Автор Тема: Иерусалим столица Израиля.  (Прочитано 17260 раз)

Оффлайн Олег Рощин

• Не указано
Re: Иерусалим столица Израиля.
« Ответ #500 : 11.06.2018, 05:17:04 »
А как вы объясните выделенные мной слова, ясно же говорится о двоих разных личностях ?

И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных.

Где же здесь две личности? :o Из Бет-Лехема произойдёт Тот, который должен быть владыкой Израиля, и который уже существовал прежде всех времён. Тут явный намёк на то, что Машиах - это Бог, который родится как человек.

Оффлайн Александр_45

• Православный
« Ответ #501 : 11.06.2018, 11:20:29 »
Не "Тот", а "Мне Тот".А то что сказано о днях вечных - гипербола, преувеличение, род всегда ценился по древности родословия

И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных.

В  Вифлеем родится Машиах. Мне (Богу) Тот(Машиах), Который должен быть Владыкою в Израиле, и Которого происхождение(говорит что он не сын Адама, и не Ангел, а Сын Божий) иначе эта, как вы говорите гипербола богохульство. Хотя среди иудеев всегда найдется Рав, который параболу выгнет в гиперболу. Такова суть книжников и фарисеев подменять в Писании в угоду своим заблуждениям правду своими изящными комментариями.

Оффлайн Рипсимия

• Православный
« Ответ #502 : 11.06.2018, 13:02:14 »
Известный российский телеведущий, актер и шоумен Иван Ургант 10 июня официально стал гражданином Израиля и новым репатриантом. Об этом сообщает "Вести Израиль".

По данным издания, Ургант получил удостоверение личности гражданина Израиля в аэропорту имени Бен-Гуриона, в отделе по приему новых репатриантов. Процедуру вхождения в гражданство телеведущий прошел вместе с супругой и дочерями.

Не сообщается, будет ли Ургант теперь жить в Израиле либо только получит загранпаспорт, который дает ему право безвизового въезда в 161 страну.

Сам шоумен отказался комментировать данную информацию. Не внес ясности и его отец, который заявил, что ему ничего не известно об этом.

Оффлайн Александр_45

• Православный
« Ответ #503 : 11.06.2018, 14:47:35 »
"произойдет Мне Тот" - так у пророка.  А иначе было бы сказано,что "от Меня произойдёт Тот"  И кстати ваши священники не менее раввинов способны выгибать и извращать правду своими изящными комментариями  ;)
Говорится о Сыне Марии, Которого происхождение из начала, от дней вечных. Если бы иисус Христос был просто человеком сыном Иосифа, то все люди ведут происхождение не от начала, от дней вечных, а от Адама. Адам и Ева были последним творением. Машиах посредник между Богом и человеком, а фарисеи и саддукеи заказали убийство Машиаха, а теперь их дети раввины отмазывают это преступление втирая Израилю свои комментарии извращающие Писание. Повины узурпировали власть Машиаха. христианские священники всего лишь служители Машиаха, только лишь потому, что от этого служения отказались иудеи. Первыми священниками были иудеи. Раввины упорствуют в своем заблуждении, своими комментариями искажают истинный смысл пророчеств о Машиахе.

Алекс Бленд - Как ортодоксальный еврей стал последователем Йешуа   

Оффлайн Александр_45

• Православный
« Ответ #504 : 11.06.2018, 14:55:42 »
Известный российский телеведущий, актер и шоумен Иван Ургант 10 июня официально стал гражданином Израиля и новым репатриантом. Об этом сообщает "Вести Израиль".

По данным издания, Ургант получил удостоверение личности гражданина Израиля в аэропорту имени Бен-Гуриона, в отделе по приему новых репатриантов. Процедуру вхождения в гражданство телеведущий прошел вместе с супругой и дочерями.

Не сообщается, будет ли Ургант теперь жить в Израиле либо только получит загранпаспорт, который дает ему право безвизового въезда в 161 страну.

Сам шоумен отказался комментировать данную информацию. Не внес ясности и его отец, который заявил, что ему ничего не известно об этом.
Он Еврей.

Оффлайн Рипсимия

• Православный
« Ответ #505 : 11.06.2018, 18:40:12 »
«Я действительно уехал в Израиль... На два дня. Здесь похоронены женщины, которые меня воспитали и которых я очень люблю, — моя прабабушка и моя тётя. Я остаюсь гражданином России, очень люблю свою страну и уезжать из неё не собираюсь», — написал Ургант на своей странице в Instagram.

https://russian.rt.com/nopolitics/news/521901-urgant-grazhdanstvo-izrail-kommentariy

Оффлайн Томми

« Ответ #506 : 11.06.2018, 19:20:11 »
Из Книги Деяний (4:10) как раз видно обратное. «... которого Бог воскресил» - не он сам себя, а Бог его. Значит, он не есть Бог. А «я и Отец одно» - простая аллегория, поэтический стиль.
Шалом,Михаэль,слова первых христиан,например:апостола Фомы,апостола Иоанна или Игнатия Богоносца,говорят о том,что первые христиане,евреи иудеи почитали Иисуса Богом,к тому же в Евангилии мы прямо видим реакцию иудеев-Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.Это по мимо слов Иешуа-«Видевший Меня видел Отца» и "дабы все чтили Сына, как чтут Отца".

Оффлайн Александр_45

• Православный
« Ответ #507 : 11.06.2018, 20:15:30 »
Из Книги Деяний (4:10) как раз видно обратное. «... которого Бог воскресил» - не он сам себя, а Бог его. Значит, он не есть Бог. А «я и Отец одно» - простая аллегория, поэтический стиль.
Ортодоксальное христианство также настаивает что природа человеческая была полностью присуща Иисусу Христу, не в коем разе не смешивает человечество Машиаха и природу Бога Сына. Тут непостижимая тайна, поэтому человеческая природа Машиаха не в силах воскресить то что подлежит смерти, но воскрешает Бог. На кресте Иисус весит страдает как человек, поэтому Бог как бы оставляет Его с его пронзенной человеческой природой и умирает он не как Бог, а как Человек страдающий и жаждущий. И во гроб он полагается умершим как Человек по природе человеческой, воскрешает человечество Машиаха его Божественное происхождение как Сын Бога  Отца. А Бог один по природе нет трех отдельных по природе Богов Отца Сына и Святаго Духа. Единый Бог воскрешает человеческую природу Машиаха. Личность Машиаха Сын Божий. 

Оффлайн Андрей Сосновский

• Католик
« Ответ #508 : 13.06.2018, 08:23:22 »
Он Еврей.
Не еврей, а внук еврея.

Оффлайн Александр_45

• Православный
« Ответ #509 : 13.06.2018, 18:09:27 »
Не еврей, а внук еврея.
Тогда понятно, гиюр или паспорт, подумал 2 дня внук еврея и я люблю Россию.

Онлайн Даниэль Алиевский

• Иудей
« Ответ #510 : 13.06.2018, 18:28:23 »
Шалом,Михаэль,слова первых христиан,например:апостола Фомы,апостола Иоанна или Игнатия Богоносца,говорят о том,что первые христиане,евреи иудеи почитали Иисуса Богом,к тому же в Евангилии мы прямо видим реакцию иудеев-Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
ὅτι σὺ άνθρωπος ὢν ποιεῖς σεαυτὸν θεόν   
...потому что Ты человек сущий делаешь Тебя Самого теосом
Кто такой теос, надо напоминать? И чем он отличается от τιτάν, титан? В рамках современного христианства это ведь идол, или демон.
Скорее всего, апостол перевел еврейское слово "элоаh". А значит оно - сильный, великий. Смысл: ты, обыкновенный человек, возвеличиваешь себя, подобно великим царям или божествам.

Это по мимо слов Иешуа-«Видевший Меня видел Отца» и "дабы все чтили Сына, как чтут Отца".
Это при том, что Отца увидеть нельзя. Очевидно же, что это метафора.

Оффлайн Олег Рощин

• Не указано
« Ответ #511 : 13.06.2018, 21:04:19 »
ὅτι σὺ άνθρωπος ὢν ποιεῖς σεαυτὸν θεόν   
...потому что Ты человек сущий делаешь Тебя Самого теосом
Кто такой теос, надо напоминать? И чем он отличается от τιτάν, титан? В рамках современного христианства это ведь идол, или демон.
Скорее всего, апостол перевел еврейское слово "элоаh". А значит оно - сильный, великий. Смысл: ты, обыкновенный человек, возвеличиваешь себя, подобно великим царям или божествам.
Это при том, что Отца увидеть нельзя. Очевидно же, что это метафора.

Не выдумывай, Даня. «Элоаh» - это «божество», а не «сильный, великий». То же самое значит и «теос». Это не говоря уже о том, что ты игнорируешь контекст. Обвинения Иисуса в том, что Он богохульствует, называя себя Богом, не ограничиваются этим одним местом. Когда Он прощал грехи, люди были ошарашены, так как любой иудей знал, что прощать грехи может только Бог - не идол или титан, а именно Бог Израиля. И казнили Его тоже по обвинению в богохульстве, присвоении себе функций Всевышнего. Никогда бы Его не стали обвинять и преследовать за то, что он якобы сравнивал себя с царями или титанами - это абсурд, никакой иудей на это вообще не обратил бы внимания. Перечитай Евангелия внимательно, сам увидишь.

Оффлайн Александр_45

• Православный
« Ответ #512 : 13.06.2018, 21:32:50 »
Не выдумывай, Даня. «Элоаh» - это «божество», а не «сильный, великий». То же самое значит и «теос». Это не говоря уже о том, что ты игнорируешь контекст. Обвинения Иисуса в том, что Он богохульствует, называя себя Богом, не ограничиваются этим одним местом. Когда Он прощал грехи, люди были ошарашены, так как любой иудей знал, что прощать грехи может только Бог - не идол или титан, а именно Бог Израиля. И казнили Его тоже по обвинению в богохульстве, присвоении себе функций Всевышнего. Никогда бы Его не стали обвинять и преследовать за то, что он якобы сравнивал себя с царями или титанами - это абсурд, никакой иудей на это вообще не обратил бы внимания. Перечитай Евангелия внимательно, сам увидишь.

В пользу Иисуса Христа было и то что Он воскрешал мёртвых, а эту власть имел только Бог. Тому было много свидетелей. Главный мотив заказного убийства Машиаха был в том, что Иисус не оправдал политических ожиданий иудейской знати. Другого они ожидали, того кто покончит с властью Рима.

Оффлайн Олег Рощин

• Не указано
« Ответ #513 : 13.06.2018, 21:38:57 »
В пользу Иисуса Христа было и то что Он воскрешал мёртвых, а эту власть имел только Бог. Тому было много свидетелей. Главный мотив заказного убийства Машиаха был в том, что Иисус не оправдал политических ожиданий иудейской знати. Другого они ожидали, того кто покончит с властью Рима.

Именно. Даже у Его апостолов вплоть до самой казни очень заметно проскальзывали подобные настроения. И они были очень разочарованы, когда Иисус умер, не оправдав их политических ожиданий. И только Воскресение окончательно их убедило, что Машиах дал им нечто большее, чем власть - открыл путь в вечную жизнь.

Онлайн Даниэль Алиевский

• Иудей
« Ответ #514 : 13.06.2018, 21:44:49 »
Читал, читал... После этого совершенно твердо поверил, что Божественность Иисуса - позднейшая выдумка. Не я один, конечно, множество мыслителей-христиан тоже так считали. Там ведь на один случай, который можно понять как "я - Бог" или "он - Бог", не менее сотни ситуаций, где совершенно четко постулируется различие: вот есть Иисус, а вот есть Бог. Начиная, конечно, с молитв самого Иисуса, где он молится отнюдь не себе самому...

Последующее изучение Торы и иврита просто помогло понять эти самые редкие случаи. Нет, я не спорю, что можно эти места понять и как сравнение с Богом, но об этом надо знать заранее. А если не знаешь и читаешь "как есть" - как это прозвучало бы на языке той эпохи - то ясно, что речь идет именно об элоаh. Ну да, чаще всего "божество", но ведь никто, читая книгу Исход, не делает вывода о Божественности судей Израиля, хотя они названы в точности тем же самым словом. Не предполагая заранее какую-то там божественность, такой вывод сделать невозможно. Не более, чем из современного "он был настоящий бог футбола".

Вот приписывание себе функций Бога - да, это могло быть поводом для обвинений. Но отсюда следует только лишь то, что его оппоненты считали его речи чересчур смелыми. Ведь Тора с самого начала постулирует, что человек подобен Богу, и наделяет его властью над миром, подобной Богу. Разумеется, человек обладает какими-то функциями Бога, хотя и не всеми. Какими именно - можно обсуждать и спорить, но Божественность Иисуса тут при чем.

Прямо сейчас в учебнике мы работаем над местом, где постулируем, что мы творим реальность, как Бог, причем творим словом, как Бог - в том числе я или ты. Но это же не значит, что учебник называет тебя Богом!

Оффлайн Aлeксaндp

« Ответ #515 : 14.06.2018, 17:10:44 »
Читал, читал... После этого совершенно твердо поверил, что Божественность Иисуса - позднейшая выдумка.... Ну да, чаще всего "божество", но ведь никто, читая книгу Исход, не делает вывода о Божественности судей Израиля, хотя они названы в точности тем же самым словом. Не предполагая заранее какую-то там божественность, такой вывод сделать невозможно. Не более, чем из современного "он был настоящий бог футбола".

Вот приписывание себе функций Бога - да, это могло быть поводом для обвинений. Но отсюда следует только лишь то, что его оппоненты считали его речи чересчур смелыми. Ведь Тора с самого начала постулирует, что человек подобен Богу, и наделяет его властью над миром, подобной Богу. Разумеется, человек обладает какими-то функциями Бога, хотя и не всеми. Какими именно - можно обсуждать и спорить, но Божественность Иисуса тут при чем.
Да, понятие "бог" многофункционально. В святом языке десятки слов с разными оттенками, которые можно перевести как "бог".
А Что Иешуа - Бог, это таки заложено в Новом Завете. Например:
 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. (Ис.43:11)
Но Я - Господь Бог твой от земли Египетской, - и ты не должен знать другого бога, кроме Меня, и нет спасителя, кроме Меня. (Ос.13:4)
Это - монополия Господа. Никто другой это сделать не сможет. Называя Иешуа Спасителем приходится признать Его и Господом. Воздавать Ему поклонение. Подчиняться Его власти. Признавать Его Богом.

Оффлайн Александр_45

• Православный
« Ответ #516 : 14.06.2018, 18:18:08 »
Да, понятие "бог" многофункционально. В святом языке десятки слов с разными оттенками, которые можно перевести как "бог".
А Что Иешуа - Бог, это таки заложено в Новом Завете. Например:
 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. (Ис.43:11)
Но Я - Господь Бог твой от земли Египетской, - и ты не должен знать другого бога, кроме Меня, и нет спасителя, кроме Меня. (Ос.13:4)
Это - монополия Господа. Никто другой это сделать не сможет. Называя Иешуа Спасителем приходится признать Его и Господом. Воздавать Ему поклонение. Подчиняться Его власти. Признавать Его Богом.

Гордыня вот что застилает сердца иудеев чтобы принять Машиаха в своё сердце. Бог Всемогущ, Его Божественная Природа непостижима, она закрыта для понимания человеческим разумом. Божественное Всемогущество также не может вместиться в рамки человеческого рационального мышления. Нам легче, мы не сомневаемся в том что Бог может стать Человеком в Лице Машиаха, не умаляя его человеческой природы. Иудеи отказывают Богу в Всемогуществе. Им намного приятней тешить свою гордыню и принять Машиаха в политической версии как земного Царя земного племени избранных иудеев, где роль Бога в обеспечении политической власти Машиаха над народами божественной силой. Все народы должны преклонить колена пред Машиахом и избранным народом. Иисус это Машиах мира и любви для всех народов, Второй Адам, что не устраивает гордого иудея. Эта гордыня в конце времён будет сломана искушением политического Машиаха, которого иудеем приготовит тайна беззакония.

Оффлайн Aлeксaндp

« Ответ #517 : 14.06.2018, 18:35:18 »
Гордыня вот что застилает сердца иудеев чтобы принять Машиаха в своё сердце. Бог Всемогущ, Его Божественная Природа непостижима, она закрыта для понимания человеческим разумом. Божественное Всемогущество также не может вместиться в рамки человеческого рационального мышления. Нам легче, мы не сомневаемся в том что Бог может стать Человеком в Лице Машиаха, не умаляя его человеческой природы. Иудеи отказывают Богу в Всемогуществе. Им намного приятней тешить свою гордыню и принять Машиаха в политической версии как земного Царя земного племени избранных иудеев, где роль Бога в обеспечении политической власти Машиаха над народами божественной силой. Все народы должны преклонить колена пред Машиахом и избранным народом. Иисус это Машиах мира и любви для всех народов, Второй Адам, что не устраивает гордого иудея. Эта гордыня в конце времён будет сломана искушением политического Машиаха, которого иудеем приготовит тайна беззакония.
Может быть Вы и правы. Но это похоже на то, как из бревна в своём глазу сделали палочку-обличалочку.
Даже если Вы являетесь удерживающим тайны беззакония, это не даёт Вам право обвинять другую нацию, даже если обвинения правдивы.
Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь. (1Ин 5:16)

Оффлайн Александр_45

• Православный
« Ответ #518 : 14.06.2018, 19:06:46 »
Может быть Вы и правы. Но это похоже на то, как из бревна в своём глазу сделали палочку-обличалочку.
Даже если Вы являетесь удерживающим тайны беззакония, это не даёт Вам право обвинять другую нацию, даже если обвинения правдивы.
Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь. (1Ин 5:16)
http://orthodoxy.cafe/index.php?topic=654326.msg10827371#msg10827371
Почему у многих иудеев из народа Божия закрыто в ожесточении сердце? Между народом и Богом встали упорствующие в совей гордыне раввины. Они приоритетным сделали не Священное Писание, а свои человеческие, а не Божие заповеди, и гордыня в том что они со времён Иисуса Христа начали приступать заповеди Бога своими человеческими измышлениями. Он сказал им в ответ: хорошо пророчествовал о вас, лицемерах, Исаия, как написано: люди сии чтут Меня устами, сердце же их далеко отстоит от Меня, но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим. Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого, омовения кружек и чаш, и делаете многое другое, сему подобное.
(Мар.7:6-8)

Противодействие тайне беззакония было поручено Богом народам из язычников, тем самым удерживающий действие тайны беззакония делает это Промыслом Божьем до определенного времени. Это служение Богу. Рим.11:25. Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, – чтобы вы не мечтали о себе, – что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников; Удерживать не значит уничтожить действие тайны беззакония, которая кстати тайна и для иудеев как народа, а выполнять роль тормоза, тянуть время, пока оно не будет определено Богом. Как только христиане из язычников  исполнят полное число тайна беззакония реализует себя во всей полноте, и вот тогда будут искушены иудеи, они скажут свое последнее слово политическому Машиаху. Мессианские иудеи предвестники служения пророков Ильи И Еноха, они готовят почву в сердцах иудеев, возвращая их на путь Пророков, обличая заблуждения раввинов разработчиков  заповедей человеческих. Так сейчас раввины в русском сегменте называют себя Разработчики, проповедуя в синагогах на русском языке.         
« Последнее редактирование: 14.06.2018, 20:03:19 от Александр_45 »

Оффлайн Aлeксaндp

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru