Автор Тема: Почему церковь не принимает к себе трансгендеров?  (Прочитано 21852 раз)

Оффлайн Ритa2

• Анабаптист
Никакой "надежды на результат" у меня лично нет

Это смотря какой результат требуется.

Оффлайн Ритa2

• Анабаптист
А Вы видите повод для веселья?
Мне всегда радостно, когда кто-то начинает интересоваться Богом и начинает свой путь к Нему. Всегда есть ошибки, всегда есть просчеты. Главное, чтобы вектор был задан верно.

PS ну жалко мне извращенцев, что поделаешь...
От Вашей жалости никому не лучше. Может быть, постараться заменить ее на иные чувства?

Онлайн olga m

• Сомневающийся
1.Мне всегда радостно, когда кто-то начинает интересоваться Богом и начинает свой путь к Нему. Всегда есть ошибки, всегда есть просчеты. Главное, чтобы вектор был задан верно.

2. От Вашей жалости никому не лучше. Может быть, постараться заменить ее на иные чувства?

1. В данном случае вектор задан совершенно неверно.
2. Человек не волен заменять чувства.

Оффлайн Ритa2

• Анабаптист
1. В данном случае вектор задан совершенно неверно.
2. Человек не волен заменять чувства.
1. Вектор задан к Богу. Это очевидно и потому позитивно.
2. Человек волен контролировать свои чувства.

Онлайн olga m

• Сомневающийся
1. Вектор задан к Богу. Это очевидно и потому позитивно.
2. Человек волен контролировать свои чувства.

1. Совсем не очевидно:

21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

2. Контролировать проявление - да. Но не возникновение.

Онлайн Кирилл Х.

Я имел в виду совсем другие случаи. Если выгоняют за ничтожные, то имея повод могут что угодно сделать.

Совершенно согласен. Запрет в священнослужении он может схлопотать на счёт "раз - два".

Онлайн Игорь Соколов

• Православный
А смысл? Обратно мужчиной это разве сделает?
Сделает.

У меня например много грешных поступков, желаний, и.т.п. После регулярных исповедей в них, эти грехи постепенно сходят на нет.

Онлайн Игорь Соколов

• Православный
(прикрутить, правда, вряд ли удасться  :-\). Но люди живут без рук и даже без ног.
Очень даже удастся, правда это уже не совсем то, но потянет.

Оффлайн Владимир Витальевич

• Не указано
Сделает.

У меня например много грешных поступков, желаний, и.т.п. После регулярных исповедей в них, эти грехи постепенно сходят на нет.

Оно, конечно, вариант. Чудеса иногда случаются.

Онлайн Игорь Соколов

• Православный
Оно, конечно, вариант. Чудеса иногда случаются.
О да, исправление человека через покаяние это действительно чудо.

Оффлайн Maria Vladimirovna

• Православный
Так значит крестился/лась не обманом?

А скрывают от публики, иначе донесут и могут быть проблемы.
Прихожан может смущать момент что среди них " переделанный" мужчина. Могут начать присматриватьсы и т.д. может так оно и лучше иногда ' не рассказывать всем и каждому о себе все.
Если человек действительно хочет быть со Христом и понимает что такое положение вещей как у него не очень нормально-почему он не может креститься?

Меня смущает что для поддержания вида пьют гормоны.
Наверняка не полезно много женских гормонов мужчине.
Не стоит ли это где-то недалеко от греха самоубийства?
Понятно что курить тоже здоровью вредить, но не уверена что курение так же сильно действует как гормоны.

Оффлайн Алексей сын Николая

• Православный
Прихожан может смущать момент что среди них " переделанный" мужчина. Могут начать присматриватьсы и т.д. может так оно и лучше иногда ' не рассказывать всем и каждому о себе все.
Если человек действительно хочет быть со Христом и понимает что такое положение вещей как у него не очень нормально-почему он не может креститься?

Меня смущает что для поддержания вида пьют гормоны.
Наверняка не полезно много женских гормонов мужчине.
Не стоит ли это где-то недалеко от греха самоубийства?
Понятно что курить тоже здоровью вредить, но не уверена что курение так же сильно действует как гормоны.
"Всем и каждому рассказывать о себе" это у первых христиан практиковалось, сейчас такое самобичевание не требуется, а уж нарочито ведать о себе в настоящее время сродни гордыни.
Вот если человек действительно понимает что с ним что-то не так и хочет со Христом, то это не про эту тему. В данном то конкретном случае с автором все стало так после операции и он считает себя со Христом после крещения в сущем положении. Некоторые форумчане с этим согласны.

Онлайн olga m

• Сомневающийся
"Всем и каждому рассказывать о себе" это у первых христиан практиковалось, сейчас такое самобичевание не требуется, а уж нарочито ведать о себе в настоящее время сродни гордыни.
Вот если человек действительно понимает что с ним что-то не так и хочет со Христом, то это не про эту тему. В данном то конкретном случае с автором все стало так после операции и он считает себя со Христом после крещения в сущем положении. Некоторые форумчане с этим согласны.

А кто-то считает себя наполеоном. Мужчину переделали в женщину, и он считает себя единым с Христом. Если такое будет нормой в церкви, из неё нужно бежать, сверкая пятками.
Лично я считаю данную тему пробой воды определёнными (нездоровыми) силами.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru