Автор Тема: Цели и задачи масштабной вакцинации детей  (Прочитано 25603 раз)

Оффлайн Станислав87

• Нью-эйдж

Я скажу правду- мы все умрем)))
Ну или почти все, как сказал ап.Павел, некоторые из оставшихся живыми на момент второго пришествия не умрут, но изменяться.
Про тв...
Вчера или- позавчера на региональном канале 360 ( московская область) показали местную школу для аутистов.
Одного ребенка показали, который в три года после вакцинации перестал говорить и появились прочие симптомы. Говорили пройдет само.
Но через два месяца диагноз - аутизм.
Делайте выводы сами.
Циферки и связи это разное

Оффлайн Станислав87

• Нью-эйдж
Ну вот мы (я и ещё несколько знакомых) в этом году переболели, судя по симптомам, лихорадкой западного Нила.
Судя по симптомам?
Летальность ЛЗН  (без учёта безсимптомных случаев заражения) оценивается в 5%, что намного больше, чем у кори. Вакцинация считается неэффективной  и вакцина не разработана - иммунитет нестойкий и существует много штаммов вируса,  (хотя с гриппом вроде также, но от него почему-то вакцинируют).

Получается, все детские вакцины (давая дополнительные риски) снимают рисков не больше, чем бывает при укусе одного комара, носителя ЛЗН.
Воздушно-капельный и алиментарный путь опасней чем трансмиссивный

Оффлайн Владимир Витальевич

• Не указано
Судя по симптомам?
Я же не дурак в больничку ложиться, если нет специфического лечения. Жизнью ради галочки у медиков рисковать не хочу.
А симптомов набор полный и весьма характерный.

Воздушно-капельный и алиментарный путь опасней чем трансмиссивный
Не один фиг, если достаточно одного комара?

Оффлайн Станислав87

• Нью-эйдж
Я же не дурак в больничку ложиться, если нет специфического лечения. Жизнью ради галочки у медиков рисковать не хочу.
А симптомов набор полный и весьма характерный.
Без ИФА и прочего ПЦР нельзя достоверно говорить о диагнозе
Кстати, паранойя это плохо.
Не один фиг, если достаточно одного комара?
Разница огромна. От малярии в РФ избавились без вакцинации
« Последнее редактирование: 09.09.2018, 20:12:51 от Станислав87 »

Оффлайн Станислав87

• Нью-эйдж
На фоне описанных выше клинических проявлений обнаруживается синдром серозного менингита (у 50 % больных). Он характеризуется диссоциацией между слабо выраженными оболочечными симптомами (ригидность мышц затылка, симптом Кернига, реже симптомы Брудзинского) и отчетливыми воспалительными изменениями в ликворе (плеоцитоз до 100—200 клеток в 1 мкл, 70-90 % лимфоциты); возможно небольшое повышение содержания белка. Характерна рассеянная очаговая неврологическая микросимптоматика (горизонтальный нистагм, хоботковый рефлекс, симптом Маринеску-Радовичи, легкая асимметрия глазных щелей, снижение сухожильных рефлексов, отсутствие брюшных рефлексов, диффузное снижение тонуса мышц. У части больных выявляются симптомы радикулоалгии без признаков выпадения. Собственно энцефалитические симптомы наблюдаются крайне редко, но длительно сохраняются признаки смешанной сомато-цереброгенной астении (общая слабость, потливость, подавленность психики, бессонница, ослабление памяти).
Как Вы дома менингит собрались лечит?

• Не указано
Кстати, паранойя это плохо.
А занудство хорошо?

Как Вы дома менингит собрались лечит?
А как в больничке вылечат вирус?

Вообще я собираюсь не лечить, т.к. слава Богу в большинстве случаев оно само проходит,  а собираюсь Вас отключить (не из-за этой темы, а по совокупности).  Утомили.

Оффлайн Юлия_Юлия

• Не указано
Хуже.  А шта у настута канфиренция по рускаму езыку?  :) 
Это к чему? СХ это люди, а ареал это природа.
да у нас тута конхверенции по всем наукам :D
О чем мы там говорим?
уже все забыли :D Обо всем
Ну так не сбивайтесь на него  ;)
так это вы сбиваетесь. Кстати все еще затрудняетесь объяснить в чем разница, ну кроме размеров ;)
Замечательный способ общаться
-да
-нет
-да
-нет
пожимающий плечами смайл
... Это каких?
да всех. Ни на один свой вопрос так и не получила от вас внятного ответа
Ну и зачем растению тратить энергию и питательные вещества ради плодов? Для него это размножение, ему не интересны проблемы суетливых животных  :)
биолух тут вы, вот и объясняйте ;)
У одного автора я читала мысль, что растения "мстят" нам плодами  - я считаю в этом рациональное зерно есть.
Видите? Вы опять съехали на огородик.
не вижу
  А значит, растения таки остаются уязвимыми уродцами, о чем я и пишу. Я ведь не про химию, я про ослабление растений селекцией
чушь. Уязвимыми уродцами растения становятся в результате дебильной агротехники,  не устану это повторять.
Аха, дикие растения таки могут сопротивляться, их не лишили иммунитета
С оговорками, конечно. Ибо грибы они такие
И да, культурное растение сможет противостоять вредителю и конкуренту без человека?
Совсем без участия человека - не знаю, а если им создать нормальные условия - могут. Факт, проверенный лично мной и многими другими людьми.
Это на какие? Только не про органику, а про СХ политику  ;)
Смысл их повторять? Повторяла несколько раз, но вы их проигнорировали. Да и что-то мне подсказывает, что ответа у вас попросту НЕТ ;)
Именно. Одно дело огородик, где можно вручную, а другое дело когда надо прокормить миллионы
смешно :D
Вы сперва расскажите, чем конкретно отличается огородик от гектара, кроме размера, а потом можно будет дальше вести речь.
Потому, что Вы продвигаете огородики как альтернативу действующей модели.
А значит надо подсчитать, а сможет ли Ваш подход и за какие деньги
Опять врете. Я говорю про огородики в том числе.
Мне не интересен спор об органике, я уже раз 20 об этом пишу. Понятно, что Вам так проще, но все же
Не просто не интересен, а вы в этом ничего не понимаете. Зачем тогда спорите.
А? 
ага. Врете как дышите
Это кому, например?
это практикам.
Аха, Вы ж приписали мне  ;)  Ну так может тогда не надо, про раньше по всей Земле... Ареалы исчезают не просто так
не просто так, а в результате бурной деятельности человека. Природосообразное земледелие тут точно ни при чем
Или надо уведомлять тюльпаны, что их земли переходят в СХ и они должны за сутки собрать вещи и уехать в менее пригодные земли?
Кстати, а почему они СХ?
;D Ни одного тюльпана шренка-не шренка, а так же любого хоть сколько-нибудь ценного растения на своем участке, и а окружающих полях не видела.
Вот Вам про грибыМожно найти еще кучу примеров, но думаю мысль понятна.  Мы не про органическое земледелие, а про грибные болезни.  Ютаб  ;) Ну так где статистика?
если честно, то не очень
Ну только Вы сразу уходите от ответа на вопрос, а сможете ли Вы прокормить все население Земли
для начала ознакомьте меня с постом, где я ставила такую задачу
Чаго? Вам слово голод (как бедствие) знакомо?
ну конечно, голод взялся изниАткуда иваще всеконспирология :D
:D Да-да, все врут, кроме Вас и Ваших источников. Это не удивительно, я б удивился если б иначе было бы
практика критерий истинности ;) Инфу из источников можно проверить на практике, а вы врете без зазрения совести ;D

Оффлайн Юлия_Юлия

• Не указано
Ну что... нормально же. Продолжаем и дальше средневековое мракобесие
прекрасный текст :D
особенно вот этот кусок:
Согласно нашему Нацкалендарю прививок, бесплатные прививки от кори делают детям (до года, а потом перед школой) и представителям профессий, постоянно контактирующим с людьми (медикам, учителям, воспитателям детсадов, работникам общепита и пр.). Наблюдается большое количество заболевших среди медиков - скорее всего, у нас стало больше "липовых" прививок: Если у человека в крови через год нет антител к кори, это означает, что, либо была испорченная вакцина, либо ввели не то, либо плохо сделали анализ, либо медкнижка была куплена. Качество вакцин у нас сегодня никто специально не изучает. Нужно взять пятьдесят привитых детей и посмотреть у них антитела, но это почему-то не делается", - говорит профессор, научный сотрудник Научного центра здоровья детей РАМН, член комитета ВОЗ по расширенной иммунизации Владимир Таточенко.
;D

нас тут надысь менингитом пужали, эпидемия мол страшная-страшная, правда заболевших что-то не видать, наверное вакцины противоменингитные завезли, надо быстро осваивать

Оффлайн Юлия_Юлия

• Не указано
Куда уж без срыва покровов в такой теме
Скажем нет дьявольским кукловодам!
вот блин >:(
Токмо у меня появилось швАбодное время, так Станислав ужо гость  на энтом форуме, а видео про дьявольских кукловодов недоступно :'(

Оффлайн Макушев Михаил

• Буддист
прекрасный текст :D
особенно вот этот кусок: ;D

нас тут надысь менингитом пужали, эпидемия мол страшная-страшная, правда заболевших что-то не видать, наверное вакцины противоменингитные завезли,
В том смысле что вы их лично не видите в вашем окружении? Это сильное обоснование вашей позиции. Ну и цементирует её конечно справедливый сарказм

« Последнее редактирование: 24.10.2018, 13:46:59 от Макушев Михаил »

Оффлайн Юлия_Юлия

• Не указано
В том смысле что вы их лично не видите в вашем окружении? Это сильное обоснование вашей позиции. Ну и цементирует её конечно справедливый сарказм
если бы только я :D
Но шарились все в масках, а некоторые и до сих пор ходЮт :D
А без сарказма в наше время трудновато :(

Оффлайн Макушев Михаил

• Буддист
если бы только я :D
Но шарились все в масках, а некоторые и до сих пор ходЮт :D
А без сарказма в наше время трудновато :(
А можно отвлеченный вопрос? Вам самой-то как живется, когда вокруг сплошные заговоры злобных магнатов?

Оффлайн Юлия_Юлия

• Не указано
А можно отвлеченный вопрос? Вам самой-то как живется, когда вокруг сплошные заговоры злобных магнатов?
про заговоры - это не ко мне ;D

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
Можно подытожить, что попытка конструктивного диалога между сторонниками вакцинации детей и её противниками блестяще провалилась. Как всегда стороны стали троллить друг друга. Ведь это проще, чем думать и проявлять уважение друг к другу. Не буду конкретизировать и показывать пальцем. Умный подумает о себе и своих ошибках, а не очень, скажем так, честный опять попытается троллить.

• Не указано
А в чём проблема вообще? Сделать вакцинацию строго добровольной (или обязательной только для узкопрофессиональных групп риска, например, выезжающих работать в тропики), и можно не спорить. И волки целы, и овцы сыты.

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
А в чём проблема вообще? Сделать вакцинацию строго добровольной (или обязательной только для узкопрофессиональных групп риска, например, выезжающих работать в тропики), и можно не спорить. И волки целы, и овцы сыты.
Проблема в том, что такого рода консенсус периодически пытаются взломать обвиняя отказников в немыслимых грехах, объявляют очередной крестовый поход против мракобесов, под коими подразумеваются отказавшиеся от вакцинации. Те вынужденны отвечать и сопротивляться наездам и принуждениям к вакцинации. После чего крестовому походу дается отбой, но при этом всё-же противники вакцинации получают очередную порцию ограничений, как например запрет на профессию. Противникам вакцинации не хватает сил преодолеть эту тенденцию. Слава Богу, что пока детей еще у них не отбирают, на этом и успокаиваются. Такова жизнь, се ля ви...

Оффлайн Михаил 1961

• Невоцерковленный верующий
Так речь идёт не о вакцинации взрослых которые могут делать выбор , а детей за которых выбор делают родители. Вы давно общались вживую с  ребёнком перенёсшим полиомиелит ?

• Не указано
Так речь идёт не о вакцинации взрослых которые могут делать выбор , а детей за которых выбор делают родители. Вы давно общались вживую с  ребёнком перенёсшим полиомиелит ?
А Вы давно?

С ребёнком - нет, а взрослого, перенесшего его в детстве, знал. Не могу сказать, что человек чего-то хорошего в жизни, кроме службы в советской армии, из-за этого лишился. Зато я видел как месячная здоровая девочка умерла после прививки. Разумеется, после - не вследствие.

Полиомиелит, если на то пошло, бывает разной этиологии, и только некоторые виды покрываются прививками.

Как раз детям нельзя навязывать прививки, т.к. им самим не отбиться, даже если они против. Тем более - младенцам до полугода не нужны прививки от болезней, которыми они болеют в гораздо более старшем возрасте.

Оффлайн Михаил 1961

• Невоцерковленный верующий
А Вы давно?

С ребёнком - нет, а взрослого, перенесшего его в детстве, знал. Не могу сказать, что человек чего-то хорошего в жизни, кроме службы в советской армии, из-за этого лишился. Зато я видел как месячная здоровая девочка умерла после прививки. Разумеется, после - не вследствие.

Полиомиелит, если на то пошло, бывает разной этиологии, и только некоторые виды покрываются прививками.

Как раз детям нельзя навязывать прививки, т.к. им самим не отбиться, даже если они против. Тем более - младенцам до полугода не нужны прививки от болезней, которыми они болеют в гораздо более старшем возрасте.
По-своему , Вы не медик , или я ошибаюсь и Вы врач ?

• Не указано
По-своему , Вы не медик , или я ошибаюсь и Вы врач ?
А это важно? Нет я не врач. Но благодаря качеству нашей медицины мне пришлось перейти на самообсуживание и для этого приобретать некоторые знания и навыки.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru