Автор Тема: Цели и задачи масштабной вакцинации детей  (Прочитано 35867 раз)

Оффлайн Юлия_Юлия

• Не указано
И я так считаю)))
Мне вообще смешно когда прривитые боятся непривитых. )))   Видимо чуствуют что их прививки это пустышка.
:D очень похоже

Оффлайн Юлия_Юлия

• Не указано
К научной работе... по дизайну... мда...
забиваем в поисковик словосочетание "дизайн научного исследования", и не позоримся больше, постя глупости ;)

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
забиваем в поисковик словосочетание "дизайн научного исследования", и не позоримся больше, постя глупости ;)
Да ладно вам придираться. Михаил не обязан знать про дизайн исследования, как и про адъювант. Но раз спорит, пусть учит мат часть и признаёт свои ошибки или заблуждения, как того требует и от нас.

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
И у меня  не привитые.)) 
Скажите, почему их в дет  сад брать нехотели?
Я так понял, что Татьяна не поддерживает идею запрета. Правда, Татьяна?

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
Я создал голосовалку. Она предельно нейтральная, как я себе это представляю, и предельно демократичная в позитивном смысле этого слова. Можно менять свой выбор и результаты голосования должны быть видны всем. Прошу всех принять участие в опросе.

Оффлайн Александр_69

• Православный
Я создал голосовалку. Она предельно нейтральная, как я себе это представляю, и предельно демократичная в позитивном смысле этого слова. Можно менять свой выбор и результаты голосования должны быть видны всем. Прошу всех принять участие в опросе.
Считаю, что по каждому заболеванию и соответствующей ему прививке надо разбираться индивидуально (что-то наверно полезно, что-то нет), при этом против принуждения в общем случае.

Оффлайн ДМИТРИЙ-2

Ну, тут уж сложно говорить за кого-то. Я вот прививочник (по отношению к себе), но общаться с непривитыми не боюсь, я и знать не знаю, кто привитой, а кто нет. А если бы и знала, что условная подруга Маша непривита (вопрос ещё от чего?), то мне-то что с того? Меня же не только она окружает, вон, в метро проедешь или автобусе, а там бомжи или еще какие-нибудь асоциальные личности, мне, что, справки от них требовать?
Вот и скажите нам, почему был запрет на прием непривитых детей в детские сады?

Оффлайн ДМИТРИЙ-2

:o

А мне зачем этот вопрос задаёте? Спрашивайте у заведующей.

Я так понимаю, Вы не врач, но откуда-то знания по прививкам у Вас есть...
Открою секрет - в мединституте много разных предметов, где рассматриваются в том числе и прививки. Отдельно их нигде не изучают
Я вас расстрою, я врач и точно знаю что прививки в институте не рассматриваются ни в одной дисциплине. Знаний по прививкам у вас ноль на выходе из института. Вы опираетесь лишь на свою слепую веру в пользу прививок и не более того.

Онлайн Tatiana_S

Я так понял, что Татьяна не поддерживает идею запрета. Правда, Татьяна?

Тут такой вопрос. Если смотреть на эту ситуацию с точки зрения прививочника с привитым ребёнком, то, в принципе, это должно быть без разницы (кроме туберкулёза). Если поставить себя на место родителей ребёнка, которого нельзя прививать по мед показаниям, то я была за запрет.

Онлайн Tatiana_S

Вот и скажите нам, почему был запрет на прием непривитых детей в детские сады?

:o

С чего это я должна отвечать за действия других людей?

Я вас расстрою, я врач и точно знаю что прививки в институте не рассматриваются ни в одной дисциплине. Знаний по прививкам у вас ноль на выходе из института. Вы опираетесь лишь на свою слепую веру в пользу прививок и не более того.

Если курс иммунологии (как минимум) прошёл мимо Вас, это не мои проблемы. Ну и к тому же никому не запрещено получать знания и после института, статей полным полно.

Вы опираетесь лишь на свою слепую веру в пользу прививок и не более того.

То же самое можно сказать и про Вас - Вы опираетесь лишь на свою слепую веру во вред прививок и не более того.

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
Тут такой вопрос. Если смотреть на эту ситуацию с точки зрения прививочника с привитым ребёнком, то, в принципе, это должно быть без разницы (кроме туберкулёза).
Про туберкулёз раскройте свою мысль пожалуйста.

Если поставить себя на место родителей ребёнка, которого нельзя прививать по мед показаниям, то я была за запрет.
Мысль понятная. Я понимаю опасения таких людей, но считаю, что это не то основание для введения репрессивных мер.

Оффлайн Владимир Витальевич

• Не указано
Про туберкулёз
С туберкулёзом вполне конкретно: после начала массового применения БЦЖ сократился туберкулёз ЦНС и костный, но повысился лимфатический и лёгочный, впрочем, в СНГ их предпочитают не диагностировать, если только это не открытая форма.

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
С туберкулёзом вполне конкретно: после начала массового применения БЦЖ сократился туберкулёз ЦНС и костный, но повысился лимфатический и лёгочный, впрочем, в СНГ их предпочитают не диагностировать, если только это не открытая форма.
Это ваши мысли, мысли не врача. А мне интересен ход мысли врача, который должен знать как туберкулёз развивается и прочее.

• Не указано
Это ваши мысли, мысли не врача. А мне интересен ход мысли врача, который должен знать как туберкулёз развивается и прочее.
Мне тоже интересно, дождёмся.

Но вот в вики пишут
В настоящее время ряд европейских стран отказался от массовой вакцинации БЦЖ новорождённых
Австрия • Андорра • Бельгия • Германия • Греция • Дания • Испания • Италия • Кипр • Люксембург • Мальта • Нидерланды • Норвегия • Словения • Франция • Чехия • Швейцария • Швеция отказалась от массовой вакцинации БЦЖ с 2006 года после вспышки БЦЖ-инфекции

А я встречал данные по Польше (конец 70-х нач. 1980-х), что 10% детей больны туберкулезом (это выявленные). С какого-то испуга тамошние врачи решили не избегать этого диагноза. Я помню, как меня в школьное время обследовали полгода, но тубик при всех признаках не ставили т.к. была прививка и не было затемнения в лёгких. Впрочем, и хорошо, что не поставили - закололи бы стрептомицином.

Онлайн Tatiana_S

Про туберкулёз раскройте свою мысль пожалуйста.
Мысль понятная. Я понимаю опасения таких людей, но считаю, что это не то основание для введения репрессивных мер.

Про туберкулёз. Я считаю, что ребёнка необследованного нужно не допускать до занятий.

• Не указано
Про туберкулёз. Я считаю, что ребёнка необследованного нужно не допускать до занятий.

Хорошая мысль. Но учитывая, что проба Пирке-Манту для привитых неинформативна, обследовать как?

Онлайн Tatiana_S

Хорошая мысль. Но учитывая, что проба Пирке-Манту для привитых неинформативна, обследовать как?

Диаскинтест, элиспот.

• Не указано
Диаскинтест, элиспот.
Первый тоже не гарантирует достоверность. Элиспот погуглил - вроде бы надёжный. Но и возни при массовом применении.

Но возникает следующий вопрос: нашли у ребёнка положительную реакцию. Что дальше? Если такому нельзя общаться со сверстниками, логичными будут эвтаназия или изоляция в спецучреждении.

Онлайн Tatiana_S

Первый тоже не гарантирует достоверность. Элиспот погуглил - вроде бы надёжный. Но и возни при массовом применении.

Но возникает следующий вопрос: нашли у ребёнка положительную реакцию. Что дальше? Если такому нельзя общаться со сверстниками, логичными будут эвтаназия или изоляция в спецучреждении.

Зачем эвтаназия?  :o
Разве всех, у кого обнаружили что-то, подвергают эвтаназии?

• Не указано
Зачем эвтаназия?  :o
Разве всех, у кого обнаружили что-то, подвергают эвтаназии?
Про эвтаназию - шутка. Но остаётся вопрос, куда их девать.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru