Автор Тема: Морален ли атеист с точки зрения верующего?  (Прочитано 42229 раз)

Юрий Крылов

• Гость
Так психиатрия рекомендует не спорить с людьми в период обострения их психических заболеваний.

Ваш уровень аргументации растёт на глазах!

Оффлайн Олег Рощин

• Не указано
"Противоре́чие" (контрадикторность) — отношение двух понятий и суждений, каждое из которых является отрицанием другогоhttps://ru.wikipedia.org/wiki/Противоречие

Я не спрашиваю, что такое противоречие. Я спрашиваю: считаете ли Вы, что любое учение, противоречащее христианству - сатанизм?

Юрий Крылов

• Гость
Я не спрашиваю, что такое противоречие. Я спрашиваю: считаете ли Вы, что любое учение, противоречащее христианству - сатанизм?

А что по-вашему ещё противоречит добру, кроме зла?

Оффлайн Олег Рощин

• Не указано
Это и называется - "моральный релятивизм".  :(

То есть, по-Вашему, «моральный релятивизм» - это попросту несогласие с Вашим мнением. Я так и думал :)

Оффлайн Олег Рощин

• Не указано
А не вынести ли вам этот безнадежный спор в отдельную тему? Типа "Как поспорили Юрий Крылов с Олегом Рощиным".

Ещё чего. Я вообще сожалею, что ввязался в эту перепалку. Разговаривайте Вы с ним дальше. У вас обоих всё чётко и ясно, Вы на противоположных полюсах и поэтому друг друга можете понять. А я, понимаете ли, никому здесь вообще угодить не могу - атеисты всё равно будут к любому моему мнению относиться с насмешкой только потому, что я христианин, а Юрий будет меня считать нехристианином потому, что я не хочу сжигать геев и не считаю фрейдистов сатанистами. 

• Гость
То есть, по-Вашему, «моральный релятивизм» - это попросту несогласие с Вашим мнением. Я так и думал :)

Я и так стал здесь "ходячей цитатой", что вы всё на личности "стрелки переводите"?  Мне прекратить вообще от себя что-то писать?!

Пришли на форум - извольте говорить по существу!

Оффлайн Сергей_54

• Атеист
Ещё чего. Я вообще сожалею, что ввязался в эту перепалку. Разговаривайте Вы с ним дальше. У вас обоих всё чётко и ясно, Вы на противоположных полюсах и поэтому друг друга можете понять. А я, понимаете ли, никому здесь вообще угодить не могу - атеисты всё равно будут к любому моему мнению относиться с насмешкой только потому, что я христианин, а Юрий будет меня считать нехристианином потому, что я не хочу сжигать геев и не считаю фрейдистов сатанистами.

А Вы попробуйте придерживаться темы и не вступать в посторонние к теме перепалки. Кстати и другим рекомендую попробовать.

Оффлайн Олег Рощин

• Не указано
А что по-вашему ещё противоречит добру, кроме зла?

Любое учение, которое в чём-то противоречит христианству - зло?

Пример: буддизм противоречит христианству, так как в нём отрицается существование благого Творца. Буддизм - это зло?

Оффлайн Олег Рощин

• Не указано
Я и так стал здесь "ходячей цитатой", что вы всё на личности "стрелки переводите"?  Мне прекратить вообще от себя что-то писать?!

Пришли на форум - извольте говорить по существу!

Хорошо. Вы называете любое мнение, несогласное с Вашим, «моральным релятивизмом». Это не соответствует реальности. Спор поэтому бесполезен.

Оффлайн Олег Рощин

• Не указано
А Вы попробуйте придерживаться темы и не вступать в посторонние к теме перепалки. Кстати и другим рекомендую попробовать.

Ну, вообще-то я пытаюсь, да мы и недалеко от темы ушли. Проблема в том, что все темы в этом разделе развиваются по одному и тому же образцу:

Открыватся тема «Морален ли атеист, а если да, то почему нет?»

Олег Рощин: Атеист может быть моральным человеком, хотя и отрицает абсолютную мораль.
Юрий Крылов: Отрицание абсолютной морали - это гуманосатаногомофрейдизм (приводит цитату из книги проф. Кашалотова «Евреев нет, но я их так боюсь»)
Паша Тихий (саркастически): Н-нда... Тяжёлый клинический случай.
Олег Рощин (злобно): Совсем с ума посходили фундаменталисты! Пишут всякую ерунду! Не хочу с вами общаться и дружить! И мои игрушки вам не дам! (плачет)
Юрий Крылов (обиженно): Вы не привели ни одного доказательства тому, что Вы не дарвинический релятивист! У Талмуда научились?
Сергей (хлопает в ладоши): Давайте, давайте, верующие! Мы специально и пришли на этот цирк посмотреть! (Станислав одобрительно кивает и шлёт 748311 сообщений)

Разве можно нормально разговаривать? :(

Оффлайн Павел Тихий

• Не указано
Ну, вообще-то я пытаюсь, да мы и недалеко от темы ушли. Проблема в том, что все темы в этом разделе развиваются по одному и тому же образцу:

Олег, я на форуме с ... ... ... и привык ко всему относиться философски. Тезка Павел С меня бы понял, я полагаю. За это время я повидал столько, извиняюсь, банальной дури под видом веры, (и даже сам ее в больших количествах писал, увы мне), что...

ДурДом2, ребята.

Сейчас опрос по теме подниму, проголосую. Может полегче будет.

Мой вариант первый.

Отписывайтесь, голосуя, интересно..
« Последнее редактирование: 02.02.2018, 09:54:37 от Павел Тихий »

Оффлайн Павел Тихий

• Не указано

Олег, так а людям и не угодишь никогда. Но есть Бог. Иногда Ему проще угодить на самом то деле. (+-)
Тебе открылось. Верь.
Весь этот мир подобен узкому мосту, но главное идти без страха. (р. Нахман)

Оффлайн VasyaBit

Конечно можно, во-первых откровенных троллей можно просто игнорировать. Во-вторых можно направлять дискуссию в нужное русло, а не пускать ее на самотек или что хуже не отдавать в руки всякий троллей, чья цель привлечь через провокацию к себе хоть какое-то внимание.
А я, понимаете ли, никому здесь вообще угодить не могу - атеисты всё равно будут к любому моему мнению относиться с насмешкой только потому, что я христианин,
Между прочим такая позиция сама по себе вредит дискуссии, т.у по умолчанию считаете что атеисты относятся к вам предвзято, только потому, что вы обозначили себя как христианина. Но это ведь предвзятая позиция и кто тогда тут относится предвзято? "Обидчивость" верующих часто мешает в дискуссии, стараешься аргументировать им свою позицию, а они в ответ начинают почему-то обменять в безапелляционных утверждениях.

• Гость
Любое учение, которое в чём-то противоречит христианству - зло?

Пример: буддизм противоречит христианству, так как в нём отрицается существование благого Творца. Буддизм - это зло?

Поскольку буддизм возник до христианства и не претендует на божественное откровение, он никак не может напрямую противоречить ему.

Если какие-то положения буддизма не являются христианскими, это не значит, что все учение имет анти-христианскую направленность.

А вот марксизм, фрейдизм и педерастия точно противоречат христианству.
« Последнее редактирование: 02.02.2018, 10:57:28 от Юрий Крылов »

• Гость
Хорошо. Вы называете любое мнение, несогласное с Вашим, «моральным релятивизмом». Это не соответствует реальности. Спор поэтому бесполезен.

Зачем же всё время лукавить и юлить?

Я привожу вам не "своё мнение", а цитаты из православной энциклопедии или Библии.

Но вы всё время "пререводите стрелки" на мою персону, не будучи в состоянии ответить по сути практически ЛЮБОГО неудобного вопроса...

Юрий Крылов

• Гость

Открыватся тема «Морален ли атеист, а если да, то почему нет?»

Олег Рощин: Атеист может быть моральным человеком, хотя и отрицает абсолютную мораль.
Юрий Крылов: Отрицание абсолютной морали - это гуманосатаногомофрейдизм (приводит цитату из книги проф. Кашалотова «Евреев нет, но я их так боюсь»)
Паша Тихий (саркастически): Н-нда... Тяжёлый клинический случай.
Олег Рощин (злобно): Совсем с ума посходили фундаменталисты! Пишут всякую ерунду! Не хочу с вами общаться и дружить! И мои игрушки вам не дам! (плачет)
Юрий Крылов (обиженно): Вы не привели ни одного доказательства тому, что Вы не дарвинический релятивист! У Талмуда научились?
Сергей (хлопает в ладоши): Давайте, давайте, верующие! Мы специально и пришли на этот цирк посмотреть! (Станислав одобрительно кивает и шлёт 748311 сообщений)

Открывается тема, а вопросы к открывшему тему, либо остаются без ответов, либо начинается огульное шельмование мнения, не совпадающего с автором. Причем в форме эпитетов, близких к площадным... Грустно это.  :(

Юрий Крылов

• Гость
Воросы к голосованию поставленны не корректно, ибо без нашего волеизъявления, т.е. поотив воли, Бог не будет просвещать наше сердце.

Оффлайн Павел Тихий

• Не указано
Открывается тема, а вопросы к открывшему тему, либо остаются без ответов, либо начинается огульное шельмование мнения, не совпадающего с автором. Причем в форме эпитетов, близких к площадным... Грустно это.  :(

Книги, которые Вы приводите и цитаты, которые Вы выносите и предлагайте обсуждать здесь с невинным видом не заслуживают и не заслужат другого мнения, по крайней мере от меня.

Оффлайн Павел Тихий

• Не указано
Воросы к голосованию поставленны не корректно, ибо без нашего волеизъявления, т.е. поотив воли, Бог не будет просвещать наше сердце.

Предложите свой вариант, я его внесу и Вы проголосуйте.

Юрий Крылов

• Гость
Книги, которые Вы приводите и цитаты, которые Вы выносите и предлагайте обсуждать здесь с невинным видом не заслуживают и не заслужат другого мнения, по крайней мере от меня.

Куда же подевалась ваша толерантность и терпимость к иной точке зрения?  ;)

Вообще прикольно будет ввести цензуру на труды православных авторов от имени либеральной общественности!  Прям библейский сюжет...

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru