Автор Тема: Цели и задачи масштабной вакцинации детей  (Прочитано 64211 раз)

Онлайн Римма...

• Православный
;)Спасибо, Римма, интересная ссылка.

Особенно умилила Соломатина - ну конечно женщине промыли мозги, зомбировали, а потому она не прививает младшего сына, даже муж-медик не может ее переубедить ::) Сказал бы ей кто-нибудь, если самой не приходит в голову, что женщина наверно видит разницу между привитым и непривитым ребенку, и разница не в пользу привитого. Она видите ли, должна верить не глазам своим, а мейнстриму в медицине :D
А разница есть, и она огромная, свидетельствую
+++
Я тоже познала прелести вакцинации(((

Оффлайн Юлия_Юлия

• Не указано
Злоупотребляют - может быть.
Но я имею опыт и варианта "совсем не лечиться", и у меня он плохой, иммунитет снижен.
Вызвано неправильным лечением и поведением родителей в детстве, правда.
Мои потому что дети мною успешно обычно лечатся вашим способом)
каждому свое. Здоровья вам :)

Оффлайн Юлия_Юлия

• Не указано
+++
Я тоже познала прелести вакцинации(((
и заметьте, как Соломатина красиво съезжает с неудобных вопросов ::)
Но надо отдать должное, она вполне адекватная на фоне большинства сторонников вакцинации

Онлайн Римма...

• Православный
и заметьте, как Соломатина красиво съезжает с неудобных вопросов ::)
Но надо отдать должное, она вполне адекватная на фоне большинства сторонников вакцинации
+++

Оффлайн Maria V.

• Не указано
Но вы предложили однократный приём как способный помочь, да ещё при депрессии.
Не многоразовый.

В общем, то что вы сейчас написали - не соответствует ни классической гомеопатии, ни комплексной с многократными приемами. Буквально каждое слово, причем.
В общем я тоже не верю в существование чудо таблеток от всего.

Недавно сбор травяной купила в аптеке, успокоительный, начала пить и вдруг чесаться.Первый раз такое было вообще.
Прием прекратила.
К таблеткам вообще настороженно отношусь, если не антибиотики, иногда только они помогают, в прошлом году пришлось пить, потому что по-другому никак, у меня ребенок и экспериментировать с подействует не подействует что-то полегче я тоже не могу.

Так что Владимиру конечно, спасибо, но я боюсь принимать что-то неизвестное, можете считать это фобией.

Оффлайн Maria V.

• Не указано
Да даже антидепрессанты не назначают "от фонаря", потому что "многим помогало", а долго подбирают.
При депрессии - до 10 лет могут подбирать.
Ничего себе...

Оффлайн Maria V.

• Не указано
с испытаниями всё очень не просто. Очень многое не проходило серьезных клинических испытаний, просто потому, что это безумно трудоемко и дорого. Если всё убрать с аптечных полок, что не проходило испытаний и не может считаться доказательной медициной - там мало что останется (что может быть и к лучшему! ). Исчезнет также практически полностью - вся физиотерапия , Лечебная физкультура, массаж и прочие не медикаментозные методы лечения. (Кстати, во многих европейских странах так и есть - никакого профилактического массажа детям в поликлиниках). Не работает и нет вменяемых исследований - это две большие разницы. Иногда они пересекаются иногда нет. То, что у нас аптеки завалены разным фуфлом, это факт.
А вы не знаете, магне В6 помочь может ребенку от нервов?
Сама я при беременности пила, не уверена , что как-то хорошо помогало именно от нервов.

Онлайн Владимир Витальевич

• Не указано
Ничего себе...
Как и психоанализ. Можно за несколько недель или месяцев провести анализ и запустить решение проблемы, а иногда и решить. А можно десятками лет только поддерживать пациента. Первое требует очень хорошей квалификации и менее выгодно.

Оффлайн Maria V.

• Не указано
Хлопковое дело

«Кагоцел» проверил безопасность лекарства на мышах, а на людях не стал
Оказалось, что один из самых популярных противопростудных препаратов «Кагоцел» не только не имеет никаких клинических исследований, а является просто опасным – особенно для мужиков!
По данным маркетинговой компании в фармацевтической сфере DSM Group по итогам первого полугодия 2019 года в тройку лидеров продаж простудных препаратов входят препараты российских производителей: «Кагоцел», «Ингавирин», «Эргоферон». Несмотря на претензии РАН к Минздраву, данные о проведенных клинических исследованиях находятся в открытом доступе. Скрыты сами результаты испытаний, которые ведомство считает коммерческой тайной. Но любой желающий может проверить, проводились ли сами испытания, на специализированном реестре Минздрава.

далее
https://lenta.ru/articles/2019/09/23/lekarstvo/
Да, всемэьи эргофероны рекламируют целый день.

Оффлайн Maria V.

• Не указано
Ой про это лекарство так смешно... (оциллококцинум)в той теме про гомеопатию выясняли, что и утки такой не существует и компания выпускающая- призрак. И изобретатель лекарства- ни пойми кто. А люди "лечатся".
Надо же, не знала.
К счастью, принимать его не пришлось.

Оффлайн Maria V.

• Не указано
Говорят, что да, типа детей не будет у мужчин от него, возможно.
Знал бы муж о такой побочке, ел бы его и ел)
:D
Но на потенции не сказалось бы?

• Не указано
В общем я тоже не верю в существование чудо таблеток от всего
Так что Владимиру конечно, спасибо, но я боюсь принимать что-то неизвестное, можете считать это фобией.
Это не таблетки и не от всего. Таблетки, а особенно антибиотики, сам не люблю, правда в этом году пришлось несколько дней жрать миорелаксант, чтобы не травмировать позвоночник. Но это четвёртый или пятый случай употребления таблеток за 30 лет.

Так что лишнее или просто так советовать я никогда не буду. Впрочем, кто как хочет.

В этом году убедил даму съесть пробиотик (тоже с сомнением отнеслась поначалу). Это решило ряд проблем, до этого ей предлагали сложное. дорогое и потенциально опасное лечение (операция, гормоны и т.п.).

Оффлайн Maria V.

• Не указано
Как и психоанализ. Можно за несколько недель или месяцев провести анализ и запустить решение проблемы, а иногда и решить. А можно десятками лет только поддерживать пациента. Первое требует очень хорошей квалификации и менее выгодно.
Я недавно прочла, сколько психологи берут за час, разброс цен.
Возмущению моему предела не было.
Я не понимаю в чём состоит необходимость отдать от 2 и больше тысяч просто за беседу.
А на сайте где вроде настоящие психологи и демоконсультации видно, что каждый из них в свою дудку и есть откровенно грубые персонажи, особенно среди женщин имхо .
За что им надо настолько благосостояние улучшать я не поняла, некоторые откровенно накручивают цену.
Тоже сфера выходит почти никак не регулируемая.
Годами можно время и деньги тратить.
И ещё вред трудно оценить, что там и как внушают человеку.
В РФ непонятно что происходит, и если что типа никто не виноват, вы сами обратились и лечились.
Очень непонятно , что делать в таких ситуациях.

• Не указано
Я не понимаю в чём состоит необходимость отдать от 2 и больше тысяч просто за беседу.
А на сайте где вроде настоящие психологи и демоконсультации видно, что каждый из них в свою дудку и есть откровенно грубые персонажи, особенно среди женщин имхо .
За что им надо настолько благосостояние улучшать я не поняла, некоторые откровенно накручивают цену.
Я довольно знаком с психологической тусовкой и некоторыми техниками, поэтому представляю, что они могут предложить. Платить за это не готов, т.к. почти всё это могу сделать для себя сам, а то, что не могу, они тоже не гарантируют. Кому-то эти сеансы полезны, особенно если пациент реально хочет избавиться от проблем, а психолог пользуется его доверием и достаточно квалифицирован. Те же фобии, например, обычно лечатся довольно быстро. А некоторые вещи - долго и с трудом, психика пациента выстраивает эшелонированную защиту, лишь бы сохранить патологию, которую считает необходимой для жизнеобеспечения. Некоторые пациенты ходят как на моральную поддержку, если деньги позволяют.

Оффлайн Maria V.

• Не указано
Я довольно знаком с психологической тусовкой и некоторыми техниками, поэтому представляю, что они могут предложить. Платить за это не готов, т.к. почти всё это могу сделать для себя сам, а то, что не могу, они тоже не гарантируют. Кому-то эти сеансы полезны, особенно если пациент реально хочет избавиться от проблем, а психолог пользуется его доверием и достаточно квалифицирован. Те же фобии, например, обычно лечатся довольно быстро. А некоторые вещи - долго и с трудом, психика пациента выстраивает эшелонированную защиту, лишь бы сохранить патологию, которую считает необходимой для жизнеобеспечения. Некоторые пациенты ходят как на моральную поддержку, если деньги позволяют.
Моральную поддержку за деньги надо теперь получать, дожили.

Онлайн Катерина С.

• Католик
Знаете, после того, как мне мой стоматолог рассказал, как он и многие его коллеги сами лечат себе зубы, я уже ничему в смысле самопомощи не удивляюсь ;D

Оффлайн Tatiana_S

В РФ непонятно что происходит, и если что типа никто не виноват, вы сами обратились и лечились.
Очень непонятно , что делать в таких ситуациях.

А зачем возмущаться? Они же не грабят никого, люди идут и отдают деньги им добровольно. Кто считает, что это им не нужно или дорого, те не ходят. Вы, как я понимаю, к психологу идти не собираетесь, ну и какое дело Вам до их расценок?

Оффлайн Maria V.

• Не указано
Знаете, после того, как мне мой стоматолог рассказал, как он и многие его коллеги сами лечат себе зубы, я уже ничему в смысле самопомощи не удивляюсь ;D
Тоже слышала от одного стоматолога, что сам себе зубы лечит перед зеркалом.
Наверно возможно и это, если случай не тяжёлый.
« Последнее редактирование: 04.10.2019, 13:32:19 от Maria V. »

Оффлайн Maria V.

• Не указано
А зачем возмущаться? Они же не грабят никого, люди идут и отдают деньги им добровольно. Кто считает, что это им не нужно или дорого, те не ходят. Вы, как я понимаю, к психологу идти не собираетесь, ну и какое дело Вам до их расценок?
Цыганки по улицам ходят, услуги предлагают, мне какое дело?
Да в общем никакого, но как-то неспокойно, когда обилие таких личностей вокруг зашкаливает, и обещает чуть ли не новую жизнь после позолочения ручки.
Не отрицаю, есть и там нормальные люди, они везде есть, но вот... Не могу понять за что бы я к примеру отнесла деньги одной из грубых тёток психологов, которая там на сайте людей грубо задевала.
« Последнее редактирование: 04.10.2019, 13:31:38 от Maria V. »

Оффлайн Любовь Б.К.

• Не указано
А вы не знаете, магне В6 помочь может ребенку от нервов?
Сама я при беременности пила, не уверена , что как-то хорошо помогало именно от нервов.
если причина именно в нехватке магния, то да.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru