Автор Тема: Патриарху Кириллу 71 год!  (Прочитано 1691 раз)

Оффлайн Черноусов Сергей

• Православный
Патриарху Кириллу 71 год!
« : 20.11.2017, 10:43:12 »
Сегодня свой 71-й день рождения отмечает Патриарх Кирилл. Поздравляю его с этой почтенной датой, желаю многих лет жизни, крепкого здоровья, счастья, материального и душевного благополучия, успехов в трудах на благо Церкви.

• Гость
Re: Патриарху Кириллу 71 год!
« Ответ #1 : 20.11.2017, 12:09:36 »
Президент России Владимир Путин лично поздравил патриарха Московского и всея Руси Кирилла с днем рождения, передает «Интерфакс».

Главе РПЦ в понедельник исполнился 71 год. Путин поблагодарил патриарха за служение и пожелал «всего самого, самого доброго, здоровья».

«Поменьше работать», — добавил президент.

Отмечается, что глава государства подарил предстоятелю Русской православной церкви картину «Успенский собор Кремля» художника Владимира Лаповока.

Оффлайн Александр Колобов

• Не указано
« Ответ #2 : 25.11.2017, 05:19:32 »
Сегодня свой 71-й день рождения отмечает Патриарх Кирилл. Поздравляю его с этой почтенной датой, желаю многих лет жизни, крепкого здоровья, счастья, материального и душевного благополучия, успехов в трудах на благо Церкви.
Прогиб защитан!  ;D

• Не указано
« Ответ #3 : 25.11.2017, 05:37:59 »
И чем меньше, тем лучше. А лучше всего было бы ему совсем не работать. Потому что кругом только вред один от его работы.
Ну дык потому президент ему так и сказал... С намёком. Прозрачным.

И картину подарил соответственно отстойную - ни "воздуха", ни перспективы в ней. Да и геометрия завалена. И хоть бы одну-две фигуры там изобразил - для масштаба...
В прежние времена (скажем, Эпохи Возрождения), этого "импрессиониста" на конюшне бы выпороли, а затем сослали рабом на галеры. Без права переписки.

Не, ну ежели этот Лаповок студент ещё, то тогда ладно - нехай учится и набирается опыта с мастерством вкупе. Но о галерах штоп не забывал!..

Онлайн Мартынов Алексей

• Православный
« Ответ #4 : 25.11.2017, 18:15:43 »

Патриарху - многая лета!
Дай же ему Бог всего того, чего всего нам надо...

Без прогиба...

Алла Ш.

• Гость
« Ответ #5 : 25.11.2017, 23:32:03 »
Патриарху - многая лета!
Дай же ему Бог всего того, чего всего нам надо...

Без прогиба...

+ ++(хоть с прогибом, хоть-без)

• Не указано
« Ответ #6 : 26.11.2017, 17:52:53 »
Поздравляю всех поздравляльщиков с их поздравлениями в адрес священно и просто началия!
Ребята, в этой жизни вы не пропадёте. :)
В отличие от меня, дурака, который вечно бодается с ними, как телёнок с дубом, и, соответственно, всю дорогу получает "желудями" по башке. :(
;D

Алла Ш.

• Гость
« Ответ #7 : 26.11.2017, 17:59:24 »
Поздравляю всех поздравляльщиков с их поздравлениями в адрес священно и просто началия!
Ребята, в этой жизни вы не пропадёте. :)
В отличие от меня, дурака, который вечно бодается с ними, как телёнок с дубом, и, соответственно, всю дорогу получает "желудями" по башке. :(
;D

нас (как и Вас, сорри) просто не заметят, не будем себе льстить))))

• Не указано
« Ответ #8 : 26.11.2017, 20:11:23 »
нас (как и Вас, сорри) просто не заметят, не будем себе льстить))))
Не-не... Я говорил о тех начальниках, которые надо мной когда-то стояли в далёкие советские времена и с которыми приходилось по разным поводам конфликтовать.  >:(
Но когда Система рухнула, ушёл на вольные хлеба, и с тех пор уже, будучи "свободным художником", бодаюсь только с дураками "без погон", которых тоже немеряно повсюду.
Так что никакой тут лести, тем более в свой адрес.  :P

А заметит нас тут патриарх или нет, мне от этого ни тепло, ни холодно.  :)

Алла Ш.

• Гость
« Ответ #9 : 26.11.2017, 20:42:50 »
...
А заметит нас тут патриарх или нет, мне от этого ни тепло, ни холодно.  :)

ох, а мне было бы тепло  ::)

Оффлайн Черноусов Сергей

• Православный
« Ответ #10 : 26.11.2017, 21:00:29 »
Прогиб защитан!  ;D

Да, да, именно прогиб. В патриархии уже его зачли и печатают телеграмму моему настоятелю с просьбой поднять мне з.п. и отныне именовать не просто певчим, а Старшим певчим. Красный пасхальный подрясник с лампасами прилагается.  ;D

В отличие от меня, дурака, который вечно бодается с ними, как телёнок с дубом,

Расскажите, как Вы бодаетесь с ПК и знает ли он об этом?
Я не с кем не бодаюсь, но оставляю за собой право критиковать действия священноначалия, которые считаю неверными. Однако, здравия и многолетия мы им желаем за каждым богослужением.

• Не указано
« Ответ #11 : 26.11.2017, 21:08:53 »
Да, да, именно прогиб. В патриархии уже его зачли и печатают телеграмму моему настоятелю с просьбой поднять мне з.п. и отныне именовать не просто певчим, а Старшим певчим. Красный пасхальный подрясник с лампасами прилагается  ;D
Ух, как там у вас всё интересно!  :D

Расскажите, как Вы бодаетесь с ПК и знает ли он об этом?
...
Не-а, с персональным компьютером я не бодаюсь - мы с ним находимся в деловых отношениях и даже дружим временами.  :P

Оффлайн Черноусов Сергей

• Православный
« Ответ #12 : 26.11.2017, 21:26:35 »
Не-а, с персональным компьютером я не бодаюсь - мы с ним находимся в деловых отношениях и даже дружим временами.  :P

ПК - не персональный компьютер, а Патриарх Кирилл.

• Не указано
« Ответ #13 : 26.11.2017, 22:05:55 »
ПК - не персональный компьютер, а Патриарх Кирилл.
Да я понял. Это я с серьёзным видом пошутил, без смайлика.

Однако, православные обленились в доску - начали с сокращения (в переносном смысле) своего ПК, а затем и до Иисуса Христа доберутся, обрезав Его до ИХ.  :(
На галеры, блин, обрезателей!..  >:(

Оффлайн Черноусов Сергей

• Православный
« Ответ #14 : 26.11.2017, 22:39:48 »
Однако, православные обленились в доску - начали с сокращения (в переносном смысле) своего ПК, а затем и до Иисуса Христа доберутся, обрезав Его до ИХ.  :(
На галеры, блин, обрезателей!..  >:(

Насчет ПК - так на его вензеле написано, а насчет обленившихся христиан - верно подметили, почти 2 тыс. лет назад "обленились в доску":

Русские от греков тоже не отставали:

да и все слова связанные с Богом под титлами наверняка от лени сокращали...

• Не указано
« Ответ #15 : 26.11.2017, 23:19:28 »
Насчет ПК - так на его вензеле написано, а насчет обленившихся христиан - верно подметили, почти 2 тыс. лет назад "обленились в доску":
...

Русские от греков тоже не отставали:

да и все слова связанные с Богом под титлами наверняка от лени сокращали...
А что, 2 тыщи лет назад на то их написание также надо было пару секунд затратить, как и теперь 10-ю пальчиками по клаве на слово "Иисус Христос" в сетевом каменте?
Я бы тут не сравнивал несравнимое...
Кстати, есть ещё такое понятие как экслибрис - там тоже свои "законы" сокращения и они-то как раз приемлемы.

Так што, "молчите и не спорьте!"(с) - клиповое сознание у нынешних перестроившихся лентяев проявляется ВО ВСЁМ...  >:(  Несутся суетливые в суете своей жизни, забывая о вечном и о том, что оставляют после себя. В том числе и в текстах... :(
А вот в былые времена христиане так к печатному слову не относились, ибо сказано:
"В начале было Слово..."

Оффлайн Черноусов Сергей

• Православный
« Ответ #16 : 27.11.2017, 09:10:18 »
Так што, "молчите и не спорьте!"(с) - клиповое сознание у нынешних перестроившихся лентяев проявляется ВО ВСЁМ... 

Да, бросьте! Вы давнюю традицию сокращать имя Божие и все что связано с церковью выставляете, как что-то плохое.  :)
Можно добавить сюда еще и ХВ, а если углубиться в ВЗ то и Тетраграмматон.
Так что вот Вам еще лишние поводы для возмущения.

• Не указано
« Ответ #17 : 27.11.2017, 17:36:41 »
Да, бросьте! Вы давнюю традицию сокращать имя Божие и все что связано с церковью выставляете, как что-то плохое.  :)
Можно добавить сюда еще и ХВ, а если углубиться в ВЗ то и Тетраграмматон.
Так что вот Вам еще лишние поводы для возмущения.
Ладно, ЧС (ничего что я так? Для остальных - это не Чрезвычайная Ситуация!), в конце концов и  вам, в том числе, отвечать за растление сознания малолетних и прочих всяких неустойчивых к подрыву устоев к искорёживанию святого нашего родного языка - основы всякой культуры - с вашими ПК, ИХ, ХВ, ВЗ, БГ и т.д. и т.п. перед сами знаете Кем.  ::)
А я умываю руки и отряхиваю со своих ног прах бесовских сокращений...  8)
Хотя нет - вначале отряхиваю, а затем умываю...

Оффлайн Александр Михайлович Губанов

• Православный
« Ответ #18 : 06.12.2017, 11:01:47 »
Патриарху - многая лета!
А́ксиос (греч. ἄξιος — «достоин» (быть Патриархом)) — возглашение при хиротонии (рукоположении) во диакона, иерея, епископа; а также при интронизации Патриархов и при возложении иерархических наград.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru