Автор Тема: Морален ли атеист с точки зрения верующего?  (Прочитано 38455 раз)

Станислав87

• Гость
Могут, но не в смысле реанимации ветхозаветных казней, как предлагает Юрий Крылов. Это - ислам. В этом глубинная разница между иудаизмом и исламом, с одной стороны, и христианством, с другой: там закон, здесь благодать. Христианство должно незримо преображать людей, а не предписывать сжигать геев и еретиков. Влияние христианства в том, что сейчас в большинстве цивилизованных стран смертная казнь отменена.
И чаго? При чем тут вообще Юрий Крылов? Ислам? Смертная казнь?
Что вообще происходит? Я спросил - "почему нет", а не "почему христианство круче ислама"

• Гость
Согласен абсолютно. + Детей на воспитание им отдавать нельзя. Независимо от пола.
И очередная тема мутировала в тему "про геев". Радиация наверное  :)

Оффлайн Павел Тихий

• Не указано
... и создал вечный ад для грешников,

Можно меня резать, но я с этим не согласен...

• Гость
И?
А с тем, что Земля и люди прокляты Богом согласны?

Оффлайн Олег Рощин

• Не указано
Это смотря что Вы понимаете под этим термином. Помнится мне, что в религии гомосексуальность это грех т.е. выбор

Так ведь мы все грешим. Почему Юрий выделяет из кучи грехов именно гомосексуализм - вот что непонятно. Меня вообще гомосексуализм не интересует, у меня нет к нему склонности. Мне важнее думать о тех грехах, к которым я расположен.

Станислав87

• Гость
Так ведь мы все грешим.
Я не об этом, гомосексуализм это выбор или нет?
Почему Юрий выделяет из кучи грехов именно гомосексуализм - вот что непонятно. Меня вообще гомосексуализм не интересует, у меня нет к нему склонности. Мне важнее думать о тех грехах, к которым я расположен.
Это к Юрию

Оффлайн Олег Рощин

• Не указано
И чаго? При чем тут вообще Юрий Крылов? Ислам? Смертная казнь?
Что вообще происходит? Я спросил - "почему нет", а не "почему христианство круче ислама"

Потому, что христианство - это общение человека с Богом, внутреннее преображение человека, а не набор законов.

Оффлайн Павел Тихий

• Не указано
И?
А с тем, что Земля и люди прокляты Богом согласны?

Жить достаточно тяжело всем. Это Факт. Тут вопрос, что считать проклятием.

Станислав87

• Гость
Значит да

Оффлайн Олег Рощин

• Не указано
И очередная тема мутировала в тему "про геев". Радиация наверное  :)

Очевидно, любая тема с участием Юрия Крылова рано или поздно мутируется в темы про геев, фрейдизм, каббалу, теорию эволюции, и почему всё вышеназванное - признак антихриста.

Станислав87

• Гость
Потому, что христианство - это общение человека с Богом, внутреннее преображение человека, а не набор законов.
Набор законов тоже есть и его наличие не страшно. А из преображения человека вполне можно вытянуть билет в рай на Земле
Так почему нет?

Оффлайн Олег Рощин

• Не указано

И я не согласен.

Оффлайн Олег Рощин

• Не указано
Я не об этом, гомосексуализм это выбор или нет? Это к Юрию

Очевидно, гомосексуализм - частично природная склонность, частично выбор.

• Гость
Очевидно, любая тема с участием Юрия Крылова рано или поздно мутируется в темы про геев, фрейдизм, каббалу, теорию эволюции, и почему всё вышеназванное - признак антихриста.
Юрий радиоактивен? 

Станислав87

• Гость
И я не согласен.
Опять же - и?

Оффлайн Олег Рощин

• Не указано

Именно. Достаточно посмотреть на этот мир и осознать глубину страданий живых существ, и становятся понятно, почему древние описывали его состояние в самых суровых эпитетах.

Станислав87

• Гость
В таком случае от него можно отказаться. Особенно если это грех

Станислав87

• Гость
Именно. Достаточно посмотреть на этот мир и осознать глубину страданий живых существ, и становятся понятно, почему древние описывали его состояние в самых суровых эпитетах.
Хм? Мы не про мнение людей, а про Бога.

Оффлайн Павел Тихий

• Не указано

Олег, понимаешь, тут ведь в чем дело. Гомосексуализм - неестественная страсть. И, конечно, этим он опасен. Безотносительно людей рассуждаю только о грехе.

Оффлайн Олег Рощин

• Не указано
Набор законов тоже есть и его наличие не страшно. А из преображения человека вполне можно вытянуть билет в рай на Земле
Так почему нет?

Ну, если все люди станут настоящими христианами и возлюбят друг друга, тогда можно. Но этого не наблюдается. А формальное обращение в христианство, построение "христианской Империи" - это никакое не христианство, а просто обыкновенный иудаизм, понимание Мессии как гаранта земной власти.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru