Автор Тема: Цели и задачи масштабной вакцинации детей  (Прочитано 46819 раз)

Оффлайн Владимир Витальевич

• Не указано
Говорят, что клещевой энцефалит это продукт знаменитой японской военной бактериологической лаборатории. То есть они вывели более агрессивный штамм вируса уже существовавшего в природе. Но скорость его распространения оказалось такой медленной, что до Москвы он только недавно добрался. Ну а на Урале он появился несколько раньше. У нас Западно-Сибирский регион давно уже опасный по энцефалиту. Но я своих детей не прививал не смотря на то, что живём в лесной местности. Есть болезни переносимые клещами более коварные и опасные, чем энцефалит. Но вакцин от них нет и шума нет.
Есть более правдоподобная теория: штаммы энцефалита различаются в разных местностях, в своей местности люди имеют иммунитет, а при переезде могут получить опасный для себя. Если японцы здесь что-то и сделали, то выбрали из имевшихся наиболее опасный для европейцев/американцев, выводить новый вирус технологии тогда вряд ли позволяли.

На энцефалит ещё любят списывать последствия боррелиоза, который тоже распространяется клещами.

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
Есть более правдоподобная теория: штаммы энцефалита различаются в разных местностях, в своей местности люди имеют иммунитет, а при переезде могут получить опасный для себя.
Это навряд ли. Тогда и вакцины бы были для каждой местности свои.

Если японцы здесь что-то и сделали, то выбрали из имевшихся наиболее опасный для европейцев/американцев, выводить новый вирус технологии тогда вряд ли позволяли.
Так вирус и получился достаточно примитивный не далеко ушедший от своего прототипа. Проблем при создании биологического оружия и при современном уровне не мало. Одна насколько я знаю из них это быстрая потеря вирулентности у искусственных штаммов.

На энцефалит ещё любят списывать последствия боррелиоза, который тоже распространяется клещами.
Вроде как диагноз клещевого энцефалита определяется не на глазок, а вирусологически. А боррелиоз - бактериальное заболевание. По-этому и клиника разная, и методы дифференциальной диагностики достаточно надёжные. Боррелиоз опасен тем, что распознать его трудно при скрытой симптоматике, протекает заболевание длительно. Но спутать его с вирусным энцефалитом сложно. Я сам и дети мои клещевой боррелиоз подхватывали, но заболевание не развивалось ни разу. Тфу, тфу, тфу.

• Не указано
Это навряд ли. Тогда и вакцины бы были для каждой местности свои.
Не обязательно. Реакция же вырабатывается на определённый компонент вируса, который может совпадать у разных разновидностей. Я не знаю конкретно за энцефалит, но, например, вакцина от оспы делалась из "коровьей оспы".

Вроде как диагноз клещевого энцефалита определяется не на глазок, а вирусологически. А боррелиоз - бактериальное заболевание. По-этому и клиника разная, и методы дифференциальной диагностики достаточно надёжные. Боррелиоз опасен тем, что распознать его трудно при скрытой симптоматике, протекает заболевание длительно. Но спутать его с вирусным энцефалитом сложно. Я сам и дети мои клещевой боррелиоз подхватывали, но заболевание не развивалось ни разу. Тфу, тфу, тфу.
Поэтому я пишу то, что пишу: не "ставить при боррелиозе диагноз энцефалита", что было бы крайне маловероятно, а "списывать на энцефалит последствия боррелиоза". Последнее вполне возможно при обследовании людей, переболевших много лет назад.

Оффлайн Орловский Дмитрий

• Агностик
Первый лауреат на премию Дарвина 2019

Bre Payton, известная журналистка, консерватор, ведущий кампанию против вакцин. Она только что скончалась в больнице в возрасте 26 лет, где было установлено, что она страдает от гриппа H1N1 и менингита, которые можно предотвратить с помощью вакцин.

• Не указано
Bre Payton, известная журналистка, консерватор, ведущий кампанию против вакцин. Она только что скончалась в больнице в возрасте 26 лет, где было установлено, что она страдает от гриппа H1N1 и менингита, которые можно предотвратить с помощью вакцин.
Слишком образцово-показательно.

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
В назидание другим не согласным.

• Не указано
В назидание другим не согласным.
Упоминая премию Дарвина Дмитрий по-видимому считает, что в САСШ агитировать против прививок самоубийственно.

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
Не обязательно. Реакция же вырабатывается на определённый компонент вируса, который может совпадать у разных разновидностей. Я не знаю конкретно за энцефалит, но, например, вакцина от оспы делалась из "коровьей оспы".
Но коровья оспа как раз и защищала от черной оспы. Это и дало толчок к идее вакцинации. Собственно от коровьей оспы и само слово "вакцинация" появилось. А вы пишете, что вирус энцефалита на столько специфический в разных местах, что не уязвимые к одному  уязвимы к другому. Поняли логическую ошибку?

Поэтому я пишу то, что пишу: не "ставить при боррелиозе диагноз энцефалита", что было бы крайне маловероятно, а "списывать на энцефалит последствия боррелиоза". Последнее вполне возможно при обследовании людей, переболевших много лет назад.
Последствия энцефалита и боррелиоза слишком разные. Энцефалит клещевой это поражение мозга, а боррелиоз суставы и прочее. Даже если был пропущенный клещевой энцефалит, то спустя время диагноз будет скорее всего энцефалит не установленной этиологии. То же самое и с не диагностированными вовремя последствиями боррелиоза - поражения неустановленной этиологии. Ну а на словах скажут, может быть вас клещ укусил ;)

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
Упоминая премию Дарвина Дмитрий по-видимому считает, что в САСШ агитировать против прививок самоубийственно.
Там медицинская мафия общественность раскормлена очень.

• Не указано
Но коровья оспа как раз и защищала от черной оспы. Это и дало толчок к идее вакцинации. Собственно от коровьей оспы и само слово "вакцинация" появилось. А вы пишете, что вирус энцефалита на столько специфический в разных местах, что не уязвимые к одному  уязвимы к другому. Поняли логическую ошибку?
Почему? Реакция на прививку может быть менее специфична, чем на естественное заражения.

Последствия энцефалита и боррелиоза слишком разные. Энцефалит клещевой это поражение мозга, а боррелиоз суставы и прочее. Даже если был пропущенный клещевой энцефалит, то спустя время диагноз будет скорее всего энцефалит не установленной этиологии. То же самое и с не диагностированными вовремя последствиями боррелиоза - поражения неустановленной этиологии. Ну а на словах скажут, может быть вас клещ укусил ;)
Не только на суставы. Нервная система тоже может пострадать.

Оффлайн Юлия_Юлия

• Не указано
Там медицинская мафия общественность раскормлена очень.
ага
https://www.youtube.com/watch?v=cMMJRRBq_6Q
верно чувак излагает. Но далеко не про все. Хотя находятся чудики (даже в этой теме), которые уверяют, как там все хорошо, и как нам необходимо то же самое к себе перетащить >:(

Оффлайн Юлия_Юлия

• Не указано
ага. Диагнозов что-то маловато. Еще и консерватор - это вообще страшней чем смертный грех.
Упокой Господь ее душу.
 чую, немало желающих будет сплясать на ее костях  >:(

Оффлайн Maria Vladimirovna

• Православный
Против энцефалита прививаться надо. Подруга сестры с полгода назад умерла от него. Укусил клещ, вместо того, чтобы отнести его на анализ, просто в печку кинула. Была бы привита или хотя бы после укуса ввели вакцину, жила бы еще. Удмуртия, район опасный по энцефалиту.
Ох, в прошлом году сына клещ кусал, носили клеща на анализ, слава Богу ничего...
« Последнее редактирование: 20.01.2019, 21:11:33 от Maria Vladimirovna »

Оффлайн Maria Vladimirovna

• Православный
Говорят, что клещевой энцефалит это продукт знаменитой японской военной бактериологической лаборатории. То есть они вывели более агрессивный штамм вируса уже существовавшего в природе. Но скорость его распространения оказалось такой медленной, что до Москвы он только недавно добрался. Ну а на Урале он появился несколько раньше. У нас Западно-Сибирский регион давно уже опасный по энцефалиту. Но я своих детей не прививал не смотря на то, что живём в лесной местности. Есть болезни переносимые клещами более коварные и опасные, чем энцефалит. Но вакцин от них нет и шума нет.
Какие болезни?

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный

Оффлайн Лиза.О

• Православный
Первый лауреат на премию Дарвина 2019

Я не знаю, как у них, а у нас вроде взрослым не делают прививки от менингита. А от гриппа, как узнаешь, что именно от гриппа H1N1 ей надо было прививку сделать?

Оффлайн Tatiana_S

Я не знаю, как у них, а у нас вроде взрослым не делают прививки от менингита. А от гриппа, как узнаешь, что именно от гриппа H1N1 ей надо было прививку сделать?

Их вообще никому не делают. Нет такой прививки, поскольку менингит вызывают различные вирусы и бактерии. А вот от них существуют вакцины - менингококк, пневмококк, корь, ветрянка и т.д.

Оффлайн Лиза.О

• Православный
Их вообще никому не делают. Нет такой прививки, поскольку менингит вызывают различные вирусы и бактерии. А вот от них существуют вакцины - менингококк, пневмококк, корь, ветрянка и т.д.
А, да, я перепутала с менингококком. Я знаю, какие делали мне прививки, в том числе и во взрослом возрасте - в пединституте это строго требовалось, так от менингококка не делали.

Оффлайн Раиса Павловна

• Православный
Корь на Украине.
Количество новых заболевших в неделю:
15-21 октября - 781
30-5 ноября - 1246
6-13 ноября - 1682
14-20 ноября - 1855
21-27 ноября - 2138
28-5 декабря - 2384
5-11 декабря - 2611
11-18 декабря - 2652
18-25 декабря - 2870
11-18 января - 3450
https://ru.tsn.ua/ukrayina/v-ukraine-2019-godu-ot-kori-umerli-uzhe-pyat-chelovek-1284414.html

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
Корь на Украине.
Количество новых заболевших в неделю:
15-21 октября - 781
30-5 ноября - 1246
6-13 ноября - 1682
14-20 ноября - 1855
21-27 ноября - 2138
28-5 декабря - 2384
5-11 декабря - 2611
11-18 декабря - 2652
18-25 декабря - 2870
11-18 января - 3450
https://ru.tsn.ua/ukrayina/v-ukraine-2019-godu-ot-kori-umerli-uzhe-pyat-chelovek-1284414.html
Нарастает и нарастает.  Скоро на карантин закроют наверное. А по другим заболеваниям что?

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru