Автор Тема: Морален ли атеист с точки зрения верующего?  (Прочитано 38560 раз)

• Гость
Так несомненно из википедии... Т.е. к характеристике мест работы известного христианского ученого у вас вопросов нет? И с тем что Катасонов В. Ю. эээээ... человек с несколько условными моральными принципами тоже согласны? И с тем что Катасонов возможно и известный ученый, но уж никак не христианский тоже согласны? Ну здорово тогда...

А можно не ваши личные домыслы, а конкретные факты, уличающие Валентина Юрьевича в нечистоплотности, ангажированности и прочих грехах, которые вы пытаетесь высосать из пальца?   

Второй вопрос - зачем вы льёте грязь на известного православного учёного, без единого аргумента? 

Даже если предположить, что он, как и все мы, далеко безгрешен, а по молодости вообще себе чего-то не то "позволил" ...

Почему вы тогда "забыли", что апостол Павел (Савл Тарсянин) участвовал в гонениях и преследованиях  первохристиан?  Предъявите претензию! Что за двойные стандарты в подходах? Разве людям не свойственно прозреть, раскаяться и измениться?
« Последнее редактирование: 31.01.2018, 21:00:47 от Юрий Крылов »

Оффлайн Олег Рощин

• Не указано
К сожалению, вы пока только зачем-то всех шельмуете.   

Причём, как меня, так и известнейших авторов-христиан, которых так же голословно зачем-то называете фундаменталистами, конспирологами, антисемитами и прочими негативными эпитетами ... просто лишь на основании того, что они вам не нравятся своей прямотой и отсутствием толерантности ...

Какая-такая  нетерпимость?  Разве я не привожу все возможные обоснования для аргументации своих тезисов? 
Вроде, я пока за каждое своё слово в адрес кумиров либерализма, релятивизма, фрейдизма и толерантности, достаточно подробно ответил ...
Какая конкретно моя претензия к их учениям осталась для вас не раскрытой? Можно узнать, в чём конкретно состоит ваша укоризна?
Только, пожалуйста без общих фраз.  :)

Я не понимаю Вашей манеры прятаться за спину каких-то Ваших «авторитетов»! Скажите Вашу мысль, Вашими словами! Считаете ли Вы, что еврейского народа не существует, что фрейдизм - это сатанизм, что теории Эйнштейна ведут к моральному релятивизму, или что гомосексуалистов надо казнить? Если да - то в первых трёх случаях это просто чушь, а в последнем ещё хуже - кровожадность. И не надо приводить мне сто цитат из авторов, которую думают так же! От того, что сто человек повторяют чушь, она не перестаёт быть чушью. И пусть хоть миллион человек выскажутся за смертную казнь для геев - это будет только свидетельствовать о кровожадности этого миллиона и ни о чём другом.

• Гость
Так я ж предъявил. В ответе номер 640. Или вы поменяли свое мнение о ЦБ? Или вы считаете что ЕБРР в 90-х годах испытывал повышенную любовь к нашей стране? Какое ещё обоснование нужно? Я ж не ставлю под сомнение интеллект Катасонова. Я о моральном облике. Чего вы постоянно боитесь, Юрий? Страх виден во всех ваших постах. Не бойтесь, ни за обналичку, ни тем более за любовницу смертного приговора не будет, тем более у нас мораторий на смертную казнь.

А где факты?   В ЦБ РФ работают только воры и враги народа?   

Как моральный облик человека коррелирует c его работой в банке, как выпускника экономического факультета МГИМО?!   :o   Вы о чём?

Можете ясно свою мысль выразить о "вине" Катасонова? 

Оффлайн Сергей_54

• Атеист
Может как-то переименовать тему? Типа
Морален ли атеист Юрий с точки зрения верующего?

Оффлайн Сергей_54

• Атеист
Морален ли атеист Юрий с точки зрения известного ученого Катасонова?

Дык обидно, обещали рассказать про атеистов, а все про Юрия и про Юрия.  :D

Юрий Крылов

• Гость
Я не понимаю Вашей манеры прятаться за спину каких-то Ваших «авторитетов»! Скажите Вашу мысль, Вашими словами! Считаете ли Вы, что еврейского народа не существует, что фрейдизм - это сатанизм, что теории Эйнштейна ведут к моральному релятивизму, или что гомосексуалистов надо казнить? Если да - то в первых трёх случаях это просто чушь, а в последнем ещё хуже - кровожадность. И не надо приводить мне сто цитат из авторов, которую думают так же! От того, что сто человек повторяют чушь, она не перестаёт быть чушью. И пусть хоть миллион человек выскажутся за смертную казнь для геев - это будет только свидетельствовать о кровожадности этого миллиона и ни о чём другом.

1) Я не являюсь знатоком специфики развития еврейского этноса и именно поэтому выношу сии вопросы, сформулированные самими раввинами и прочими представителями еврейской национальности для обсуждения на форум, но вместо комментариев и разъяснений получаю лишь обвинения и шельмование...   Как прикажете реагировать? Авторы - невежды, Британика врёт, или вопрос не корректный?
У меня и у самого с национальной самоидентификацией вопросы и что в этом необычного? 

2) Фрейдизм, как богоборческая доктрина, автор которой отрицает христианство, сводит человеческое начало к животному, вместо любви вводит термин "либидо" (похоть, страсть) - безусловно сатанизм.

3) Релятиви́зм (от лат. relativus — относительный) — методологический принцип, состоящий в метафизической абсолютизации относительности и условности содержания познания. https://ru.wikipedia.org/wiki/Релятивизм 
Ваше познание направлено к Истине и её содержанию, или существуют равнозначные "ценности"?   Разве не вы сами сегодня "плюсанули" пост атеиста, обвиняющего Бога в "геноциде" и "убийстве" ("сотворении зла")?! Это разве не моральный релятивизм? Я не так понял?

• Гость
В ЦБ? Не знаю, вам виднее. Но в любом случае, если Катасонов знал что ЦБ управляется масонами, но при этом там работал и получал деньги, то это моральная проституция и никак не христианское поведение.
Если Катасонов знал что банки это рассадники зла, но при этом работал там и получал деньги, то это моральная проституция и никак не христианское поведение.
В отличии кстати от апостола Павла, который будучи гонителем христиан ИСКРЕННЕ верил что делает богоугодное дело.
Катасонов изначально искренне любил банки, банкиров, а потом прозрел? Или дело в презренном металле?
Так что ещё раз. Возможно он и известный ученый, но никак не христианский.

Просто приведите здесь дату прозрения Катасонова и всё станет на свои места.  :)

Или ему про масонов в советском институте рассказали в 60-70-е годы?  ;)

Оффлайн Павел Тихий

• Не указано
Дык обидно, обещали рассказать про атеистов, а все про Юрия и про Юрия.  :D
;) Увы, Сергей. Тема укатила Бог весть куда. Но если хотите услышать мой ответ - атеист безусловно может быть моральным и даже нравственным.

Это моя точка зрения
« Последнее редактирование: 01.02.2018, 10:28:29 от Павел Тихий »

Оффлайн Сергей_54

• Атеист
;) Увы, Сергей. Тема укатила Бог весть куда. Но если хотите услышать мой ответ - атеист безусловно может быть моральным и даже нравствененным.

Это моя точка зрения

Хорошо, я по крайней мере услышал.
« Последнее редактирование: 31.01.2018, 21:53:52 от Сергей_54 »

• Гость
Мне да. Масонские ложи, методы контроля я проходил в советское время в начале 80-х.
Судя по всему это был 2012-2014 гг. Вам самому не смешно? А награда от ВТБ?
Старайтесь Юрий. Пока у вас плохо получается работать адвокатом. Знакомьтесь с материалами дела лучше

:D

Нет Алексей. Дела у прокурора, а вы тут какой-то конспирологией занялись.
Либо факты, либо замнём тему - скучно. Мне достаточно читать смотреть и слушать, автор - русский православный учёный. Точка.
А почему ещё так он иноверцам не нравится? Аж пищат, но возразить не могут!  :)

• Гость
;) Увы, Сергей. Тема укатила Бог весть куда. Но если хотите услышать мой ответ - атеист безусловно может быть моральным и даже нравствененным.

Это моя точка зрения

А обоснования, как обычно - не будет?  ;)

Оффлайн Павел Тихий

• Не указано
А обоснования, как обычно - не будет?  ;)

Обоснования чего? Что знает Бог сердце человека и знает дела? И свет свой изливает и на тех, кто в Него верит, и даже на тех, кто не верит.  Покуда в человеке есть совесть, есть у него и Бог.

• Гость
Обоснования чего? Что знает Бог сердце человека и знает дела? И свет свой изливает и на тех, кто в Него верит, и даже на тех, кто не верит.  Покуда в человеке есть совесть, есть у него и Бог.

А что может помешать "немножко" согрешить атеисту, если ему, например, "позолотить ручку", или красотка подмигнёт многообещающе?

Понятно, что верующие, вовсе не означает - святые, но нам хоть "берега видать", ибо нарушение морального табу - это уже сознательный грех со всеми вытекающими ...

А к чему будет апеллировать совесть атеиста, когда бесы требуют - "хоть укради, но выпей"!?    Или я не прав?

Оффлайн Павел Тихий

• Не указано
А что может помешать "немножко" согрешить атеисту, если ему, например, "позолотить ручку", или красотка подмигнёт многообещающе?

Понятно, что верующие, вовсе не означает - святые, но нам хоть "берега видать", ибо нарушение морального табу - это уже сознательный грех со всеми вытекающими ...

А к чему будет апеллировать совесть атеиста, когда бесы требуют - "хоть укради, но выпей"!?    Или я не прав?

Помешать может ровно то же что и верующему. Бог. Он изыскивает Свои пути. Разница в степени осознания этого факта безусловно есть. Но не в степени морали или нравственности.

Юрий Крылов

• Гость
Помешать может ровно то же что и верующему. Бог.

Заблуждаетесь!

Даруя нам свободную волю, Бог никогда не отнимает её обратно ...

Оффлайн Павел Тихий

• Не указано
Заблуждаетесь!

Даруя нам свободную волю, Бог никогда не отнимает её обратно ...

Заблуждаетесь с моей точки зрения именно Вы.

Ибо ходит Дух, где только сам захочет.

Есть такие атеисты до нравственности которых мне еще расти, расти и расти

Юрий Крылов

• Гость
Заблуждаетесь с моей точки зрения именно Вы.

Ибо ходит Дух, где только сам захочет.

Есть такие атеисты до нравственности которых мне еще расти, расти и расти

Богословы всех мировых религий утверждают: Бог не всемогущ в абсолютном смысле. Он не может перестать быть Богом; не может породить зло; не может прекратить свое существование; не может ошибаться; не может предпочесть худший вариант лучшему.

Если нам дарована свобода выбора, то её у нас уже никто не отберёт - в этом и состоит вся интрига.

Атеист, конечно, может накрыть собой гранату без чеки и с этим никто не спорит, ибо душа наша - христианка. Но вот библейские жизненные принципы, последовательно воплощаемые в жизнь каждодневным трудом ... это скорее исключение, подтверждающее правило...

Оффлайн Сергей_54

• Атеист
Богословы всех мировых религий утверждают:

Если Бог, как говорят, личность легко представить, как Он угорает читая все эти глубокомысленные благоглупости.

• Гость
Если Бог, как говорят, личность легко представить, как Он угорает читая все эти глубокомысленные благоглупости.

Ага!  :)

Полагаю, что особенно забавно то, что некоторые активно обсуждают Его в течение десяти лет и при этом называют себя атеистами...

Прикольно, видимо, написать 17 тыс. постов про Того, Кого "нет"?  ;)

Станислав87

• Гость
Богословы всех мировых религий утверждают: Бог не всемогущ в абсолютном смысле. Он не может перестать быть Богом; не может породить зло; не может прекратить свое существование; не может ошибаться; не может предпочесть худший вариант лучшему.
А Бог об этом знает?
Атеист, конечно, может накрыть собой гранату без чеки и с этим никто не спорит, ибо душа наша - христианка. Но вот библейские жизненные принципы, последовательно воплощаемые в жизнь каждодневным трудом ... это скорее исключение, подтверждающее правило...
Какой же атеист не любит  вкус крови христианских младенцев по утрам?

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru