Автор Тема: Воспоминания о быте и повседневности ныне живущих людей  (Прочитано 16837 раз)

Оффлайн Светлана F...

• Православный
У нас одному парню в классе, когда делали обычную школьную стрижку "молодежная покороче", заехали машинкой не туда, сбрив часть волос там, где не надо было. Пришлось обрить его наголо, не с выбритой полосой же ходить. Так вот ему с разрешения директора школы разрешалось сидеть на уроках в панамке.
Когда я училась, девочкам уже разрешалось ходить с любой длиной волос. Когда я отрезала косу ниже плеч, директор, которая хорошо ко мне относилась, даже разрешила пару дней покрасоваться с распущенными волосами, прежде чем начать убирать в хвост.

Когла я училась, девочкам уже давным-давно разрешалось ходить с любой длиной волос. Родители в младших классах стригли меня очень коротко, мне это не нравилось ужасно.  :'(

Оффлайн Tatiana_S

Девочки-отличницы тех времён.

Какие это девочки?  :o
Видно же, что давным-давно выпускницы.

Оффлайн Tatiana_S

У нас в начальной школе (начало 80-х) учительница как-то вывела перед классом нескольких мальчиков, которые, по ее мнению, были недостаточно коротко подстрижены, и выстригла у каждого по клоку волос. Интересно, что бы с ней было, сделай она что-то подобное в наши дни.

Мне папа рассказывал, как он с еще несколькими одноклассниками пришли в школу с длинными (по тем временам) волосами, их то ли отругали, то ли выгнали и они в знак протеста постриглись налысо. Ничего, ходили лысыми в школу  :D

Оффлайн Светлана F...

• Православный
Какие это девочки?  :o
Видно же, что давным-давно выпускницы.

Не факт. Возможно, что и старшеклассницы. Но разве это важно? Важен внешний вид. Причёски просто жуткие, такие из любой девочки бабу сразу делают.

Онлайн Лиза.О

• Православный
Ох, вспомнилось  - мальчишки в классе плевались бумагой через трубочки от ручек. Троих учитель поймала и перед классом заставила съесть по куску мела
Реально, съели? :o

Оффлайн Светлана F...

• Православный
Давились и жевали.
А когда плюясь кто-то попал на портрет Ленина, скандал был заоблачный

Настольный, штоле, патрет? ???

Онлайн Владимир Витальевич

• Не указано
У нас в начальной школе (начало 80-х) учительница как-то вывела перед классом нескольких мальчиков, которые, по ее мнению, были недостаточно коротко подстрижены, и выстригла у каждого по клоку волос. Интересно, что бы с ней было, сделай она что-то подобное в наши дни.
Мну однажды криво подстригли в парикмахерской. Стриг выпускник техникума под "молодежную", а затем откуда-то выскочил злобный ветеран труда, очевидно, его начальник, наорал на молодого человека, типа смотри как надо, и сделал мне на второй половине головы "полубокс". После чего выгнал мну из парикмахерской (чек был оплачен заранее). Сейчас за такое можно было бы отсудить у мерзавца моральный ущерб.

В школе классная наехала, типа ты это сам подстригся, чтобы деньги присвоить. Я ей объяснял, но она не поверила. Тогда я обиделся и сказал: раз Вы так наезжаете, теперь вообще в парикмахерскую ходить не буду, и хрен Вы мне чего сделаете. Сначала меня тётя подстригала, затем сам научился. В парикмахерские не хожу в принципе. За много лет был 2 раза, один раз барышня попросила, другой раз ради прикола, но оба раза без толку.

Оффлайн Михаил Маслов

• Невоцерковленный верующий
Мну однажды криво подстригли в парикмахерской. Стриг выпускник техникума под "молодежную", а затем откуда-то выскочил злобный ветеран труда, очевидно, его начальник, наорал на молодого человека, типа смотри как надо, и сделал мне на второй половине головы "полубокс". После чего выгнал мну из парикмахерской (чек был оплачен заранее). Сейчас за такое можно было бы отсудить у мерзавца моральный ущерб.

В школе классная наехала, типа ты это сам подстригся, чтобы деньги присвоить. Я ей объяснял, но она не поверила. Тогда я обиделся и сказал: раз Вы так наезжаете, теперь вообще в парикмахерскую ходить не буду, и хрен Вы мне чего сделаете. Сначала меня тётя подстригала, затем сам научился. В парикмахерские не хожу в принципе. За много лет был 2 раза, один раз барышня попросила, другой раз ради прикола, но оба раза без толку.

Я тоже в школе стригся под стрижку "молодежная"...По моему 40 копеек...Чеков правда у нас не давали...
« Последнее редактирование: 24.09.2018, 16:11:53 от Михаил Маслов »

Онлайн Владимир Витальевич

• Не указано
  Я тоже в школе стригся под стрижку "молодежная"...По моему 40 копеек...Чеков правдв у нас не давали...
Да, 40 коп., а "полубокс" - 15 к.

Странно, что не давали. У нас касса была в парикмахерской. Правда, после того случая я там не был до конца 90-х, когда приезжий друг попросил ему показать ближайшую парикмахерскую. Ему сделали причёску "ёжиком" с квадратными краями, как в то время было принято у бандюков, он был очень недоволен. Тем более, там стоял всё тот же тяжёлый запах, как при СССР.

Оффлайн Pavel B

• Не указано
... У нас касса была в парикмахерской. Правда, после того случая я там не был ...
Тем более, там стоял всё тот же тяжёлый запах, как при СССР.
Это был запах лизола (дезинфекционный раствор).

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru