Автор Тема: Цели и задачи масштабной вакцинации детей  (Прочитано 22355 раз)

Оффлайн Кирилл Х.

Через 30 лет количество прививок увеличится, через 50 лет - ещё увеличится, через 100 лет - ещё увеличится, и в конце концов человек должен будет делать 258 прививок во младенчестве, 46 из которых нужно будет циклически повторять каждый год в течение всей жизни. Хорошая перспектива.

Оффлайн Владимир Витальевич

• Не указано
Через 30 лет количество прививок увеличится, через 50 лет - ещё увеличится, через 100 лет - ещё увеличится, и в конце концов человек должен будет делать 258 прививок во младенчестве, 46 из которых нужно будет циклически повторять каждый год в течение всей жизни. Хорошая перспектива.
Проще смешать всю возможную заразу и распылять её с самолёта над скоплениями публики.

Станислав87

• Гость
Проще смешать всю возможную заразу и распылять её с самолёта над скоплениями публики.
Аккуратней, нынче за призывы к терроризму можно и присесть

Станислав87

• Гость
Это откуда? Честно, я не выдержал весь фильм - слишком много Червонской и мало Царевой.  :'(

• Не указано
Аккуратней, нынче за призывы к терроризму можно и присесть
Я не призываю этого делать. Но это не сильно отличается от того, что пишет Кирилл.

Оффлайн Maria Vladimirovna

• Православный
;D В общем , кто его знает как будет, но паранойя в обществе нарастает.

Оффлайн Григорий1984

• Православный
 Как там выше написал господин Макушев вроде, цитатой, в частности, про корь: " Корь везут к нам из Китая...и ещё там откуда-то..." Аа, из Европы, вот...Так тут всё очень просто, если б не было так сложно - миграционная политика у нас такая, вседозволенная...Едут к нам, кто хочет и куда хочет, и везут всякую дрянь...Напрашивается вопрос по аналогии: Вы, господа, когда в гости ходите, руки моете и обувь снимаете, или всё хватаете в гостях грязными руками и топчите ботинками, а хозяева потом должны всё это убирать и дезинфицировать? Не детей надо обкалывать, а не пускать в Россию кого попало - не будет эпидемий.

Оффлайн Самохин А.

• Православный
Итак. Как я понимаю цели и задачи и вакцинации вполне благородные:
1. Помочь вакцинируему человеку избежать страданий и осложнений, включая трагических, от конкретного инфекционного заболевания через выработку специфического иммунитета.
2. Снизить или прекратить циркулирование в человеческой популяции конкретных инфекций вызывающих тяжелые заболевания и осложнения.
Ничего не пропустил?

Да. А все проблемы с вакцинациями можно разделить на три основные:

1. Неправильное проведение вакцинации (во время или после тяжелой болезни), использование "мультипрививок", которые сразу перегружают иммунитет несколькими штаммами, прививки некачественными шприцами и проч. в этом же роде.
2. Побочные реакции после вакцинации - это шанс (очень маленький, до 1% всех прививаемых), что прививка будет "индивидуально непереносимой", вызовет аллергические реакции и наконец (самое тяжелое) станет триггером (запустит механизм) более тяжелых наследственных заболеваний, которые уже и так были в ДНК пациента, но могли проявится на 5 или 10 лет позже. Отсюда идет собственно и антипрививочное движение (моего мальчика кольнули и он стал аутистом!) и проч. подобное.
3. Это может быть и слухом, но были 1-2 странных случая, когда в странах третьего мира вместо прививок детям давали экспериментальные лекарства. Ну тут это уже уголовное преступление, которое зависит от того, что прививки давали проводить не по программа Минздрава, а по программам каких-то странных, якобы "благотворительных" организаций. Дети после них массово болели и становились инвалидами. Ясно, что речь шла о "заносе" взяток чиновникам, вплоть до губернатора. Но это во-первых, страшная редкость, во-вторых, это очень легко выясняется, когда прививку делают (ой у нас тут новая, экспериментальная прививка от сразу всех болезней и проч.!), в-третьих, ну это как если Вашего ребенка собьет машина пьяного чиновника -  в РФ Вы ничего не сделаете. Будете протестовать - тихо сами пропадете без вести. Так что тут не в прививках скорее дело.

P.S. Поэтому я в целом "за" прививки, хотя мне их в свое время не сделали, т.к. я тогда тяжело хронически болел. И теперь в принципе от детской болезни я могу умереть (и знаю об этом).

Оффлайн olga m

• Сомневающийся
Да. А все проблемы с вакцинациями можно разделить на три основные:

P.S. Поэтому я в целом "за" прививки, хотя мне их в свое время не сделали, т.к. я тогда тяжело хронически болел. И теперь в принципе от детской болезни я могу умереть (и знаю об этом).

Что Вам мешает сейчас привиться от смертельных болезней?

Оффлайн Самохин А.

• Православный
Что Вам мешает сейчас привиться от смертельных болезней?

Сейчас - лень и то, что при попытках прививаться, из почек (а у меня хронический пиелонефрит в стадии ремиссии) все же шла кровь (появлялись эритроциты в моче). И это страшно, т.к. если хронический пиелонефрит перейдет, скажем в гломерулонефрит, я буду не жилец (я больных этим заболеванием видел, причем больных детей, я с ними в больнице ребенком еще лежал. И видел как они плакали и мне в лицо кричали, что не хотят умирать - они уже все в 9-10 лет прекрасно понимали, что до 18 им не дожить).

• Не указано
У меня после второй прививки энцефалита болели все мышцы и так хреново, что даже подтянуться 5 раз не смог. И это при занятиях скалолазанием. Не удивлюсь, что у кого-то кровь идёт или ещё какие-то последствия.

Оффлайн ОльгаSD

• Православный
Не читала всю тему. Вот здесь наглядно http://m.pikabu.ru/story/o_polze_vaktsinatsii_naglyadno_4513387

• Не указано
Не читала всю тему. Вот здесь наглядно http://m.pikabu.ru/story/o_polze_vaktsinatsii_naglyadno_4513387
Корь и краснуха действительно наглядно. Остальное - не очень. Гепатит и так снижался, полиомиелит резко появился после 2МВ и так же резко сократился.

Оффлайн ОльгаSD

• Православный
Гепатит А соглашусь - в распространении этой инфекции большую роль играет гигиена. А полиомиелит всеже не также, а гораздо более резко сократился, посмотреть 1930 и 1965 гг - совсем разные данные

Оффлайн Александр_69

• Православный
Правду сегодня в новостях на федеральном телеканале говорили, что риск заболевания корью среди привитых (двукратно в детстве в СССР прививали всех) - 0%, а среди не привитых - 100%? И многие среди заразившихся умрут?

Оффлайн ОльгаSD

• Православный

Оффлайн Аляксандр з Беларусi

• Православный

• Православный
Правду сегодня в новостях на федеральном телеканале говорили, что риск заболевания корью среди привитых (двукратно в детстве в СССР прививали всех) - 0%, а среди не привитых - 100%? И многие среди заразившихся умрут?
Правду? ;D
В телевизоре?! ;D

• Православный

Я скажу правду- мы все умрем)))
Ну или почти все, как сказал ап.Павел, некоторые из оставшихся живыми на момент второго пришествия не умрут, но изменяться.
Про тв...
Вчера или- позавчера на региональном канале 360 ( московская область) показали местную школу для аутистов.
Одного ребенка показали, который в три года после вакцинации перестал говорить и появились прочие симптомы. Говорили пройдет само.
Но через два месяца диагноз - аутизм.
Делайте выводы сами.

• Не указано

Я скажу правду- мы все умрем)))
Ну вот мы (я и ещё несколько знакомых) в этом году переболели, судя по симптомам, лихорадкой западного Нила. По ощущениям - чуть не сдохли.

Летальность ЛЗН  (без учёта безсимптомных случаев заражения) оценивается в 5%, что намного больше, чем у кори. Вакцинация считается неэффективной  и вакцина не разработана - иммунитет нестойкий и существует много штаммов вируса,  (хотя с гриппом вроде также, но от него почему-то вакцинируют).

Получается, все детские вакцины (давая дополнительные риски) снимают рисков не больше, чем бывает при укусе одного комара, носителя ЛЗН.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru