Автор Тема: Цели и задачи масштабной вакцинации детей  (Прочитано 18271 раз)

Оффлайн Юлия_Юлия

• Не указано
Это который токсичные белки встроил?
да ничем не хуже всяких критиков-разоблачителей
Они это которые на ютабе? Да, классный подбор источников  ;) Ну точно с ютаба  :)
а чего, у нас тута научная конхверенция? Каки-таки источники вам  нужны?
Ладно, в чем конкретно минус?
минус чего?
  Угу. Ваша любимая идея про огородик и натуральную еду уже утомляет
Это, конечно, мило что Вы пытаетесь перевести все в одномерную плоскость, но тоскливо
да, утомляет, когда вы вместо ответов на конкретные вопросы начинаете мне про огородик ;)
  Неа
даа
То есть Вы признаете, что мы говорим о разных вещах?
конечно. Вы увиливаете от неудобных вопросов ;)
Серьезно? И я не про химию сейчас, совсем не про нее.
Не надо сваливаться в отраву и агротехнику ибо агротехника уже показывает, кстати.
Хотя Вы ж как обычно про противостояние химия - натур.продукт, игнорируя, что я совсем о другом пишу. Приятно конечно, но толку нуль
З.Ы. Правда верите, что растению выгодно иметь крупные плоды и не иметь всяческих алкалоидов? Сколько Ваши растения протянут в дикой природе? Расслабьтесь, я не про натур.продукты пишу.
Я не верю, я знаю. В отличие от ;)
Пы Сы: В следующий раз расскажу вам что-нибудь про лаборатории и реактивы. Я знаю об этом столько же, сколько и вы о природосообразном земледелии, то бишь, ничего ;)
А если не придерживаться?
тогда жрут, и приходится применять отраву
  А если в дикой природе?
А что в дикой природе - там все норм
Потому, что Вычитаете все через призму натурпродукта
не это потому, что на заданные вопросы ответа как не было, так и нет
;D   Мне интересно когда Вы сможете всю страну кормить  ;)
А? Што? Меня уже назначили министром сельского хозяйства? :o
Ну Вы же сами пишите, что вокруг одна отрава, а потом заявляете, что не Вас не заботит судьба хань. Значит по Вашему пусть они жрут отраву, они же не из Казахстана
а чего меня должны заботить китайцы? Их самих похоже это не сильно заботит. Подавляющее большинство народа (не токмо китайского)жрут отраву, кое-кто даже с удовольствием ;) Проблема в том, что эту китайскую отраву к нам тащат
Не, просто чуть сложней с выводами  ;)
вранье детектед ;)
Серьезно? Может мне таки видней?
Одни поля
я склонна в этом вопросе доверять людям, более компетентным в этом вопросе, чем вы ;)
Какая унылость.
Словосочетание "красная книга" Вам о чем-нить говорит?
вот именно, унылость.
Понятие "красная книга" мне знакомо, а вот понятие "земли с/х назначения", как выясняется  не всем известно.
  Ну то есть 142 миллиона легко прокормить с одного огорода.
чаво? Ну один случай был такой, когда одним хлебом и пятью рыбками накормили кучу народа, но там Человек, это Сделавший был, больше Такого нет.
Про одним огородом 142млн - не, не слышали :D
И да, Вы ж в курсе ,что патогены таки разные? Вот завезут Вам какую грибную штукенцию, а ей на укроп плевать, она им закусывать картофель будет
Если бы грибы и прочие нематоды так легко убивались, проблем бы вообще не было
;D ;D ;D
смешно. Расскажу-ка я че-нибудь про реактивы ;D
Ролик, Карл  ;) Я все еще жду выкладки
да, ролик. То был семинар для мед. работников, ведущая прохвессор, и предложен был изначально человеком с мед образованием. Да, на ютубе, но все же. Вы заявили, что долгий.
Потом еще была пара попыток. По вашим ответам я поняла, что читать-смотреть вы не собираетесь. Все.
А? Я постоянно пишу про прокормить, А Вы постоянно уходите в дискуссию про огородик
И что? Все начинается с огородика, одно другому не мешает, и не противоречит. Кстати, вы мне так  и не ответили по-существу: чем отличается огородик от гектара, в плане применения конкретных приёмов ;)
   И чего раньше голод был? Вон в Ирландии куча народу померла, видимо ГМО ;)
ну да, так британскую власть еще никто не оскорблял ;D
Спасибо, но "есть один нюанс"  :D
не можете без вранья? Я уже давно поняла, и даже привыкла ;)
« Последнее редактирование: 15.04.2018, 19:51:27 от Юлия_Юлия »

Станислав87

• Гость
да ничем не хуже всяких критиков-разоблачителей
Хуже.
а чего, у нас тута научная конхверенция?
А шта у настута канфиренция по рускаму езыку?
Каки-таки источники вам  нужны?
  :)

минус чего?
О чем мы там говорим?
да, утомляет, когда вы вместо ответов на конкретные вопросы начинаете мне про огородик ;)
  Ну так не сбивайтесь на него  ;)
даа
Замечательный способ общаться
-да
-нет
-да
-нет
...
конечно. Вы увиливаете от неудобных вопросов ;)
Это каких?
Я не верю, я знаю. В отличие от ;)
Ну и зачем растению тратить энергию и питательные вещества ради плодов? Для него это размножение, ему не интересны проблемы суетливых животных  :)
Пы Сы: В следующий раз расскажу вам что-нибудь про лаборатории и реактивы. Я знаю об этом столько же, сколько и вы о природосообразном земледелии, то бишь, ничего ;)
Видите? Вы опять съехали на огородик. Вопрос был в том, зачем растению жертвовать собой ради человека,а не про органику
тогда жрут, и приходится применять отраву
  А значит, растения таки остаются уязвимыми уродцами, о чем я и пишу. Я ведь не про химию, я про ослабление растений селекцией
А что в дикой природе - там все норм
Аха, дикие растения таки могут сопротивляться, их не лишили иммунитета
С оговорками, конечно. Ибо грибы они такие
И да, культурное растение сможет противостоять вредителю и конкуренту без человека?
не это потому, что на заданные вопросы ответа как не было, так и нет
Это на какие? Только не про органику, а про СХ политику  ;)
А? Што? Меня уже назначили министром сельского хозяйства? :o
Именно. Одно дело огородик, где можно вручную, а другое дело когда надо прокормить миллионы
а чего меня должны заботить китайцы? Их самих похоже это не сильно заботит.
Потому, что Вы продвигаете огородики как альтернативу действующей модели.
А значит надо подсчитать, а сможет ли Ваш подход и за какие деньги
Подавляющее большинство народа (не токмо китайского)жрут отраву, кое-кто даже с удовольствием ;) Проблема в том, что эту китайскую отраву к нам тащат
Мне не интересен спор об органике, я уже раз 20 об этом пишу. Понятно, что Вам так проще, но все же
вранье детектед ;)
А?
я склонна в этом вопросе доверять людям, более компетентным в этом вопросе, чем вы ;)
Это кому, например?
вот именно, унылость.
  Аха, Вы ж приписали мне  ;)
Понятие "красная книга" мне знакомо,
  Ну так может тогда не надо, про раньше по всей Земле... Ареалы исчезают не просто так
а вот понятие "земли с/х назначения", как выясняется  не всем известно.
Это к чему? СХ это люди, а ареал это природа.
Или надо уведомлять тюльпаны, что их земли переходят в СХ и они должны за сутки собрать вещи и уехать в менее пригодные земли?
Кстати, а почему они СХ?
чаво?
Ну так
Ну один случай был такой, когда одним хлебом и пятью рыбками накормили кучу народа, но там Человек, это Сделавший был, больше Такого нет.
Чаго?
Про одним огородом 142млн - не, не слышали :D ;D ;D ;D
Вот и не сползайте на эту тему
смешно.
Вот Вам про грибы
Родиной грибка считают Юго-Восточную Азию, поскольку в этом регионе известны устойчивые виды вяза.

В Европе болезнь впервые появилась в 1917—1919 годах в Нидерландах. Предполагают, что грибок мог быть завезён с корзинами из вязовых прутьев, в которых перевозили вещи китайские рабочие. Китайцев нанимали для строительства оборонительных сооружений во время Первой мировой войны. В 1919—1929 годах болезнь распространилась по Европе, в 1930—1933 годах с грузами брёвен была занесена в США через порты Атлантики и Мексиканского залива. Голландия потеряла до 70 % вязовых насаждений. Страны, где растут преимущественно мелколистные вязы, например, Австрия, пострадали незначительно. В 1936 году голландская болезнь достигла западных регионов СССР и юго-западной Азии, а к 1940 году эпидемия в Европе практически прекратилась, но продолжалась в Америке, распространившись по восточным и центральным штатам. В 1940 году болезнь была обнаружена на востоке Канады. Урон среди насаждений вяза американского достигал до 15 % в год.

В 1940-х годах на территории Украины и Румынии началась новая пандемия, предположительно вызванная видом O. novo-ulmi. Болезнь так же быстро распространилась на примерно те же территории. Особенно пострадала Великобритания, где вяз считается одним из национальных символов, во многих регионах насаждения были полностью уничтожены. К XXI веку голландская болезнь оказалась широко распространённой в центральных и южных регионах Европейской части России.
Широкопалый речной рак[1] (лат. Astacus astacus) — вид десятиногих ракообразных из инфраотряда Astacidea. Распространён в пресных водоёмах на всей территории Европы. Естественная популяция резко сокращается в конце XIX и начале XX века, и в Европе почти полностью уничтожена чумой раков.
Другие являются паразитами высших растений, в частности, к оомицетам относится Phytophthora infestans, вызывающая фитофтороз картофеля, ставший одной из причин катастрофического «картофельного голода» в Ирландии 1845—1849.
As of 2012 white-nose syndrome was estimated to have caused at least 5.7 million to 6.7 million bat deaths in North America.[1] In 2008 bats declined in some caves by more than 90%,[12][13] Alan Hicks with the New York State Department of Environmental Conservation described the impact in 2008 as "unprecedented" and "the gravest threat to bats...ever seen."[14] In 2016, it was reported that bat populations in the caves and mines of Georgia had been decimated in a similar fashion, after the fungus was first detected in there in 2013
Можно найти еще кучу примеров, но думаю мысль понятна.
Расскажу-ка я че-нибудь про реактивы ;D
Мы не про органическое земледелие, а про грибные болезни.
да, ролик. То был семинар для мед. работников, ведущая прохвессор, и предложен был изначально человеком с мед образованием. Да, на ютубе, но все же. Вы заявили, что долгий.
Ютаб  ;)
Потом еще была пара попыток. По вашим ответам я поняла, что читать-смотреть вы не собираетесь.
Ну так где статистика?
И что? Все начинается с огородика, одно другому не мешает, и не противоречит. Кстати, вы мне так  и не ответили по-существу: чем отличается огородик от гектара, в плане применения конкретных приёмов ;)
Ну только Вы сразу уходите от ответа на вопрос, а сможете ли Вы прокормить все население Земли
ну да, так британскую власть еще никто не оскорблял ;D
Чаго? Вам слово голод (как бедствие) знакомо?
не можете без вранья? Я уже давно поняла, и даже привыкла ;)
  :D Да-да, все врут, кроме Вас и Ваших источников. Это не удивительно, я б удивился если б иначе было бы

Оффлайн Макушев Михаил

• Буддист
Ну что... нормально же. Продолжаем и дальше средневековое мракобесие
Медики констатируют: последние годы показатели заболеваемости кори постоянно растут. И причин тому несколько. В частности, корь проявляет повышенную активность в Европе. Самая тяжелая ситуация наблюдалась в Германии и Италии. Далее корь перешла в Румынию и Украину, передает "Московский комсомолец". В целом, по словам медиков, уровень заболеваемости корью в странах СНГ за последний год вырос втрое.

Как правило, жертвами кори становятся взрослые старше 30 лет без иммунной защиты и дети. Комментирует заведующий лабораторией вакцинопрофилактики и иммунотерапии аллергических заболеваний НИИ вакцин и сывороток им. Мечникова Михаил Костинов: "Прививка формирует иммунитет, но он не вечен. У нас процент охвата вакцинацией пока высок, но у соседних стран СНГ все хуже. К нам часто везут корь оттуда".

"Больных корью сейчас действительно очень много, нам везут их регулярно. Все они не привитые либо с липовой прививкой. Если люди и дальше продолжат отказываться от вакцинации, нас захлестнет серьезная эпидемия. Болезнь диагностируется не сразу, первые дни протекает как ОРВИ, сыпь появляется позже. За это время человек может заразить очень много народа. Я анализировал вспышку кори в 2013 году. Среди заболевших было много детей в возрасте до 6 лет, то есть, когда они, по идее, должны были быть привиты. Особенно сильны антипрививочные настроения у нас в Москве и Санкт-Петербурге. Корь везут к нам из Европы, Китая. Во всем мире по этому поводу кричат, а у нас идет какой-то редкий писк. Родителям нужно объяснять важность прививок. В Америке без них в колледж не допустят. Ведь не привитый ребенок обязательно заболеет корью, обязательно. Осложнения у болезни страшные, могут проявляться не сразу. У некоторых людей коревой вирус не исчезает, а начинает пакостить в мозгу, что через 5 лет выливается в подострый склерозирующий панэнцефалит.

Согласно нашему Нацкалендарю прививок, бесплатные прививки от кори делают детям (до года, а потом перед школой) и представителям профессий, постоянно контактирующим с людьми (медикам, учителям, воспитателям детсадов, работникам общепита и пр.). Наблюдается большое количество заболевших среди медиков - скорее всего, у нас стало больше "липовых" прививок: Если у человека в крови через год нет антител к кори, это означает, что, либо была испорченная вакцина, либо ввели не то, либо плохо сделали анализ, либо медкнижка была куплена. Качество вакцин у нас сегодня никто специально не изучает. Нужно взять пятьдесят привитых детей и посмотреть у них антитела, но это почему-то не делается", - говорит профессор, научный сотрудник Научного центра здоровья детей РАМН, член комитета ВОЗ по расширенной иммунизации Владимир Таточенко.

А вот инфекционист Николай Малышев уверен, что эпидемия Москве не грозит: "У нас достаточно вакцин, чтобы обеспечить защиту для всех. Привитые практически никогда не болеют. Нужно учитывать тот факт, что сегодня корь даже гипердиагностируют - диагноз подтверждается не всегда, так что точная статистика заболеваемости не ясна".
http://www.meddaily.ru/article/14may2018/epkkor

Станислав87

• Гость
Куда уж без срыва покровов в такой теме
Скажем нет дьявольским кукловодам!

Оффлайн Кирилл Х.

Через 30 лет количество прививок увеличится, через 50 лет - ещё увеличится, через 100 лет - ещё увеличится, и в конце концов человек должен будет делать 258 прививок во младенчестве, 46 из которых нужно будет циклически повторять каждый год в течение всей жизни. Хорошая перспектива.

Оффлайн Владимир Витальевич

• Не указано
Через 30 лет количество прививок увеличится, через 50 лет - ещё увеличится, через 100 лет - ещё увеличится, и в конце концов человек должен будет делать 258 прививок во младенчестве, 46 из которых нужно будет циклически повторять каждый год в течение всей жизни. Хорошая перспектива.
Проще смешать всю возможную заразу и распылять её с самолёта над скоплениями публики.

Станислав87

• Гость
Проще смешать всю возможную заразу и распылять её с самолёта над скоплениями публики.
Аккуратней, нынче за призывы к терроризму можно и присесть

Станислав87

• Гость
Это откуда? Честно, я не выдержал весь фильм - слишком много Червонской и мало Царевой.  :'(

Оффлайн Владимир Витальевич

• Не указано
Аккуратней, нынче за призывы к терроризму можно и присесть
Я не призываю этого делать. Но это не сильно отличается от того, что пишет Кирилл.

Оффлайн Maria Vladimirovna

• Православный
;D В общем , кто его знает как будет, но паранойя в обществе нарастает.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru