Автор Тема: Почему церковь не принимает к себе трансгендеров?  (Прочитано 33268 раз)

Оффлайн olga m

• Сомневающийся
Я имел в виду совсем другие случаи. Если выгоняют за ничтожные, то имея повод могут что угодно сделать.

И это будет справедливо и правильно.

Оффлайн Nataly.A.

• Невоцерковленный верующий
Почему Вы решили, что я от Вас чего-то хочу? Я лишь надеюсь, что придёт время, и Вы поймёте свою ошибку.
Не стоило креститься?

Оффлайн olga m

• Сомневающийся
Не стоило креститься?

Стоило, но только как мужчина. Ну и, естественно, раскаиваясь в содеянном изменении пола.

Оффлайн Владимир Витальевич

• Не указано
Стоило, но только как мужчина. Ну и, естественно, раскаиваясь в содеянном изменении пола.
А смысл? Обратно мужчиной это разве сделает?

Оффлайн olga m

• Сомневающийся
А смысл? Обратно мужчиной это разве сделает?

Так он и есть мужчина, надевший на себя маску женщины.
Я не специалист по трансгендерам, но думаю, что если перестать принимать женские гормоны, то назад кое-что можно открутить (прикрутить, правда, вряд ли удасться  :-\). Но люди живут без рук и даже без ног.

• Не указано
Т.е. по хромосомам?

Но есть не так уж мало случаев, когда из-за гормональных особенностей генетический мужчина вырастает женщиной . И выясняется это только в приличном возрасте, когда не происходит месячных и т.п. А он уже крещён как девочка. И что делать? Перекрещивать в мужчину?

Оффлайн Ритa2

• Анабаптист
Я не специалист по трансгендерам, но думаю, что если перестать принимать женские гормоны, то назад кое-что можно открутить (прикрутить, правда, вряд ли удасться  :-\). Но люди живут без рук и даже без ног.
Выделенное мною - ключевая фраза. Есть явления, о которых судить в полной мере могут только специалисты или хотя бы разбирающиеся люди. Давать советы или судить на основании того, что "я думаю" или "мне кажется", не стоит.

Оффлайн olga m

• Сомневающийся
Т.е. по хромосомам?

Но есть не так уж мало случаев, когда из-за гормональных особенностей генетический мужчина вырастает женщиной . И выясняется это только в приличном возрасте, когда не происходит месячных и т.п. А он уже крещён как девочка. И что делать? Перекрещивать в мужчину?

Детали того, как выйти из конкретной ситуации в данном случае решаются не на форуме. Главное - признать ошибку и исправить её.

Аркадий_В

• Гость
Насколько я понял - ничего так и не откручено.
Правда, автор темы не хочет считаться мужчиной.

Оффлайн olga m

• Сомневающийся
Выделенное мною - ключевая фраза. Есть явления, о которых судить в полной мере могут только специалисты или хотя бы разбирающиеся люди. Давать советы или судить на основании того, что "я думаю" или "мне кажется", не стоит.

Есть специалисты, которые советуют блуд и распутство для якобы решения внутренних проблем. Также специалисты рекомендуют делать аборты или использовать абортивные контрацептивы. Пусть их слушают анабаптисты. У православных же свои правила и образ жизни. Никто не заставляет следовать этим правилам людей, не согласных с ними.
Ну и, естественно, давать ли  советы и судить ли  о ситуации я буду решать сама.

Оффлайн olga m

• Сомневающийся

1. Насколько я понял - ничего так и не откручено.
2. Правда, автор темы не хочет считаться мужчиной.

1. Это обнадёживает.
2. Пусть посмотрит на себя ниже пояса, там чёрным по белому написано, какого он пола.

Аркадий_В

• Гость
1. Это обнадёживает.
2. Пусть посмотрит на себя ниже пояса, там чёрным по белому написано, какого он пола.
100500 раз ему об этом писали. Но бесполезно.

Оффлайн Ритa2

• Анабаптист
Есть специалисты, которые советуют блуд и распутство для якобы решения внутренних проблем. Также специалисты рекомендуют делать аборты или использовать абортивные контрацептивы. Пусть их слушают анабаптисты. У православных же свои правила и образ жизни. Никто не заставляет следовать этим правилам людей, не согласных с ними.
Ну и, естественно, давать ли  советы и судить ли  о ситуации я буду решать сама.
Я бы предпочла совет злого специалиста совету доброго дилетанта. Вы, конечно, советы давайте. Но не расстраивайтесь тому, что им мало следуют по причине их некоторой оторванности от реальной жизни.
 ;)

"Яд, мудрецом предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама..."

• Не указано
Детали того, как выйти из конкретной ситуации в данном случае решаются не на форуме. Главное - признать ошибку и исправить её.
В случае с врождёнными аномалиями исправить (в смысле сделать человека мужчиной, как положено по хромосомам) нереально. Всем проще признать человека дамой. Единственно, родить не сможет. Что считать ошибкой и её исправлением в данном случае - судить не берусь. Оно действительно решается не на форуме.

Оффлайн olga m

• Сомневающийся
1. Я бы предпочла совет злого специалиста совету доброго дилетанта. Вы, конечно, советы давайте. Но не расстраивайтесь тому, что им мало следуют по причине их некоторой оторванности от реальной жизни.
 ;)

2. "Яд, мудрецом предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама..."

1. Почему я должна расстраиваться?
2. Кто дурак, а кто мудрец решаете лично Вы?

Оффлайн olga m

• Сомневающийся

:(

Оффлайн Ритa2

• Анабаптист
Эйнштейн определял безумие как продолжительное повторение одного и того же действия в надежде на какой-то новый результат. Если Вы говорите, но Вас не слышат, то, наверное, стоит что-то поменять в собственном монологе.

Оффлайн Ритa2

• Анабаптист
Почему я должна расстраиваться?

Но Вы же рыдаете.  :(

Оффлайн olga m

• Сомневающийся
Но Вы же рыдаете.  :(

А Вы видите повод для веселья?

PS ну жалко мне извращенцев, что поделаешь...

Аркадий_В

• Гость
Эйнштейн определял безумие как продолжительное повторение одного и того же действия в надежде на какой-то новый результат. Если Вы говорите, но Вас не слышат, то, наверное, стоит что-то поменять в собственном монологе.
Никакой "надежды на результат" у меня лично нет
 И автора я давно не пытаюсь ни в чем убедить. Просто с интересом наблюдаю, как некоторые христиане убеждают себя и всех, что это - норма ))

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru