Автор Тема: Цели и задачи масштабной вакцинации детей  (Прочитано 72686 раз)

Онлайн Владимир Витальевич

• Не указано
я вроде написала "если ребенок переносит заболевание нормально" ;)
а что касается последней вашей фразы, я считаю, что издевательство - это как раз закармливание ребенка медикаментами без необходимости.
Играет ребенок как ни в чем не бывало, высыпания его не беспокоят, а мамаша заставляет его пить какую-то дрянь ::)
Меня маман в детстве поила настойкой чистотела и грибами чаги. Чтобы не заболел раком, считалось, что эти средства от него помогают. Чистотел ещё и ядовит. Я много болел всякой фигнёй, которую не могли диагностировать (одна из этих фигней - практически наверняка бцжит, как я выше писал), но она почему-то боялась именно онкологии. От чистотела эффекта заметно не было, кроме некоторых проблем с пищеварением. Но ничего, приучился с детства к яду.
А вот от холеры, когда была эпидемия и я заразился, она заваривала мне бутоны алтея (мальвы), и это помогло.

Врачи же от всего прописывали феноксиметилпенициллин, кроме дисбактериоза никакого эффекта. Ещё фурацилин для полоскания, это в некоторых случаях помогало.

Оффлайн Александр_69

• Православный
Меня всегда удивляла повальная любовь к зелёнке (а есть ещё похожая красная фигня). Тогда как метиленовый синий в качестве дезинфекции лучше, его тоже видно на коже, где намазали, но цвет слабый и не такой ядовитый. А ещё им можно рот полоскать или пить внутрь от некоторых болезней типа цистита. Тем не менее, зелёнки в аптеке полно, а "синьки" нет. Как утверждают аптекари - из-за отсутствия спроса.
Синька - уникальный препарат, порой помогает даже там, где бессильны антибиотики.

• Не указано
Синька - уникальный препарат, порой помогает даже там, где бессильны антибиотики.
Мне пришлось покупать как хим. реактив, в аптеках нет.

Оффлайн Евгеньич

• Православный
Мне пришлось покупать как хим. реактив, в аптеках нет.
Синька - это не метиленовый синий. Ультрамарин, вроде.
А метиленовый синий надо покупать в зоомагазинах или ветеринарных аптеках - он используется для лечения аквариумных рыбок от плесеней и гнилей.
Кстати, в Штатах он используется вместо нашей зелёнки.

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
“Папа, я тебя любу”. Это последние слова, которые произнес трехлетний Ваня МИХАЛКИН. 5 декаб­ря мальчик заболел обычной ветрянкой. Через неделю его не стало. Как такое могло произойти в XXI веке и не где-нибудь в глуши, а близ крупнейшего мегаполиса страны, где сосредоточено множество медицинских учреждений?

Был ли привит ребенок?
Ужасная трагедия... Статья по ссылке адекватная. К врачам серьёзные вопросы. Тут дело не в прививках, были ли они у ребенка, а в том, что вовремя не был распознан энцефалит, ведь у него своя симптоматика. Энцефалит ведь бывает не только ветряночной этимологии, но и при банальном гриппе... Как в данном случае связаны гной в руке и энцефалит? Откуда гной в руке? Из-за ветряночного вируса? Но ведь гной это уже бактериальное поражение! Получается, что произошло бактериальное осложнение, сепсис и энцефалит? Но тогда энцефалит не ветряночный, а бактериальный опять же.... Ужас! Бедный ребенок...

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
Там, похоже, виной прием НПВП (особенно ибупрофен), прием которых при ветрянке порой вызывает осложнение по молниеносному некрозу конечностей (и гибели человека), которое у ребенка и случилось. При ветрянке нельзя давать НПВП (особенно ибупрофен).
Очень похоже, что в этом случае вы правы. :'(

• Не указано
Ужасная трагедия... Статья по ссылке адекватная. К врачам серьёзные вопросы. Тут дело не в прививках, были ли они у ребенка, а в том, что вовремя не был распознан энцефалит, ведь у него своя симптоматика. Энцефалит ведь бывает не только ветряночной этимологии, но и при банальном гриппе... Как в данном случае связаны гной в руке и энцефалит? Откуда гной в руке? Из-за ветряночного вируса? Но ведь гной это уже бактериальное поражение! Получается, что произошло бактериальное осложнение, сепсис и энцефалит? Но тогда энцефалит не ветряночный, а бактериальный опять же.... Ужас! Бедный ребенок...
Очень странно, как такое вообще получилось. Сепсис - это серьёзная нехватка иммунитета. Тогда как все эти вирусные болезни типа кори, ветрянки, краснухи наоборот больше опасны автоиммунной реакцией. Возможно действительно принимали не то.
Но к врачам в любом случае вопросы по поводу того, за каким они устроили столько волокиты.

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
Очень странно, как такое вообще получилось. Сепсис - это серьёзная нехватка иммунитета. Тогда как все эти вирусные болезни типа кори, ветрянки, краснухи наоборот больше опасны автоиммунной реакцией. Возможно действительно принимали не то.
Но к врачам в любом случае вопросы по поводу того, за каким они устроили столько волокиты.
В Казахстане еще одна трагедия произошла с ребенком... https://ru.sputniknews.kz/incidents/20190410/9786697/minzdrav-smert-devochka-vakcina-prichina.html

"Причиной смерти ребенка в Кокшетау явилась острая дыхательная недостаточность, развившаяся в результате двухсторонней интерстициальной серозно-десквамативной пневмонии", - говорится в заключении.

Читать далее: https://ru.sputniknews.kz/incidents/20190410/9786697/minzdrav-smert-devochka-vakcina-prichina.html

Как пояснили медики, подобное заболевание развивается в течение длительного времени. То есть интерстициальная пневмония – хроническое воспаление легких, в основном оно проявляется при длительном воздействии никотина.

Читать далее: https://ru.sputniknews.kz/incidents/20190410/9786697/minzdrav-smert-devochka-vakcina-prichina.html

При этом
В ночь с 5 на 6 марта в 02.18 бригада скорой медпомощи в Кокшетау констатировала биологическую смерть девочки, родившейся 29 января 2018 года.
Установлено, что 5 марта ребенок получил вакцину (ККП, ОПВ и пневмококковая вакцина) в прививочном кабинете ГКП на ПХВ "Городская поликлиника".
"Перед вакцинацией проведен осмотр ребенка врачом общей практики. Противопоказаний к прививке не выявлено. Бабушкой ребенка дано добровольное информированное согласие на проведение прививок. Вакцинация проведена медицинской сестрой, имеющей разрешение на проведение профилактических прививок"

Перед вакцинацией проведен осмотр ребенка врачом общей практики!!! Как врач не увидел двухсторонней пневмонии от которой ребенок умер ночью по версии экспертизы?! Как?!

Оффлайн Раиса Павловна

• Православный
Перед вакцинацией проведен осмотр ребенка врачом общей практики!!! Как врач не увидел двухсторонней пневмонии от которой ребенок умер ночью по версии экспертизы?! Как?!
Некоторые виды пневмонии можно определить только в результате рентгеновского обследования.

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
Некоторые виды пневмонии можно определить только в результате рентгеновского обследования.
Ну и какова цена такого обследования перед прививкой?

Оффлайн ДМИТРИЙ-2

А как он мог увидеть то чего не было?

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
А как он мог увидеть то чего не было?
Скорее всего было

"До прививки Есмалина болела две недели. Эта же врач поставила тогда диагноз "ОРВИ", назначала антибиотики. В общем, настаивали на вакцинации. При этом не взяли кровь на анализ, хотя знали, что ребенок недавно переболел и ослаб. Итог – смерть через 10 часов", - рассказывает тетя девочки Анастасия Агальцева.

Читать далее: https://ru.sputniknews.kz/health/20190410/9780178/rebenok-privivka-kor-smert-roditeli-kommentariy.html

Оффлайн ДМИТРИЙ-2

Скорее всего было
Не факт.
Плюс к этому есть странное стечение обстоятельств: смертность детей после прививок повышена. 

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
Не факт.
Плюс к этому есть странное стечение обстоятельств: смертность детей после прививок повышена.
Что есть то есть. Повышенную смертность так и объясняют, латентными формами заболеваний которые не были выявлены при простом обследовании. Но мол умирают не от прививки. И тут я с вами солидарен. Вакцинация пускай и опосредовано причастна к этим смертям. А профессиональное сообщество лечит нас, что нет. И нам остается только отказываться от вакцинации, иного способа не согласиться с враньем пока у нас нет.

Оффлайн ДМИТРИЙ-2

Что есть то есть. Повышенную смертность так и объясняют, латентными формами заболеваний которые не были выявлены при простом обследовании. Но мол умирают не от прививки. И тут я с вами солидарен. Вакцинация пускай и опосредовано причастна к этим смертям. А профессиональное сообщество лечит нас, что нет. И нам остается только отказываться от вакцинации, иного способа не согласиться с враньем пока у нас нет.
И отвечая на вопрос темы:Цели и задачи масштабной вакцинации детей
Цели у всех разные.   У производителей вакцин основная цель заработать денюжек.
У медиков есть план вакцинации и они стремятся его выполнить что бы не потерять надбавки к зарплате.
Есть медики свято верящие в силу вакцин и они отстаивают вакцинацию считая что несут свет и здоровье людям. (но на все вопросы отвечают исключительно лозунгами)
Есть люди сторонники "золотого миллиарда", которые вкладывают деньги в производство и раскрутку вакцин.

Оффлайн Катерина С.

• Католик
В моем поколении, 80е годы, даже в мыслях ни у кого не было отказывается от вакцинации детей. И ни один из моих знакомых сверстников от вакцины не умер, не заболел, и никаких слухов не было, что с кем-то где-то что-то плохое случилось. Поэтому меня удивляет, когда люди +- мои ровесники начинают параноить на эту тему. Но это так, ремарка :)

Оффлайн Раиса Павловна

• Православный
В моем поколении, 80е годы, даже в мыслях ни у кого не было отказывается от вакцинации детей. И ни один из моих знакомых сверстников от вакцины не умер, не заболел, и никаких слухов не было, что с кем-то где-то что-то плохое случилось. Поэтому меня удивляет, когда люди +- мои ровесники начинают параноить на эту тему. Но это так, ремарка :)
Интернета не было и паранойи не было. Вон, в Германии ввели штраф 2500 евро за непрививание от кори, вряд ли теперь будет кто уклоняться.
« Последнее редактирование: 15.01.2020, 21:33:28 от Раиса Павловна »

Оффлайн Евгеньич

• Православный
Да-да. Вот то же самое было с нашим младшим. Попал в больницу с ротовирусной инфекций - диагностировали одностороннюю пневмонию, не прослушивающуюся, даже когда уже зная слушали. Только рентген.

Оффлайн Евгеньич

• Православный
Интернета не было и паранойи не было. Вон, в Германии ввели штраф 2500 евро за непрививание от кори, вряд ли теперь будет кто уклоняться.
Ну, заплатить за медотвод дешевле. Или за запись "привит".

Оффлайн Катерина С.

• Католик
Ну, заплатить за медотвод дешевле. Или за запись "привит".
Ну да, только плюс к штрафу уголовная ответственность за подделку документов появится, всего делов :)

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru