Автор Тема: Лингвистическая диверсия монофизитов  (Прочитано 58644 раз)

Оффлайн Сологян Георгий

• Православный
Да, я тоже замечал эту странность в рунете(насколько понему можно судить о РПЦ вообще), эти бнанльности понятные даже детям многих удивляют.
Вы повторяете постоянно и так очевидное чтобы довести Сологяна до истерики, троллите что-ли? )))))
Троллить нехорошо!

100%!

Спаси вас Бог, дорогой Алексадр!

Просто Корнаков не понимает, что своим троллингом никак не может довести меня до истерики! Ибо Истина одна!  :)

Оффлайн Pawell

• Православный
И чтоб побольше было таких как вы. Понявших...
Наверное, Александр хотел сказать: Еретика после первого и второго вразумления отвращайся....

Оффлайн Сологян Георгий

• Православный
много слов=бедность.

Если бы твои слова соответсвовали твоим действиям, то ты не оказался бы в такой духовной нищите! :(

Скажи "я исповедую что есть две природы во Христе".

Еще раз повторюсь для особо "понятливых"!

Корнаков, я уже тебе сказал, что греческие еретики, как несториане, так и монофизиты тоже исповедовали две природы! Но по-разному! Повторяться не буду!

А мы православные, исповедуем не просто две природы, подобно этим греческим еретикам, а их неслитное бытийно-природное единство в одной Ипостаси Христа-Богочеловека! ;)

Ты имеешь что-либо против Православия?  ;)

Вообще-то, я придерживаюсь этого Золотого Правила: "Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся" (Тит. 3:10).

Но для тебя делаю исключение, ибо искренне надеюсь на твое вразумление и отвержение от гибельных ересей! :(
« Последнее редактирование: 12.02.2018, 13:08:07 от Сологян Георгий »

Оффлайн Pawell

• Православный
Похоже, ты еще и не христианин, иначе слушал бы, что сказал Иисус в нагорной проповеди: "А́зъ же глагóлю вáмъ, я́ко вся́къ гнѣ́ваяйся на брáта сво­егó всýе пови́ненъ éсть судý: и́же бо áще речéтъ брáту сво­емý: ракá, пови́ненъ éсть сóнмищу: а и́же речéтъ: урóде, пови́ненъ éсть геéн­нѣ óгнен­нѣй."
О таких как этот, непонятно почему мне тыкающий, Господь сказал "ваш отец диавол"...лжецы такие как он. Сожженные в совести своей. Как сказал апостол.
Насколько я помню, Демьян Бедный - тролль-атеист. Вмешаться в споры христиан и подразнить их (чтобы один возгневился на "тупого представителя РПЦ", а другой назвал братом и пожелал спасения) для Демьяна за счастье. Очень продуктивная для него тема.  ;)

Спаси Бог, брате!

Не поддавайтесь на провокации, дорогой Алекс.
« Последнее редактирование: 12.02.2018, 13:09:24 от Pawell »

Оффлайн Pawell

• Православный
Не вижу никаких доказательств наличия т.н. "иврита" во время Иисуса.
И не увидите. Их (доказательства) невозможно предоставить человеку, который в принципе не верит в существование "иврита", отличного от арамейского.

Оффлайн Сологян Георгий

• Православный
Насколько я помню, Демьян Бедный - тролль-атеист.

Без комментариев!!! :)

Не поддавайтесь на провокации, дорогой Алекс.

Если словосочетание "Спаси Бог, брате!", для вас, еретиков является "провокацией", то я могу только посочувствовать вам, стоящим над пропастью погибели! :(

Только не обманывайте себя и не занимайтесь ложным само-убеждением, что вы якобы Христовы! :(

« Последнее редактирование: 12.02.2018, 13:19:48 от Сологян Георгий »

Оффлайн Сологян Георгий

• Православный
И не увидите. Их (доказательства) невозможно предоставить человеку, который в принципе не верит в существование "иврита", отличного от арамейского.

Воистину сказано, что  Глупость--радость для малоумного! (Притчи 15:21) :(

Оффлайн Сологян Георгий

• Православный
Всем я надеюсь очевидно что член ААЦ не модет сказать "во Христе есть две природы".․․․

Прит.12:22: «Мерзость пред Господом – уста лживые!».

Еще раз для особо "понятливых"!  :)

Корнаков, я уже тебе сказал, что греческие еретики, как несториане, так и монофизиты тоже исповедовали две природы! Но по-разному! Повторяться не буду!

А мы православные, исповедуем не просто две природы, подобно этим греческим еретикам, а их неслитное бытийно-природное единство в одной Ипостаси Христа-Богочеловека! ;)

Ты имеешь что-либо против Православия?  ;)

Вообще-то, я придерживаюсь этого Золотого Правила: "Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся" (Тит. 3:10).

Но для тебя делаю исключение, ибо искренне надеюсь на твое вразумление и отвержение от гибельных ересей! :(
« Последнее редактирование: 12.02.2018, 15:05:41 от Сологян Георгий »

Оффлайн Сологян Георгий

• Православный
+++А мы православные, исповедуем не просто две природы, подобно этим греческим еретикам, а их неслитное бытийно-природное единство в одной Ипостаси Христа-Богочеловека! ;)+++

А никто и не говорит что просто две природы. А никто и не говорит что просто две природы. И неслитного бытийно природного единства, никто не отрицает...

Неужели?  ;D

А кто это здесь выпендривался? Не ты ли, Корнаков? ;)

Всем я надеюсь очевидно, что член ААЦ не может сказать "во Христе есть две природы".

А теперь, после моего ответа о неслитном бытийно-природном единстве Божества и человечества в Ипостаси Христа-Богочеловека, ты говоришь:

Но не в смысле новой природы воплощения.

Но ты наверное уже понял, что в этом смысле, кроме вас, еретиков-персоналистов никто и не мыслит!  :)

В этом и заключается основное различие между нами, православными, и вами, еретиками-персоналистами! :(
« Последнее редактирование: 12.02.2018, 14:27:18 от Сологян Георгий »

Оффлайн Сологян Георгий

• Православный
Реально тяжелый случай....

Люблю самокритику и искренне, от всего сердца сочувствую тебе, Корнаков! :(

Желаю тебе скорейшего возвращения в Лоно Православия!  :)

Оффлайн Сологян Георгий

• Православный
Реально тяжелый случай. Внимание момент истины

+++ "Исповедую что есть де природы во Христе"Но их бытие-их" есть", их է ,их Ο ΩΝ этих природ...

Что это за новая ересь от Корнакова?  ;D ;D ;D

Оффлайн Сологян Георгий

• Православный
Ну что ж. Доказанно неопровержимо что когда аацшники говорят о бытийно природном единстве во Христе они исповедуют, нечто не имеющее бытия. Новую природу ипостась воплощения, а не предвечное бытие Логоса-ипостась Логоса. Того что Аацшники исповедуют в реальности нет.тварнонетварная природа невозможна.

И кем же "доказан" этот неимоверный бред психически больного человека, Корнаков?   ;)

Тобой, что ли?  ;D ;D ;D

Оффлайн Михаил Семёнов

• Православный
Ну что ж. Доказанно неопровержимо что когда аацшники говорят о бытийно природном единстве во Христе они исповедуют, нечто не имеющее бытия. Новую природу -ипостась воплощения, а не предвечное бытие Логоса-ипостась Логоса. Того что Аацшники исповедуют в реальности нет.тварнонетварная природа невозможна.
+100500

Они в принципе не могут объяснить, каким образом в «единой природе-ипостаси» уживаются свойства двух разносущных природ. 
« Последнее редактирование: 12.02.2018, 20:46:18 от Михаил Семёнов »

Оффлайн Саркис

• Армянская АЦ
+100500

«Аацшники»  в принципе не могут объяснить, каким образом в «единой природе-ипостаси» уживаются свойства двух разносущных природ.
Разговор пошел уже по-блатному? аацшники, рпцшники, эпцшники?
Может вам и водку с огурчиками?
А вообще тут блатных из РПЦ только двое, или еще есть? А христиан осталось?

Оффлайн Саркис

• Армянская АЦ
исправил на "чада ААЦ". так нормально? :)
Зачем исправлять? Отрывайтесь, парни! Зачем голову морочить богословием?
Скажите адрес, вышлю водку и огурчики.

Оффлайн Михаил Семёнов

• Православный
И свт. Афанасий Великий, цитируя апостола, тоже говорит о двух природах во Христе: «Господь Иисус имеет два образа – образ Божий и образ человеческий (Флп.2:6-7).» ©

Оффлайн Михаил Семёнов

• Православный
Зачем исправлять? Отрывайтесь, парни! Зачем голову морочить богословием?
Скажите адрес, вышлю водку и огурчики.
Конечно, всегда можно найти повод чтобы зубы заговорить.

Оффлайн Михаил Семёнов

• Православный
Я имел все таки ввиду прямые фразы где "две природы" Христа. а то скажут образ это не природа и т.д.

Так для отцов вид, образ и природа это одно и то же.

Оффлайн Pawell

• Православный
Если словосочетание "Спаси Бог, брате!", для вас, еретиков, является "провокацией"
Провокацией я назвал попытку Демьяна Бедного учить христиан христианству.

То, что Вы увидели в атеисте брата показательно. Наверное, если бы сам сатана выступил в поддержку мнофизита Макяна, Вы бы и его сжали в объятиях: "спаси Бог, брате"

Alex1

• Гость
Так для отцов вид, образ и природа это одно и то же.
Это да...но боюсь, что Саргис не согласен...:) У него вообще согласия с отцами не наблюдается...

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru