Автор Тема: Ситуация: жена заявляет, что не уверена в своей любви к мужу. Повод для развода?  (Прочитано 17414 раз)

Liza.

• Гость
  Вы правы...Ну пусть поверил... :)

Смысл-то от этого совершенно другой. ;) и, кстати, Сальери очень хороший композитор. (Когда-то театр Ла Скала открылся его оперой, с тех пор каждый сезон Ла Скала по традиции начинается с оперы Сальери.)

Оффлайн іерей Алеѯандръ hippocamus

• Православный
Смысл-то от этого совершенно другой. ;) и, кстати, Сальери очень хороший композитор. (Когда-то театр Ла Скала открылся его оперой, с тех пор каждый сезон Ла Скала по традиции начинается с оперы Сальери.)
Да. И Моцарта он не убивал, скорее всего. Оклеветали человека.

Fotina M

• Гость
  И у Вас есть статистика про реальную жизнь?  :) Не думаю...Так же понятно, что Вы не женаты и Ваши рассуждения являются некими смешными теориями ( без обид )...Про взаимную любовь мне читать не надо - я знаю что она есть из личного опыта... :)
+
 :-*

Оффлайн Pavel B

• Не указано
В чувственной любви присутствует эгоизм, если человек готов поделиться любовью, то не будет искать чувственного удовольствия для себя, которое изначально эгоистично. Тот, кто ищет любви — для него любовь это некая отдельная сущность, которую можно не только чувствовать, но и иметь ее как что то свое. Любовь как вещь. А у вещи, как правило, может быть только один собственник. В чувственной любви, любовь и есть собственность и она принадлежит кому то одному , поэтому и любит всегда один, другой позволяет себя любить.

Из самого этого свойства чувственной любви выходит не возможность любви взаимной. Но ведь когда советуют заключать брак по любви имеют в виду любовь взаимную. Но она не возможна! Как быть? Сторонники любви продолжают выдумывать взаимность где ее в принципе быть не может.

Илья777, Вы так красиво это излагаете, прямо как наш старый отец Борис.

Но я согласен с вами обоими.
Говорю без иронии.

Не логичнее ли отказаться от брака по чувственной любви?
Логичней.
Моя жена так и сделала.

Оффлайн Александр)

• Православный
В чувственной любви присутствует эгоизм, если человек готов поделиться любовью, то не будет искать чувственного удовольствия для себя, которое изначально эгоистично. Тот, кто ищет любви — для него любовь это некая отдельная сущность, которую можно не только чувствовать, но и иметь ее как что то свое. Любовь как вещь. А у вещи, как правило, может быть только один собственник. В чувственной любви, любовь и есть собственность и она принадлежит кому то одному , поэтому и любит всегда один, другой позволяет себя любить.

Из самого этого свойства чувственной любви выходит не возможность любви взаимной. Но ведь когда советуют заключать брак по любви имеют в виду любовь взаимную. Но она не возможна! Как быть? Сторонники любви продолжают выдумывать взаимность где ее в принципе быть не может. Не логичнее ли отказаться от брака по чувственной любви?
Это работает,если у людей есть рамки своего пространства.Если же цель стать одним целым,барьеры внешнего эгоизма уйдут.Главное в таких вещах,решение чувств.Одних чувств мало,помимо этого есть обстоятельства и личные предпочтения,страхи,опасения.И вот они решаются,у каждого по своему и персонально

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru