Автор Тема: Морален ли атеист с точки зрения верующего?  (Прочитано 46872 раз)

Онлайн Павел Тихий

• Не указано
1) Пример "моего" откровенного антисемитского высказывания - в студию!?  :o   А это уже клевета ...  =:(   Мои друзья евреи с вами точно не согласятся.

2) Я не знаю, на каком основании вы пытаетесь обвинить Катасонова, но пока ни одного так и не привели ... А Маркс, типа, не при делах?

1) Через всю тему красной нитью. Не Ваши, а катасоновские. Ну авторитет это всегда хорошо.

2) Написал же - оба сволочи.  :)

Оффлайн Сергей_54

• Атеист
Переводим на русский язык

Ого, у Вас и на русский язык монополия, не только на логику Аристотеля.

Юрий Крылов

• Гость
Ну так что по поводу вчерашнего? Согласны или нет?  ;)

Я никак не могу понять, с чем я должен согласиться?

Я где-то допустил опечатку и на этом основании должен отступить от свободы полемики в аспекте невозможности привлечения аргументации силами авторитетных источников?

Онлайн Павел Тихий

• Не указано
Я где-то допустил опечатку и на этом основании должен отступить от свободы полемики в аспекте невозможности привлечения аргументации силами авторитетных источников?

Ни от чего Вы отказываться не должны, Господь с Вами, полемизируйте дальше. Я ж Вам написал - безо всяких условий. Просто опечатка знаковая.

Онлайн Вадим_Валерьевич

• Агностик
Уж вам-то, как психологи и моральному релятивисту этого не знать, ибо вопрос лишь в том, кто и зачем его подменяет ...
Вы, ради поддержания у себя чувства правоты.

Оффлайн VasyaBit

2) Я не знаю, на каком основании вы пытаетесь обвинить Катасонова, но пока ни одного так и не привели .
Вы что все еще с этим фриком возитесь? Неужели за столько времени не могли взять какую-нибудь книжку Катасновова и самостоятельно ее проверить, разоблачив даже если не всю его ложь (уж слишком ее у него много), но хотя бы самую откровенную. Если сами научитесь отличать ложь от правды, вам не придется выпрашивать у других чтобы они проверили и разоблачили ложь тех авторов которых вы решили почитать.

Юрий Крылов

• Гость
1) Через всю тему красной нитью. Не Ваши, а катасоновские. Ну авторитет это всегда хорошо.

2) Написал же - оба сволочи.  :)

Вы так и не сумели привести ни одного наглядного примера "вранья", усилиями Валентина Юрьевича. Пока не сумеете, это банальная клевета и навешивание ярлыков.

Онлайн Павел Тихий

• Не указано
Я слова своего ни сказал

Вот это-то и печально, что слова своего не сказали, а чужими вон как забаррикадировались. Симптоматично.

Юрий Крылов

• Гость
Ни от чего Вы отказываться не должны, Господь с Вами, полемизируйте дальше. Я ж Вам написал - безо всяких условий. Просто опечатка знаковая.

Покажите пожалуйста!

Юрий Крылов

• Гость
Вы, ради поддержания у себя чувства правоты.

Такого чувства не существует.  :)

Оффлайн Шишкин Михаил

• Не указано
А то бы вы мне здесь не советы давали, что читать, а пример давно привели, не находите?  ;)
Превращение ламинарного потока в турбулентный при определенном числе Рейнольдса, образование ячеек Бенара а нагреватемом слое масла, бросание костей, вообще любое вырождение волновой функции частицы, численные эксперименты, например расчет подъемной силы крыла в турбулентном потоке, образование льда путем кристаллизации, вообще любая кристаллография и т.д. Дальше идет уже философия, чтобы определить что такое хаос и порядок, можно сказать, что хаос это скрытый порядок, который проявляется при определенных условиях, порядок находят даже в вакууме, определяют его структуру, тогда рождение частиц из вакуума путем его поляризации есть появление низшего порядка из высшего, в общем если углубляться в тему, чем дальше в лес, тем больше дров. Так можно договорится до того, что все в мире есть скрытый порядок, который проявляется при определенных условиях, однако скрытый порядок это ведь не замысел, а что то другое, об этом идет речь?

Онлайн Вадим_Валерьевич

• Агностик
Такого чувства не существует.  :)
ОК, ощущение удовольствия от осознания своей "правоты" и превосходства над "заблуждающимися" оппонентами.

Онлайн Павел Тихий

• Не указано
Покажите пожалуйста!

Ну конечно это опечатка. Всего лишь. Но Вы тут столько пишете про науку, про образование, про целостную картину мира и системное мышление, что я вправе от Вас ожидать, что Вы более внимательно относитесь к написанным Вами текстам. Особенно столь животрепещущего характера.
« Последнее редактирование: 31.01.2018, 11:54:30 от Павел Тихий »

Юрий Крылов

• Гость
Превращение ламинарного потока в турбулентный при определенном числе Рейнольдса, образование ячеек Бенара а нагреватемом слое масла, бросание костей, вообще любое вырождение волновой функции частицы, численные эксперименты, например расчет подъемной силы крыла в турбулентном потоке, образование льда путем кристаллизации, вообще любая кристаллография и т.д. Дальше идет уже философия, чтобы определить что такое хаос и порядок, можно сказать, что хаос это скрытый порядок, который проявляется при определенных условиях, порядок находят даже в вакууме, определяют его структуру, тогда рождение частиц из вакуума путем его поляризации есть появление низшего порядка из высшего, в общем если углубляться в тему, чем дальше в лес, тем больше дров. Так можно договорится до того, что все в мире есть скрытый порядок, который проявляется при определенных условиях, однако скрытый порядок это ведь не замысел, а что то другое, об этом идет речь?

Дабы осознать абсурд, изрекаемый учёными-манипуляторами, пытающимися оправдать свои гранты, старайтесь перевести каждый термин на русский язык.  :)

Кристаллы могут расти и размножаться, присоединяя к «матрице» – кристаллу все новые молекулы из исходного раствора. Этот процесс является равновесным. Кристаллы не могут разлагать окружающие их вещества на составные части, а уж из этих частей строить дальше самих себя или свое подобие.  Улавливаете разницу?

Кристаллы для своего роста используют то, что уже есть, живые организмы создают то, что им нужно, используя окружающие их вещества для получения строительного материала и свободной энергии.  Это и есть принципиальное отличие самоорганизации от равновесных процессов.   

• Гость

Ну конечно это опечатка. Всего лишь. Но Вы тут столько пишете про науку, про образование, про целостную картину мира и системное мышление, что я вправе от Вас ожидать, что Вы более внимательно относитесь к написанным Вами текстам. Особенно столь животрепещущего характера.

Благодарю за иллюстрацию моей опечатки!  :)
« Последнее редактирование: 31.01.2018, 12:02:13 от Юрий Крылов »

Онлайн Павел Тихий

• Не указано
Благодарю за иллюстрацию моей опечатки!  :)

:)

Оффлайн Шишкин Михаил

• Не указано
Например? Образование хорошее получить?
Любой человек к этому стремится.

Баланс в мозгу это важно. Тут вопросов нет.
Пример: тема восьмого дня творение в выступлениях Даниэля. По его словам миллионы ( !) евреев общаются с Богом напрямую, среди них возникают пророки, как особо подготовленные к общению с Богом, это не выглядит странным в свете того, что Тора была получена именно евреям от Бога и вообще согласно иудаизма евреи богоизбранный народ и пр. Это пример особого еврейского поведения, а не обычного, например стремления к обучению . Да и сам иудаизм как разветвленная идеологическая религиозная платформа целого народа, основанная на прямых и регулярных контактах с высшими силами много о чем может сказать. У всех других народах, которые с этим сталкиваются  объективно могут возникать какие то конспирологические теории на этот счет, это не обязательно антисемитизм, тем не менее все сильно отличается от нашей обычной жизни.

Онлайн Павел Тихий

• Не указано
Пример: тема восьмого дня творение в выступлениях Даниэля. По его словам миллионы ( !) евреев общаются с Богом напрямую, среди них возникают пророки, как особо подготовленные к общению с Богом, это не выглядит странным в свете того, что Тора была получена именно евреям от Бога и вообще согласно иудаизма евреи богоизбранный народ и пр. Это пример особого еврейского поведения, а не обычного, например стремления к обучению . Да и сам иудаизм как разветвленная идеологическая религиозная платформа целого народа, основанная на прямых и регулярных контактах с высшими силами много о чем может сказать. У всех других народах, которые с этим сталкиваются  объективно могут возникать какие то конспирологические теории на этот счет, это не обязательно антисемитизм, тем не менее все сильно отличается от нашей обычной жизни.

Так, понимаете, пророчества давным давно нет. Утрачено.

Онлайн Павел Тихий

• Не указано
Вы так и не сумели привести ни одного наглядного примера "вранья", усилиями Валентина Юрьевича.

Катасонов вообще любопытная личность.

Евреев нет. Иудеев нет. А столько сил на борьбу с несуществующим.

Что такое "еврей" - не знает никто.Так же, как не существует настоящих правильных иудеев. Катасонов.

Ладно бы иудаизм. Но удар похоже распространяется и на христианство. Надо мыслить шире.

Видео Катасонова: под маской познавательного (?) ТВ "Кто делает холокосты".  :(

Больно, грустно. Был ученый, да весь, видно, вышел.
« Последнее редактирование: 31.01.2018, 12:20:37 от Павел Тихий »

Оффлайн Шишкин Михаил

• Не указано
Так, понимаете, пророчества давным давно нет. Утрачено.
По моим данным, совсем недавно, может месяц назад. Это пример, как конспирологические теории могут до добра и не довести, особенно, если это подозрение в сговоре с некими высшими силами против остального человечества, возможно, даже с лучшими намерениями, нести людям, свет, знания, свободу и пр. блага. Так у них сейчас и ясновидящих тоже нет, так, по моему.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru