Автор Тема: Морален ли атеист с точки зрения верующего?  (Прочитано 42428 раз)

• Гость
Прочитал статью по ссылке, фамилий советских ученых-антирелятивистов с диагнозами не увидел. Примерно те же тезисы, что вы тут уже приводили, и от того, что размещены не на форуме, а на каком-то сайте, убедительнее они не стали. Что именно вы предлагаете доказывать вашим оппонентам, решительно непонятно. Единственный условно конкретный пример "в Санкт-Петербурге живет один ученый" - мало того, что без фамилии, так его ещё и здоровым признали в итоге.

Вас вроде бы уже спрашивали, является ли ваша деятельность на том форуме добром или злом. Какие именно рекомендации из Библии помогают вам ориентироваться в этом вопросе? На который, насколько я заметил, вы так напрямую и не ответили. Хотя, казалось бы, раз вы не являетесь моральным релятивистом, сделать это должно быть просто.

http://aetherphysics.narod.ru/andreev254-290.pdf  Письмо Пономаренко, Малышева, Несмеянова, Кел-
дыша (ноябрь 1953 г.) Фамилии на стр. 283 и далее.

(ЦХСД, Ф.5, опись 17, №434 (5706), Стр.151)
«Тов. Поспелову П.Н. от тов. Хрущева Н.С.
12(13).XI.1953 г.
«Тов. Хрущев ознакомился. 12.XI.1953 г.»
В Президиум ЦК КПСС
тов. Маленкову Г.М.
тов. Хрущеву Н.С.

Полагаете, мне, как анти-релятивисту, тоже надлежит пройти освидетельствование?

«По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?» (Матф.7:16)

Юрий Крылов

• Гость
Иван Кон опередил меня...
Так вот, Юрий. Хотя я и прекрасно понимаю бесполезность попыток вам что-то доказать, но тут я не выдержал. В ссылке которую вы привели прекрасно всё. Авторы (один Борис Миронов чего стоит), содержание (катехизис еврея - не правда ли какое глубокое исследование на физическую тему), некоторые моменты (например, детали дела Ландау, которые показывают, что пишущий об этих деталях узнал от Рабиновича, которому напел Мойша, который слышал Карузо от своей жены). В статье этой ложь искусно перемешана с правдой, что говорит о том что перечисленые авторы к написанию имеют такое же отношение как вы к науке, т.е. практически никакого.
Но вот что самое чудесное. Как я убедился вы даже свои ссылки не читаете. Вы их просматриваете.
И в заключение, реплика в вашем стиле. Вы плюете с балкона на прохожих. Все бумаги подтверждающие есть, но они такие секретные, уж такие засекреченые, что станут известны потомкав отдаленном будущем. Опровергайте

Цель поста?

Юрий Крылов

• Гость
Добиться от вас подтверждения (документального) двух ваших тезисов (о постановке психиатрических диагнозов за критику ТО - нужны конкретные ФИО и о закрытом постановлении Президиума АН СССР от 1964 года - нужны выходные данные) или вашего согласия с тем, что вы, скажем мягко с этими двумя тезисами ошиблись, потому что пользовались непроверенной инфой. Всё.

Зачем?

Юрий Крылов

• Гость
Ещё раз внимательно прочитал документ.
Где конкретный человек с диагнозом?
Какие последствия наступили для тех кто упомянут на стр. 283? - Понижение в должности.

К зеркалу не пробовали подходить?  ;)

Оффлайн Иван Кон

• Агностик
http://aetherphysics.narod.ru/andreev254-290.pdf  Письмо Пономаренко, Малышева, Несмеянова, Кел-
дыша (ноябрь 1953 г.) Фамилии на стр. 283 и далее.

Эту ссылку я тоже прочитал. Там перечислено четыре ученых: В.А.Фок, М.А.Леонтович, И.Е.Тамм, С.Т.Конобеевский. Ни один из них, насколько известно по первому знакомству с биографиями, не имел психиатрических диагнозов. Мне очевидно, что вы сами документ, на который ссылаетесь, не читали. Более того, вы, возможно, решили, что Пономаренко, Малышев и Несмеянов это такие правозащитники, борющиеся с репрессирующим идеологически неверных физиков советским режимом? Таки нет, это министр культуры, министр среднего машиностроения и Президент АН СССР. А Келдыш, которого вы могли бы узнать по фамилии, коварно спрятался за переносом :D

«По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?» (Матф.7:16)
И как вам плоды? На мой взгляд, очень сомнительные, православие вы своим поведением дискредитируете.

Юрий Крылов

• Гость
Осторожнее Юрий, сейчас вы по грани ходите... Ещё чуть чуть и нарисуете себе статью.

Это и есть ваша цель - засадить оппонента?  ;)

Юрий Крылов

• Гость
Эту ссылку я тоже прочитал. Там перечислено четыре ученых: В.А.Фок, М.А.Леонтович, И.Е.Тамм, С.Т.Конобеевский. Ни один из них, насколько известно по первому знакомству с биографиями, не имел психиатрических диагнозов. Мне очевидно, что вы сами документ, на который ссылаетесь, не читали. Более того, вы, возможно, решили, что Пономаренко, Малышев и Несмеянов это такие правозащитники, борющиеся с репрессирующим идеологически неверных физиков советским режимом? Таки нет, это министр культуры, министр среднего машиностроения и Президент АН СССР. А Келдыш, которого вы могли бы узнать по фамилии, коварно спрятался за переносом :D
И как вам плоды? На мой взгляд, очень сомнительные, православие вы своим поведением дискредитируете.

Вы не шапку читайте, а фамилии еретиков с факультета и кафедры теоретической физики.

Можно пример дискредитации?

• Гость
Моя цель обозначена в сообщении 1641 данной теме. Дополнительная цель - научить вас следить за речью.

До встречи в эфире!
Вы миссионерский форум с педагогическим перепутали. Ищите злодеев по месту работы.  ;)
Воспитывать - не ваша профессия...

• Гость
Подтверждение двум вашим тезисам будет? Или согласимся, что вы лжец и сплетник и поставим точку на этом? В этом случае это и есть пример как вы дискредитируете православие  >:( >:( >:(

Вы доказали, что я лжец?   :o И что вы здесь пытаетесь изобразить?

Или за клевету статью отменили?

Оффлайн Вадим Шумилов

• Агностик
http://bourabai.kz/articles/zapret.htm  - вот вам про диагнозы.  :)  Можете доказать обратное?
Бремя доказательств на стороне авторов статьи или тех наивных участников форума, кто их цитирует.

Конкретика, это детальное определение причин, следствий и их связей, я лишь выбираю из двух возможных состояний.
Ну, не всегда их два, часто намного больше, но не суть. Это и есть учет контекста.

В этом смысле жизни всё просто - добро / зло. Это у вас - моральных релятивистов, всё время какие-то самооправдания, искания, сложности ... Так что не надо "с больной головы на здоровую" ...
Это у вас в теории все просто, потому что сверхобобщаете )
А на практике, вы не знаете, в чем воля Божия, а значит, принимаете решения сами, ориентируясь на свои желания и оправдывая их для себя псевдо-"логикой" или псевдо-"моралью".

Сами ведёте бессмысленное существование, а человеку узревшему смысл, советуете включить голову?!  :o  Гениально!  ;D
Самое гениальное в том, что смысла жизни нет как раз у вас.
Вам сказали, что он в служении некоему существу, и вы интеллектуально согласились по причине того, что не придумали ничего лучше.
Я же смысл и цель своей жизни для себя определяю сам, в соответствии со своими ценностями и стремлениями.

Можно пример, на какой случай жизни в Библии не предусмотрено рекомендаций?
ОК, простой вопрос:
можно ли физически наказывать детей?

• Гость
Практически вопросы о клевете решаются в рамках гражданско-правовых отношений. Но я не против их стандартного решения в рамках УК РФ.
Ну и о 282-й не забудьте. Она перед вами маячит как финишная лента перед марафонцем

Ещё и к угрозам переходите?!   :o

Впрочем, прогнозируемо...  ;)

Юрий Крылов

• Гость
Бремя доказательств на стороне авторов статьи или тех наивных участников форума, кто их цитирует.
Ну, не всегда их два, часто намного больше, но не суть. Это и есть учет контекста.
Это у вас в теории все просто, потому что сверхобобщаете )
А на практике, вы не знаете, в чем воля Божия, а значит, принимаете решения сами, ориентируясь на свои желания и оправдывая их для себя псевдо-"логикой" или псевдо-"моралью".
Самое гениальное в том, что смысла жизни нет как раз у вас.
Вам сказали, что он в служении некоему существу, и вы интеллектуально согласились по причине того, что не придумали ничего лучше.
Я же смысл и цель своей жизни для себя определяю сам, в соответствии со своими ценностями и стремлениями.
ОК, простой вопрос:
можно ли физически наказывать детей?

Я со смартфона, потому коротко.

Я должен доказывать то, на что ссылаюсь?

Если Господь наказал Адама и Еву, то ворос о наказании детей имеет однозначный ответ.

Юрий Крылов

• Гость
Практически вопросы о клевете решаются в рамках гражданско-правовых отношений. Но я не против их стандартного решения в рамках УК РФ.
Ну и о 282-й не забудьте. Она перед вами маячит как финишная лента перед марафонцем

Предо мной "маячит" только Страшный Суд.

Оффлайн Вадим Шумилов

• Агностик
Я должен доказывать то, на что ссылаюсь?
Разумеется.
Вы же ссылаетесь на сомнительные источники, которые сами требуют доказательств.
Если Господь наказал Адама и Еву, то ворос о наказании детей имеет однозначный ответ.
Это значит, что да? Т.е. детей надо наказывать физически, т.е. бить?

Оффлайн Иван Кон

• Агностик
Вы не шапку читайте, а фамилии еретиков с факультета и кафедры теоретической физики.

А, то есть это письмо не разоблачает травлю инакомыслящих, а наоборот, первый шаг в оной... Ну что же, посмотрим другой список фамилий, мне всё ещё интересно.

Королев Федор Андреевич - http://www.phys.msu.ru/rus/about/sovphys/ISSUES-2009/05%2874%29-2009/8698/
Телеснин Роман Владимирович - https://lanbook.com/publishing/authors/telesnin-r-v/
Ноздрев Василий Федорович  - http://people.mgou.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=108&Itemid=644
Фаталиев Халиль Магомедович  - http://letopis.msu.ru/peoples/3617
Соколов Арсений Александрович - http://ff.tsu.ru/node/899

Что-то опять ни у кого психиатрических диагнозов не видно. Это я ещё молчу о том, что по хорошему вам надо ещё показать само наличие у них искомых антирелятивистских взглядов. Может быть, вы сможете найти таковой у бедняги инженера А.П. Знойко, не знавшего современную физику? У меня не получилось...

Можно пример дискредитации?
См. выше. Более моральный человек уже давно признал бы, что отнесся с излишним доверием к сомнительным источникам и перестал настаивать на почерпнутой из них неаргументированной точке зрения, а возможно даже извинился бы.
« Последнее редактирование: 16.02.2018, 09:44:34 от Иван Кон »

• Гость
Разумеется.
Вы же ссылаетесь на сомнительные источники, которые сами требуют доказательств.Это значит, что да? Т.е. детей надо наказывать физически, т.е. бить?

Если вам интересно, ищите более детальную информацию, меня вполне устраивает приведенная.

Бог наказывал физически?

Юрий Крылов

• Гость
А, то есть это письмо не разоблачает травлю инакомыслящих, а наоборот, первый шаг в оной... Ну что же, посмотрим другой список фамилий, мне всё ещё интересно.

Королев Федор Андреевич - http://www.phys.msu.ru/rus/about/sovphys/ISSUES-2009/05%2874%29-2009/8698/
Телеснин Роман Владимирович - https://lanbook.com/publishing/authors/telesnin-r-v/
Ноздрев Василий Федорович  - http://people.mgou.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=108&Itemid=644
Фаталиев Халиль Магомедович  - http://letopis.msu.ru/peoples/3617
Соколов Арсений Александрович - http://ff.tsu.ru/node/899

Что-то опять ни у кого психиатрических диагнозов не видно. Это я ещё молчу о том, что по хорошему вам надо ещё показать само наличие у них искомых антирелятивистских взглядов. Может быть, вы сможете найти таковой у бедняги инженера А.П. Знойко, не знавшего современную физику? У меня не получилось...
См. выше. Более моральный человек уже давно признал бы, что отнесся с излишним доверием к сомнительным источникам и перестал настаивать на почерпнутой из них неаргументированной точке зрения, а возможно даже извинился бы.

Я жил в СССР и методы, которые потдверждены "диагнозами" диссидентов не противоречат "диагнозам" анти- релятивистов. Логично?

Я просто отнёсся с доверием и выпады оппонентов меня не сумели переубедить.

Истерия Монахова - яркий пример.

Оффлайн Вадим Шумилов

• Агностик
Если вам интересно, ищите более детальную информацию, меня вполне устраивает приведенная.
Т.е. сливаетесь. Ясно ))
Мне вообще не интересно, я лишь показываю, насколько вы погрязли во лжи и бездоказательности.
Бог наказывал физически?
Да Бог даже уничтожал целые народы. Вы-то тут причем?

Оффлайн Иван Кон

• Агностик
Я жил в СССР и методы, которые потдверждены "диагнозами" диссидентов не противоречат "диагнозам" анти- релятивистов. Логично?
Я просто отнёсся с доверием и выпады оппонентов меня не сумели переубедить.
Истерия Монахова - яркий пример.

Ну вот видите. Какой пример вы, православный, подаёте присутствующим на этом форуме колеблющимся душам? Взяли, непонятно с чего поверили в какую-то чушь, начали её проповедовать остальным, доказательств не приводите, на контраргументы не реагируете и называете их истерией. И это всё в совершенно земных делах, где человеку должно быть по силам разобраться своим умом. Как же это характеризует ваши религиозные убеждения?

Юрий Крылов

• Гость
Ну вот видите. Какой пример вы, православный, подаёте присутствующим на этом форуме колеблющимся душам? Взяли, непонятно с чего поверили в какую-то чушь, начали её проповедовать остальным, доказательств не приводите, на контраргументы не реагируете и называете их истерией. И это всё в совершенно земных делах, где человеку должно быть по силам разобраться своим умом. Как же это характеризует ваши религиозные убеждения?

Я должен поверить атеистам-моральным релятивистам?!!  :o

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru