Автор Тема: Цели и задачи масштабной вакцинации детей  (Прочитано 41393 раз)

Онлайн Владимир Витальевич

• Не указано
Но, вообще-то, это Вы должны предоставить желательно цитаты со ссылкой, а не просто ссылку на огромный документ минздрава.
Я трижды давал ссылку на блог врача, сторонника вакцинации, который написал статью о вреде массовой прививки БЦЖ младенцам, используя эти документы (с указанием на номера их страниц), но она Вас не устроила, либо Вы её не читали. Поэтому мне пришлось дать ссылки на сами документы.

Отчего Вы решили, что я Вам что-то должен - совсем непонятно.  Переубеждать человека религиозной веры не вижу смысла и не имею желания.  Для объективной картины я по-моему привёл всё, что нужно (не привёл доказательств, что введённые живые микобактерии не умирают все в пузырьке под кожей, но так и Вы не привели не то чтобы доказательств, но и никакой информации, что умирают).

ЗЫ. Ну вот, пожалуйста:

Вакцина БЦЖ представляет собой живую культуру микобактерий бычьего типа, выращенную в среде, к которой добавлена желчь. После многократных пассажей такая культура утрачивает патогенные свойства, оставаясь иммуногенной. Вакцина БЦЖ, будучи введенной в организм новорожденного (3–5-е сутки жизни), ведет себя подобно вирулентным микобактериям туберкулеза. Уже через несколько минут после внутрикожного введения вакцинные микроорганизмы обнаруживаются в региональных лимфатических узлах, затем попадают в общий кровоток и, рассеиваясь по всему организму, оседают в различных органах и тканях. При этом на местах введения формируются минимальные очаги, вызванные БЦЖ-инфекцией, с элементами специфического воспаления [10].
http://www.mednovosti.by/journal.aspx?article=695

« Последнее редактирование: 16.04.2019, 08:51:36 от Владимир Витальевич »

Оффлайн Юлия_Юлия

• Не указано
ВАКЦИНЫ: Что мы делаем с мозгом наших детей?
https://www.youtube.com/watch?v=tAcwKnVq3Lw
как вещества, содержащиеся в вакцинах позволяют преодолевать гематоэнцефалический барьер.
просьба прокомментировать, кто в теме. На мой дилетантский взгляд, очень правдоподобно.

Оффлайн Виктор Турин

• Православный
Мы отказались нашим детям делать прививки. Благо российское законодательство это разрешает.

Оффлайн Александр_69

• Православный
Мы отказались нашим детям делать прививки. Благо российское законодательство это разрешает.
Прямо все, включая от дифтерии?

Оффлайн Виктор Турин

• Православный
Прямо все, включая от дифтерии?
При рождении в роддоме разрешили сделать. Первому 2 делали. Второму одну. Это была наша ошибка.

У моего знакомого баптиста у которого 10 детей. Первым двоим их детям делали вакцинации при рождении. Последующим восьмерым детям вообще никакие не делали прививки.

Именно он мне посоветовал изучить информацию по вакцинации во благо своим детям.

Более того был живой пример. От его друга. У которого пострадала дочь от вакцинации. Она перестала говорить. Человек стал больным -
психически и умственно. После вакцинации.

Оффлайн Александр_69

• Православный
При рождении в роддоме разрешили сделать. Первому 2 делали. Второму одну. Это была наша ошибка.

У моего знакомого баптиста у которого 10 детей. Первым двоим их детям делали вакцинации при рождении. Последующим восьмерым детям вообще никакие не делали прививки.

Именно он мне посоветовал изучить информацию по вакцинации во благо своим детям.

Более того был живой пример. От его друга. У которого пострадала дочь от вакцинации. Она перестала говорить. Человек стал больным -
психически и умственно. После вакцинации.
Так ведь от дифтерии тоже так нехило умирают.

Оффлайн Юлия_Юлия

• Не указано
вот интересное видео. Это фрагмент. Попробую найти целиком. О тяжелых осложнениях вакцинации, которые не регистрируются (привет кожевниковой, с ее 200 с чем-то случаев, включая легкие, типа крапивницы >:( и ее единомышленникам)
https://www.youtube.com/watch?v=do8QW0fepRM

Оффлайн Юлия_Юлия

• Не указано
и еще. У нас все таки решили не штрафовать родителей за отказ. Причина - справки будут покупать, и тогда не будет никаких объективных данных по вакцинации.

Оффлайн ДМИТРИЙ-2

Так ведь от дифтерии тоже так нехило умирают.
Это точно.  )))   В 2010 было зафиксировано аж 9 случаев заболевания.   Это на 140 миллионов человек  И никто кстати не умер. ;)

• Не указано
Это точно.  )))   В 2010 было зафиксировано аж 9 случаев заболевания.   Это на 140 миллионов человек  И никто кстати не умер. ;)

Был старый медицинский анекдот. По корридору психушки ходит пациент и хлопает в ладоши. Его спрашивают: зачем Вы это делаете? - Крокодилов отгоняю - так здесь нет крокодилов - потому и нет, что отгоняю.

Оффлайн ДМИТРИЙ-2

Был старый медицинский анекдот. По корридору психушки ходит пациент и хлопает в ладоши. Его спрашивают: зачем Вы это делаете? - Крокодилов отгоняю - так здесь нет крокодилов - потому и нет, что отгоняю.
:D :D :D

Оффлайн Юлия_Юлия

• Не указано
Не поленилась посмотреть длиннющее видео (более 2 часов)казахстанского круглого стола по вакцинации, где присутствовали и медики, и чиновники от медицины, и родители детей, пострадавших от вакцинации, представители фонда родителей детей-инвалидов, организаций, оказывающих реабилитационную помощь, журналисты, религиозные деятели. Собрались в связи с ростом числа отказов от вакцинации.
Что характерно: как только слово дают слово чиновникам и медикам - так сразу начинаются знакомые мантры: у них все хорошо, кругом порядок и контроль, и качество вакцин стопицот раз проверено, и индивидуальный подход, и осложнений ноль целых фиг десятых, в общем все ОК. Видимо родители, с их детьми и документами, историями болезней только что с неба упали на их головы >:( Ну натуральные сектанты.
Ведущий резюмируя сказал, что до тех пор, пока не будет признан тот факт, что проблема существует, что с вакцинацией не все так гладко, как они рапортуют, что случаи тяжелых осложнений замалчиваются, что существует проблема халатности и падения уровня профессионализма врачей, плохо работают механизмы ответственности, выявления осложнений, возникают коррупционные скандалы в системе, допускающей мед. препараты на рынок Казахстана, отсутствует адекватная система медицинской и финансовой помощи пострадавшим, ничего хорошего не будет. Ибо нет к ним доверия.
Это озвучено, уже прогресс, только боюсь, что воз и ныне там, поболтали и разбежались, а родители остались со своими проблемами.
пы.сы. Что интересно, противников вакцинации там не было, от слова совсем
« Последнее редактирование: 15.04.2019, 23:11:56 от Юлия_Юлия »

Оффлайн Александр_69

• Православный
А почему так мало случаев заболевания? Заболевшие разве никого не заразили?

• Не указано
Так это не корь, а дифтерия. Она не вирусная, а бактериальная и не очень, чтобы легко передаётся.

Оффлайн Александр_69

• Православный
Так это не корь, а дифтерия. Она не вирусная, а бактериальная и не очень, чтобы легко передаётся.
Но тем не менее она передается воздушно-капельным путем и 30% от контактировавших заболевают (это среди непривитых). И если вовремя не начать адекватную терапию, то можно помереть. При этом врач должен понять причину болезни и в лечебном заведении должна быть специальная сыворотка - а ввиду того, что заболевание встречается редко, не факт, что с этим будет порядок.

• Не указано
Но тем не менее она передается воздушно-капельным путем и 30% от контактировавших заболевают (это среди непривитых). И если вовремя не начать адекватную терапию, то можно помереть. При этом врач должен понять причину болезни и в лечебном заведении должна быть специальная сыворотка - а ввиду того, что заболевание встречается редко, не факт, что с этим будет порядок.

Вот сыворотка на случай пациентов с токсической формой должна быть. Так же, как противостолбнячная, против укусов змей и каракурта, против бешенства и т.п.  С массовыми вакцинациями и всеобщим охватом производители вакцин иногда забывают про эту свою функцию, а чиновники не склонны по ряду позиций финансировать их выпуск (впрочем, от бешенства сыворотка в медучреждениях как правило присутствует в дневной доступности). Массовое производство выгоднее, а токсическая форма дифтерии редка. Разумеется, заказ на 10/100 миллионов доз для производителя предпочтительнее, чем заказ на несколько тысяч из которых до истечения срока годности реально понадобятся десятки. Да и финансирующим медицину чисто психологически тяжело знать, что одна пошедшая в дело доза сыворотки обошлась фактически в миллион. Удобнее "размазать" гораздо большие деньги, но по десяткам миллионов доз препарата.

Оффлайн Макушев Михаил

• Буддист
На мой взгляд, неплохой, решительный подход к проблеме.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5cad67959a79471f03eb76e0
Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио объявил чрезвычайную ситуацию в связи со вспышкой кори в районе Бруклин, потребовав от жителей в обязательном порядке пройти процедуру вакцинации, пишет The New York Times.
«Это эпицентр вспышки кори, которая должна быть устранена немедленно», — сказал он.
По его словам, вакцина против кори работает и является абсолютно безопасной и эффективной. Де Блазио отметил, что отказавшимся от прививок может быть назначен штраф до $1 тыс.
Как сообщает газета, в городе зарегистрировано 285 случаев заболевания корью, 21 из которых привел к госпитализации. NYT отмечает, что власти города в течение нескольких месяцев боролись с корью в ультраортодоксальных еврейских общинах в Бруклине, однако их члены и другие местные жители в большинстве своем отказывались от вакцинации.
Судя по всему "борьба" была неуспешной. Как результат - вспышка.

Оффлайн ДМИТРИЙ-2

Как видим - нет!!!   Я уже молчу про заболеваемость столбняком. ))

Оффлайн Александр_69

• Православный
Как видим - нет!!!   Я уже молчу про заболеваемость столбняком. ))
Строю версию: не заразили потому, что окружающие были привиты.

Оффлайн анастасия и

• Православный
Я трижды давал ссылку на блог врача, сторонника вакцинации, который написал статью о вреде массовой прививки БЦЖ младенцам, используя эти документы (с указанием на номера их страниц), но она Вас не устроила, либо Вы её не читали. Поэтому мне пришлось дать ссылки на сами документы.

Отчего Вы решили, что я Вам что-то должен - совсем непонятно.  Переубеждать человека религиозной веры не вижу смысла и не имею желания.  Для объективной картины я по-моему привёл всё, что нужно (не привёл доказательств, что введённые живые микобактерии не умирают все в пузырьке под кожей, но так и Вы не привели не то чтобы доказательств, но и никакой информации, что умирают).

ЗЫ. Ну вот, пожалуйста:

http://www.mednovosti.by/journal.aspx?article=695
Я прочитала весь документ дважды  :-[минздрава на который Вы дали ссылку. Там нигде не написано, что инфекция остаётся жить в организме где бы то ни было и что человек теперь хронически её в себе носит. Там нет вообще ничего подобного. Там есть одна фраза про то, что живые ослабленные вакцины вызывают как местную таки общую реакцию (и даже перечислены подобно бцж коревая и другие живые ослабленные вакцины ). Но из этого абсолютно не следует, что инфекция остаётся в организме и человек становится её хроническим носителем. Честно, перечитала сейчас ещё раз, и даже не знаю, какое место можно так трактовать? Просто даже прицепиться не к чему там в этом плане  ???

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru