Автор Тема: Морален ли атеист с точки зрения верующего?  (Прочитано 46980 раз)

Оффлайн Павел Тихий

• Не указано
По моим данным, совсем недавно, может месяц назад.

:) По моим данным довольно давно.

Юрий Крылов

• Гость
Катасонов вообще любопытная личность.

Евреев нет. Иудеев нет. А столько сил на борьбу с несуществующим.

Что такое "еврей" - не знает никто.Так же, как не существует настоящих правильных иудеев. Катасонов.

Ладно бы иудаизм. Но удар похоже распространяется и на христианство. Надо мыслить шире.

Не передёргивайте! 

Смешивать евреев, как определённый этнос и иудеев, как определённую религиозную группу, в данном контексте, полагаю, не корректно.

Катасонов, насколько я знаю, прежде всего, разделяет людей по принципу духовных потомков Каина и духовных потомков Авеля.  Остальное - условности.

Где вы замечаете какой-то "удар"?

Оффлайн Павел Тихий

• Не указано
Не передёргивайте! 

Смешивать евреев, как определённый этнос и иудеев, как определённую религиозную группу, в данном контексте, полагаю, не корректно.

Катасонов, насколько я знаю, прежде всего, разделяет людей по принципу духовных потомков Каина и духовных потомков Авеля.  Остальное - условности.

Где вы замечаете какой-то "удар"?

А зачем Катасонов это делает, при том заявляя, что ни того ни другого не существует. К чему тогда терминология? Есть диалектика. Есть шизофрения.

2) О-о-о. Уже каиниты и авеляне пошли... Дубль два. Я не знал, что Катасонов святой человек, зрит духовными очами и различает духовных потомков.

Духовное различает, последние времена прозревает... Красота.

Масса религиозных людей, выдающихся богословов даже и не пытаются толковать и подворачивать Апокалипсис под свои рассуждения. Или во всяком случае делают это с величайшей осторожностью.

Не так с Катасоновым.

"Тот настоящий иудей, который хотя бы раз в год совершает жертвоприношение в Иерусалимском Храме". Катасонов.

Браво, какой удивительный критерий...

Достаточно этой цитаты, чтобы зафиксировать - знаний у Катасонова нуль. Но апокалиптики...

« Последнее редактирование: 31.01.2018, 13:41:58 от Павел Тихий »

Оффлайн Павел Тихий

• Не указано
Из книги лжепророки последних времен. Дарвинизм как наука и религия.

О первом эшелоне лжепророков я уже неоднократно писал. Наиболее яркие фигуры философской мысли этого времени – Френсис Бэкон, Джон Локк, Томас Гоббс, Дэвид Юм, Бенедикт Спиноза, Рене Декарт, Готфрид Лейбниц, Исаак Ньютон, Пьер Бейль… Ещё раз повторю, что это были философы, ставившие во главу угла рациональные методы познания, стоящие на позициях прагматизма, материализма и деизма. Катасонов.

О Ньютон тоже попал в первый эшелон лжепророков.

Ни Ньютон Катасонова не устраивает, ни Эйнштейн, ни Лейбниц...

Фундаментальная наука с её «истинами» сегодня мало кого интересует. Произошла страшная и непоправимая мутация: была размыта грань между истиной и ложью. Никто в науке уже давно не оперирует понятиями «истина» и «ложь». Прибегают к новым понятиям: «польза», «выгода», «прибыль», «ущерб», «потеря». В лучшем случае – «относительная истина». Для современного типичного представителя «научной корпорации» абсолютная истина не существует, все истины «относительны». Сегодня такую позицию многие защищают, ссылаясь на «теорию относительности» Альберта Эйнштейна.  Катасонов.

------------------

У меня возникают робкие мысли, может Валентину Юрьевичу не стоило заниматься наукой, раз уж ему вообще никто не нравится... 

Оффлайн Сергей_54

• Атеист
У меня возникают робкие мысли, может Валентину Юрьевичу не стоило заниматься наукой, раз уж ему вообще никто не нравится...

А ею занимался? Бедная она бедная ...  :(

Юрий Крылов

• Гость
А зачем Катасонов это делает, при том заявляя, что ни того ни другого не существует. К чему тогда терминология? Есть диалектика. Есть шизофрения.

2) О-о-о. Уже каиниты и авеляне пошли... Дубль два. Я не знал, что Катасонов святой человек, зрит духовными очами и различает духовных потомков.

Духовное различает, последние времена прозревает... Красота.

Масса религиозных людей, выдающихся богословов даже и не пытаются толковать и подворачивать Апокалипсис под свои рассуждения. Или во всяком случае делают это с величайшей осторожностью.

Не так с Катасоновым.

"Тот настоящий иудей, который хотя бы раз в год совершает жертвоприношение в Иерусалимском Храме". Катасонов.

Браво, какой удивительный критерий...

Достаточно этой цитаты, чтобы зафиксировать - знаний у Катасонова нуль. Но апокалиптики...

Где Катасонов утверждает, что не существует евреев и иудеев?

Что бы иметь духовное зрение, достаточно быть православным человеком в истинном смысле этого слова, коим Валентин Юрьевич безусловно и является.  :)

Между широким толкованием и попытками субъективных, интуитивно-близких интерпретаций разницу ощущаете?

Опять голословные лозунги?   :o  Назовите-ка мне религию без культа!  В иудаизме сегодня есть служители культа, или они таки больше - учителя?

• Гость
Из книги лжепророки последних времен. Дарвинизм как наука и религия.

О первом эшелоне лжепророков я уже неоднократно писал. Наиболее яркие фигуры философской мысли этого времени – Френсис Бэкон, Джон Локк, Томас Гоббс, Дэвид Юм, Бенедикт Спиноза, Рене Декарт, Готфрид Лейбниц, Исаак Ньютон, Пьер Бейль… Ещё раз повторю, что это были философы, ставившие во главу угла рациональные методы познания, стоящие на позициях прагматизма, материализма и деизма. Катасонов.

О Ньютон тоже попал в первый эшелон лжепророков.

Ни Ньютон Катасонова не устраивает, ни Эйнштейн, ни Лейбниц...

Фундаментальная наука с её «истинами» сегодня мало кого интересует. Произошла страшная и непоправимая мутация: была размыта грань между истиной и ложью. Никто в науке уже давно не оперирует понятиями «истина» и «ложь». Прибегают к новым понятиям: «польза», «выгода», «прибыль», «ущерб», «потеря». В лучшем случае – «относительная истина». Для современного типичного представителя «научной корпорации» абсолютная истина не существует, все истины «относительны». Сегодня такую позицию многие защищают, ссылаясь на «теорию относительности» Альберта Эйнштейна.  Катасонов.

------------------

А прочитать обоснование его слов у вас духу не хватило, или аргументов против?  ;)

Оффлайн Павел Тихий

• Не указано
Где Катасонов утверждает, что не существует евреев и иудеев?

Что бы иметь духовное зрение, достаточно быть православным человеком в истинном смысле этого слова, коим Валентин Юрьевич безусловно и является.  :)

Между широким толкованием и попытками субъективных, интуитивно-близких интерпретаций разницу ощущаете?

Опять голословные лозунги?   :o  Назовите-ка мне религию без культа!  В иудаизме сегодня есть служители культа, или они таки больше - учителя?

1) Иудеев и евреев нет (Познавательное ТВ, Валентин Катасонов)
2) О да... Зрение там.... Рентген.
3) Широко Катосонов мыслит или узко в данном случае неважно. Важно, что Катасонов сигналит и подмигивает - "Я свой, ребята". Это соответствующий манок для целевой аудитории. Неокрепших умов подростков, а так же экзальтированных старушек, которые увидев слово "лжепророки" подмахнут его брошюрку с прилавков.

Книгу, которая никакой ценности не представляет. Ни богословской, ни научной.
« Последнее редактирование: 31.01.2018, 14:25:53 от Павел Тихий »

Оффлайн Павел Тихий

• Не указано
А прочитать обоснование его слов у вас духу не хватило, или аргументов против?  ;)

А знаете раз товарищ Катасонов такой блистательный и принципиальный - пусть откажется разом и от "Начал" Ньютона, и от ТО и СТО Эйнштейна.

И будет ему полная "византия".

А то что за любительство...

Оффлайн VasyaBit

Да что вы, ложь и клевета смертные грехи с точки зрения православия, а фрик Катасонов, врет без всякого зазрения совести, что определенно не является образцовым поведением православного человека.

Юрий Крылов

• Гость
1) Иудеев и евреев нет (Познавательное ТВ, Валентин Катасонов)
2) О да... Зрение там.... Рентген.
3) Широко Катосонов мыслит или узко в данном случае неважно. Важно, что Катасонов сигналит и подмигивает - "Я свой, ребята". Это соответствующий манок для целевой аудитории. Ну и неокрепших умов подростков, а так же экзальтированных старушек, которые увидев слово "лжепророки" подмахнут его брошюрку с прилавков.

Можно ссылку на ролик.

Остальное пока голословно ...  :(

Оффлайн Павел Тихий

• Не указано
Можно ссылку на ролик.

Остальное пока голословно ...  :(

Да гугл Вам в помощь.

https://www.youtube.com/watch?v=up3iWjdRocM

"Если копать глубоко"...  Рассказали шепотом.

Юрий Крылов

• Гость
А знаете раз товарищ Катасонов такой блистательный и принципиальный - пусть откажется разом и от "Начал" Ньютона, и от ТО и СТО Эйнштейна.

И будет ему полная "византия".

А то что за любительство...

Законы сам Ньютон ввёл, или только открыл с Божьей помощью?

А Эйнштейн - вообще релятивист, меняющий истину вместе с системой отсчёта, ровно как и вы ... где выгоднее   :)

Оффлайн Павел Тихий

• Не указано
Законы сам Ньютон ввёл, или только открыл с Божьей помощью?

А Эйнштейн - вообще релятивист, меняющий истину вместе с системой отсчёта, ровно как и вы ... где выгоднее   :)

1) Да не мог этот Ньютон с Божьей помощью. Лжепророк он. Катасонов сказал. И точка. И никакого релятявизьму мы не допустим).
« Последнее редактирование: 31.01.2018, 14:30:38 от Павел Тихий »

• Гость
Да гугл Вам в помощь.

https://www.youtube.com/watch?v=up3iWjdRocM

"Если копать глубоко"...  Рассказали шепотом.

Выходит, Энциклопедия "Британика", Карл Маркс, Раввин Штейнзальц в своей работе "Что такое еврей?" тоже все врут, а этнос евреи существует?!
Или Григорий Синайский что-то напутал:  https://www.iudaizm-protiv-sionizma.ru/kto_evrej/ ?

Совершенно верно. С формальной точки зрения религия без культа - не религия.  Есть что возразить?  Или достаточно пророчества: "Се, оставляется вам дом ваш пуст..."  (Мф. 23:29–24:1)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Религия

Итак, господин клеветник, где ложь Катасонова?

Оффлайн Павел Тихий

• Не указано
Выходит, Энциклопедия "Британика", Карл Маркс, Раввин Штейнзальц в своей работе "Что такое еврей?" тоже все врут, а этнос евреи существует?!

Разумеется существует...

"Таким образом мы видим, что согласно еврейскому закону понятие «еврей» можно определить как национальность, так и религию".

Источник: http://www.moshiach.ru/study/judaism/8946.html

Шолом Лугов. (иудей)

"Я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти". 

Апостол Павел. (христианин).

Они евреи? И я. Израильтяне? И я. Семя Авраамово? И я.
2 послание Коринфянам 11:22

Он же.

« Последнее редактирование: 31.01.2018, 14:45:34 от Павел Тихий »

Оффлайн Олег Рощин

• Католик
(1) нетерпимость к инакомыслию (вплоть до призывов к физическому устранению), (2) хамство и (3) антисемитизм (4) гомофобия и (5) сексизм.

Переводим на русский язык, против чего выступают современные неоконы:

1. Терпимость ко греху.
2. Не понимая того, что хамы, на самом деле, наслаждаются гей-парадами, ибо хамство в буквальном, библейском смысле этого слова: самодовольное, самовлюбленное издевательство над голым отцом. https://azbyka.ru/otechnik/Aleksandr_Shmeman/dnevniki/1
3. Антисемитизм - фантом, негативный ярлык, ибо не существует понятий "еврейского этнос" и "еврейская религиозная группа".
4. Содомский грех сатанисты считают нормой;
5. Женщины, которые качают права, не нуждаются в мужской защите и помощи, настаивают на абсолютном равенстве полов, для многих мужчин перестают быть притягательными. Недаром русские невесты, пока борьбой с «сексизмом» не зараженные, так ценятся на Западе. А современным женоподобным мужчинам конечно же нужны женщины, ведущие себя, как мужики.  Вот и вся логика сексизма...

1. Нетерпимость к инакомыслию - это вовсе не терпимость к греху. Никакой связи нет. Наоборот, именно нетерпимые и узко-партийные люди чаще всего пытаются обелить грехи своей фракции.

2. Неумная софистика.

3. Понятно. Евреев нет, но они очень плохие. Виртуозная логика :D

4. Сатанистов здесь в теме нет. Когда же Вы, наконец, поймёте, что можно считать гомосексуализм ненормальным явлением и в то же время не ненавидеть и не преследовать самих гомосексуалистов?

5. Юрий, в Саудовской Аравии на Вас не нарадуются :D

Оффлайн Олег Рощин

• Католик
1) Пример "моего" откровенного антисемитского высказывания - в студию!?  :o   А это уже клевета ...   :(   Мои друзья евреи с вами точно не согласятся.

2) Я не знаю, на каком основании вы пытаетесь обвинить Катасонова, но пока ни одного так и не привели ... А Маркс, типа, не при делах?

Вы обвиняете евреев во всевозможных манипуляциях и мировых заговорах, и одновременно заявляете, что евреев нет вообще. Это не просто антисемитизм, а очень глупый антисемитизм :) Впрочем, другого в принципе не бывает.

• Гость
Разумеется существует...

"Таким образом мы видим, что согласно еврейскому закону понятие «еврей» можно определить как национальность, так и религию".

Источник: http://www.moshiach.ru/study/judaism/8946.html

Шолом Лугов. (иудей)

"Я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти". 

Апостол Павел. (христианин).

Они евреи? И я. Израильтяне? И я. Семя Авраамово? И я.
2 послание Коринфянам 11:22

Он же.

"Э́тнос" (греч. ἔθνος — народ) — исторически сложившаяся устойчивая совокупность людей, объединённых общими объективными либо субъективными признаками, в которые различные направления этнологии (этнографии) включают происхождение, единый язык, культуру, хозяйство, территорию проживания, самосознание, внешний вид, менталитет и другое.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Этнос

Критерии еврейского этноса - в студию!

Павел терзался, скорбел о славе Божией и желал сам быть отлученным, только бы спаслись иудеи и прекратилась их хула на Бога.
https://azbyka.ru/otechnik/Feofilakt_Bolgarskij/tolkovanie-na-poslanie-k-rimljanam-svjatogo-apostola-pavla/9

В итоге Храм разрушен, культ невозможен, царит запустение ... как и было сказано ...

Толкование Кор. 11:22 
Поскольку не все евреи были израильтянами (ибо и моавитяне, и аммонитяне выдавали себя за израильтян), то, очищая превосходство своего происхождения, прибавляет и следующее.
https://azbyka.ru/otechnik/Feofilakt_Bolgarskij/tolkovanie-na-vtoroe-poslanie-k-korinfjanam/11
« Последнее редактирование: 31.01.2018, 15:11:13 от Юрий Крылов »

Оффлайн Павел Тихий

• Не указано
Да, дурдом полный. Удивительнее всего то, что люди не замечают, какие ужасные вещи они говорят, и даже как бы гордятся ими.

Олег, я не хочу сказать ничего плохого, но я не понимаю, не понимаю, что происходит с людьми, которые готовы отстаивать весь этот у ж а с... Какой травой их опоили?

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru