в списках преследуемых за ТО, а тут оказывается, что они были сторонниками ТО. Зато они подписали письмо 300, критикуя Лысенко.

Зачем?

Оффлайн Павел Тихий

• Не указано
Зачем?

Затем что публиковать информацию со всяких мусорных сайтов, где людей банально обманывают, в надежде, что никто не станет разбираться, не стоит.

Гипотетический пример:

Некто "А" предположим антирелятивист. Раз он круто напивается и его сажают на 15 суток. Потом на сайте появляется статья:

"Преследовали антирелятивиста А". Гениально и беспроигрышно. Кто там будет разбираться за что?

Дело не в пресловутой ТО, верна она или нет, а в методе подтасовки фактов.

« Последнее редактирование: 15.02.2018, 21:27:17 от Павел Тихий »

Оффлайн Вадим Шумилов

• Агностик
Я доказал, что анти-релятивистов в СССР преследовали.
С этим я и не спорил.
Я просил доказать, что им ставили психиатрические диагнозы. И вы не смогли это сделать.

Нуждающемуся в чём конкретно?  В хлебе насущном, или в удовлетворении греховной страсти?
Вот вы и вводите учет контекста, идете в конкретику ситуации.
И это еще самый банальный пример, а в жизни все сложнее.

Мне Библия даёт полное понимание вопроса - где грех, а где нужда. Никаких собственных домыслов.
Да нет, конечно. Либо не понимаете, либо обманываете себя ))
Не может одна книга дать исчерпывающие рекомендации на все случаи жизни, все равно придется голову включать.

Онлайн Юрий Крылов

• Православный
С этим я и не спорил.
Я просил доказать, что им ставили психиатрические диагнозы. И вы не смогли это сделать.
Вот вы и вводите учет контекста, идете в конкретику ситуации.
И это еще самый банальный пример, а в жизни все сложнее.
Да нет, конечно. Либо не понимаете, либо обманываете себя ))
Не может одна книга дать исчерпывающие рекомендации на все случаи жизни, все равно придется голову включать.

http://bourabai.kz/articles/zapret.htm  - вот вам про диагнозы.  :)  Можете доказать обратное?

Конкретика, это детальное определение причин, следствий и их связей, я лишь выбираю из двух возможных состояний.

В этом смысле жизни всё просто - добро / зло. Это у вас - моральных релятивистов, всё время какие-то самооправдания, искания, сложности ... Так что не надо "с больной головы на здоровую" ...

Сами ведёте бессмысленное существование, а человеку узревшему смысл, советуете включить голову?!  :o  Гениально!  ;D

Можно пример, на какой случай жизни в Библии не предусмотрено рекомендаций?
« Последнее редактирование: 16.02.2018, 07:54:04 от Юрий Крылов »

Онлайн Иван Кон

• Агностик
http://bourabai.kz/articles/zapret.htm  - вот вам про диагнозы.  :)  Можете доказать обратное?

Прочитал статью по ссылке, фамилий советских ученых-антирелятивистов с диагнозами не увидел. Примерно те же тезисы, что вы тут уже приводили, и от того, что размещены не на форуме, а на каком-то сайте, убедительнее они не стали. Что именно вы предлагаете доказывать вашим оппонентам, решительно непонятно. Единственный условно конкретный пример "в Санкт-Петербурге живет один ученый" - мало того, что без фамилии, так его ещё и здоровым признали в итоге.

В этом смысле жизни всё просто - добро / зло. Это у вас - моральных релятивистов, всё время какие-то самооправдания, искания, сложности ...

Вас вроде бы уже спрашивали, является ли ваша деятельность на том форуме добром или злом. Какие именно рекомендации из Библии помогают вам ориентироваться в этом вопросе? На который, насколько я заметил, вы так напрямую и не ответили. Хотя, казалось бы, раз вы не являетесь моральным релятивистом, сделать это должно быть просто.

Онлайн Юрий Крылов

• Православный
Прочитал статью по ссылке, фамилий советских ученых-антирелятивистов с диагнозами не увидел. Примерно те же тезисы, что вы тут уже приводили, и от того, что размещены не на форуме, а на каком-то сайте, убедительнее они не стали. Что именно вы предлагаете доказывать вашим оппонентам, решительно непонятно. Единственный условно конкретный пример "в Санкт-Петербурге живет один ученый" - мало того, что без фамилии, так его ещё и здоровым признали в итоге.

Вас вроде бы уже спрашивали, является ли ваша деятельность на том форуме добром или злом. Какие именно рекомендации из Библии помогают вам ориентироваться в этом вопросе? На который, насколько я заметил, вы так напрямую и не ответили. Хотя, казалось бы, раз вы не являетесь моральным релятивистом, сделать это должно быть просто.

http://aetherphysics.narod.ru/andreev254-290.pdf  Письмо Пономаренко, Малышева, Несмеянова, Кел-
дыша (ноябрь 1953 г.) Фамилии на стр. 283 и далее.

(ЦХСД, Ф.5, опись 17, №434 (5706), Стр.151)
«Тов. Поспелову П.Н. от тов. Хрущева Н.С.
12(13).XI.1953 г.
«Тов. Хрущев ознакомился. 12.XI.1953 г.»
В Президиум ЦК КПСС
тов. Маленкову Г.М.
тов. Хрущеву Н.С.

Полагаете, мне, как анти-релятивисту, тоже надлежит пройти освидетельствование?

«По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?» (Матф.7:16)

Оффлайн Алексей Монахов

• Православный

Конкретика, это детальное определение причин, следствий и их связей, я лишь выбираю из двух возможных состояний.

В этом смысле жизни всё просто - добро / зло. Это у вас - моральных релятивистов, всё время какие-то самооправдания, искания, сложности ... Так что не надо "с больной головы на здоровую" ...

Сами ведёте бессмысленное существование, а человеку узревшему смысл, советуете включить голову?!  :o  Гениально!  ;D

Иван Кон опередил меня...
Так вот, Юрий. Хотя я и прекрасно понимаю бесполезность попыток вам что-то доказать, но тут я не выдержал. В ссылке которую вы привели прекрасно всё. Авторы (один Борис Миронов чего стоит), содержание (катехизис еврея - не правда ли какое глубокое исследование на физическую тему), некоторые моменты (например, детали дела Ландау, которые показывают, что пишущий об этих деталях узнал от Рабиновича, которому напел Мойша, который слышал Карузо от своей жены). В статье этой ложь искусно перемешана с правдой, что говорит о том что перечисленые авторы к написанию имеют такое же отношение как вы к науке, т.е. практически никакого.
Но вот что самое чудесное. Как я убедился вы даже свои ссылки не читаете. Вы их просматриваете.
И в заключение, реплика в вашем стиле. Вы плюете с балкона на прохожих. Все бумаги подтверждающие есть, но они такие секретные, уж такие засекреченые, что станут известны потомкав отдаленном будущем. Опровергайте

Онлайн Юрий Крылов

• Православный
Иван Кон опередил меня...
Так вот, Юрий. Хотя я и прекрасно понимаю бесполезность попыток вам что-то доказать, но тут я не выдержал. В ссылке которую вы привели прекрасно всё. Авторы (один Борис Миронов чего стоит), содержание (катехизис еврея - не правда ли какое глубокое исследование на физическую тему), некоторые моменты (например, детали дела Ландау, которые показывают, что пишущий об этих деталях узнал от Рабиновича, которому напел Мойша, который слышал Карузо от своей жены). В статье этой ложь искусно перемешана с правдой, что говорит о том что перечисленые авторы к написанию имеют такое же отношение как вы к науке, т.е. практически никакого.
Но вот что самое чудесное. Как я убедился вы даже свои ссылки не читаете. Вы их просматриваете.
И в заключение, реплика в вашем стиле. Вы плюете с балкона на прохожих. Все бумаги подтверждающие есть, но они такие секретные, уж такие засекреченые, что станут известны потомкав отдаленном будущем. Опровергайте

Цель поста?

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru