Автор Тема: Морален ли атеист с точки зрения верующего?  (Прочитано 38725 раз)

Юрий Крылов

• Гость
Любое противоречие христианству - это сатанизм? Тогда я опять спрашиваю - значит, любая нехристианская религия, философия, или идеология - это сатанизм? Ведь всё, что не христианство, в каком-то смысле противоречит ему. Например, в буддизме нет Бога-Творца, это находится в очевидном противоречии с главнейшим постулатом христианства. Буддизм - это тоже сатанизм?

"Противоре́чие" (контрадикторность) — отношение двух понятий и суждений, каждое из которых является отрицанием другогоhttps://ru.wikipedia.org/wiki/Противоречие

Юрий Крылов

• Гость
Какой смысл в цитировании, если я прямым текстом пишу, что я верю в абсолютный источник нравственности, а Вы мне в ответ на это сообщение пишете, что я Его не признаю? Либо Вы не читаете то, что я пишу, либо читаете, но не понимаете, либо же читаете, понимаете, но нарочно переворачиваете с ног на голову.

Истины не бывает две.

Пока вы не увидите, что гуманизм, фрейдизм, гомосексуализм, дарвинизм, марксизм, релятивизм и прочие "измы", находятся в противоречии с Абсолютным Источником нравственности, я буду с вами спорить.  :)

Юрий Крылов

• Гость
В некоторых вопросах - да, в других - нет. Когда Вы призываете к казни гомосексуалистов, а атеисты нет, то мне в этом вопросе ближе мнение атеистов. Когда Вы говорите неверные вещи про дарвинизм, Эйнштейна, или еврейский народ, а атеисты говорят верные вещи, то, разумеется, я не могу не согласиться с атеистами. Однако, когда Вы говорите, что Бог есть, а атеисты говорят, что Бога нет, то тут я всецело на Вашей стороне. По чисто религиозным, догматическим вопросам у меня вряд ли есть с Вами серьёзные разногласия.

Это и называется - "моральный релятивизм".  :(

Юрий Крылов

• Гость
Вы совершенно правы. Там где и Ньютон лжепророк, и Лейбниц лжепророк, и Эйнштейн лжепророк, словом где от науки не остается даже имен, там возникает катасоновщина. Смесь псевдонауки с апокалиптическим бредом и смакованием дешевых антисемитских цитат.

Согласитесь, так пламенно ненавидеть тех кого нет  :D это уже диагноз.

Что мне больше всего "нравится" в вашем огульном шельмовании православного учёного, так это полное(!) отсутствие контраргументов...  zero ...   :'(

Оффлайн Павел Тихий

• Не указано
Что мне больше всего "нравится" в вашем огульном шельмовании православного учёного, так это полное(!) отсутствие контраргументов...  zero ...   :'(

Так психиатрия рекомендует не спорить с людьми в период обострения их психических заболеваний.

Оффлайн Сергей_54

• Атеист
Истины не бывает две.

Пока вы не увидите, что гуманизм, фрейдизм, гомосексуализм, дарвинизм, марксизм, релятивизм и прочие "измы", находятся в противоречии с Абсолютным Источником нравственности, я буду с вами спорить.  :)

А не вынести ли вам этот безнадежный спор в отдельную тему? Типа "Как поспорили Юрий Крылов с Олегом Рощиным".

Онлайн Олег Рощин

• Не указано
При условии "одноразовости" жизни это не так уж и логично

Дело не в логичности. Можно не без основания заявить, что логично было бы вообще не творить мир, а тем более существ со свободной волей, которые эту волю употребили на зло.

Оффлайн Fotina M

• Модератор
  • *
    • Православный
Дело не в логичности. Можно не без основания заявить, что логично было бы вообще не творить мир, а тем более существ со свободной волей, которые эту волю употребили на зло.
+

Юрий Крылов

• Гость
А не вынести ли вам этот безнадежный спор в отдельную тему? Типа "Как поспорили Юрий Крылов с Олегом Рощиным".

Я бы с удовольствием, но Олег пока слишком эмоционально реагирует.

Юрий Крылов

• Гость
Так психиатрия рекомендует не спорить с людьми в период обострения их психических заболеваний.

Ваш уровень аргументации растёт на глазах!

Онлайн Олег Рощин

• Не указано
"Противоре́чие" (контрадикторность) — отношение двух понятий и суждений, каждое из которых является отрицанием другогоhttps://ru.wikipedia.org/wiki/Противоречие

Я не спрашиваю, что такое противоречие. Я спрашиваю: считаете ли Вы, что любое учение, противоречащее христианству - сатанизм?

Юрий Крылов

• Гость
Я не спрашиваю, что такое противоречие. Я спрашиваю: считаете ли Вы, что любое учение, противоречащее христианству - сатанизм?

А что по-вашему ещё противоречит добру, кроме зла?

Онлайн Олег Рощин

• Не указано
Это и называется - "моральный релятивизм".  :(

То есть, по-Вашему, «моральный релятивизм» - это попросту несогласие с Вашим мнением. Я так и думал :)

Онлайн Олег Рощин

• Не указано

Ещё чего. Я вообще сожалею, что ввязался в эту перепалку. Разговаривайте Вы с ним дальше. У вас обоих всё чётко и ясно, Вы на противоположных полюсах и поэтому друг друга можете понять. А я, понимаете ли, никому здесь вообще угодить не могу - атеисты всё равно будут к любому моему мнению относиться с насмешкой только потому, что я христианин, а Юрий будет меня считать нехристианином потому, что я не хочу сжигать геев и не считаю фрейдистов сатанистами. 

• Гость
То есть, по-Вашему, «моральный релятивизм» - это попросту несогласие с Вашим мнением. Я так и думал :)

Я и так стал здесь "ходячей цитатой", что вы всё на личности "стрелки переводите"?  Мне прекратить вообще от себя что-то писать?!

Пришли на форум - извольте говорить по существу!

Оффлайн Сергей_54

• Атеист
Ещё чего. Я вообще сожалею, что ввязался в эту перепалку. Разговаривайте Вы с ним дальше. У вас обоих всё чётко и ясно, Вы на противоположных полюсах и поэтому друг друга можете понять. А я, понимаете ли, никому здесь вообще угодить не могу - атеисты всё равно будут к любому моему мнению относиться с насмешкой только потому, что я христианин, а Юрий будет меня считать нехристианином потому, что я не хочу сжигать геев и не считаю фрейдистов сатанистами.

А Вы попробуйте придерживаться темы и не вступать в посторонние к теме перепалки. Кстати и другим рекомендую попробовать.

Онлайн Олег Рощин

• Не указано
А что по-вашему ещё противоречит добру, кроме зла?

Любое учение, которое в чём-то противоречит христианству - зло?

Пример: буддизм противоречит христианству, так как в нём отрицается существование благого Творца. Буддизм - это зло?

Онлайн Олег Рощин

• Не указано
Я и так стал здесь "ходячей цитатой", что вы всё на личности "стрелки переводите"?  Мне прекратить вообще от себя что-то писать?!

Пришли на форум - извольте говорить по существу!

Хорошо. Вы называете любое мнение, несогласное с Вашим, «моральным релятивизмом». Это не соответствует реальности. Спор поэтому бесполезен.

Онлайн Олег Рощин

• Не указано
А Вы попробуйте придерживаться темы и не вступать в посторонние к теме перепалки. Кстати и другим рекомендую попробовать.

Ну, вообще-то я пытаюсь, да мы и недалеко от темы ушли. Проблема в том, что все темы в этом разделе развиваются по одному и тому же образцу:

Открыватся тема «Морален ли атеист, а если да, то почему нет?»

Олег Рощин: Атеист может быть моральным человеком, хотя и отрицает абсолютную мораль.
Юрий Крылов: Отрицание абсолютной морали - это гуманосатаногомофрейдизм (приводит цитату из книги проф. Кашалотова «Евреев нет, но я их так боюсь»)
Паша Тихий (саркастически): Н-нда... Тяжёлый клинический случай.
Олег Рощин (злобно): Совсем с ума посходили фундаменталисты! Пишут всякую ерунду! Не хочу с вами общаться и дружить! И мои игрушки вам не дам! (плачет)
Юрий Крылов (обиженно): Вы не привели ни одного доказательства тому, что Вы не дарвинический релятивист! У Талмуда научились?
Сергей (хлопает в ладоши): Давайте, давайте, верующие! Мы специально и пришли на этот цирк посмотреть! (Станислав одобрительно кивает и шлёт 748311 сообщений)

Разве можно нормально разговаривать? :(

Оффлайн Павел Тихий

• Не указано
Ну, вообще-то я пытаюсь, да мы и недалеко от темы ушли. Проблема в том, что все темы в этом разделе развиваются по одному и тому же образцу:

Олег, я на форуме с ... ... ... и привык ко всему относиться философски. Тезка Павел С меня бы понял, я полагаю. За это время я повидал столько, извиняюсь, банальной дури под видом веры, (и даже сам ее в больших количествах писал, увы мне), что...

ДурДом2, ребята.

Сейчас опрос по теме подниму, проголосую. Может полегче будет.

Мой вариант первый.

Отписывайтесь, голосуя, интересно..
« Последнее редактирование: 02.02.2018, 09:54:37 от Павел Тихий »

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru