Автор Тема: Почему церковь не принимает к себе трансгендеров?  (Прочитано 21842 раз)

Оффлайн Nataly.A.

• Невоцерковленный верующий
У автора статьи сей вектор -инфернальный.  :)
Даже ненормальные люди имеют право на жизнь среди нормальных.

Оффлайн Аркадий_В

Конечно, опасно. А вдруг?!.
 ;)
Не, это невозможно. Гомосекс меня привлекает примерно так же, как сношение с деревом...

Оффлайн Черноусов Сергей

• Православный
Ну Вы жжоте. Кстати, в этой статье - в основном прямая речь. Вот интервьюируемые - они да, вполне себе адские, в основном.

Нет, они в основном - больные. Задумка автора - представить весь паноптикум как вариант нормы. А это уже попахивает аццким сотоной.

Оффлайн Аркадий_В

Нет, они в основном - больные. Задумка автора - представить весь паноптикум как вариант нормы. А это уже попахивает аццким сотоной.
Ну, это вообще тренд нашего времени. А в аццкого сотону большинство серьезно просто не верит, имхо...

Оффлайн Черноусов Сергей

• Православный
Даже ненормальные люди имеют право на жизнь среди нормальных.

Имеют.

Оффлайн Черноусов Сергей

• Православный
Ну, это вообще тренд нашего времени. А в аццкого сотону большинство серьезно просто не верит, имхо...

Не нужно в него верить для того чтобы следовать его путем.

Оффлайн Nataly.A.

Имеют.
Вот они и живут. Встречаются, общаются.

Оффлайн Игорь Соколов

• Православный
Почему церковь не принимает к себе трансгендеров? Это просто болезнь, она не является результатом выбора человека. В остальном эти люди ничем не отличаются от остальных.

P.S. Я прошу по возможности не удалять мою тему. Этот вопрос важен для меня. Если необходимо, перенесите ее в соответствующий раздел.

Наталья, вы от рождения мужчина или женщина?

На самом деле трансгендерное ментальное состояние - это обычные навязчивые мысли, т.е. помыслы по православному. Вот кого-то сильно преследуют блудные помыслы (нимфомания например или сатеризм), да так, что человек готов к суициду от неудовлетворения. У трансгендеров тоже самое, только мысли не о блуде, а о другом, что у них "другое тело". А по сути одно и тоже. Православие это состояние лечит. Почитайте о "борьбе с помыслами". Главное, что бы вы захотели от этих помыслов избавиться. Вы хотите, что бы эти навязчивые мысли вас покинули? 
« Последнее редактирование: 29.08.2018, 10:26:39 от Игорь Соколов »

Оффлайн Nataly.A.

Наталья, вы от рождения мужчина или женщина?

На самом деле трансгендерное ментальное состояние - это обычные навязчивые мысли, т.е. помыслы по православному. Вот кого-то сильно преследуют блудные помыслы (нимфомания например или сатеризм), да так, что человек готов к суициду от неудовлетворения. У трансгендеров тоже самое, только мысли не о блуде, а о другом, что у них "другое тело". А по сути одно и тоже. Православие это состояние лечит. Почитайте о "борьбе с помыслами". Главное, что бы вы захотели от этих помыслов избавиться. Вы хотите, что бы эти навязчивые мысли вас покинули?
Я хотела войти в Церковь Христову. Я вошла, меня крестили. Это самое главное.
По поводу лечения, увы, но нет, не лечит. Я не знаю людей, которые бы излечились. Для тех, кто выбирает бороться с собой, это борьба на всю жизнь, выиграть в которой нельзя. Можно только не проиграть.

Оффлайн Игорь Соколов

• Православный
Замечательно что крестились. А как вы лечились по православному от этих помыслов? И вы не ответили на вопрос - хотите  от них избавиться?

А вылечившихся православных от помыслов много, самая известная это Мария Египетская

« Последнее редактирование: 29.08.2018, 17:03:43 от Игорь Соколов »

Оффлайн Nataly.A.

Замечательно что крестились. А как вы лечились по православному от этих помыслов? И вы не ответили на вопрос - хотите  от них избавиться?

Игорь, я не готова ответить на Ваш вопрос. В моем случае вопрос излечения, это вопрос социализации, а не избавления от помыслов. Это как воспаление аппендицита, тут нет православных или неправославных методов.

Оффлайн Игорь Соколов

• Православный
Игорь, я не готова ответить на Ваш вопрос.
Значит не хотите от этих навязчивых мыслей избавиться. Православие учит, что такое нежелание возникает тогда, когда человек добровольно сочетается с помыслом, т.е. соглашается с ним и идёт у него на поводу, помыслы начинают управлять человеком, он полностью в их власти. Как пример из этого разряда: возьмём двоих молодых людей, которых мучают блудные помыслы. Один из этих людей с ними согласился и ведёт распутную жизнь, считая, что это норма, тем более современная медицина утверждает, что рукоблудие, например, полезно для здоровья. А другой с помыслами не согласился и считает, что это не норма и с этим борется. В итоге первый человек всю жизнь блядует, и про таких говорят "кобель", а другой пришёл в Церковь, где он нашёл действенное лекарство от помыслов и живёт добропорядочной жизнью.

Но вопрос: может ли "кобель и бабник" осознать, что его блудное ментальное состояние это не норма? Наталья, как вы считаете? Этот вопрос затрагивает ведь и вас, ибо он из одной же серии: может ли трансгендер осознать, что его трансгендерное ментальное состояние это не норма? 

В моем случае вопрос излечения, это вопрос социализации, а не избавления от помыслов.
Наталья согласитесь, что если исчезнут трансгендерные помыслы, то вопрос социализации отпадёт сам собой. Логично? (как например, если исчезнут блудные помыслы у кобеля и бабника, то вопрос его социализации (семейной, церковной, и.т.д) так же отпадёт сам собой).

Это как воспаление аппендицита, тут нет православных или неправославных методов.
Но у вас же не воспаление и болезнь тела, а беда с мыслями. И поэтому причина не в теле, а в мыслях ,т.е. в сознание. Медицина неправильно ставит причину вашей проблемы, она ошибочно считает, что если болит голова (беда с мыслями), то эту голову надо отрубить (искромсать тело, отрезать член и.т.п.). И только Православие утверждает альтернативу медицинскому методу, что лечить надо мысли, а не кромсать тело. Излечить мысли и тогда все проблемы сами собой отпадут. Поэтому мы видим, что есть два метода - один медицинский, который кромсает тело и православный метод, где излечиваются мысли.
« Последнее редактирование: 29.08.2018, 17:05:33 от Игорь Соколов »

Оффлайн Nataly.A.

Поэтому мы видим, что есть два метода - один медицинский, который кромсает тело и православный метод, где излечиваются мысли.
Игорь, вопросы, которые Вы мне задаёте, стояли передо мной лет пять назад. Сегодня мой выбор сделан, я не решаю проблемы кем мне быть. Чем он было продиктован это долгий и неинтересный разговор.

Оффлайн Игорь Соколов

• Православный
Игорь, вопросы, которые Вы мне задаёте, стояли передо мной лет пять назад. Сегодня мой выбор сделан, я не решаю проблемы кем мне быть. Чем он было продиктован это долгий и неинтересный разговор.
Ваш основной выбор был быть с Христом и креститься. А знаете, как Господь относится к вашему желанию сменить пол на противоположный?

Читаем: " На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий сие. "(Второзаконие 22:5)

получается, что если вы хотите быть с Богом, то должны бороться со своим желанием, иначе Бог не будет с вами из-за этой мерзости. И ваш выбор о смене пола не совпадает с волей Бога, следовательно он ошибочен и его надо изменить согласно воле Бога.
« Последнее редактирование: 29.08.2018, 18:13:49 от Игорь Соколов »

Оффлайн Nataly.A.

Человек приходит к Богу с прошлым, которое нельзя изменить.

Онлайн Maria Vladimirovna

• Православный
Да.
Но и этому прошлому должна быть дана оценка с т.з . православия.
Это и называется покаяние.
По греческий - метанойя, то есть перемена ума.

Оффлайн Игорь Соколов

• Православный
Прошлое нельзя, но можно изменить будущее - либо в будущем вы с Богом либо нет, из-за этой мерзости.

Оффлайн Зоя_

• Не указано

А разве крещение не смывает грехи прошлого? Его нельзя изменить, но оно прощено про факту прихода к Богу

Оффлайн Кирилл Х.

если исчезнут трансгендерные помыслы, то вопрос социализации отпадёт сам собой.

Что такое социализация?

Оффлайн Игорь Соколов

• Православный
Что такое социализация?

Социализация — процесс интеграции индивида в социальную систему, вхождение в социальную среду через овладение её социальными нормами, правилами и ценностями, знаниями, навыками...

Трансгендеры не могут социализироваться в обществе по причине наличия в нём христианских ценностей, которые определяют это как мерзость.
« Последнее редактирование: 29.08.2018, 19:44:04 от Игорь Соколов »

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru