Автор Тема: Морален ли атеист с точки зрения верующего?  (Прочитано 44078 раз)

Онлайн Сергей_54

• Атеист
Морален ли атеист Юрий с точки зрения известного ученого Катасонова?

Дык обидно, обещали рассказать про атеистов, а все про Юрия и про Юрия.  :D

Юрий Крылов

• Гость
Я не понимаю Вашей манеры прятаться за спину каких-то Ваших «авторитетов»! Скажите Вашу мысль, Вашими словами! Считаете ли Вы, что еврейского народа не существует, что фрейдизм - это сатанизм, что теории Эйнштейна ведут к моральному релятивизму, или что гомосексуалистов надо казнить? Если да - то в первых трёх случаях это просто чушь, а в последнем ещё хуже - кровожадность. И не надо приводить мне сто цитат из авторов, которую думают так же! От того, что сто человек повторяют чушь, она не перестаёт быть чушью. И пусть хоть миллион человек выскажутся за смертную казнь для геев - это будет только свидетельствовать о кровожадности этого миллиона и ни о чём другом.

1) Я не являюсь знатоком специфики развития еврейского этноса и именно поэтому выношу сии вопросы, сформулированные самими раввинами и прочими представителями еврейской национальности для обсуждения на форум, но вместо комментариев и разъяснений получаю лишь обвинения и шельмование...   Как прикажете реагировать? Авторы - невежды, Британика врёт, или вопрос не корректный?
У меня и у самого с национальной самоидентификацией вопросы и что в этом необычного? 

2) Фрейдизм, как богоборческая доктрина, автор которой отрицает христианство, сводит человеческое начало к животному, вместо любви вводит термин "либидо" (похоть, страсть) - безусловно сатанизм.

3) Релятиви́зм (от лат. relativus — относительный) — методологический принцип, состоящий в метафизической абсолютизации относительности и условности содержания познания. https://ru.wikipedia.org/wiki/Релятивизм 
Ваше познание направлено к Истине и её содержанию, или существуют равнозначные "ценности"?   Разве не вы сами сегодня "плюсанули" пост атеиста, обвиняющего Бога в "геноциде" и "убийстве" ("сотворении зла")?! Это разве не моральный релятивизм? Я не так понял?

• Гость
В ЦБ? Не знаю, вам виднее. Но в любом случае, если Катасонов знал что ЦБ управляется масонами, но при этом там работал и получал деньги, то это моральная проституция и никак не христианское поведение.
Если Катасонов знал что банки это рассадники зла, но при этом работал там и получал деньги, то это моральная проституция и никак не христианское поведение.
В отличии кстати от апостола Павла, который будучи гонителем христиан ИСКРЕННЕ верил что делает богоугодное дело.
Катасонов изначально искренне любил банки, банкиров, а потом прозрел? Или дело в презренном металле?
Так что ещё раз. Возможно он и известный ученый, но никак не христианский.

Просто приведите здесь дату прозрения Катасонова и всё станет на свои места.  :)

Или ему про масонов в советском институте рассказали в 60-70-е годы?  ;)

Оффлайн Павел Тихий

• Не указано
Дык обидно, обещали рассказать про атеистов, а все про Юрия и про Юрия.  :D
;) Увы, Сергей. Тема укатила Бог весть куда. Но если хотите услышать мой ответ - атеист безусловно может быть моральным и даже нравственным.

Это моя точка зрения
« Последнее редактирование: 01.02.2018, 10:28:29 от Павел Тихий »

Онлайн Сергей_54

• Атеист
;) Увы, Сергей. Тема укатила Бог весть куда. Но если хотите услышать мой ответ - атеист безусловно может быть моральным и даже нравствененным.

Это моя точка зрения

Хорошо, я по крайней мере услышал.
« Последнее редактирование: 31.01.2018, 21:53:52 от Сергей_54 »

• Гость
Мне да. Масонские ложи, методы контроля я проходил в советское время в начале 80-х.
Судя по всему это был 2012-2014 гг. Вам самому не смешно? А награда от ВТБ?
Старайтесь Юрий. Пока у вас плохо получается работать адвокатом. Знакомьтесь с материалами дела лучше

:D

Нет Алексей. Дела у прокурора, а вы тут какой-то конспирологией занялись.
Либо факты, либо замнём тему - скучно. Мне достаточно читать смотреть и слушать, автор - русский православный учёный. Точка.
А почему ещё так он иноверцам не нравится? Аж пищат, но возразить не могут!  :)

• Гость
;) Увы, Сергей. Тема укатила Бог весть куда. Но если хотите услышать мой ответ - атеист безусловно может быть моральным и даже нравствененным.

Это моя точка зрения

А обоснования, как обычно - не будет?  ;)

Оффлайн Павел Тихий

• Не указано
А обоснования, как обычно - не будет?  ;)

Обоснования чего? Что знает Бог сердце человека и знает дела? И свет свой изливает и на тех, кто в Него верит, и даже на тех, кто не верит.  Покуда в человеке есть совесть, есть у него и Бог.

• Гость
Обоснования чего? Что знает Бог сердце человека и знает дела? И свет свой изливает и на тех, кто в Него верит, и даже на тех, кто не верит.  Покуда в человеке есть совесть, есть у него и Бог.

А что может помешать "немножко" согрешить атеисту, если ему, например, "позолотить ручку", или красотка подмигнёт многообещающе?

Понятно, что верующие, вовсе не означает - святые, но нам хоть "берега видать", ибо нарушение морального табу - это уже сознательный грех со всеми вытекающими ...

А к чему будет апеллировать совесть атеиста, когда бесы требуют - "хоть укради, но выпей"!?    Или я не прав?

Оффлайн Павел Тихий

• Не указано
А что может помешать "немножко" согрешить атеисту, если ему, например, "позолотить ручку", или красотка подмигнёт многообещающе?

Понятно, что верующие, вовсе не означает - святые, но нам хоть "берега видать", ибо нарушение морального табу - это уже сознательный грех со всеми вытекающими ...

А к чему будет апеллировать совесть атеиста, когда бесы требуют - "хоть укради, но выпей"!?    Или я не прав?

Помешать может ровно то же что и верующему. Бог. Он изыскивает Свои пути. Разница в степени осознания этого факта безусловно есть. Но не в степени морали или нравственности.

Юрий Крылов

• Гость
Помешать может ровно то же что и верующему. Бог.

Заблуждаетесь!

Даруя нам свободную волю, Бог никогда не отнимает её обратно ...

Оффлайн Павел Тихий

• Не указано
Заблуждаетесь!

Даруя нам свободную волю, Бог никогда не отнимает её обратно ...

Заблуждаетесь с моей точки зрения именно Вы.

Ибо ходит Дух, где только сам захочет.

Есть такие атеисты до нравственности которых мне еще расти, расти и расти

Юрий Крылов

• Гость
Заблуждаетесь с моей точки зрения именно Вы.

Ибо ходит Дух, где только сам захочет.

Есть такие атеисты до нравственности которых мне еще расти, расти и расти

Богословы всех мировых религий утверждают: Бог не всемогущ в абсолютном смысле. Он не может перестать быть Богом; не может породить зло; не может прекратить свое существование; не может ошибаться; не может предпочесть худший вариант лучшему.

Если нам дарована свобода выбора, то её у нас уже никто не отберёт - в этом и состоит вся интрига.

Атеист, конечно, может накрыть собой гранату без чеки и с этим никто не спорит, ибо душа наша - христианка. Но вот библейские жизненные принципы, последовательно воплощаемые в жизнь каждодневным трудом ... это скорее исключение, подтверждающее правило...

Онлайн Сергей_54

• Атеист
Богословы всех мировых религий утверждают:

Если Бог, как говорят, личность легко представить, как Он угорает читая все эти глубокомысленные благоглупости.

• Гость
Если Бог, как говорят, личность легко представить, как Он угорает читая все эти глубокомысленные благоглупости.

Ага!  :)

Полагаю, что особенно забавно то, что некоторые активно обсуждают Его в течение десяти лет и при этом называют себя атеистами...

Прикольно, видимо, написать 17 тыс. постов про Того, Кого "нет"?  ;)

Станислав87

• Гость
Богословы всех мировых религий утверждают: Бог не всемогущ в абсолютном смысле. Он не может перестать быть Богом; не может породить зло; не может прекратить свое существование; не может ошибаться; не может предпочесть худший вариант лучшему.
А Бог об этом знает?
Атеист, конечно, может накрыть собой гранату без чеки и с этим никто не спорит, ибо душа наша - христианка. Но вот библейские жизненные принципы, последовательно воплощаемые в жизнь каждодневным трудом ... это скорее исключение, подтверждающее правило...
Какой же атеист не любит  вкус крови христианских младенцев по утрам?

Онлайн Сергей_54

• Атеист
Ага!  :)

Полагаю, что особенно забавно то, что некоторые активно обсуждают Его в течение десяти лет и при этом называют себя атеистами...

Прикольно, видимо, написать 17 тыс. постов про Того, Кого "нет"?  ;)

Вы считаете, мне уже обеспечено место в раю, ну хотя бы в мусульманском?

Онлайн Даниэль Алиевский

• Иудей

Это моя точка зрения
Поддерживаю. Ибо знал таковых лично.

Оффлайн Олег Рощин

• Не указано
1) Я не являюсь знатоком специфики развития еврейского этноса и именно поэтому выношу сии вопросы, сформулированные самими раввинами и прочими представителями еврейской национальности для обсуждения на форум, но вместо комментариев и разъяснений получаю лишь обвинения и шельмование...   Как прикажете реагировать? Авторы - невежды, Британика врёт, или вопрос не корректный?
У меня и у самого с национальной самоидентификацией вопросы и что в этом необычного? 

2) Фрейдизм, как богоборческая доктрина, автор которой отрицает христианство, сводит человеческое начало к животному, вместо любви вводит термин "либидо" (похоть, страсть) - безусловно сатанизм.

3) Релятиви́зм (от лат. relativus — относительный) — методологический принцип, состоящий в метафизической абсолютизации относительности и условности содержания познания. https://ru.wikipedia.org/wiki/Релятивизм 
Ваше познание направлено к Истине и её содержанию, или существуют равнозначные "ценности"?   Разве не вы сами сегодня "плюсанули" пост атеиста, обвиняющего Бога в "геноциде" и "убийстве" ("сотворении зла")?! Это разве не моральный релятивизм? Я не так понял?

1) Юрий, ну что это за игра в невинность, честное слово...  :-[ Вы вытаскиваете цитаты из контекста и подгоняете их так, чтобы они соответствовали Вашему желанию не признавать евреев народом и тем самым оправдывать антисемитизм. Между тем достаточно открыть хотя бы Википедию, чтобы прочитать: Евре́и (самоназвание — йеhудим (יְהוּדִים) на иврите и йидн (ייִדן) на идише) — народ семитского происхождения, восходящий к населению древнего Израильского и Иудейского царств.

2) То есть всё то, что не есть христианство, вся совокупность нехристианских религий, философий, идеологий - это сатанизм? Я Вас правильно понимаю?

3) Вы не так поняли. Я «плюсанул» не обвинению Бога в геноциде, а заявлению, что современная гуманистическая мораль выше морали ветхозаветной. Это не моральный релятивизм, как Вам очень хочется думать, а просто, очевидно, несколько иной взгляд на мораль, чем Ваш. Я считаю, что современная гуманистическая мораль является плодом христианской цивилизации, то есть опирается, в конечном счёте, на мораль самого Христа. Разумеется, в ней есть пункты, которые я не одобряю, и я это достаточно ясно высказываю. Но ещё больше я не одобряю Ваши призывы к казням и теократии. Это не делает меня моральным релятивистом - я просто не согласен ни с Вами, ни с атеистами, у меня другие взгляды. Моральный релятивизм - это вера в то, что добра и зла нет. Я, однако, в это не верю, я как раз верю в абсолютное Добро и его искажение, зло, привнесённое в мир падшей волей творения. Так что моральным релятивистом меня назвать сложно.
« Последнее редактирование: 01.02.2018, 08:30:14 от Олег Рощин »

Юрий Крылов

• Гость
Вы считаете, мне уже обеспечено место в раю, ну хотя бы в мусульманском?

Мужик жалуется Богу на жизнь: и то не то  и на работе проблемы, с женой беда, и долги, и здоровье ...

Господь появляется и говорит: это всё понятно, но ты мне вот что скажи - продлевать будем?

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru