Автор Тема: Смена работы после 40  (Прочитано 1218 раз)

Оффлайн Светлана F...

• Православный
Re: Смена работы после 40
« Ответ #60 : 14.01.2018, 06:16:55 »
Если после Вас))
Нет, не живу)

Тогда какого тра-та-та... Вы увели тему и всех нас в глубокий оффтоп какой-то вымышленной "Деревни дураков" с выпасом для лошадей и жеребят, приусадебными "площадями для выращивания зерновых" и необходимостью мотаться за 30 км на какую-то биржу, не имея денег на проезд в автобусе? 8) Ыыыы? >:(

А если ты живешь в деревне за 30 км от биржи и автобус ходит 1-2 раза в день, а денег не проезд нет, тогда как?

Оффлайн Трофимов

« Ответ #61 : 14.01.2018, 09:03:59 »
Всех с праздником!
Подскажите, может быть кто то менял работу после 40 лет?  Гос. учреждение, где сейчас работаю на основной работе переживает не лучшие времена - ни работы, ни зарплаты,  по халтурам бегать можно, но они же не всегда и редко. Встал вопрос - что же дальше делать, перспективы там никакой, надо искать что то другое.
По объявлениям пошерстил, резюме составил, но пока глухо, предлагают либо шило на мыло поменять, либо мошенники. Блата у меня нет, у знакомых тоже вакансий нет.
У меня высшее гуманитарное образование и среднее техническое.
Люблю с техникой возится, компьютеры, электроника, но каких то сверхпознаний нет.
Может быть посоветуете переобучение какое нибудь, а потом трудоустройство? Будет ли в этом толк? Заранее спасибо!
40 лет фигня . Все дороги перед Вами открыты. Главное не слушайте нытиков ( все везде плохо, работы нет , после 40 никуда не берут..без образования не берут) Главное беда -это нытики не во что не верующие, без конца жалующиеся. Поверьте в себя , разрекламируйте себя и вперед... не получится в одном месте получится в другом
« Последнее редактирование: 14.01.2018, 13:38:59 от Трофимов »

Оффлайн Александра Максимова

• Не указано
« Ответ #62 : 14.01.2018, 11:36:19 »
Почему на 5000?
Это максимальный размер пособия по безработице. Больше не бывает.

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #63 : 14.01.2018, 11:52:21 »
Это максимальный размер пособия по безработице. Больше не бывает.

Я поняла. Не поняла, с чего Вы взяли, что такое пособие было тогда, когда я стояла на бирже?

• Не указано
« Ответ #64 : 14.01.2018, 11:58:23 »
Я поняла. Не поняла, с чего Вы взяли, что такое пособие было тогда, когда я стояла на бирже?
Тогда,когда вы стояли на бирже пособие было ещё меньше относительно роста цен на основные продукты питания.

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #65 : 14.01.2018, 11:59:00 »
40 лет фигня . Все дороги перед Вами открыты. Главное не слушайте нытиков ( все везде плохо, работы нет , после 40 никуда не берут..без образования не берут) Главное беда -это нытики не во что не верующие, бес конца жалующиеся. Поверьте в себя , разрекламируйте себя и вперед... не получится в одном месте получится в другом

Посмотрела профиль нашего автора. Его сообщения, в смысле.
Это многое объясняет. Не всё, но многое.
Автор из Москвы. Практически единственное, что ему в жизни интересно, это избранная музыка.
Что касается работы, то он периодически искал подработку, связанную с компьютерами.

В Москве какую-никакую работу найти можно практически всегда. И быстро. С голоду в Москве здоровый дядька вряд ли умрёт по причине безработицы.
Но это именно будет "какая-то" работа. А не такая, чтоб делать мало и нечто приятное, а получать много.

Короче, тема явно не из раздела: "СОС. Караул."

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #66 : 14.01.2018, 11:59:55 »
Тогда,когда вы стояли на бирже пособие было ещё меньше относительно роста цен на основные продукты питания.

Да что Вы говорите!? Вот не знала.
А доказать можете своё утверждение?

• Не указано
« Ответ #67 : 14.01.2018, 16:00:27 »
Да что Вы говорите!? Вот не знала.
А доказать можете своё утверждение?
Ну посмотрите стат сборники тех времён. Пособие по безработице было в 5 Раз!!! меньше прожиточного уровня, а инфляция такая,что реальная зарплата 30% номинальной. Так что  ваше утверждение о том,что вы отъелись на пособие не дотягивающее прожиточного минимума явно не соответствует действительности

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #68 : 14.01.2018, 18:55:18 »
Ну посмотрите стат сборники тех времён. Пособие по безработице было в 5 Раз!!! меньше прожиточного уровня, а инфляция такая,что реальная зарплата 30% номинальной.

Каких именно времён?
Ваш этот сборник за какой год?
И да, давайте уже конкретные подтверждённые цифры, а не восклицательные знаки и "разы".

Так что  ваше утверждение о том,что вы отъелись на пособие не дотягивающее прожиточного минимума явно не соответствует действительности

Отъелись, отъелись, не переживайте за нас так уж сильно ...  :)
Первые полгода что-то около 150 долларов на каждого пособие получали (оно у нас было одинаковым -  максимально возможным), потом оно стало уменьшаться, конечно. Но всё равно это было вполне сытно для тех времён.

Есссно, мы и без дела не сидели. Подрабатывали, как умели.  А как же. Я шила тогда. Но вот эта базовая сумма пособия с биржи вполне нормально кормила и позволяла чувствовать себя стабильно и спокойно. В том числе и в настоящем поиске настоящей работы. И да, именно к концу этого биржевого года муж, наконец, нашёл вполне нормальную работу. И мы оба с биржи ушли.

• Не указано
« Ответ #69 : 15.01.2018, 12:48:32 »
 С чего вы взяли,что я за вас переживаю. Я указала на некоторые несоответствия в сведениях,которые вы приводите. И только

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #70 : 15.01.2018, 13:11:03 »
С чего вы взяли,что я за вас переживаю. Я указала на некоторые несоответствия в сведениях,которые вы приводите. И только

Это я Вам указала на реальные цифры нашего реального пособия. А Вы пока ни одной цифры из того года, когда мы на бирже стояли,  вообще не указали. Только постите какие-то свои личные выдумки про "разы" и море эмоций. Не указывая даже года, которому Вы это приписываете.

Кстати, Вы о каком годе речь-то вели в своих "сведениях", хоть это скажите?

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru