Автор Тема: Морален ли атеист с точки зрения верующего?  (Прочитано 38657 раз)

• Гость
Меня не интересует Маркс и его фантазии, меня интересует Катасонов и его фантазии.

Кроме того по Катасонову логика Маркса испорчена Твлмудом. Так что Вы уж выбирайте - либо Маркс святой
 разоблачитель, либо коварный талмудист.  :)

Пасует логика, пасует.

Почему же вы тогда не называете Маркса антисемитом и конспирологом?  Что за двойные стандарты?!  :o

Всё познаётся в сравнении, а Маркс с Катасоновым говорят практически в унисон:

«практический дух еврейства стал практическим духом христианских народов. Евреи настолько эмансипировали себя, насколько христиане стали евреями»...

или

«Еврей эмансипировал себя еврейским способом, он эмансипировал себя не только тем, что присвоил себе денежную власть, но и тем, что через него деньги стали мировой властью».

или

«Мало того, практическое господство еврейства над христианским миром достигло в Северной Америке своего недвусмысленного, законченного выражения в том, что сама проповедь евангелия, сан христианского вероучителя превращается в товар, что обанкротившийся купец начинает промышлять евангелием, а разбогатевший проповедник евангелия берется за торговые махинации…»
(Карл Маркс)
« Последнее редактирование: 30.01.2018, 19:26:05 от Юрий Крылов »

Юрий Крылов

• Гость
Я Вам предоставляю Вашу чудовищную оговорку и Вы признаете счет 1:0. Согласны? )

Ну ... если это оговорка ...  :(

Оффлайн Павел Тихий

• Не указано
Ну ... если это оговорка ...  :(

Это опечатка. Всего лишь. Но это опечатка "по Фрейду". Я Вам на нее доказательно указываю, а Вы 3 дня ничего не цитируйте ). Исключая участников форума, Библию и святоотеческую литературу.  Сыграем? ) Если да, то напишите. И подождите утра.

Юрий Крылов

• Гость
Это опечатка. Всего лишь. Но это опечатка "по Фрейду". Я Вам на нее доказательно указываю, а Вы 3 дня ничего не цитируйте ). Исключая участников форума, Библию и святоотеческую литературу.  Сыграем? ) Если да, то напишите. И подождите утра.

Ну не томите уже!

Без цитат, при таком охвате тем, практически нет аргументов. Будет скучно. Вам они мешают жить?

Оффлайн Павел Тихий

• Не указано
Почему же вы тогда не называете Маркса антисемитом и конспирологом?  Что за двойные стандарты?!  :o

Всё познаётся в сравнении, а Маркс с Катасоновым говорят практически в унисон:

Ну если в унисон, то сволочи оба. )

Юрий Крылов

• Гость
Ну если в унисон, то сволочи оба. )

Не любите правду?

Оффлайн Павел Тихий

• Не указано
Ну не томите уже!

Подождите утра, ладно? Мои доказательства на компе, а я ведь со смарта. Всего ОДИН день. ОДИН, разве это много? Да и есть возможность раскрыться собеседникам не только со стороны цитат.

А опечатка того стоит ) :)

Юрий Крылов

• Гость
Подождите утра, ладно? Мои доказательства на компе, а я ведь со смарта. Всего ОДИН день. ОДИН, разве это много? Да и есть возможность раскрыться собеседникам не только со стороны цитат.

А опечатка того стоит ) :)

Как думаете, почему в "кремлёвском докладе" нет Кудрина, Грефа, Шувалова, Набиуллиной и Чубайса?  Тоже опечатка?  ;)

Оффлайн Павел Тихий

• Не указано
Не любите правду?

Не люблю сволочей, позорящих свой народ, которому и так досталось.

Я только не пойму за что Катасонов так взьелся на Маркса, если сам антикапиталист.

Аристотелева логика.

Капиталиста-еврея не любят. Социалиста-еврея не любят. Еврея-иудея не любят. Христианина-еврея пинают, не любят. Логика. :)

Одного любят, который распять Себя дал, да и Того умудряются ненавидеть).
« Последнее редактирование: 30.01.2018, 21:09:11 от Павел Тихий »

Оффлайн Павел Тихий

• Не указано
Как думаете, почему в "кремлёвском докладе" нет Кудрина, Грефа, Шувалова, Набиуллиной и Чубайса?  Тоже опечатка?  ;)

Да политика не причем, уверяю Вас. Все еще хуже. )

Если согласны, напишите.  Отдаю даром. Цитируйте, что хотите. )
« Последнее редактирование: 30.01.2018, 20:00:14 от Павел Тихий »

Юрий Крылов

• Гость
Не люблю сволочей, позорящих свой народ, которому и так досталось.

Я только не пойму за что Катасонов так взьелся на Маркса, если сам антикапиталист.

Аристотелева логика.

Капиталиста-еврея не любят. Социалиста-еврея не любят. Еврея-иудея не любят. Христианина-еврея, пинают, не любят. Логика. :)

Одного любят, который распять Себя дал, да и Того умудряются ненавидеть).

Народ невозможно опозорить. Опозорить можно только себя. 

Где Катасонов взъелся на Маркса?  Он отдавал ему должное, как мыслителю и абсолютно аргументировано критиковал.  Обычный научный подход и ничего личного. Тем более ранний Маркс, в 25 лет написавший работу "к еврейскому вопросу", это ещё совсем не тот человек, которому позже многое доходчиво разъяснили...  ;)

Юрий Крылов

• Гость
Да политика не причем, уверяю Вас. Все еще хуже. )

Если согласны, напишите.  Отдаю даром. Цитируйте, что хотите. )

На что согласен?

Оффлайн Павел Тихий

• Не указано
На что согласен?

На доказательства опечатки.  :) Больше ни на что.   :) Отдаю даром, если мой ПК до утра дуба не даст. Но она серьезная - факт.

)

Оффлайн Павел Тихий

• Не указано
Народ невозможно опозорить. Опозорить можно только себя. 

Где Катасонов взъелся на Маркса?  Он отдавал ему должное, как мыслителю и абсолютно аргументировано критиковал.  Обычный научный подход и ничего личного. Тем более ранний Маркс, в 25 лет написавший работу "к еврейскому вопросу", это ещё совсем не тот человек, которому позже многое доходчиво разъяснили...  ;)

;)

Диалектика началась? )

То у Вас Маркс с Дарвином и т.д. антихристиане, в одном списке, то Маркс правдив по самое немогу.

Вы там разберитесь.
« Последнее редактирование: 30.01.2018, 20:22:28 от Павел Тихий »

• Гость
;)

Диалектика началась? )

То у Вас Маркс с Дарвином и т.д. антихристиане, в одном списке, то Маркс правдив по самое немогу.

Вы там разберитесь.

Кака-така диалектика? Каждому человеку свойственно иногда, как заблуждаться, так и прозревать.  :)

Если не прав, то это легко аргументировать, а если прав, то и лишних доказательств не надо.

Поэтому Маркс ≠  марксизм, а Дарвин ≠ дарвинизм.  Это уже идеология, а вы всё за науку её держите...

« Последнее редактирование: 30.01.2018, 20:41:22 от Юрий Крылов »

Оффлайн Павел Тихий

• Не указано
Кака-така диалектика? Каждому человеку свойственно иногда, как заблуждаться, так и прозревать.  :)

Если не прав, то это легко аргументировать, а если прав, то и лишних доказательств не надо.

Поэтому Маркс ≠  марксизм, а Дарвин ≠ дарвинизм.

Тут важно помнить, что настоящее имя Маркса, потомственного раввина, — Мозес Мордехай Леви. Он крестился, но его мировоззрение осталось талмудическим. Если помнить, что язык «Капитала» — язык Талмуда, многое становится куда понятнее.

Катасонов.

С каких это пор антисеметизм стал доказательством правоты?

Не знал, что Катасонов гебраист и ему знаком язык Талмуда.

« Последнее редактирование: 30.01.2018, 20:47:58 от Павел Тихий »

• Гость

С каких это пор
С каких это пор антисеметизм стал доказательством правоты?

Антисемити́зм  — одна из форм национальной нетерпимости, выражающаяся во враждебном отношении к евреям как этнической или религиозной группе. https://ru.wikipedia.org/wiki/Антисемитизм

Еврейский народ - химера http://orthodoxy.cafe/index.php?topic=652295.msg10561692#msg10561692  НЕТ ТАКОГО ЭТНОСА.

Или вам известна религиозная группа - "евреи"?

Оффлайн Павел Тихий

• Не указано

Поэтому Маркс ≠  марксизм, а Дарвин ≠ дарвинизм.  Это уже идеология, а вы всё за науку её держите.

Идеология и лозунги это у Вас, Юрий. Извините.
Вы даже из Библии умудились слепить идеологию

Оффлайн Павел Тихий

• Не указано
Антисемити́зм  — одна из форм национальной нетерпимости, выражающаяся во враждебном отношении к евреям как этнической или религиозной группе. https://ru.wikipedia.org/wiki/Антисемитизм

Еврейский народ - химера http://orthodoxy.cafe/index.php?topic=652295.msg10561692#msg10561692  НЕТ ТАКОГО ЭТНОСА.

Или вам известна религиозная группа - "евреи"?

Меняйте иногда цитаты. А то скучно.

Юрий Крылов

• Гость
Меняйте иногда цитаты. А то скучно.

По сути цитат есть обоснованные возражения, или опять это лишь вопрос вкуса?   ;)

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru