Автор Тема: Морален ли атеист с точки зрения верующего?  (Прочитано 38628 раз)

• Гость
Кстати, почему Вы думаете, что я толерантен ко греху? Я стараюсь быть как можно более нетолерантным к своим грехам.

Если вы сами признались в дружбе с содомитом, то как прикажите трактовать это признание?

Ведь дружба - "когда про человека всё знаешь, но не взирая на это, продолжаешь его любить"...

А ваши некрасивые эпитеты о православии?

Онлайн Даниэль Алиевский

• Иудей
И с тех пор войны чужими руками стали нормой...   Не напомните фамилии банкиров, финансировавших Гитлера и фамилии бизнесменов, многократно умноживших состояния на войнах прошлого века? А кто стал основным бенефициаром битвы Наполеона при Ватерлоо и почему потомки, носящие его фамилию, из "скромности" не хотят фигурировать в рейтингах Форбс?  ;)
Все-таки настаиваете, что твердая вера ведет морям крови? Вроде бы раньше вы озвучили противоположную позицию в пользу твердой веры :)

Онлайн Даниэль Алиевский

• Иудей
Читаю и диву даюсь: номинальный нехристианин Павел Тихий высказывает совершенно христианские мысли, а номинальный христианин Юрий Крылов защищает в точности то, что осуждал Христос. Всё в нашем мире перемешалось. Формальная принадлежность к религии значит очень мало, я всё больше в этом убеждаюсь.
А я что говорил? ;) Различие 7/8 проходит не по религиям и не по народам, а в душе людей. Которую знает только Бог.

Юрий Крылов

• Гость
А я что говорил? ;) Различие 7/8 проходит не по религиям и не по народам, а в душе людей. Которую знает только Бог.

Заметьте, Олег не удосужился привести ни единого обоснования своему аргументу, но вы его радостно подхватили и даже выводы сделали!   :D

Юрий Крылов

• Гость
Все-таки настаиваете, что твердая вера ведет морям крови? Вроде бы раньше вы озвучили противоположную позицию в пользу твердой веры :)

Я пока лишь пытаюсь найти бенефициаров, а вас уже и "теория" наготове ...  ;)  Не слишком преждевременно?

Оффлайн Олег Рощин

• Не указано
Совершенно верно - формальная принадлежность, как и любой внешний фактор, даже логически почти не влияет на внутреннее содержание феномена.

Однако, дабы не уподобляться атеистам, вы лучше бы привели конкретный пример, на основании которого вы делаете такой вывод. А иначе ваше голословное заявление выглядит лишь беспочвенной попыткой осудить...

Это не осуждение, просто Паша Тихий пишет христианские вещи, а Вы - нехристианские, хотя формально всё наоборот.

Оффлайн Олег Рощин

• Не указано
Если вы сами признались в дружбе с содомитом, то как прикажите трактовать это признание?

Ведь дружба - "когда про человека всё знаешь, но не взирая на это, продолжаешь его любить"...

А ваши некрасивые эпитеты о православии?

Если Ваш друг распутствует или пьянствует, он Вам больше не друг? Странные у Вас, однако, представления о дружбе.

Процитируйте, пожалуйста, хоть один мой «некрасивый эпитет» о православии.

Оффлайн Олег Рощин

• Не указано

Ты был прав, Даня :'(

Оффлайн Олег Рощин

• Не указано
Заметьте, Олег не удосужился привести ни единого обоснования своему аргументу, но вы его радостно подхватили и даже выводы сделали!   :D

Нет, просто мы раньше с Даней спорили, он считал, что в любой вере можно найти пути к Богу, а я возражал. Теперь думаю, что он был прав, иногда всем этим конфессиональным принадлежностям грош цена. Если человек может декларировать любовь к Христу и в то же время ратовать за смертную казнь для геев, то какой смысл доказывать нашим друзьям атеистам, что христианская мораль выше светской?

• Гость
Это не осуждение, просто Паша Тихий пишет христианские вещи, а Вы - нехристианские, хотя формально всё наоборот.

Ну так либо пример "нехристианских вещей", изрекаемых мною приведите, либо честно напишите, что христианский догмат с вашей точки зрения "устарел" и в него надлежит внести коррективы для более гуманного отношения к содомитам, нежели "огнём и серой"!
« Последнее редактирование: 25.01.2018, 22:16:52 от Юрий Крылов »

Юрий Крылов

• Гость
Если Ваш друг распутствует или пьянствует, он Вам больше не друг? Странные у Вас, однако, представления о дружбе.

Процитируйте, пожалуйста, хоть один мой «некрасивый эпитет» о православии.

Стараюсь от таких друзей дистанцироваться, хотя иногда и сожалею об этом. У меня христианские представления и о дружбе и вообще о жизни, становятся доминирующими.

Даже не подумаю "на бис" искать и повторять всякую ерунду!  Только в случае принципиального спора.

Юрий Крылов

• Гость
Нет, просто мы раньше с Даней спорили, он считал, что в любой вере можно найти пути к Богу, а я возражал. Теперь думаю, что он был прав, иногда всем этим конфессиональным принадлежностям грош цена. Если человек может декларировать любовь к Христу и в то же время ратовать за смертную казнь для геев, то какой смысл доказывать нашим друзьям атеистам, что христианская мораль выше светской?

А для вас любовь ко Христу как-то радикально иначе соотносится с любовью к содомскому греху, нежели противоположность? 

А чем для вас педофилия, прелюбодеяние или смертоубийство от содомии отличны?  50 оттенков серого? Можете логику свою привести?

Онлайн Даниэль Алиевский

• Иудей
А я это знаю из других источников.

Онлайн Даниэль Алиевский

• Иудей
Я пока лишь пытаюсь найти бенефициаров, а вас уже и "теория" наготове ...  ;)  Не слишком преждевременно?
Зачем вам понадобились бенефициары в теме про мораль атеистов??

Станислав87

• Гость
А религии это нечто отдельное от душ? Да ладно, это ж самая частая "отмазка" всяких мерзостей

Станислав87

• Гость
Зачем вам понадобились бенефициары в теме про мораль атеистов??
Жидорептилоиды отакуют!!!!!

Станислав87

• Гость
Христианская государственность невозможна.
Может в нашем мире и да, а в сознательном - почему нет?
Иисус же, узнав, что хотят придти, нечаянно взять его и сделать царем, опять удалился на гору один».
Добрый и мудрый царь зло?

Станислав87

• Гость
Христианские ценности не могут лежать в основе государственной идеалогии по определению.

Отдавайте же кесарю кесарево, а Богу - Божье.

Слова Христа.
А я вот не соглашусь. Целую соседнюю тему меня уговаривают принять, что христианские ценности это идеал взаимоотношений людей. Так почему они не могут быть основой политики государства?

Станислав87

• Гость
)). Ну вот потому и рухнуло, что империя.
Потому, что ПМВ
Христианство это Вам не коммунизм на религиозной основе. А жаль... )
А почему нет? Я ж надеюсь, что под словом "коммунизм" Вы не Сталина понимаете
Это ж так удобно - вокруг враги, а мы здесь святые ).
Классика любой религии

Станислав87

• Гость
Я веду речь о враге, который проникает к нам в душу, нашёптывая вкрадчивым голосом: "ты этого достоин" ...
Вы о рекламе L'Oreal?  :o

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru