Автор Тема: Лингвистическая диверсия монофизитов  (Прочитано 30049 раз)

Оффлайн Сологян Георгий

• Православный
Всем я надеюсь очевидно что член ААЦ не модет сказать "во Христе есть две природы".․․․

Прит.12:22: «Мерзость пред Господом – уста лживые!».

Еще раз для особо "понятливых"!  :)

Корнаков, я уже тебе сказал, что греческие еретики, как несториане, так и монофизиты тоже исповедовали две природы! Но по-разному! Повторяться не буду!

А мы православные, исповедуем не просто две природы, подобно этим греческим еретикам, а их неслитное бытийно-природное единство в одной Ипостаси Христа-Богочеловека! ;)

Ты имеешь что-либо против Православия?  ;)

Вообще-то, я придерживаюсь этого Золотого Правила: "Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся" (Тит. 3:10).

Но для тебя делаю исключение, ибо искренне надеюсь на твое вразумление и отвержение от гибельных ересей! :(
« Последнее редактирование: 12.02.2018, 15:05:41 от Сологян Георгий »

Оффлайн Сологян Георгий

• Православный
+++А мы православные, исповедуем не просто две природы, подобно этим греческим еретикам, а их неслитное бытийно-природное единство в одной Ипостаси Христа-Богочеловека! ;)+++

А никто и не говорит что просто две природы. А никто и не говорит что просто две природы. И неслитного бытийно природного единства, никто не отрицает...

Неужели?  ;D

А кто это здесь выпендривался? Не ты ли, Корнаков? ;)

Всем я надеюсь очевидно, что член ААЦ не может сказать "во Христе есть две природы".

А теперь, после моего ответа о неслитном бытийно-природном единстве Божества и человечества в Ипостаси Христа-Богочеловека, ты говоришь:

Но не в смысле новой природы воплощения.

Но ты наверное уже понял, что в этом смысле, кроме вас, еретиков-персоналистов никто и не мыслит!  :)

В этом и заключается основное различие между нами, православными, и вами, еретиками-персоналистами! :(
« Последнее редактирование: 12.02.2018, 14:27:18 от Сологян Георгий »

Оффлайн Сологян Георгий

• Православный
Реально тяжелый случай....

Люблю самокритику и искренне, от всего сердца сочувствую тебе, Корнаков! :(

Желаю тебе скорейшего возвращения в Лоно Православия!  :)

Оффлайн Сологян Георгий

• Православный
Реально тяжелый случай. Внимание момент истины

+++ "Исповедую что есть де природы во Христе"Но их бытие-их" есть", их է ,их Ο ΩΝ этих природ...

Что это за новая ересь от Корнакова?  ;D ;D ;D

Оффлайн Сологян Георгий

• Православный
Ну что ж. Доказанно неопровержимо что когда аацшники говорят о бытийно природном единстве во Христе они исповедуют, нечто не имеющее бытия. Новую природу ипостась воплощения, а не предвечное бытие Логоса-ипостась Логоса. Того что Аацшники исповедуют в реальности нет.тварнонетварная природа невозможна.

И кем же "доказан" этот неимоверный бред психически больного человека, Корнаков?   ;)

Тобой, что ли?  ;D ;D ;D

Оффлайн Михаил Семёнов

• Православный
Ну что ж. Доказанно неопровержимо что когда аацшники говорят о бытийно природном единстве во Христе они исповедуют, нечто не имеющее бытия. Новую природу -ипостась воплощения, а не предвечное бытие Логоса-ипостась Логоса. Того что Аацшники исповедуют в реальности нет.тварнонетварная природа невозможна.
+100500

Они в принципе не могут объяснить, каким образом в «единой природе-ипостаси» уживаются свойства двух разносущных природ. 
« Последнее редактирование: 12.02.2018, 20:46:18 от Михаил Семёнов »

Оффлайн Саркис

• Армянская АЦ
+100500

«Аацшники»  в принципе не могут объяснить, каким образом в «единой природе-ипостаси» уживаются свойства двух разносущных природ.
Разговор пошел уже по-блатному? аацшники, рпцшники, эпцшники?
Может вам и водку с огурчиками?
А вообще тут блатных из РПЦ только двое, или еще есть? А христиан осталось?

Оффлайн Саркис

• Армянская АЦ
исправил на "чада ААЦ". так нормально? :)
Зачем исправлять? Отрывайтесь, парни! Зачем голову морочить богословием?
Скажите адрес, вышлю водку и огурчики.

Оффлайн Михаил Семёнов

• Православный
И свт. Афанасий Великий, цитируя апостола, тоже говорит о двух природах во Христе: «Господь Иисус имеет два образа – образ Божий и образ человеческий (Флп.2:6-7).» ©

Оффлайн Михаил Семёнов

• Православный
Конечно, всегда можно найти повод чтобы зубы заговорить.

Оффлайн Михаил Семёнов

• Православный
Я имел все таки ввиду прямые фразы где "две природы" Христа. а то скажут образ это не природа и т.д.

Так для отцов вид, образ и природа это одно и то же.

Оффлайн Pawell

• Православный
Если словосочетание "Спаси Бог, брате!", для вас, еретиков, является "провокацией"
Провокацией я назвал попытку Демьяна Бедного учить христиан христианству.

То, что Вы увидели в атеисте брата показательно. Наверное, если бы сам сатана выступил в поддержку мнофизита Макяна, Вы бы и его сжали в объятиях: "спаси Бог, брате"

Alex1

• Гость
Так для отцов вид, образ и природа это одно и то же.
Это да...но боюсь, что Саргис не согласен...:) У него вообще согласия с отцами не наблюдается...

Оффлайн Михаил Семёнов

• Православный
У него вообще согласия с отцами не наблюдается...
В том то и дело.

Оффлайн Сологян Георгий

• Православный
Провокацией я назвал попытку Демьяна Бедного учить христиан христианству.

Каких христиан? Я там христиан не заметил! :)

То, что Вы увидели в атеисте брата показательно.

Да, показательно ведь я же настоящий христианин! :)

Наверное, если бы сам сатана выступил в поддержку мнофизита Макяна, Вы бы и его сжали в объятиях: "спаси Бог, брате"

Ну, если для вас Православие является монофизитством, а криптонесторианство Православие, то могу только посочувствовать вам! :(
« Последнее редактирование: 13.02.2018, 09:52:13 от Сологян Георгий »

Оффлайн Сологян Георгий

• Православный
Я в #607 Задал Саргису вопрос. Повторяю что его не устраивает в моем изложении смысла догмата ААЦ "Единая природа воплощенного Бога Слова?

Безусловно! Ведь твое изложение, Корнаков, еретическое! Ибо ты, Корнаков, находишся под тремя соборными анафемами Церкви, к которой себя ложно причисляешь! :(

Оффлайн Сологян Георгий

• Православный

Самое интересное, что еретик Корнаков приводит цитаты, которые не только не опровергают Учение Древней Православной Церкви, но наоборот, разоблачают его как еретика! Ведь, как и подобает истинному криптонесторианину он исповедует две природы в раздельности, в отличие от нас, православных, исповедующих неслитное бытийно-природное единство Божества и человечества в Ипостаси Христа-Богочеловека!

Для еретиков типа Корнакова, Слово не стало истинным Человеком! Посему в его ереси явно присутствует также монофизитство и аполлинарство! От всей души сочувствую этому заблудшему человеку! :(

И не вижу смысла продолжать с еретиками дискуссию! Посему лучше последовать совету апостола Павла, который в послании к Титу (3:10-11) пишет следующее: "Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден".

Оффлайн Сологян Георгий

• Православный
Как всегда чада ААЦ когда им нечего возразить просто тупо клевещут. И самое противное что в клевете обвиняют других. Никакого разбора и показания "ереси" в моем тексте не делает. И не сможет. Там все безупречно поавославно.

Во-первых, то, что ты находишься под соборными анафемами доказано не раз, даже в данной теме!  8-я анафема II Конст-го собора как будто специально написано против твоей конкретной корнаковской ереси!

Во-вторых, что тебе возразить? Что в соединении участвуют две природы? Это даже Павлу уже ясно! И что ты этим пытаешься доказать? Что эти природы остались в раздельности, а Слово не стало истинным Человеком по Ипостаси? Этому не бывать! Мы, православные, никогда не воспримем твои еретические диффамации за чистую монету, если даже ты головой будешь об стенку биться!

Вот еще одно Золотое правило, которого я придерживаюсь с такими, как ты: "Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден" (Титу 3:10-11).
« Последнее редактирование: 13.02.2018, 10:21:02 от Сологян Георгий »

Оффлайн Сологян Георгий

• Православный
Как я уже говорил Сологян чадо диавола а. Состояние в котором он пребывает непрерывная ложь и клевета...

Слышать подобное оскорбление из твоих еретических уст является истинным благом! Значит правильно живу и право верую! :)

Оффлайн Сологян Георгий

• Православный
одна из анафем сологяномакянам

5 вс.собора. 5 анафематизм

5. Εἴ τις τὴν μίαν ὑπόστασιν τοῦ Κυρίου ἡμῶν ᾿Ιησοῦ Χριστοῦ οὕτως ἐκλαμβάνει ὡς ἐπιδεχομένην πολλῶν ὑποστάσεων σημασίαν καὶ διὰ τούτου εἰσάγειν ἐπιχειρεῖ ἐπὶ τοῦ κατὰ Χριστὸν μυστηρίου δύο ὑποστάσεις ἤ τοι δύο πρόσωπα,... μὴ ὁμολογεῖ τὸν τοῦ θεοῦ Λόγον σαρκὶ καθ᾿ ὑπόστασιν ἑνωθῆναι καὶ διὰ τοῦτο μίαν αὐτοῦ τὴν ὑπόστασιν ἤ τοι ἓν πρόσωπον ἀνάθεμα ἔστω·

Если кто одну ипостась Господа нашего Иисуса Христа так воспринимает как принимающую смысл многих ипостасей и поэтому предпринимает введение в Христово таинство двух ипостасей т.е двух лиц….а не исповедует Бога Логоса плоти по ипостаси соединившимя и поэтому одну его ипостась т.е лицо да будет анафема

«Если кто-либо не воспринимает выражение «соединение произошло из двух природ, из Божества и Человечества» или «едина природа Бога Слова воплощенного» в понимании учения Святых Отцов, то есть, что из Божественной и из человеческой природы, после того как совершилось соединение по Ипостаси, явился один Христос; но если этими выражениями он пытается ввести понятие об одной природе или сущности Божества и плоти Христа, да будет отлучен от сообщества верных. Ибо, говоря об Ипостасном соединении Слова и Единородного Сына, мы не считаем, что произошло некое смешение природ; скорее, мы считаем, что Слово соединилось с плотью, так что каждая природа осталась тем, чем была. Вот почему Един Христос, Бог и Человек, и Тот же, Который единосущен Отцу по Божеству Своему, единосущен нам по Своему Человечеству. Ибо Церковь Божия отвергает и анафематствует как тех, кто проводит разделение или разъятие на части, так и тех, кто вводит смешение в тайну Божественного Воплощения»
(Анафемы Пятого Вселенского Собора. II Константинопольский Собор. 8-я сессия (2 июня 553 г.))

http://www.pagez.ru/lsn/0508.php

http://lib.cerkov.ru/1416/2

http://boguslava.ru/viewtopic.php?id=17

http://mozetbut.mylivepage.ru/wiki/112/66_%D0%92%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80_5

http://www.ank.in.ua/sviatsy.php?dtoday=7&mtoday=8&mtodaystr=%E0%E2%E3%F3%F1%F2&fz=sviatsy/s08_07_05.php&ViewMonth=8

http://orthodoxia.narod.ru/index/anaf_553/0-122

http://www.sedmitza.ru/text/705920.html

Подписываюсь под каждым словом данной анафемы, под которой ты пребываешь, как неисправимый еретик!

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru