Автор Тема: Почему церковь не принимает к себе трансгендеров?  (Прочитано 33779 раз)

olga m

• Гость
http://orthodoxy.cafe/index.php?topic=652968.msg10821255#msg10821255

Это Вам бес такое посоветовал? Обычно хорошее не скрывают, тем более крещение. Люди по этому поводу праздник устраивают. Думаю, выдумали Вы своё крещение, т к священник не станет кощунствовать и крестить мужчину как женщину.

Оффлайн Владимир Витальевич

• Не указано
Например, можно скрывать, чтобы не создавать лишних проблем у священника.

olga m

• Гость

Такое крещение хуже его отсутствия.

• Не указано
Такое крещение хуже его отсутствия.
Не обязательно. Тот трансгендер, с которым мне пришлось в своё время общаться, действительно был нехороший человек, и в Церкви его интересовала только возможность поживиться, но это не значит, что все трансгендеры такие.

olga m

• Гость
Не обязательно. Тот трансгендер, с которым мне пришлось в своё время общаться, действительно был нехороший человек, и в Церкви его интересовала только возможность поживиться, но это не значит, что все трансгендеры такие.

А как человек, крестившийся обманом, может быть хорошим? Или Вы всерьёз считаете, что священник будет крестить мужчину как женщину?

Оффлайн Алексей сын Николая

• Православный
Данной темы это не касается. Священник в курсе что, где, для чего и как. Гумманист, батюшка, однако.

• Не указано
Данной темы это не касается. Священник в курсе что, где, для чего и как. Гумманист, батюшка, однако.
Так значит крестился/лась не обманом?

А скрывают от публики, иначе донесут и могут быть проблемы.

Оффлайн Алексей сын Николая

• Православный

Именно!
Я могу понять автора, ему это было необходимо по своим причинам, конкретно к нему вообще никаких претензий. Но чему местные православные радуются и с чем поздравляют, зачем за уши аргументы притягивают мне не ясно.

Оффлайн Nataly.A.

• Невоцерковленный верующий
Это Вам бес такое посоветовал? Обычно хорошее не скрывают, тем более крещение. Люди по этому поводу праздник устраивают.

Для меня это праздник. Я своей радостью поделилась. Хотя, видимо, зря.

olga m

• Гость

Какие могут быть проблемы, если всё было сделано законно?

olga m

• Гость
Для меня это праздник. Я своей радостью поделилась. Хотя, видимо, зря.

Какой же это праздник? Это больше похоже на кощунство.

• Не указано
Какие могут быть проблемы, если всё было сделано законно?
Какие угодно. Вы не представляете, по каким ничтожным поводам священников лишают места.

Оффлайн Nataly.A.

Какой же это праздник? Это больше похоже на кощунство.
Судя по такого рода комментариям, мне правильно посоветовали никак не афишировать свое крещение. Незачем вводить людей в соблазн обсуждения и, впоследствии, в грех осуждения. Это мой праздник, личный. Всем подряд радоваться не обязательно.

olga m

• Гость
Какие угодно. Вы не представляете, по каким ничтожным поводам священников лишают места.

Вы считаете, что данный случай - это ничтожный повод? И если священника обманули, то это причина для лишения места?

olga m

• Гость
Судя по такого рода комментариям, мне правильно посоветовали никак не афишировать свое крещение. Незачем вводить людей в соблазн обсуждения и, впоследствии, в грех осуждения. Это мой праздник, личный. Всем подряд радоваться не обязательно.

Да тут плакать надо, прям даже рыдать. Извращённый праздник какой-то.

А кто Вам такое посоветовал? «Добрые» люди или святой отец?

Оффлайн Nataly.A.

Да тут плакать надо, прям даже рыдать. Извращённый праздник какой-то.

Рыдайте.

olga m

• Гость

Оффлайн Nataly.A.

Ольга, что я Вам сделала такого, что Вы никак не можете пройти мимо меня? Я ни о чем не прошу, я ничего не требую, я не делаю никаких заявлений, ни к чему не призываю. Я не устраиваю шоу из своей жизни, я просто хочу ее прожить. Я исполнила свою мечту, это помогло мне в значительной мере измениться, надеюсь, в лучшую сторону. У меня появился смысл в жизни, у меня появилось осознание ответственности за свои поступки. Я рада этому. Я не прошу никого радоваться вместе со мной. Я бы давно перестала писать в этой теме по этому поводу, если бы не участники, которые сами по своей воле приходят сюда поговорить. Я тут ничего не пишу, только отвечаю на вопросы, если они не бестактны.
Ольга, что Вы от меня хотите?

• Не указано
Вы считаете, что данный случай - это ничтожный повод? И если священника обманули, то это причина для лишения места?
Я имел в виду совсем другие случаи. Если выгоняют за ничтожные, то имея повод могут что угодно сделать.

olga m

• Гость
Ольга, что я Вам сделала такого, что Вы никак не можете пройти мимо меня? Я ни о чем не прошу, я ничего не требую, я не делаю никаких заявлений, ни к чему не призываю. Я не устраиваю шоу из своей жизни, я просто хочу ее прожить. Я исполнила свою мечту, это помогло мне в значительной мере измениться, надеюсь, в лучшую сторону. У меня появился смысл в жизни, у меня появилось осознание ответственности за свои поступки. Я рада этому. Я не прошу никого радоваться вместе со мной. Я бы давно перестала писать в этой теме по этому поводу, если бы не участники, которые сами по своей воле приходят сюда поговорить. Я тут ничего не пишу, только отвечаю на вопросы, если они не бестактны.
Ольга, что Вы от меня хотите?

Почему Вы решили, что я от Вас чего-то хочу? Я лишь надеюсь, что придёт время, и Вы поймёте свою ошибку.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru