Автор Тема: Лингвистическая диверсия монофизитов  (Прочитано 51219 раз)

Alex1

• Гость
Еще раз для особо "понятливых"!  :)

Святая Православная ААЦ, как и вся Вселенская Церковь и все Ее святые отцы, учит о неслитном бытийно-природном единстве Божества и человечества в Ипостаси Христа-Богочеловека! ;)

Да и "поздравления" от еретика, это как бальзам на душу! Значит право живем и право веруем!  :)

А теперь, в конце концов, скажи: разумная душа + материальное тело составляют человеческую ипостась или не составляют? ;)
у Самвела Камрджадзореци:
Ссылаясь на учение Аристотеля о том, что «нет природы безыпостасной», Самвел говорит, что две природы и две ипостаси Божества и человечества соединились в ОДНУ ПРИРОДУ и ипостась, следовательно, ПОСЛЕ ИХ СОЕДИНЕНИЯ нужно исповедовать ОДНУ ПРИРОДУ во Христе, иначе «если ты исповедуешь две природы, то получится [что ты исповедуешь и] две ипостаси, два лица».
Սամուէլ Կամրջաձորեցի // «Գանձասար» աստուածաբանական հանդես / Գլխ. խմբագիր՝ Մեսրոպ քահանա Արամեան: Եր.: Գանձասար, հտ․ Ը․ 2010. Էջ 314-318. [Самвел Камрджадзореци // Богословский журнал «Гандзасар» / Гл. ред. свящ. Месроп Арамян. Ереван, 2010. №8.

+++Одну природу кто после соединения лепит АНАФЕМА (4 вс.собор).+++
Сологян присоединился к анафеме на веру ААЦ
Аминь! Присоединясь к ней! Осуждение монофизитской ереси
« Последнее редактирование: 07.02.2018, 14:20:27 от Alex1 »

Alex1

• Гость
А чисто теоретически от схизматиков можно принимать хоть и Крещением.
аац ркц ацв копты и т.д не схизматмки, а еретики, которые под анафемами вс.соборов. схизматики это напр. так наз.Македонская ПЦ или так.наз киевский патриархат. Поэтому ркц копты и т.д только через крещение принимаются, как некрещенные

Онлайн Алексей Блинов

• Православный
Ответите за слова? Кто эти священники? Таких немедленно под суд и извергать из сана. Вот ксати и информация отцу Алексию который строит из себя незнающего об этих преступлениях.совершаемых в том числе и священноначалием, как нам раскрыл этот секрет Сологян.. За такие вещи война в Сириии сейчас. После того как ихний предыдущий патриарх а лучше сказать лжепатриарх вступил с монофизитами в общение в таинствах последовало наказание Божие...Нынешний вроде понял ошибку предыдущего...Ересь страшней блуда и убийства говорят отцы. И разницу армянского лжеверия и православной веры понять любой не умственно отсталый может. "Не понимает" ? Пусть идет куда хочет.
Да нет. Разница, на самом деле, незначительна и сокрыта в глубинах догматического богословия. О существовании которого наши селяне вообще и не подозревают. Они живут у нас уже не одно поколение. В общем-то, они тут начали жить ещё до того, как эти места стали в полной мере нашими. В общем-то, благодаря в какой-то степени и им эти места стали нашими. Это не то, что приехал кто-то неведомо откуда и ломится в Церковь. Ни о каком сослужении, конечно, речи не идёт. И хоть по правилам так поступать нельзя, но так иногда поступают под ответственность священника. Знаете же, у нас иногда поступают не по правилам. Называется икономией.

Онлайн Алексей Блинов

• Православный
аац ркц ацв копты и т.д не схизматмки, а еретики, которые под анафемами вс.соборов. схизматики это напр. так наз.Македонская ПЦ или так.наз киевский патриархат. Поэтому ркц копты и т.д только через крещение принимаются, как некрещенные
Схизма - это хоть раскол, хоть отпадение в ересь. Суть одна - разделение.

• Гость

Читал что греки не сразу начали перекрещивать латинян и перекрещивали не потому что у них крещение еретическое, а потому что крестят обливанием. Церковь не перекрещивала даже умеренных ариан (омиусиан) (см. толкование Иоанна Зонары на 7-е правило Второго Вселенского Собора). Поздневизантийский канонист Дмитрий Хоматин прямо свидетельствует, что «у нас и италийцев общее крещение и исповедание Святой Троицы» (Дмитрий Хоматин, ответ 54 (О вступивших в общение с латинянами через обряд вложения рук)). Святитель Геннадий Схоларий пишет: «А еще спросили монахи, позволительно ли им давать армянским или латинским паломникам богородичную просфору (то есть часть благословенного хлеба в честь Богородицы). Мы же утверждаем, что можно давать им и антидор, ибо они христиане и потому-то и приходят из таких далеких мест, чтобы поклониться владычнему гробу... Таков обычай кафолической христианской Церкви. А потому, когда святейшие патриархи служили на праздники, то приходили армяне и латиняне и со всяким благоговением стояли на литургии, и их не прогоняли. Но, когда они уходили вместе с православными, кланяясь и лобызая патриаршую руку, то их благословляли и давали им антидор. Патриархи, будучи, учениками Христовыми, не изгоняли их вон, когда те приходили. Достаточно уже вам будет того, что вы не ищете и не приемлите от них освящения, потому что они инославные и отделены. Но если они взыщут от вас освящения, то вы не должны их прогонять, как мы и сказали ранее» (Геннадий Схоларий. Честнейшему в монахах Кир Максиму, в миру Софиану, и всем подвизающимся в святом синайском монастыре преподобнейшим иеромонахам и монахам. цит. по Феодор Янгу, член Секретариата Святого и Великого Собора, представитель Иерусалимского Патриарха. Комментарии на замечания по предсоборным текстам). Антидор по толкованию св. Симеона Солунского дается верным, молившимся на литургии, но по каким-либо причинам не причащавшимся. Отсюда следует, что с точки зрения Геннадия Схолария (а подобная практика продолжалась и до после него - см. цитированную статью Ф. Янгу) латиняне – принадлежат к сообществу верных, но находятся на положении отлученных от причастия. Между прочим святитель Геннадий Схоларий - вождь антиуниатской противолатинской партии. Когда греки позже стали перекрещивать латинян, то они просто отошли от более раннего Церковного Предания, по которому никого не перекрещивали из тринитариев, Церковь всегда перекрещивала антитринитариев, а святого равноапостольного императора Константина, так вообще крестил епископ крайних арианских взглядов - Евсевий Никомидийский, друг Ария. Так вот Русская Церковь, не перекрещивая латинян и армян, следует более раннему Церковному Преданию, тогда как греки от него отошли.
« Последнее редактирование: 07.02.2018, 14:43:32 от Денис Н.В. »

Денис Н.В.

• Гость
Кстати вот священник РПЦ МП протоиерей Владимир Головин, признает догматическую истинность веры ААЦ

https://www.youtube.com/watch?v=lvR-sDB7fzk

Денис Н.В.

• Гость
Митрополит Илларион (Алфеев) признает истинность Армянской Церкви, он говорит что армяне-григориане не являются монофизитами

https://www.youtube.com/watch?v=0lAlHLzF5-4&t=1s

Денис Н.В.

• Гость

А чего-же тогда Константинопольские патриархи лобызаются и молятся с Римскими папами? По поводу Вселенских Соборов, то армяне не подпадают под их анафемы, потому что была осуждена ересь Евтихия, которую армяне сами анафематствуют. На счет латинян, сложно сказать подпадают ли они под анафемы Вселенских Соборов или нет, разве что можно косвенно рассуждать о том что они изменили Символ Веры, но Символ Веры и ранее менялся.

Оффлайн Сологян Георгий

• Православный

Сологян присоединился к анафеме на веру ААЦ

Я с такими еретиками как ты  на совет не сожусь и Православие не анафемствую! С такими, как ты, Корнаков, придерживаюсь вот этого Золотого правила:
"Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей, но в законе Господа воля его" (Псалом 1:1-2). ;)

А теперь, в конце концов, скажи, для вас, для еретиков: разумная душа + материальное тело составляют человеческую ипостась или не составляют? ;)
« Последнее редактирование: 07.02.2018, 16:15:33 от Сологян Георгий »

Денис Н.В.

• Гость
Александрос, по поводу РКЦ, вот еще вспомнил, ведь Константинопольский патриарх Афинагор снял анафемы с латинян.

Денис Н.В.

• Гость
Да нет. Разница, на самом деле, незначительна и сокрыта в глубинах догматического богословия. О существовании которого наши селяне вообще и не подозревают. Они живут у нас уже не одно поколение. В общем-то, они тут начали жить ещё до того, как эти места стали в полной мере нашими. В общем-то, благодаря в какой-то степени и им эти места стали нашими. Это не то, что приехал кто-то неведомо откуда и ломится в Церковь. Ни о каком сослужении, конечно, речи не идёт. И хоть по правилам так поступать нельзя, но так иногда поступают под ответственность священника. Знаете же, у нас иногда поступают не по правилам. Называется икономией.

Для меня полемические темы, связанные с ААЦ, всегда были сверхсложными. Полемические темы, связанные с РКЦ легко интеллектуально воспринимаются, а вот связанные с ААЦ, для меня сложные темы.

Оффлайн Саркис

• Армянская АЦ
Митрополит Илларион (Алфеев) признает истинность Армянской Церкви, он говорит что армяне-григориане не являются монофизитами

https://www.youtube.com/watch?v=0lAlHLzF5-4&t=1s
Только он не говорил "армяне-григоряне", это придумали Вы.

Денис Н.В.

• Гость
Только он не говорил "армяне-григоряне", это придумали Вы.

Да, потому точно не знаю как обозначить), ведь были и армяне-халкидониты. Вот я так и назвал. А в этом слове есть что-то не то?

Денис Н.В.

• Гость
На другом форуме - Слово, есть участник Денис, он какой-то документ упоминал, который вроде бы был принят на Пятом Вселенском Соборе, который по вере дает истолкование Халкидонского Собора в призме учения святителя Кирилла Александрийского, а не в несторианском прочтении. Забыл только как этот документ называется, Энотикон что ли.

Оффлайн Сологян Георгий

• Православный
Да, потому точно не знаю как обозначить), ведь были и армяне-халкидониты. Вот я так и назвал. А в этом слове есть что-то не то?

"Григорианская" - это оскорбительная форма или ярлык, придуманный в средневековье для того, чтобы не называть Армянскую Церковь Апостольской, Православной и Христовой!

Хотя свт. Григорий Просветитель является Вселенским святым, но наша Церковь Христова!

Апостол говорит: Я разумею то, что у вас говорят: «я Павлов»; «я Аполлосов»; «я Кифин»; «а я Христов». Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились? (1Кор 1:12-13)

« Последнее редактирование: 07.02.2018, 16:39:24 от Сологян Георгий »

Оффлайн Сологян Георгий

• Православный
На другом форуме - Слово, есть участник Денис, он какой-то документ упоминал, который вроде бы был принят на Пятом Вселенском Соборе, который по вере дает истолкование Халкидонского Собора в призме учения святителя Кирилла Александрийского, а не в несторианском прочтении. Забыл только как этот документ называется, Энотикон что ли.

Да! Это Энотикон императора Зенона!

Денис Н.В.

• Гость
"Григорианская" - это оскорбительная форма или ярлык, придуманный в средневековье для того, чтобы не называть Армянскую Церковь Апостольской, Православной и Христовой!

Хотя свт. Григорий Просветитель является Вселенским святым, но наша Церковь Христова!

Апостол говорит: Я разумею то, что у вас говорят: «я Павлов»; «я Аполлосов»; «я Кифин»; «а я Христов». Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились? (1Кор 1:12-13)

Ясно. Извините, я не знал.

Оффлайн Сологян Георгий

• Православный
Кстати вот священник РПЦ МП протоиерей Владимир Головин, признает догматическую истинность веры ААЦ

https://www.youtube.com/watch?v=lvR-sDB7fzk

РОССИЯ 1. ПАТРИАРХ КИРИЛЛ: "ПРАВОСЛАВНЫЙ ВЕРУЮЩИЙ АРМЯНСКИЙ НАРОД"

https://www.youtube.com/watch?v=LAHdCT8PvRI

Денис, загляните в ВК.

Оффлайн Саркис

• Армянская АЦ
Для меня полемические темы, связанные с ААЦ, всегда были сверхсложными.
Возможно причина в том, что ААЦ не старается делать понятными те вещи, которые по словам отцов несказуемы и неудобопонимаемы. Все попытки рационально объяснить такие вещи закономерно приводят к противоречиям и еще большим осложнениям. А если остаться в рамках святоотеческих простых предписаний, то всё станет на места.

Оффлайн Саркис

• Армянская АЦ
Чтобы всё стало яснее, прочтите вот это http://armenianchurch.ru/religion/articles/dgstatii/14348/.
А епископ Иларион назвал правильно – Армянская Апостольская Церковь.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru