Автор Тема: Морален ли атеист с точки зрения верующего?  (Прочитано 38475 раз)

Юрий Крылов

• Гость

Юрий Мухин это автор Вашего "ликбеза".  :D

Можно ссылочку?  ;)

Оффлайн Павел Тихий

• Не указано
Можно ссылочку?  ;)

Можно.

""Обычно релятивистам выгодно изображать дело так, будто против теорий А. Эйнштейна выступали одни фашисты".

Это одна цитата.

https://www.kramola.info/blogs/metody-genocida/otnositelno-vechnyy-zapret-na-kritiku-otnositelno-nauchnoy-teorii-eynshteyna

Кстати ссылочки приводить это Ваша обязанность. Вообще-то.
« Последнее редактирование: 28.01.2018, 13:22:43 от Павел Тихий »

Оффлайн Егор2018

• Невоцерковленный верующий
Ну так я же не говорю, что сексуальных грехов нет вообще. Просто их обличение занимает куда меньше места в Новом Завете, чем обличение других, значительно более серьёзных грехов.

Зато монахи и святые целые тома насочиняли по этой теме)

Оффлайн Дмитрий Иванников

• Православный
Мораль есть везде и у всех. Другое дело-это нравственность, где всё сложнее. Странный вопрос. Другое дело, что верующий живёт другим мировосприятием, хотя в социальных аспектах схожим с неверующим, причём так, что тяжело отличить одного от другого.

Юрий Крылов

• Гость
Можно.

""Обычно релятивистам выгодно изображать дело так, будто против теорий А. Эйнштейна выступали одни фашисты".

Это одна цитата.

https://www.kramola.info/blogs/metody-genocida/otnositelno-vechnyy-zapret-na-kritiku-otnositelno-nauchnoy-teorii-eynshteyna

Кстати ссылочки приводить это Ваша обязанность. Вообще-то.

Мухин мне не известен, полагаю, что это лишь "абсорбент" для ярлыков, подобных вашему.

Судя по всему, автором "надёргано" у известного историка науки О. Акимова (https://www.youtube.com/watch?v=4YzG73Whx2g&t=1515s - юбилейная передача к 100-летию ОТО, иллюстрирующая думающим людям суть лже-теории).
Я вообще сохранил кусок, приведённый выше с cont.ws ...

Давайте без кабалистики - приведённые факты лживы или правдивы? Да или нет?  :P

Оффлайн Павел Тихий

• Не указано
Судя по всему, автором "надёргано" у известного историка науки О. Акимова

Попродробнее с этого места, кто у кого и что надергал?

Юрий Крылов

• Гость
Мораль есть везде и у всех. Другое дело-это нравственность, где всё сложнее. Странный вопрос. Другое дело, что верующий живёт другим мировосприятием, хотя в социальных аспектах схожим с неверующим, причём так, что тяжело отличить одного от другого.

Мораль - способность широко трактовать понятия добра и зла, силами безусловного морального авторитета. Таковых авторитетов среди простых смертных граждан не числится.

Вы перепутали "моральный релятивизм" атеистов, как отсутствие четких моральных ориентиров, с "моральным абсолютизмом" - религиозной нравственностью.

Юрий Крылов

• Гость
Попродробнее с этого места, кто у кого и что надергал?

По вашей ссылке автор - Ярослав Яргин. Кто есть Мухин, мне не ведомо.

Подробная информация о фактах биографии А. Эйнштейна и его "теорий" имеется в открытом доступе и на сайте историка науки Олега Акимова.   :)

Оффлайн Павел Тихий

• Не указано
Кто есть Мухин, мне не ведомо.

Подробная информация о фактах биографии А. Эйнштейна и его "теорий" имеется в открытом доступе и на сайте историка науки Олега Акимова.   :)

Внизу посмотрите. По моей ссылке автор как раз Мухин.

Юрий Крылов

• Гость
Внизу посмотрите.

Внизу просто некликабельное Имя. 

Оффлайн Павел Тихий

• Не указано
Внизу просто некликабельное Имя.

Имя автора.

Юрий Крылов

• Гость
Имя автора.

Ещё раз: мне не известен автор с такой фамилией, знающий толк в биографии Эйнштейна и сути феномена ТО, а факты изложенные в статье, являются общедоступными.  :)

Оффлайн Павел Тихий

• Не указано
Ещё раз: мне не известен автор с такой фамилией, знающий толк в биографии Эйнштейна и сути феномена ТО, а факты изложенные в статье, являются общедоступными.  :)

Ну так прочтите наконец-то статью, дойдите до ее конца и автор станет Вам известен.  :)

Юрий Крылов

• Гость
Ну так прочтите наконец-то статью, дойдите до ее конца и автор станет Вам известен.  :)

Это не статья, а компиляция фактов. Надпись "Юрий Мухин" без ссылки на его страничку, научный статус, труды и рецензентов, может говорить о чём-то только любителям поскорее навесить ярлык. 
Поэтому в пятый раз повторяю - мне эта фамилия не известна.  :(

• Гость
Мир всем.

На мой взгляд, христианство очень сильно апеллирует к эмоциям. С одной стороны это очень истончает (в самом хорошем смысле) душу, с другой стороны ставит  спасение в зависимость от веры в определенную картину мира. Все что истекает из иной картины автоматически грешно.

Я не нахожу чистого логического выхода из этой ситуации.

И можно ли считать атеиста моральным? А если да - на каком основании? (В Бога он не верит, стало быть глубинные мотивы поступков у него иные - плотские)

Ещё раз позволю себе подвести промежуточные итоги:

1) Вы так и не сумели обосновать свой тезис о "сильной апелляции к эмоциям" со стороны христианства;

2) Вы намеренно нарушаете "закон тождества" своей попыткой признать одновременно истинными различные картины мира.  https://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_тождества  Решили идти по стопам Эйнштейна?  ;)

3) Вы не сумели опровергнуть тезис о том, что атеистов надлежит считать моральными релятивистами. Судя по всему из-за того, что такая позиция близка и вам.
« Последнее редактирование: 28.01.2018, 14:49:44 от Юрий Крылов »

Оффлайн Даниэль Алиевский

• Иудей
За жен не помню, а детей точно, "Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его"
Вот ведь, во всем огромном Танахе почему-то эту единственную фразу, где речь идет о побоях, все отлично помнят и цитируют на каждом шагу :) Бедный царь Соломон, знал бы он, чем именно прославится...

• Иудей

• Иудей
Откуда Вы знаете? Вот я признал Иисуса Богом и стал относиться к людям лучше, чем раньше. И я знаю многих других таких, как я.
Наверно, правильнее сказать не "признал Иисуса Богом", а "поверил в Бога"? И, соответственно, стал более серьезно относиться к Его учению.

Юрий Крылов

• Гость
Развлекаешься? :)

Ваша команда последнее время ощутимо проигрывает - не пора-ли уже пригласить на поле сильного форварда?  ;)

• Иудей
Ваша команда последнее время ощутимо проигрывает - не пора-ли уже пригласить на поле сильного форварда?  ;)
Сегодня у меня нет настроения играть :) Развлекайтесь как-нибудь сами.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru