Автор Тема: Морален ли атеист с точки зрения верующего?  (Прочитано 42230 раз)

Станислав87

• Гость
И я не согласен.
Опять же - и?

Оффлайн Олег Рощин

• Не указано
Жить достаточно тяжело всем. Это Факт. Тут вопрос, что считать проклятием.

Именно. Достаточно посмотреть на этот мир и осознать глубину страданий живых существ, и становятся понятно, почему древние описывали его состояние в самых суровых эпитетах.

Станислав87

• Гость
Очевидно, гомосексуализм - частично природная склонность, частично выбор.
В таком случае от него можно отказаться. Особенно если это грех

Станислав87

• Гость
Именно. Достаточно посмотреть на этот мир и осознать глубину страданий живых существ, и становятся понятно, почему древние описывали его состояние в самых суровых эпитетах.
Хм? Мы не про мнение людей, а про Бога.

Оффлайн Павел Тихий

• Не указано
Очевидно, гомосексуализм - частично природная склонность, частично выбор.

Олег, понимаешь, тут ведь в чем дело. Гомосексуализм - неестественная страсть. И, конечно, этим он опасен. Безотносительно людей рассуждаю только о грехе.

Станислав87

• Гость
Ну, если все люди станут настоящими христианами и возлюбят друг друга, тогда можно. Но этого не наблюдается.
А почему? Вы же сами писали,что христианство изменяет людей
А формальное обращение в христианство, построение "христианской Империи" - это никакое не христианство, а просто обыкновенный иудаизм, понимание Мессии как гаранта земной власти.
Я игнорирую представления одних верующих о других. Извините

Оффлайн Олег Рощин

• Не указано
В таком случае от него можно отказаться. Особенно если это грех

Может быть. Я не знаю, как глубоко пускает корни эта склонность, и сколько в ней зависит от склонности, а сколько - от природного расположения.

Оффлайн Павел Тихий

• Не указано
Конечно, это неестественная страсть в смысле "такая, которой не должно быть". Но, очевидно, такие наклонности у некоторых людей зарождаются естественным образом. Я считаю гомосексуализм одной из многих характеристик падшей природы.

Скорее всего так.

Оффлайн VasyaBit

Ну, если все люди станут настоящими христианами и возлюбят друг друга, тогда можно.
Отношения людей между собой не зависят от их признания Иисуса или кого-либо другого Богом.

Оффлайн Павел Тихий

• Не указано
Ведь дружба - "когда про человека всё знаешь, но не взирая на это, продолжаешь его любить"...

А Бог.. то... Он именно это и делает... Как же иначе?

Оффлайн Сергей_54

• Атеист
Ну, если все люди станут настоящими христианами и возлюбят друг друга, тогда можно.
Или мусульманами. Или троцкистами. Но чтобы все и чтоб настоящими. Но эти люди такие разные, никак не получается чтобы все, бедааа ...

Станислав87

• Гость
Да, меняет, изнутри, по Божьему плану, не по человеческим постройкам.
Отсюда не следует невозможности. Это только еще больше очерняет идею
Если меняет то вмешивается, ограничивая свободу, а раз так то почему не изменить сразу и полностью?
А если меняет не непосредственно Бог, то почему "не по человеческим постройкам."?

• Гость
А Бог.. то... Он именно это и делает... Как же иначе?
Почему Он не простит человека за грех давно умерших?

Оффлайн Павел Тихий

• Не указано
Почему Он не простит человека за грех давно умерших?

Он простил. Всем и все. Давным-давно. Каждый это узнает в свое время. Кто-то пройдет через муки, чтобы это понять... Да, собственно, мы уже проходим.

Видите, Станислав, у меня нет стройного логического ответа. Я просто иногда это чувствую. Знаете, мне тоже все время кажется "почему". Вопрос, который поставит в тупик любого верующего.

В тот день, когда я пойму, что я Его сын, я больше не согрешу...

Юрий Крылов

• Гость
На том же основании, на котором Вы берёте на себя смелость судить, какой образ мыслей христианский, а какой нет. Почему Вам можно, а мне нельзя?

Слова Христа про меч я понимаю не так, как Вы. И уж в любом случае не прилагаю их к геям.

Почему тогда вы предлагаете "по-христиански" терпеть и даже любить педерастов, но не идёте дальше?
Как на счёт толерантности к убийцам, педофилам и ростовщикам?   
В чём вы усматриваете между ними всеми принципиальную разницу?  Можно узнать ваши критерии "хороший/плохой грешник"?

Интересно, а как вы тогда понимаете предостережение апостола Павла: «Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники – Царства Божия не наследуют» (Кор. 6: 9–10).
Апостол учит христиан не толерантности, но как раз наоборот – нетерпимости к греху.

Юрий Крылов

• Гость
Нет, Ваше желание не видеть геев не антихристианское. Кстати, я тоже предпочёл бы не видеть публичные демонстрации гомосексуальной привязанности. Нехристианским я назвал Ваш призыв к казням.

Зачем вы передёргиваете? Я призывал вернуть новозаветные ценности в качестве государственной идеологии, которая прекрасно себя зарекомендовала в течение 1500 лет называя вещи своими именами и законодательно карая тех, кого карал Всевышний.

Станислав87

• Гость
Он простил. Всем и все. Давным-давно. Каждый это узнает в свое время. Кто-то пройдет через муки, чтобы это понять... Да, собственно, мы уже проходим.
Не простил Он. Мы все также прокляты, люди все также страдают и умирают. Вся та же грязь, все те же слезы  :(
Видите, Станислав, у меня нет стройного логического ответа. Я просто иногда это чувствую. Знаете, мне тоже все время кажется "почему". Вопрос, который поставит в тупик любого верующего.

В тот день, когда я пойму, что я Его сын, я больше не согрешу...
Извиняюсь, но это не сюда и это не так.

• Гость
Очевидно, любая тема с участием Юрия Крылова рано или поздно мутируется в темы про геев, фрейдизм, каббалу, теорию эволюции, и почему всё вышеназванное - признак антихриста.

В природе имеется достаточно известный и фундаментальный принцип причинности.

Если педерастов раньше преследовали и лечили, то сегодня их ставят в пример даже детям, пропагандируют их образ жизни и всячески оберегают законодательно.

Вы уверены, что опять "оно само", или таки процесс регулируемый?  Разве глобальные процессы уже не нуждаются в теоретическом обосновании?

Вы, называя себя человеком, верующим во Христа, уверены, что дарвинизм, марксизм, релятивизм и фрейдизм принесли цивилизации какие-то блага? 
Не затруднитесь уточнить, в чём конкретно эти "блага" состоят?  ;)

1) Дарвин - попытка обоснования безбожного происхождения человека - основа евгеники, теории "о неравенстве человеческих рас", эволюционной социологии, расизма, нацизма, фашизма и, как апофеоза - трансгуманизма.
2) Маркс - параноидальное требование необходимости классовой борьбы, как извечного источника крови и зла, вопреки собственной же теории об историческом детерминизме;
3) Эйнштейн - "наглядное" отрицание единственности истины на основе абсолютизации относительности и условности содержания познания.
4) Фрейд - тотальная подмена Божественного качества - "любовь" под маской "научности", на обезьянью похоть - "либидо", выраженная в таких следствиях, как сексуальная революция с последующим переходом к глобальной содомии.

Всё это и есть "дохлые кошки сатанизма", подброшенные в современную безбожную науку.
« Последнее редактирование: 26.01.2018, 20:22:18 от Юрий Крылов »

Оффлайн Павел Тихий

• Не указано
В природе имеется достаточно известный и фундаментальный принцип причинности.

Если педерастов раньше преследовали и лечили, то сегодня их ставят в пример даже детям, пропагандируют их образ жизни и всячески оберегают законодательно.

Вы уверены, что опять "оно само", или таки процесс регулируемый?  Разве глобальные процессы уже не нуждаются в теоретическом обосновании?

Вы, называя себя человеком, верующим во Христа, уверены, что дарвинизм, марксизм, релятивизм и фрейдизм принесли цивилизации какие-то блага? 
Не затруднитесь уточнить, в чём конкретно эти "блага" состоят?  ;)
3) Эйнштейн - "наглядное" отрицание единственности истины на основе абсолютизации относительности и условности содержания познания.

Опричнина?

Эйнштейн — автор более 300 научных работ по физике, а также около 150 книг и статей в области истории и философии науки, публицистики и др. Он разработал несколько значительных физических теорий:

Специальная теория относительности (1905).
        В её рамках — закон взаимосвязи массы и энергии: E = m c 2 {\displaystyle E=mc^{2}} E=mc^{2}.
    Общая теория относительности (1907—1916).
    Квантовая теория фотоэффекта.
    Квантовая теория теплоёмкости.
    Квантовая статистика Бозе — Эйнштейна.
    Статистическая теория броуновского движения, заложившая основы теории флуктуаций.
    Теория индуцированного излучения.
    Теория рассеяния света на термодинамических флуктуациях в среде[12].

Он также предсказал гравитационные волны и «квантовую телепортацию», предсказал и измерил гиромагнитный эффект Эйнштейна — де Хааза. С 1933 года работал над проблемами космологии и единой теории поля. Активно выступал против войны, против применения ядерного оружия, за гуманизм, уважение прав человека, взаимопонимание между народами.

Эйнштейну принадлежит решающая роль в популяризации и введении в научный оборот новых физических концепций и теорий. В первую очередь это относится к пересмотру понимания физической сущности пространства и времени и к построению новой теории гравитации взамен ньютоновской. Эйнштейн также, вместе с Планком, заложил основы квантовой теории. Эти концепции, многократно подтверждённые экспериментами, образуют фундамент современной физики.

(Вики).

Станислав87

• Гость
1) Дарвин - попытка обоснования безбожного происхождения человека - основа евгеники, теории "о неравенстве человеческих рас", эволюционной социологии, расизма, нацизма, фашизма и, как апофеоза - трансгуманизма.
2) Маркс - параноидальное требование необходимости классовой борьбы, как извечного источника крови и зла, вопреки собственной же теории об историческом детерминизме;
4) Фрейд - тотальная подмена такого Божественного качества, как "любовь" под маской "научности", на обезьянью похоть - "либидо", выраженная в таких следствиях, как сексуальная революция с последующим переходом к глобальной содомии.
Извините конечно, я помню, что Вы меня игнорируете, но это просто бомба. Спасибо Юрий  :D :D :D :D

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru