Автор Тема: Цели и задачи масштабной вакцинации детей  (Прочитано 67448 раз)

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
Это не вывод, это факт.
Пока не факт, а предположение.

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
Читаю статью в Комсомольской Правде https://yandex.ru/turbo?text=https:%2F%2Fwww.kp.ru%2Fonline%2Fnews%2F3687032%2F&utm_referrer=https:%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Объяснение, что болеют корью не привитые не объясняет распределение частоты заболеваемости по регионам и вообще ни чем не доказывает я, сугубо частное мнение врача. Это раз.
Второе. Корь маскируется под ОРЗ. Так может корь и циркулирует в популяции под диагнозом ОРЗ и проблема вспышки кори связана лишь с лучшей выявляемости?

В связи с этим высказываю предположение, что вспышки массовой среди взрослого населения не будет ибо почти все переносят корь под видом ОРЗ. Вспышка кори может быть только среди детского населения за счёт лучшей диагностики.

Оффлайн Алекс И.К.

высказываю предположение, что вспышки массовой среди взрослого населения не будет ибо почти все переносят корь под видом ОРЗ. Вспышка кори может быть только среди детского населения за счёт лучшей диагностики.
Ваше неустанное стремление в изобилии выдвигать невероятные псведомедицинские теории, не обладая при этом медицинскими познаниями хотя бы на уровне медсестры, меня неизменно приводит в состояние обалдения.
Скажите, пожалуйста, сколь характерна для вирусных респираторных инфекций обильная папулезная сыпь? Почему врачи, выдающие больничные листы гражданам, не обращают на нее внимания, а граждане, которым больничный не нужен, покрывшись этой сыпью, не обращаются за медицинской помощью?

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
Ваше неустанное стремление в изобилии выдвигать невероятные псведомедицинские теории, не обладая при этом медицинскими познаниями хотя бы на уровне медсестры, меня неизменно приводит в состояние обалдения.
Скажите, пожалуйста, сколь характерна для вирусных респираторных инфекций обильная папулезная сыпь? Почему врачи, выдающие больничные листы гражданам, не обращают на нее внимания, а граждане, которым больничный не нужен, покрывшись этой сыпью, не обращаются за медицинской помощью?
Вы правы в своём здоровом скепсисе. Я выдвинул дилетантскую версию которую профессионал легко может опровергнуть. Я не возражаю. Собственно для этого тема и открыта мною.
Да. Я думаю, что корью болеют в детстве, не типично, в форме ОРЗ из за прививок. Примерно так же почти все дети переносят коклюш под видом бронхита, как сейчас им болела моя младшая дочь. Иначе при своей острозаразности корь косила бы взрослых как костлявая старушка с косой. Опровергайте мои домыслы плиз.

Оффлайн Алекс И.К.

почти все дети переносят коклюш под видом бронхита, как сейчас им болела моя младшая дочь
Что значит "под видом бронхита"? Коклюш сам по себе очень часто вызывает бронхит, а то и пневмонию, особенно у маленьких детей. А у взрослых даже при отсутствии собственно воспаления бронхов типичная клиническая картина "бронхитообразна".
А вот про то, каким образом великому множеству людей удается не обращать внимания на покрывшую тело сыпь, я что-то от вас ответов не слышу.

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
Что значит "под видом бронхита"? Коклюш сам по себе очень часто вызывает бронхит, а то и пневмонию, особенно у маленьких детей. А у взрослых даже при отсутствии собственно воспаления бронхов типичная клиническая картина "бронхитообразна".
А вот про то, каким образом великому множеству людей удается не обращать внимания на покрывшую тело сыпь, я что-то от вас ответов не слышу.
При не типичном течении кори сыпь обязательно будет? Мы обращались однажды к врачам с коре подобной сыпью, реакция была флегматичной - в Кузбассе кори нет... И мой пример не единственный, не уникальный, увы.

Оффлайн Алекс И.К.

При не типичном течении кори сыпь обязательно будет?
Вот эти-то вопросы и следует выяснять, прежде чем выдвигать умопомрачительные гипотезы.

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
Про коклюш. Все бы ничего, но население и многие врачи (по их словам) убеждены, что коклюш побежден вакцинацией. По этому нередко и классический коклюш предлагают лечить как банальный бронхит. На себе проверено.

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
Вот эти-то вопросы и следует выяснять, прежде чем выдвигать умопомрачительные гипотезы.
Так я и узнал, что не обязательно или может быть стерто, не значительная сыпь которую можно списать на что то другое. Может вы авторитетно поясните этот вопрос?

Оффлайн Алекс И.К.

население и многие врачи (по их словам) убеждены, что коклюш побежден вакцинацией
Коклюш не может быть "побежден вакцинацией" хотя бы уже по той простой причине, что защитный эффект этой вакцинации довольно краткосрочен, 3-4 года. Не говоря уже о том, что вакцинация от большинства существующих заболеваний не дает гарантии того, что человек не заразится – я уже пальцы оббил писать об этом. Но это, в общем-то до балды, поскольку наша основная задача состоит в том, чтобы ребенок не заболел хотя бы лет до десяти, так как тяжесть осложнений от коклюша обратно пропорциональна возрасту больного. А если заболел все же, то чтобы заболевание протекало в более легких формах. До трех лет коклюш просто серьезная угроза для жизни. А в 30 – не все ли равно, бронхит это или коклюш? Покашляет, да оклемается. Специфического лечения для коклюша не существует, так что от правильной постановки диагноза ничего не изменится.

Оффлайн Алекс И.К.

Так я и узнал, что не обязательно или может быть стерто, не значительная сыпь которую можно списать на что то другое.
Бывает. Митигированная форма это называется. В подавляющем большинстве случаев четко обусловлена либо тем, что заражение произошло сразу после вакцинации, то есть вакцина начала действовать, но еще, так сказать, "не в полном объеме", либо при профилактическом введении противокоревого иммуноглобулина.
Но, само собой, по мнению Лаврентьевича, если что-то может быть в каких-то редких (а то и казуистических) случаях, то оно несомненно присутствует массово и повсеместно :) .

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
Спасибо, Алекс.  :)

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
Коклюш не может быть "побежден вакцинацией" хотя бы уже по той простой причине, что защитный эффект этой вакцинации довольно краткосрочен, 3-4 года. Не говоря уже о том, что вакцинация от большинства существующих заболеваний не дает гарантии того, что человек не заразится – я уже пальцы оббил писать об этом. Но это, в общем-то до балды, поскольку наша основная задача состоит в том, чтобы ребенок не заболел хотя бы лет до десяти, так как тяжесть осложнений от коклюша обратно пропорциональна возрасту больного. А если заболел все же, то чтобы заболевание протекало в более легких формах. До трех лет коклюш просто серьезная угроза для жизни. А в 30 – не все ли равно, бронхит это или коклюш? Покашляет, да оклемается. Специфического лечения для коклюша не существует, так что от правильной постановки диагноза ничего не изменится.
Я то это знаю, давно. Я помню, что Вы об этом постоянно пишете, разъясняете.Но люди в большинстве своём шаблонно думают, что коклюш побежден вакцинацией. Стереотип такой - привиты, значит защищены, деталями мало кто заморачивается. Врачам возможно удобно поддерживать такой миф, поскольку вера в него уменьшает затраты на убеждение в необходимости прививки.

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
Бывает. Митигированная форма это называется. В подавляющем большинстве случаев четко обусловлена либо тем, что заражение произошло сразу после вакцинации, то есть вакцина начала действовать, но еще, так сказать, "не в полном объеме", либо при профилактическом введении противокоревого иммуноглобулина.
Но, само собой, по мнению Лаврентьевича, если что-то может быть в каких-то редких (а то и казуистических) случаях, то оно несомненно присутствует массово и повсеместно :) .
До введения массовой вакцинации так и было, и для того времени ваш сарказм в мой адрес справедлив. Массовая же вакцинация от кори радикально меняет ситуацию, и по логике редкое тогда должно стать частым сейчас.

Корь острозаразная инфекция и я не понимаю, почему она распространяется так медленно? У вас есть соображения почему, Алекс?

Оффлайн Алекс И.К.

Массовая же вакцинация от кори радикально меняет ситуацию
Забавно здесь то, что вы, выступая против вакцинации, такими гипотезами подтверждаете ее эффективность - видимо, сами того не замечая :) .

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
Забавно здесь то, что вы, выступая против вакцинации, такими гипотезами подтверждаете ее эффективность - видимо, сами того не замечая :) .
Я не отрицаю эффективность вакцинации в принципе, если вы внимательно меня читали. Именно эффективность при не рациональном применении создаёт новые угрозы, так же как и антибиотики. А медицина готова встретить эти угрозы?

Оффлайн Алекс И.К.

А медицина готова встретить эти угрозы?
Поскольку я понятия не имею, что вы подразумеваете под "угрозами от вакцинации", то и ответить, естественно, не могу.

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
Поскольку я понятия не имею, что вы подразумеваете под "угрозами от вакцинации", то и ответить, естественно, не могу.
Хороший уход от темы. Остается только принять ваш ответ как некую данность.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru