Автор Тема: Цели и задачи масштабной вакцинации детей  (Прочитано 43693 раз)

Михаил 1961

• Гость
А это важно? Нет я не врач. Но благодаря качеству нашей медицины мне пришлось перейти на самообсуживание и для этого приобретать некоторые знания и навыки.
Ок. Да, с нашей медициной так лучше будет....

Оффлайн Раиса Павловна

• Православный
 В Украине в прошлом году корью заболели более 54 400 человек. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины в среду, 2 января.

Согласно сообщению, от осложнений кори в прошлом году умерло 12 детей и четверо взрослых.
https://korrespondent.net/ukraine/4049768-v-ukrayne-korui-zabolely-bolee-54-tysiach-chelovek

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
В Украине в прошлом году корью заболели более 54 400 человек. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины в среду, 2 января.

Согласно сообщению, от осложнений кори в прошлом году умерло 12 детей и четверо взрослых.
https://korrespondent.net/ukraine/4049768-v-ukrayne-korui-zabolely-bolee-54-tysiach-chelovek
Итого смертность от кори на Украине составила менее 0,0331% от числа заболевших. Не учитывая тех, кто проболел в лёгкой степени и не попал в статистику. Кроме того, умершие из заболевших точно ли умерли от кори? Ведь после не значит, что вследствии (с). Кто-то скажет, что я глумлюсь. Я тоже считаю, что не правильно спекулировать на смерти людей, тем более детей. Но именно так объясняют врачи когда после вакцинации тяжело заболевает ребёнок или вовсе умирают. Говорят в этом случае, что смерть или инвалидность не связана с вакцинацией. Мол после, не значит, что вследствии...

То есть по факту, из за предвзятого подхода и двойных стандартов мы не имеем объективной картины. Тем более, что до изобретения вакцины от кори корь не считалась опасным для детей заболеванием...

Онлайн Владимир Витальевич

• Не указано
Итого смертность от кори на Украине составила менее 0,0331% от числа заболевших. Не учитывая тех, кто проболел в лёгкой степени и не попал в статистику. Кроме того, умершие из заболевших точно ли умерли от кори? Ведь после не значит, что вследствии (с). Кто-то скажет, что я глумлюсь. Я тоже считаю, что не правильно спекулировать на смерти людей, тем более детей. Но именно так объясняют врачи когда после вакцинации тяжело заболевает ребёнок или вовсе умирают. Говорят в этом случае, что смерть или инвалидность не связана с вакцинацией. Мол после, не значит, что вследствии...

То есть по факту, из за предвзятого подхода и двойных стандартов мы не имеем объективной картины. Тем более, что до изобретения вакцины от кори корь не считалась опасным для детей заболеванием...
Да.

Оффлайн Орловский Дмитрий

• Агностик
Тем более, что до изобретения вакцины от кори корь не считалась опасным для детей заболеванием...

пишут, что в 2000 году от этого неопасного совершенно заболевания умерло в мире 548 тысяч человек

• Не указано
пишут, что в 2000 году от этого неопасного совершенно заболевания умерло в мире 548 тысяч человек
Так это уже после изобретения вакцины (шутка).

В вики, где есть эта цифра, также написано, что смертность от кори имеет место среди голодающих детей. Для остальных, похоже, действительно неопасно.

В детстве (когда прививок от кори ещё не было) не помню, чтобы у нас в городе (150 тыс. населения) кто-то из детей помер от кори, хотя переболели все. При этом все случаи детской смертности обсуждались среди публики: кто утонул, повесился, помер от гриппа, воспаления лёгких и т.п.

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
Я же написал перед этой фразой излюбленную логическую формулу пропагандистов прививок - "после, не значит, что вследствии". А это значит, что смерть после перенесённого заболевания кори совсем не обязательно последствие кори. Так то мы не знаем настоящую смертность от кори. Это если честно и последовательно применять логику прививочников опровергающих смерти и инвалидности возникшие после вакцинации по формуле "после, не значит, что вследствии".

Оффлайн Tatiana_S

Я же написал перед этой фразой излюбленную логическую формулу пропагандистов прививок - "после, не значит, что вследствии". А это значит, что смерть после перенесённого заболевания кори совсем не обязательно последствие кори. Так то мы не знаем настоящую смертность от кори. Это если честно и последовательно применять логику прививочников опровергающих смерти и инвалидности возникшие после вакцинации по формуле "после, не значит, что вследствии".

Если бы Вы читали всё внимательно, то увидели бы такую фразу как "осложнения от кори". Ну и соответственно, если бы у Вас было бы всё в порядке с логикой, то поняли бы, что осложнения они и после, и вследствие.

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
Если бы Вы читали всё внимательно, то увидели бы такую фразу как "осложнения от кори". Ну и соответственно, если бы у Вас было бы всё в порядке с логикой, то поняли бы, что осложнения они и после, и вследствие.
Не знаю, не знаю. Я истории болезни не видел, проанализировать не могу. Чисто по житейски врачу проще смерть больного списать на осложнение от кори, чем на другие причины. Особенно если тактика лечения была не правильная вследствии ошибочного первоначального диагноза.

• Не указано
Не знаю, не знаю. Я истории болезни не видел, проанализировать не могу. Чисто по житейски врачу проще смерть больного списать на осложнение от кори, чем на другие причины. Особенно если тактика лечения была не правильная вследствии ошибочного первоначального диагноза.
А ещё в вики пишут, что однократная прививка не защищает гарантированно от кори. Если это так, можно и привитым диагностировать корь, эффективность вакцины не пострадает.

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
А ещё в вики пишут, что однократная прививка не защищает гарантированно от кори. Если это так, можно и привитым диагностировать корь, эффективность вакцины не пострадает.
Не защищает. Феномен в другом. Привитый может болеть не типично и в статистику не попадёт совсем, или попадёт в другую статистику. Короче, с вакцинацией ставшей политикой теперь ни кто не знает истинного положения вещей.

Оффлайн Tatiana_S

Вам из никто и не покажет. Остаётся верить на слово или не верить. Но не надо перевирать слова.

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
Вам из никто и не покажет. Остаётся верить на слово или не верить. Но не надо перевирать слова.
Ну и по вакцинации тоже, остаётся верить на слова. Вот и нет веры тем, кто получается заинтересован. Сейчас пугают корью, чем больше жертв запишут на корь, тем страшнее картинку получат для проталкивания насильственной вакцинации. А пострадавшим после вакцинации скажут, "что после , не значит, что в следствии" и в статистику поствакцинальных осложнений не включат, адекватную помощь не окажут...

Оффлайн olga m

• Сомневающийся
А есть ли прививки, которые все-таки лучше сделать? От столбняка, н-р?

• Не указано
Землекопу, наверное, есть смысл от столбняка.

Энцефалит при полевых работах в удаленной местности (например, москвича на дальнем востоке).

Оффлайн olga m

• Сомневающийся

Энцефалит при полевых работах в удаленной местности (например, москвича на дальнем востоке).

Я знаю историю студента, который в стройотряде наступил на ржавый гвоздь, заболел и умер.  :(

• Не указано
Я знаю историю студента, который в стройотряде наступил на ржавый гвоздь, заболел и умер.  :(
А я видел много случаев, когда наступали и не умерли, и сам наступал пару раз.

От чего он умер, конкретно от столбняка? Это большая редкость, чаще гангрена бывает в подобных случаях или даже сепсис, но то и другое тоже довольно редко. Нарывает почти всегда. При подозрении на возможность столбняка можно ввести сыворотку уже после ранения, выше по-моему, это обсуждали.

Онлайн Людмила Миняева

• Православный

Против энцефалита прививаться надо. Подруга сестры с полгода назад умерла от него. Укусил клещ, вместо того, чтобы отнести его на анализ, просто в печку кинула. Была бы привита или хотя бы после укуса ввели вакцину, жила бы еще. Удмуртия, район опасный по энцефалиту.

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
А есть ли прививки, которые все-таки лучше сделать? От столбняка, н-р?
Конечно есть. Но по стандарту доказательной медицины любое медицинское вмешательство должно быть строго обосновано. Например во время второй мировой войны перед вступлением в войну против Японии СССР всех военнослужащих направленных на дальневосточный фронт вакцинировали от всех опасных заболеваний с которыми должны были столкнуться. Всех кто перенес вакцинацию плохо, отстранили от участия, провели так сказать скрининг на восприимчивость. В результате во время войны с Японией наши военнослужащие не пострадали от вспышек опасных болезней. То есть если вы собрались ехать в регион где есть высокий риск заразиться какой-нибудь болячкой, то вакцинация имеет смысл.

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
Против энцефалита прививаться надо. Подруга сестры с полгода назад умерла от него. Укусил клещ, вместо того, чтобы отнести его на анализ, просто в печку кинула. Была бы привита или хотя бы после укуса ввели вакцину, жила бы еще. Удмуртия, район опасный по энцефалиту.
Говорят, что клещевой энцефалит это продукт знаменитой японской военной бактериологической лаборатории. То есть они вывели более агрессивный штамм вируса уже существовавшего в природе. Но скорость его распространения оказалось такой медленной, что до Москвы он только недавно добрался. Ну а на Урале он появился несколько раньше. У нас Западно-Сибирский регион давно уже опасный по энцефалиту. Но я своих детей не прививал не смотря на то, что живём в лесной местности. Есть болезни переносимые клещами более коварные и опасные, чем энцефалит. Но вакцин от них нет и шума нет.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru