Автор Тема: Ситуация: жена заявляет, что не уверена в своей любви к мужу. Повод для развода?  (Прочитано 11282 раз)

Оффлайн Александр)

• Православный
Это именно Ваши фантазии, не имеющие ничего общего с современной реальностью. Брак и семья сейчас отмирают.
Никто не держится сейчас за жену или мужа, если нет чувств, ибо незачем, и женщина и мужчина сейчас экономически не зависят друг от друга, обществом не порицается ни безбрачие, ни сожительство с переменой партнёров. Детей мамаши если и решают родить, то рожают "для себя", нимало не беспокоясь о том, что неплохо бы ребёнку и отца иметь, и безотцовщина тоже не порицается обществом, даже наоборот, матери-одиночки, никогда не бывшие замужем, имеют льготы и преференции, в отличие от порядочных замужних женщин.

Какое мне дело до разных моделей существования? Есть то,что должно быть.И от этого зависит общий,обоюдный баланс  и душевное равновесие каждого .Что до экономических реалий и вопросов выбора,расскажите об этом женщинам в разводе и с детьми.

« Последнее редактирование: 02.01.2018, 01:28:16 от Александр) »

Оффлайн Светлана F...

• Православный
Какое мне дело до разных моделей существования?

Да Вы-то тут вообще при чём?

Есть то,что должно быть.

Ну прям. Как правило, ровно наоборот. То, что должно быть - того, как раз, и нету. А есть всякая дрянь неправильная. :(

И от этого зависит баланс и душевное равновесие.

Какое ж это душевное равновесие и что это за баланс - непонятно зачем жить с нелюбимым и абсолютно ненужным человеком?

Что до экономических реалий и вопросов выбора,расскажите об этом женщинам в разводе и с детьми.

Вам надо, Вы и рассказывайте.

Римма Раи

• Гость
Неужели священник может посоветовать что-то, отличное от слов Христа? "А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует"
Учитывая, что вопрос задан не православным человеком, видимо, её ждут сюрпризы)
Не просто так же существует исповедь, индивидуальный подход к частному случаю..

Оффлайн Александр)

• Православный
Да Вы-то тут вообще при чём?

Ну прям. Как правило, ровно наоборот. То, что должно быть - того, как раз, и нету. А есть всякая дрянь неправильная. :(

Какое ж это душевное равновесие и что это за баланс - непонятно зачем жить с нелюбимым и абсолютно ненужным человеком?

Вам надо, Вы и рассказывайте.
1)Вы перечисляете мне примеры-я говорю,что они мне не нужны
2)....
3)Потому что женщине достаточно чувств к себе.Остальное она добавит) Главное,желание жить с мужчиной,а там возможна и любовь,если будет достаточно уважения)
4)))

Оффлайн Светлана F...

• Православный
1)Вы перечисляете мне примеры-я говорю,что они мне не нужны
2)....

4)))

Я Вам ни одного примера вообще не приводила.  :o Не говоря уж о их "перечислениях". Вы опять нафантазировали себе что-то.

3)Потому что женщине достаточно чувств к себе.Остальное она добавит)

С чего Вы взяли, что "женщине достаточно чувств к себе"?
Вы, не будучи женщиной, так самоуверенно рассказываете женщине о том, чего достаточно женщинам, как они чувствуют и чем живут, это что-то... ;D

Главное,желание жить с мужчиной,а там возможна и любовь,если будет достаточно уважения)

Откуда ж возьмётся желание жить с нелюбимым-то?  Да с нелюбимым не то, что жить, с ним даже и рядом-то находиться нет никакого желания.

Оффлайн Александр)

• Православный
Я Вам ни одного примера вообще не приводила.  :o Не говоря уж о их "перечислениях". Вы опять нафантазировали себе что-то.

С чего Вы взяли, что "женщине достаточно чувств к себе"?
Вы, не будучи женщиной, так самоуверенно рассказываете женщине о том, чего достаточно женщинам, как они чувствуют и чем живут, это что-то... ;D

Откуда ж возьмётся желание жить с нелюбимым-то?
1)''Это именно Ваши фантазии, не имеющие ничего общего с современной реальностью. Брак и семья сейчас отмирают.
Никто не держится сейчас за жену или мужа, если нет чувств, ибо незачем, и женщина и мужчина сейчас экономически не зависят друг от друга, обществом не порицается ни безбрачие, ни сожительство с переменой партнёров. Детей мамаши если и решают родить, то рожают "для себя", нимало не беспокоясь о том, что неплохо бы ребёнку и отца иметь, и безотцовщина тоже не порицается обществом, даже наоборот, матери-одиночки, никогда не бывшие замужем, имеют льготы и преференции, в отличие от порядочных замужних женщин.''
Для меня вот это,примеры-модели.И мне они,не нужны.Так понятнее?)

2)Потому что психически здоровая будущая мать,не может не брать во внимание личности,качеств,характера своего будущего мужа или мужчины.Вполне достаточно НЕ отвращения) Хотя и это,решаемый вопрос) Вы через меня хотите раскрыть причину и факторы проституции?)Так разные причины на это-от статусных,до каких нибудь кривых и замороченных-''назло Федьке,пусть давиться''.. Это к вопросу КАК возможно проживание с нелюбимым...

Оффлайн Vita.ltu

• Католик
Неужели священник может посоветовать что-то, отличное от слов Христа? "А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует"

Если умудренная возрастом женщина сама намекает на развод - то скорее всего не для того,  чтобы опять входить  в ту же реку :-\

Оффлайн Vita.ltu

• Католик
Блин. Как лехко сейчас сходятся и расходятся. Чуть кто в чём чуточку не уверен - бдымс! - развод!
Воображаю, что будет, если жена суп пересолит или мясо пережарит. Это уж "развод четвёртой степени", наверное... 8)

Да просто раньше в 40-50 лет люди изношенными старцами (которые готовились  умереть)  были  , а сейчас:  "в 40 лет жизнь еще только начинается" (c)

А вот семейной   згоды возможно отмеряно соответственно старому стандарту продолжительности жизни  ??? Потом ломки начинаются.

Оффлайн Светлана F...

• Православный
Да просто раньше в 40-50 лет люди изношенными старцами (которые готовились  умереть)  были  , а сейчас:  "в 40 лет жизнь еще только начинается" (c)

А вот семейной   згоды возможно отмеряно соответственно старому стандарту продолжительности жизни  ??? Потом ломки начинаются.

Я дико извиняюсь, специально перечитала свои сообщения и те, на которые отвечала, и, ещё раз дико извиняюсь, но при чём тут возраст? Ммм...? Вроде как возраст нигде никак не был обозначен.
И что касается разводов, то больше всего разводятся именно молодые и в первые несколько лет брака.

Антон_АА

• Гость
Я дико извиняюсь, специально перечитала свои сообщения и те, на которые отвечала, и, ещё раз дико извиняюсь
я Вас прощаю.

Оффлайн Светлана F...

• Православный
я Вас прощаю.

Аааа...Так это Ваш второй аккаунт - "Vita.ltu"? :o  Таки Вы мальчик или, я извиняюсь, девочка?

Антон_АА

• Гость
Аааа...Так это Ваш второй аккаунт - "Vita.ltu"? :o  Таки Вы мальчик или, я извиняюсь, девочка?
это не главное, главное идти путём праведным, да с чистыми помыслами по жизни.
я извиняюсь
я Вас прощаю, не грешите больше.

Оффлайн Светлана F...

• Православный
это не главное, главное идти путём праведным, да с чистыми помыслами по жизни.я Вас прощаю, не грешите больше.

Да я у Вас прощения не просила и не прошу. Ибо не в чем.
А Вам назидание: прежде чем кидаться прощать тех, кто не просил Вас об этом, и внезапно с разбегу их учить не грешить, сами о своих грехах задумайтесь. И не грешите больше.

Антон_АА

• Гость
Да я у Вас прощения не просила и не прошу. Ибо не в чем.
А Вам назидание: прежде чем кидаться прощать тех, кто не просил Вас об этом, и внезапно с разбегу их учить не грешить, сами о своих грехах задумайтесь. И не грешите больше.
мне показалось, что у меня.
перекрестился, ну и ладно... я Вас всё равно прощаю.

Оффлайн Vita.ltu

• Католик
Я дико извиняюсь, специально перечитала свои сообщения и те, на которые отвечала, и, ещё раз дико извиняюсь, но при чём тут возраст? Ммм...? Вроде как возраст нигде никак не был обозначен.
И что касается разводов, то больше всего разводятся именно молодые и в первые несколько лет брака.

Я зашла в профиль вопрошающего Михаэля Едвабного и посмотрела на возраст.

Так вот: сейчас в 40 никто в мир иной не отходит по причине глубокой старости.

А вот любви Боженька не догадался больше отмерять. Отмеряет как и прежде, по старому стандарту.Ну, это как версия.

Оффлайн Елена Патриция

• Невоцерковленный верующий
Ну если по духу- как Бог (который-Один), то в принципе вообще пара не нужна. Наверное потому много примеров того что родители вырастив детей- удалялись в монастыри.

Наоборот, Вита, именно пара-то и нужна, фактически, это единственное, что точно и четко необходимо в миру как воздух плотским людям. Повторю - в миру, монашество - иной коленкор, именно в нем богоуподобление, миру же это явление совершенно несвойственное.

Оффлайн іерей Алеѯандръ Гиппокамусъ

• Православный
Возлюбленные во Христе братья и сестры!
Отсутствие любви к супругу(е) может быть свидетельством только одного - необходимо прикладывать усилия!
Цитата: Морган Скотт, Любовь - это действие
Мы ошибочно считаем, что любить – значит, чувствовать. Испытывать чувства, флюиды и наслаждение от одного только присутствия человека. Но ведь «любить» — это глагол! Любить – значит, действовать, совершать что-то для любимого человека! Любовь – это действие! Когда мы с замиранием сердца наслаждаемся объятиями и поцелуями, но ничего не хотим делать для возлюбленного, это не любовь, а всего лишь влюбленность.
К сожалению, во многих семьях все происходит именно так: каждый из супругов живет ожиданиями действий и поступков от своей второй половинки. Она ждет от него комплиментов и цветов, он ждет вкусного ужина и массажа. Жена хочет, чтобы муж сделал ее счастливой, а муж ждет обещанного счастья от жены. Но ведь так можно ждать очень долго! Безуспешные ожидания чреваты обидами, обвинениями, упреками. А когда вас упрекают в том, о чем вы даже не подозревали, сильно захочется после этого делать что-то для человека от всей души? Вот так и рушатся семьи, бесследно проходит любовь. А проходит, потому что ее и вовсе не было. Была лишь влюбленность, вожделение, страсть, надежды и ожидания.

Илья777

• Гость
Детей нормальный человек должен и будет любить и заботиться от них, но ради них разве нужно страдать от жизни с человеком, который просто пользуется плодами твоего труда и таланта, лишая себя права на счастье жить с любимым человеком, отвечающим взаимностью на твои чувства? Конечно, если есть понимание, что такое чувство надо выработать, это хорошо, а если для этого ничего не предпринимается? Ждать у моря погоды? Как долго?
В основании взаимности лежит эгоизм. Поэтому вступать в брак на основании взаимных чувств это изначально строить его на платформе эгоизма и потребительства.

Оффлайн іерей Алеѯандръ Гиппокамусъ

• Православный
В основании взаимности лежит эгоизм. Поэтому вступать в брак на основании взаимных чувств это изначально строить его на платформе эгоизма и потребительства.
Ну, может, кого-то вдохновляет венец, который он мыслит получить, если вступит в брак с человеком, который его заведомо не любит? Вообще-то взаимность - это как раз по-нашему, по православному! И любовь - это не чувство, это труд. А чувство подогревает человека, мотивирует на этот труд. Но и если оно "куда-то подевалось" - ничто не мешает человеку проявить волю, и любить, трудиться!

Оффлайн Павел Тихий

• Не указано
Любовь жены к мужу вообще совершенно не обязательное условие брака.

Довольно странно.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru