Автор Тема: Цели и задачи масштабной вакцинации детей  (Прочитано 21282 раз)

Оффлайн Юлия_Юлия

• Не указано
А вам? Ну про удобрения, гмо и пр...?
вы его мне персонально повторяете? Ну повторите еще, если заняться нечем :D Я уже привыкла, и другого от вас не ожидаю ::)

Оффлайн Владимир Витальевич

• Не указано
С удобрениями, хоть это и не по теме, всё не так просто. Их придумал Либих для компенсации падения плодородия, но само такое падение - следствие не выноса минеральных веществ с продуктами, а неудачной агротехники. Навоз решает проблему, но в виде перегноя, а свежий, наоборот, вредит плодородию, в этом на собственном опыте убедился, когда мужики уговорили меня в деревне "удобрить" часть участка, первые 3 года на ней урожай был в разы ниже, чем на остальной, затем повысился.

Оффлайн Юлия_Юлия

• Не указано
С удобрениями, хоть это и не по теме, всё не так просто. Их придумал Либих для компенсации падения плодородия, но само такое падение - следствие не выноса минеральных веществ с продуктами, а неудачной агротехники. Навоз решает проблему, но в виде перегноя, а свежий, наоборот, вредит плодородию, в этом на собственном опыте убедился, когда мужики уговорили меня в деревне "удобрить" часть участка, первые 3 года на ней урожай был в разы ниже, чем на остальной, затем повысился.
навоз приносит больше вреда, чем пользы. Почему - я уже говорила: если у тебя нет своего хозяйства, где коровы и лошади его производят в нужном количестве - берешь его где придется. А вместе с ним притащишь себе полный наборчик - от личинок паразитов и прочих патогенов, до гормонов и антибиотиков. Перепревающая куча навоза еще и рассадник личинок вредителей.
Если даже навоз "чистый", то все равно, много возни. Его где-то надо сложить, чтоб он перепревал, и он будет целый год служить рассадником для вредителей, потом раскидывать его по участку, в общем много тяжелого труда.

Сидераты - вещь. Раскидал  семена - и все. Можно скосить их, если слишком разрастутся, и оставить там же.
Красота
« Последнее редактирование: 02.04.2018, 21:10:39 от Юлия_Юлия »

Оффлайн Владимир Витальевич

• Не указано
навоз приносит больше вреда, чем пользы. Почему - я уже говорила: если у тебя нет своего хозяйства, где коровы и лошади его производят в нужном количестве - берешь его где придется. А вместе с ним притащишь себе полный наборчик - от личинок паразитов и прочих патогенов, до гормонов и антибиотиков. Перепревающая куча навоза еще и рассадник личинок вредителей.
Если даже навоз "чистый", то все равно, много возни. Его где-то надо сложить, чтоб он перепревал, и он будет целый год служить рассадником для вредителей, потом раскидывать его по участку, в общем много тяжелого труда.

Сидераты - вещь. Раскидал  семена - и все. Можно скосить их, если слишком разрастутся, и оставить там же.
Красота
Вы просто не умеете его готовить (с).
Прежде, чем удобрять, всё должно превратиться в гумус, а гумусные бактерии круче всех прочих и их пожрут. Гормоны и антибиотики, естественно, разложатся при гниении за 2 года, а раньше его класть под растения не следует. Вредителей особо не заметил, кроме медведки, которая действительно любит в нём гнездиться, но она и без него прекрасно размножается, только жрёт не навоз, а корни саженцев. В основном же там размножаются дождевые черви.

Про сидераты согласен.

• Гость
Еще раз повторяю для не слышащих никого, кроме себя: я нигде не говорила про "весьмир" Меня волнует страна, где я живу, и страна, с которой я связываю свое будущее.
С чего такая местечковость? Да и страна это все равно больше огородика
конечно есть. Видимо вы сами как раз и склонны к запретам, ибо не видите других способов решения проблем. И пытаетесь приписать эту свою особенность окружающим
Неа. Прочтите еще раз
Это вы так видите.
Значит купите себе словарь и гляньте значение этого слова
А я считаю, что надо пересмотреть существующую систему, и разработать комплекс мер
Каких например?
писали :D
вы в том числе (правда не прямым текстом, но намекали) ;) 
  Я про личный огородик и его отличие от государства в основном
Только вы (мн.ч.) этот опыт как-то своеобразно понимаете. И мой опыт не вполне мой, потому что его и до меня  опробовали много людей
И? Может все-таки не будете уходить в приятную Вам область и расскажете сколько человек прокормит Ваш огород? Ну, для начала хоть
проверена веками.
А мы про разные цели  ;)
В отличии от всяких там монстанто,
Вот только не надо дискуссию во всякие там антиглобализмы сваливать
у меня честно говоря, большие сомнения что они преследуют цели те, которые декларируют, скорее прямо противоположные.
  ;D
Есть такой Сергей Долгов, директор росс. лаборатории гмо - он чуть ли не единственный из сторонников гмо выглядит вменяемым человеком. 
Ой, какая милота, взяли и назвали всех несогласных с Вами психами.
В общем, я считаю, что лично мне никакие гмо не нужны,
  А дальше Вы как-то отсюда сразу в ГМО ЭТО ОТРАВА!!!! НАШИХ ДЕТЕЙ УБИВАЮТ  и прочая
и у других людей должен быть выбор,
  Но конечно кроме случаев когда они захотят есть ГМО. Тогда никакого выбора, это же отрава  ;)
но если и разрешать посевы гмо в стране - то только отечественные, всяким монсантам и прочей сволочи вход должен быть закрыт 
Опять попытка уйти в оффтоп? Печалька
Сволочь, кстати, бранное слово
Неправда. Патогенам даже ключик не надо подбирать - для них огромные ворота нараспашку, благодаря дубовой агротехнике. 
Когда Вы уже начнете читать то, что пишу я, а не свои фантазии? Мы ж о разном.
Я уже устала повторять одно и то же - растения вполне способны сами себя и друг друга защищать
  Аха, после того как человек отнял у них все средства защиты  ;) Агротехника это тоже метод если Вы не ф курсе. В живой природе все сложней
не мою, ибо это придумано не мной, но хотелось бы
Не, здесь в смысле "только наши йогурты содержат достаточное количество витамина Зю. Теперь и с клубничным вкусом"
Еще раз для непонятливых: я ничего не говорила о 7млрд!!!!!
  А, ну то есть запретить надо, а вот думать как их кормить не надо. Сами разберутся, люди взрослые. Миленький подход
Во-вторых, вы так  и не ответили на конкретные вопросы, чем конкретно отличается  в чем принципиальная разница посеять на огородике смешанную грядку лука с морковью и на гектаре? В чем заключается сложность раскидать семена редьки масличной на нескольких гектарах картошки? Зато продолжаете долдонить о чем-то своем
А это химия ;) Вы опять уходите в приятную для Вас область, приписывая мне всякое
конечно, неохота признавать, что соврал ;)
Шо? Где?
В Индии и Китае?  :o Где и когда я такое предлагала? :o
А, Вы таки ненавидите хань и жителей индии? Запишем  ;)
Вы все таки не в курсе, что не все площади страны являются землями с\х назначения?
  ДА ВЫ ШО?
В РО больше нет степей, одни поля, видимо потому, что  у некоторых такие знания географии - что кроме РО и заполярья больше земель в России нет.

1. Ну как бы их правда нет, все уже распахано. Это не предложение, это констатация
2. Аха, в тайге растить. Вы ж в курсе климатических условий той же Сибири?
3. И все эти земли превратят в такие же поля. К черту леса и прочая, главное личные огородики  ;)
4. Там не только география  :)
Печально.
  Ышо как
Короче, я снова прихожу к выводу, что знания у вас ... своеобразные, слышать никого кроме себя самого вы не намерены, вместо диалога по существу, продолжается перетирание одного и того же.
  Вам пишешь про одно, а Вы уходите в совершенно другое. Какой диалог?
Еще список того, о выживании кого вы переживаете порадовал: сальмонелла, водоросли, тюльпаны и глисты :D
Ы? Ну к чему такой дет.сад?
Хорошо, Вам все равно, что цветы исчезнут с планеты, Вам главное личные огородики, но не все такие как Вы
Почитайте какую угрозу для природы несет исчезновение и сокращение ареалов
Подсказываю - если всю землю пустить наличные огородики, то диким растениям будет негде расти.
И да, в следующий раз давайте без дет.сада.  ;)
думаю, что отравление всего и вся, и бездумная эксплуатация земли, в стиле, что после нас хоть потоп.
А еще вырубка лесов под личные огородики и прочая.
Бездумная это как? Как-бы Вы в отрыве от этого самого огородика смотрите, я ведь к этому призываю

Станислав87

• Гость
в сто первый раз повторяю: химические удобрения, пестициды, фунгициды, гербициды, гмо, и прочая дрянь
Милота-то какая. Я ж надеюсь, что Вы не про личный огородик?
я вам на примере конкретной страны говорю. Отрубили доступ ко всяким, по вашим словам, "супер необходимым" вещам, без которых невозможно накормить "такую ораву", а они не токмо не собираются с голоду помирать, а еще и на экспорт хватает
Ой, ну какая прелесть.
Кстати
Иран производит 84 % необходимых ему удобрений
Иран возводит на юге Таджикистана завод по производству минеральных удобрений и ядохимикатов

Станислав87

• Гость
не надоело повторять этот бред?
Ой, а кто-то ведь писал, что он (она) никогда
Ну-ну

Оффлайн Юлия_Юлия

• Не указано
С чего такая местечковость?
это их внутреннее дело потому что
Да и страна это все равно больше огородика
кто с этим спорит?
Неа. Прочтите еще раз
зачем тогда долдоните одно и тоже: запретитьзапретитьзапретить?
  Значит купите себе словарь и гляньте значение этого слова
с удовольствием, как только вы это же сделаете
Каких например?
они все давно уже известны. Надо создавать комиссию и разрабатывать для каждой отрасли отдельно. Например - субсидии тем, кто использует сидераты, а не хим. удобрения
Я про личный огородик и его отличие от государства в основном
нет, вы о чем-то своем
  И? Может все-таки не будете уходить в приятную Вам область и расскажете сколько человек прокормит Ваш огород?
че вам покоя не дает мой огород? Вы когда на конкретные вопросы будете отвечать? Еще раз повторю: Чем конкретно отличается   в чем принципиальная разница посеять на огородике смешанную грядку лука с морковью и на гектаре? В чем заключается сложность раскидать семена редьки масличной на нескольких гектарах картошки? 
Ну кроме площади? Вот когда ответите, тогда и можно будет о чем-то говорить. Но ответить вы затрудняетесь, как я вижу. Подсказываю - ничем
А мы про разные цели
правда?
Вот только не надо дискуссию во всякие там антиглобализмы сваливать  ;D
при чем здесь антиглобализЬмы? Это элементарная продуктовая безопасность.
;)
ну конечно, их цель за все хорошее и против всего плохого ;)
Ой, какая милота, взяли и назвали всех несогласных с Вами психами.
вранье, не всех ;)
ну разве это моя вина, что большинство апологетов гмо выглядят мягко говоря неадекватами.
вот например https://www.youtube.com/watch?v=oKRS2P-HMrs - вообще выдающийся персонаж :D
    А дальше Вы как-то отсюда сразу в ГМО ЭТО ОТРАВА!!!! НАШИХ ДЕТЕЙ УБИВАЮТ  и прочая
ну отрава, а орать-то зачем?
Ну, для начала хоть  Но конечно кроме случаев когда они захотят есть ГМО. Тогда никакого выбора, это же отрава  ;)
кто хочет - вольному воля. Проблема в том, что кто не хочет - тем навязывают
Опять попытка уйти в оффтоп? Печалька
смешно :D Мы уже давно в глубоком оффтопе
Сволочь, кстати, бранное слово
это еще мягко сказано
Когда Вы уже начнете читать то, что пишу я, а не свои фантазии? Мы ж о разном.
это у вас фантазии. А у меня практика
Аха, после того как человек отнял у них все средства защиты  ;)
забрал, но не селекцией 8)
Агротехника это тоже метод если Вы не ф курсе.
да шо вы говорите :D а мужики-то и не знали
В живой природе все сложней
и сложней,  и проще одновременно ;)
Если пытаться повторять на огороде природные механизмы (да хотя бы по Хольцеру, или по Бублику) - работы меньше становится, а результат радует
Не, здесь в смысле "только наши йогурты содержат достаточное количество витамина Зю. Теперь и с клубничным вкусом" 
чаво?
А, ну то есть запретить надо, а вот думать как их кормить не надо. Сами разберутся, люди взрослые. Миленький подход
Запретить - это вы постоянно призываете ;)А разбираются и так все сами - вроде все самостоятельные. Али я чего пропустила, и это уже все Россия?
А это химия ;) Вы опять уходите в приятную для Вас область, приписывая мне всякое
Какая химия? Я вам привожу конкретные примеры, на которые вам нечего возразить. Признавать вы этого не хотите - ну и не надо, все и так видно ;)
Шо? Где?
я уже показывала красным Щас еще покажу ;)
А, Вы таки ненавидите хань и жителей индии? Запишем
вот, очередное вранье ;) Жду цитату, в подтверждение того, что вы мне опять приписываете. Извинений давно уже не жду, ибо вы никогда еще не поступили по-мужски и не признали, что были не правы
  ;)  ДА ВЫ ШО? 
таки новость для вас. А орать-то зачем?

1. Ну как бы их правда нет, все уже распахано. Это не предложение, это констатация
2. Аха, в тайге растить. Вы ж в курсе климатических условий той же Сибири?
3. И все эти земли превратят в такие же поля. К черту леса и прочая, главное личные огородики  ;)
4. Там не только география  :)
ну так не в курсе похоже именно вы. Вот, к заполярью и РО еще и тайгу добавили. Уже прогресс ;) Глядишь, еще чего нового узнаете, и поймете, что тайгу рубить под поля не надо, их и так полно, и многие заброшены. Кстати, ту несчастную тайгу уже китайцы изрядно проредили, и попалили, чтобы скрыть незаконную вырубку :( Но полей там пока не распахали
Вам пишешь про одно, а Вы уходите в совершенно другое. Какой диалог?
нет, вы соскакиваете с темы постоянно
Ы? Ну к чему такой дет.сад?
Хорошо, Вам все равно, что цветы исчезнут с планеты, Вам главное личные огородики, но не все такие как Вы
Почитайте какую угрозу для природы несет исчезновение и сокращение ареалов
Подсказываю - если всю землю пустить наличные огородики, то диким растениям будет негде расти.
И да, в следующий раз давайте без дет.сада.  ;)
Кто там про дет сад вещает? При таком уровне знания вопроса, тут нечего даже обсуждать. Выделенное красным вранье - прошу заметить. Это как раз из-за таких как вы и исчезают ареалы, потому что загаживается химией все и вся.
А еще вырубка лесов под личные огородики и прочая.
Бездумная это как? Как-бы Вы в отрыве от этого самого огородика смотрите, я ведь к этому призываю
повторение - мать учения :D
Огородиков уже и так достаточно, успокойтесь вы наконец. Если что и угрожает лесам - то не с\х - это точно

Оффлайн Юлия_Юлия

• Не указано
Милота-то какая. Я ж надеюсь, что Вы не про личный огородик? Ой, ну какая прелесть.

конечно нет
Кстати
Иран производит 84 % необходимых ему удобрений
Иран возводит на юге Таджикистана завод по производству минеральных удобрений и ядохимикатов
печаль :( Я знакома по работе с иранцами, так они мне рассказывали, как они заботятся о своем здоровье, и как не признают всякую химию, что даже продукты с собой тащут, когда вынуждены жить не на родине, а в длительные командировки уезжать. Врут, выходит. Ну может, то маньяки оказались вроде меня. Рыбак рыбака - видит издалека, как говорится

Оффлайн Юлия_Юлия

• Не указано
Ой, а кто-то ведь писал, что он (она) никогда
Ну-ну
что  - "я никогда". Этот человек, по опыту общения с ним, других слов не понимает. Приходится на понятном ему языке говорить, а шо делать
« Последнее редактирование: 07.04.2018, 17:46:43 от Юлия_Юлия »

Станислав87

• Гость
это их внутреннее дело потому что
Как-то это не очень. Вы же вроде хотели облагодетельствовать человечество и все такое
А кончилось дело огородиком
кто с этим спорит?
Вы.
зачем тогда долдоните одно и тоже: запретитьзапретитьзапретить?
Не я продвигаю идею запрета, а Вы
с удовольствием, как только вы это же сделаете
Какого языка?
они все давно уже известны. Надо создавать комиссию и разрабатывать для каждой отрасли отдельно. Например - субсидии тем, кто использует сидераты, а не хим. удобрения
А, Вы опять про огородик. Ясненько
нет, вы о чем-то своемче вам покоя не дает мой огород?
Потому, что Вы продвигаете эту идею как спасение чулавечества
Вы когда на конкретные вопросы будете отвечать? Еще раз повторю: Чем конкретно отличается   в чем принципиальная разница посеять на огородике смешанную грядку лука с морковью и на гектаре? В чем заключается сложность раскидать семена редьки масличной на нескольких гектарах картошки? 
Ну кроме площади? Вот когда ответите, тогда и можно будет о чем-то говорить. Но ответить вы затрудняетесь, как я вижу. Подсказываю - ничем

Ну вот, встаете завтра утром и идете по всей России заниматься подобной деятельностью
Думаю после обеда можно будет и в Казахстане этим заняться  ;)
правда?
Аха, почитайте.
при чем здесь антиглобализЬмы?
Ну то есть все надо раскрывать? Печалька
Это элементарная продуктовая безопасность.
Которая сводится к личному огородику у каждого, причем все будут совмещать огородик с другой деятельностью  ;)
ну конечно, их цель за все хорошее и против всего плохого ;)
  Ааа, ну тогда да.Хотя если Вы правда так считаете то это странно
вранье, не всех ;)
  И опять я должен за Вас додумывать? Знаете, если бы я любил спорить с самим собой у меня была бы уютненькая комната и модная рубашка с длинными рукавами
ну разве это моя вина, что большинство апологетов гмо выглядят мягко говоря неадекватами.
А сколько Вы их видели?
вот например https://www.youtube.com/watch?v=oKRS2P-HMrs - вообще выдающийся персонаж :D
Ааа, сцылки на ютаб это конечно круто
ну отрава, а орать-то зачем?
Шо та как-то непоследовательно  :'(
кто хочет - вольному воля.
Ну таки где оно?
Проблема в том, что кто не хочет - тем навязывают
У Вас же огородик, не?Это другие тупые рабы магазинов, но не Вы.  ::)
смешно :D
Обхохочешься
Мы уже давно в глубоком оффтопе
А я предлагал. На самом деле не так уж и далеко. Что там был огородик, что тут огородик
это еще мягко сказано
  Так зачем используете?
это у вас фантазии. А у меня практика
Личный огородик или уже министром стали?
забрал, но не селекцией 8)
А чем? Но это не важно, это нежизнеспособные уродцы. Лиши их заботы и ласки - сдохнут за день
да шо вы говорите :D а мужики-то и не знали
Дык к чему страшные байки про отраву?
и сложней,  и проще одновременно ;)
Если пытаться повторять на огороде природные механизмы (да хотя бы по Хольцеру, или по Бублику) - работы меньше становится, а результат радует
  ;)
чаво?
Ась?
Запретить - это вы постоянно призываете ;)
Не, это Вы тута воюете с магазинами
А разбираются и так все сами - вроде все самостоятельные. Али я чего пропустила, и это уже все Россия?
Так о чем тема?
Какая химия?
Думаете насекомым религия не позволяет жрать картошку которую посадили рядом укропом?
Не кошерно будет, аха ;)
Я вам привожу конкретные примеры, на которые вам нечего возразить.
Ну то есть не читаете. Спасибо, что признали
Признавать вы этого не хотите - ну и не надо, все и так видно ;)
Ну да, личный огородик становится СХ и все такое
я уже показывала красным Щас еще покажу ;)вот, очередное вранье ;)
Какое еще вранье? Вы же так бодро начинали с ЭТО ВСЕ ОТРАВА, а закончили огородиком
Вот счего Вы так ненавидите Китай? Разработайте им схему личных огородиков, чтоб хань не пришлось ТРАВИТЬСЯ ОТРАВЛЕННОЙ ОТРАВОЙ
Жду цитату, в подтверждение того, что вы мне опять приписываете.
Не переходят от ОТРАВЛЕННОЙ ОТРАВЫ к личному огородику  ;)
Извинений давно уже не жду, ибо вы никогда еще не поступили по-мужски и не признали, что были не правы
  Если в этой теме считать Ваши оскорбления и прочая то мы тут утонем в красном ;)
Это ж надо, назвать всех не согласных психами
таки новость для вас. А орать-то зачем?ну так не в курсе похоже именно вы. Вот, к заполярью и РО еще и тайгу добавили. Уже прогресс ;)
А я не предлагаю, я констатирую. Но Вы этот момент игнорируете.
НА всякий случай - я не предлагаю распахать всю РО, я говорю, что кроме пары мест ее уже распахали на поля
А теперь подумайте сколько надо будет площади для всех
Глядишь, еще чего нового узнаете, и поймете, что тайгу рубить под поля не надо, их и так полно, и многие заброшены. Кстати, ту несчастную тайгу уже китайцы изрядно проредили, и попалили, чтобы скрыть незаконную вырубку :( Но полей там пока не распахали
Аха. Думаю, этоттюльпан сам себе ареал уменьшил. Не понравилось ему на большом решил уменьшить  ;)
нет, вы соскакиваете с темы постоянно
Это там, где напоминаю, что решения правильные для огородика могут оказаться не такими уж и верными, когда надо будет кормить все население?
Ну как бы да, Вы вечно уходите в "а вот я на своем огородике..."
Кто там про дет сад вещает? При таком уровне знания вопроса, тут нечего даже обсуждать.
Аха. Где хоть какие-то выкладки? Хоть по вакцинам, хоть по огородикам.
Выделенное красным вранье - прошу заметить.
Ну да, конечно. Прочто никто не планирует специально, они сами дохнут
Это как раз из-за таких как вы и исчезают ареалы, потому что загаживается химией все и вся. 
Оооо, началось в колхозе утро.Вы точно не читаете и уходите в приятную для Вас тему органической еды с личного огородика
повторение - мать учения :D
Огородиков уже и так достаточно, успокойтесь вы наконец. Если что и угрожает лесам - то не с\х - это точно
А Вы привели выкладки на тему компенсации? Сейчас то всякие отравы есть, а если разом отказаться?
Если чтоб вырастить картошку ее надо будет обсадить укропом то площадь вырастет еще и на посадки укропа. И так по всему миру.

Станислав87

• Гость
конечно нет
  Аха
печаль :( Я знакома по работе с иранцами, так они мне рассказывали, как они заботятся о своем здоровье, и как не признают всякую химию, что даже продукты с собой тащут, когда вынуждены жить не на родине, а в длительные командировки уезжать. Врут, выходит. Ну может, то маньяки оказались вроде меня. Рыбак рыбака - видит издалека, как говорится
Ну то есть опять личный опыт (пересказ)? Так чему Вы удивляетесь?

Оффлайн Юлия_Юлия

• Не указано
Как-то это не очень. же вроде хотели облагодетельствовать человечество и все такое
А кончилось дело огородиком 

Я? :o Хде? Когда?
Вы
цитату?
Не я продвигаю идею запрета, а Вы
цитату?
Какого языка?
да пофиг
А, Вы опять про огородик. Ясненько
пластинку заело? бывает
Потому, что Вы продвигаете эту идею как спасение чулавечества
цитату?
Ну вот, встаете завтра утром и идете по всей России заниматься подобной деятельностью
Думаю после обеда можно будет и в Казахстане этим заняться
ответить по существу вам нечего. Слив засчитан ::)
;) Аха, почитайте.
еще раз? увольте. Может быть и почитаю, когда потрудитесь яснее излагать свои мысли
Ну то есть все надо раскрывать?Печалька
кому надо?
Которая сводится к личному огородику у каждого, причем все будут совмещать огородик с другой деятельностью  ;)
Опять врете. Никогда я не утверждала, что "сводится только", но в том числе. Ибо если хотя бы у каждой 10-й семьи есть огородик и погребок с запасами, продуктовая безопасность гораздо выше, чем если у подавляющего большинства людей только один источник продовольствия - магазин. 
Ааа, ну тогда да.Хотя если Вы правда так считаете то это странно
"по плодам их вы узнаете их"(с) Плоды пока не очень, мягко говоря
И опять я должен за Вас додумывать? Знаете, если бы я любил спорить с самим собой у меня была бы уютненькая комната и модная рубашка с длинными рукавами
это к чему?
А сколько Вы их видели?
вам точное количество назвать, али что? Они все усиленно критикуют Ермакову и Пуштая, но сами при этом выглядят... э... странновато.
Ааа, сцылки на ютаб это конечно круто
а почему нет? В соседней теме один прохвессор кинул ссылку на это видео в качестве убойного аргумента ;D И вправду, аргумент оказался убойным, ибо таких чудиков не часто  увидишь - прочно врезался в память :D Не могу вспомнить всех поименно апологетов гмо - а этого забыть невозможно ::)
  Шо та как-то непоследовательно  :'(
шо - непоследовательно? Вы когда видите проблему - вы что, начинаете биться в истерике и орать, или пытаетесь найти выход, принять меры, решать ее? Голосовые связки и нервы поберегите ;)
Ну таки где оно?
что - где? гмо?
вот например:
 Kelloggs (Келлогс) — производит готовые завтраки, в том числе кукурузные хлопья
Nestle (Нестле) — производит шоколад, кофе, кофейные напитки, детское питание
Heinz Foods (Хайенц Фудс) — производит кетчупы, соусы
Hersheys (Хёршис) — производит шоколад, безалкогольные напитки
McDonalds (Макдональдс) — сеть «ресторанов» быстрого питания
Danon (Данон) — производит йогурты, кефир, творог, детское питание
Similac (Симилак) — производит детское питание
Cadbury (Кэдбери) — производит шоколад, какао
Mars (Марс) — производит шоколад Марс, Сникерс, Твикс

У Вас же огородик, не?Это другие тупые рабы магазинов, но не Вы.  ::)
это типа сарказЬм?
ну-ну. Уныло как-то :(
Так зачем используете?
называю вещи своими именами. Привычка
Личный огородик или уже министром стали?
личный огородик - но практика. А у вас ничего, кроме бла-бла-бла
А чем? Но это не важно, это нежизнеспособные уродцы. Лиши их заботы и ласки - сдохнут за день
(зевающий смайл) Скучно, девочки.
Зачем повторяете одно и тоже? Как я поняла, вы об этом не знаете ничего. От слова совсем. Иначе бы не повторяли раз за разом сию глупость
Дык к чему страшные байки про отраву?
какие байки? Отравы вокруг нас хватает, к сожалению
Не, это Вы тута воюете с магазинами
цитату?
Так о чем тема?
точно не об Индии с Китаем о вакцинации :D
Думаете насекомым религия не позволяет жрать картошку которую посадили рядом укропом?
Не кошерно будет, аха ;)
:D секрет не в укропе ;)
и насекомые ее действительно не жрут, если придерживаться нескольких простеньких правил. Факт.
Ну то есть не читаете. Спасибо, что признали
вас нелегко читать, но читаю, может чего пропустила, извольте повторить. Ответов не увидела, сплошные бла-бла-бла
  Ну да, личный огородик становится СХ и все такое
становится, и что? Есть успешный опыт применения и на гектарах, но вам же не интересно
  Какое еще вранье? Вы же так бодро начинали с ЭТО ВСЕ ОТРАВА, а закончили огородиком
Вот счего Вы так ненавидите Китай? Разработайте им схему личных огородиков, чтоб хань не пришлось ТРАВИТЬСЯ ОТРАВЛЕННОЙ ОТРАВОЙ  Не переходят от ОТРАВЛЕННОЙ ОТРАВЫ к личному огородику  ;)
я просила вас привести цитату, подтверждающую сие, а вы мне опять болтовню. Вранье детектед
Если в этой теме считать Ваши оскорбления и прочая то мы тут утонем в красном ;)
Это ж надо, назвать всех не согласных психами
выделяйте красным - тогда посмотрим. Заодно приведите соответствующую цитату
А я не предлагаю, я констатирую. Но Вы этот момент игнорируете.
НА всякий случай - я не предлагаю распахать всю РО, я говорю, что кроме пары мест ее уже распахали на поля
А теперь подумайте сколько надо будет площади
вы ничего не констатируете, а повторяете одно и тоже, что не соответствует действительности.
для всех Аха. Думаю, этоттюльпан сам себе ареал уменьшил. Не понравилось ему на большом решил уменьшить  ;)
о как. Оказывается раньше этот тюльпан рос повсеместно. Надо же :D Всю землю буквально покрывал ;D
  Это там, где напоминаю, что решения правильные для огородика могут оказаться не такими уж и верными, когда надо будет кормить все население?
я вам задала два конкретных вопроса, в ответ получила многабукафф, и больше ничего. Разница конечно есть, но не такая огромная, как вы пытаетесь здесь представить.
Ну как бы да, Вы вечно уходите в "а вот я на своем огородике..." Аха. Где хоть какие-то выкладки? Хоть по вакцинам, хоть по огородикам.
когда-то в начале, я пыталась давать вам ссылки, но вам то ролик долгий, то многабукафф, в общем вы их все равно не смотрите.
Ну да, конечно. Прочто никто не планирует специально, они сами дохнут
переведи (с)
Оооо, началось в колхозе утро.Вы точно не читаете и уходите в приятную для Вас тему органической еды с личного огородика
так вы ни одного аргумента не привели еще в пользу того, что это не так.
А Вы привели выкладки на тему компенсации? Сейчас то всякие отравы есть, а если разом отказаться?
Если чтоб вырастить картошку ее надо будет обсадить укропом то площадь вырастет еще и на посадки укропа. И так по всему миру.
;D
укроп - растение полезное, как и другие зонтичные, но не на картошке. В общем, последняя фраза вновь свидетельствует о том, что вы ничего не знаете, и знать не желаете.
Во-вторых, я нигде не говорила про "разом отказаться". Опять фантазируете ;)

Пы.Сы. Вы побили рекорд по количеству вранья в одном посте. Поздравляю
« Последнее редактирование: 07.04.2018, 23:17:41 от Юлия_Юлия »

Оффлайн Юлия_Юлия

• Не указано
  Аха Ну то есть опять личный опыт (пересказ)? Так чему Вы удивляетесь?
хочется верить в лучшее :(

Станислав87

• Гость
Они все усиленно критикуют Ермакову и Пуштая, но сами при этом выглядят... э... странновато.
Это который токсичные белки встроил?
Они это которые на ютабе? Да, классный подбор источников  ;)
Не могу вспомнить всех поименно апологетов гмо - а этого забыть невозможно ::)
Ну точно с ютаба  :)
Вы когда видите проблему - вы что, начинаете биться в истерике и орать, или пытаетесь найти выход, принять меры, решать ее? Голосовые связки и нервы поберегите ;)что - где? гмо?
вот например:
 Kelloggs (Келлогс) — производит готовые завтраки, в том числе кукурузные хлопья
Nestle (Нестле) — производит шоколад, кофе, кофейные напитки, детское питание
Heinz Foods (Хайенц Фудс) — производит кетчупы, соусы
Hersheys (Хёршис) — производит шоколад, безалкогольные напитки
McDonalds (Макдональдс) — сеть «ресторанов» быстрого питания
Danon (Данон) — производит йогурты, кефир, творог, детское питание
Similac (Симилак) — производит детское питание
Cadbury (Кэдбери) — производит шоколад, какао
Mars (Марс) — производит шоколад Марс, Сникерс, Твикс
Ладно, в чем конкретно минус?
это типа сарказЬм?
ну-ну. Уныло как-то :(
  Угу. Ваша любимая идея про огородик и натуральную еду уже утомляет
Это, конечно, мило что Вы пытаетесь перевести все в одномерную плоскость, но тоскливо
называю вещи своими именами.
Неа
личный огородик - но практика. А у вас ничего, кроме бла-бла-бла(зевающий смайл) Скучно, девочки.
То есть Вы признаете, что мы говорим о разных вещах?
Зачем повторяете одно и тоже? Как я поняла, вы об этом не знаете ничего. От слова совсем. Иначе бы не повторяли раз за разом сию глупость
Серьезно? И я не про химию сейчас, совсем не про нее.
Не надо сваливаться в отраву и агротехнику ибо агротехника уже показывает, кстати.
Хотя Вы ж как обычно про противостояние химия - натур.продукт, игнорируя, что я совсем о другом пишу. Приятно конечно, но толку нуль
З.Ы. Правда верите, что растению выгодно иметь крупные плоды и не иметь всяческих алкалоидов? Сколько Ваши растения протянут в дикой природе?
какие байки? Отравы вокруг нас хватает, к сожалению
Расслабьтесь, я не про натур.продукты пишу.
и насекомые ее действительно не жрут, если придерживаться нескольких простеньких правил.
А если не придерживаться? А если в дикой природе?
Факт.вас нелегко читать, но читаю, может чего пропустила, извольте повторить. Ответов не увидела, сплошные бла-бла-бла
  Потому, что Вычитаете все через призму натурпродукта  ;D
становится, и что? Есть успешный опыт применения и на гектарах, но вам же не интересно
   Мне интересно когда Вы сможете всю страну кормить  ;)
я просила вас привести цитату, подтверждающую сие, а вы мне опять болтовню.
Ну Вы же сами пишите, что вокруг одна отрава, а потом заявляете, что не Вас не заботит судьба хань. Значит по Вашему пусть они жрут отраву, они же не из Казахстана
Вранье детектед
Не, просто чуть сложней с выводами  ;)
вы ничего не констатируете, а повторяете одно и тоже, что не соответствует действительности.
Серьезно? Может мне таки видней?
Одни поля
о как. Оказывается раньше этот тюльпан рос повсеместно. Надо же :D Всю землю буквально покрывал ;D
Какая унылость.
Словосочетание "красная книга" Вам о чем-нить говорит?
я вам задала два конкретных вопроса, в ответ получила многабукафф, и больше ничего. Разница конечно есть, но не такая огромная, как вы пытаетесь здесь представить.
Ну то есть 142 миллиона легко прокормить с одного огорода.
И да, Вы ж в курсе ,что патогены таки разные? Вот завезут Вам какую грибную штукенцию, а ей на укроп плевать, она им закусывать картофель будет
Если бы грибы и прочие нематоды так легко убивались, проблем бы вообще не было 
когда-то в начале, я пыталась давать вам ссылки, но вам то ролик долгий, то многабукафф, в общем вы их все равно не смотрите. 
Ролик, Карл  ;)
Я все еще жду выкладки
так вы ни одного аргумента не привели еще в пользу того, что это не так. ;D
А? Я постоянно пишу про прокормить, А Вы постоянно уходите в дискуссию про огородик
укроп - растение полезное, как и другие зонтичные, но не на картошке. В общем, последняя фраза вновь свидетельствует о том, что вы ничего не знаете, и знать не желаете.
И чего раньше голод был? Вон в Ирландии куча народу померла, видимо ГМО ;)
Во-вторых, я нигде не говорила про "разом отказаться". Опять фантазируете ;)

Пы.Сы. Вы побили рекорд по количеству вранья в одном посте. Поздравляю

Спасибо, но "есть один нюанс"  :D

Станислав87

• Гость
хочется верить в лучшее :(
Таки разное  :)

Оффлайн Юлия_Юлия

• Не указано
Это который токсичные белки встроил?
да ничем не хуже всяких критиков-разоблачителей
Они это которые на ютабе? Да, классный подбор источников  ;) Ну точно с ютаба  :)
а чего, у нас тута научная конхверенция? Каки-таки источники вам  нужны?
Ладно, в чем конкретно минус?
минус чего?
  Угу. Ваша любимая идея про огородик и натуральную еду уже утомляет
Это, конечно, мило что Вы пытаетесь перевести все в одномерную плоскость, но тоскливо
да, утомляет, когда вы вместо ответов на конкретные вопросы начинаете мне про огородик ;)
  Неа
даа
То есть Вы признаете, что мы говорим о разных вещах?
конечно. Вы увиливаете от неудобных вопросов ;)
Серьезно? И я не про химию сейчас, совсем не про нее.
Не надо сваливаться в отраву и агротехнику ибо агротехника уже показывает, кстати.
Хотя Вы ж как обычно про противостояние химия - натур.продукт, игнорируя, что я совсем о другом пишу. Приятно конечно, но толку нуль
З.Ы. Правда верите, что растению выгодно иметь крупные плоды и не иметь всяческих алкалоидов? Сколько Ваши растения протянут в дикой природе? Расслабьтесь, я не про натур.продукты пишу.
Я не верю, я знаю. В отличие от ;)
Пы Сы: В следующий раз расскажу вам что-нибудь про лаборатории и реактивы. Я знаю об этом столько же, сколько и вы о природосообразном земледелии, то бишь, ничего ;)
А если не придерживаться?
тогда жрут, и приходится применять отраву
  А если в дикой природе?
А что в дикой природе - там все норм
Потому, что Вычитаете все через призму натурпродукта
не это потому, что на заданные вопросы ответа как не было, так и нет
;D   Мне интересно когда Вы сможете всю страну кормить  ;)
А? Што? Меня уже назначили министром сельского хозяйства? :o
Ну Вы же сами пишите, что вокруг одна отрава, а потом заявляете, что не Вас не заботит судьба хань. Значит по Вашему пусть они жрут отраву, они же не из Казахстана
а чего меня должны заботить китайцы? Их самих похоже это не сильно заботит. Подавляющее большинство народа (не токмо китайского)жрут отраву, кое-кто даже с удовольствием ;) Проблема в том, что эту китайскую отраву к нам тащат
Не, просто чуть сложней с выводами  ;)
вранье детектед ;)
Серьезно? Может мне таки видней?
Одни поля
я склонна в этом вопросе доверять людям, более компетентным в этом вопросе, чем вы ;)
Какая унылость.
Словосочетание "красная книга" Вам о чем-нить говорит?
вот именно, унылость.
Понятие "красная книга" мне знакомо, а вот понятие "земли с/х назначения", как выясняется  не всем известно.
  Ну то есть 142 миллиона легко прокормить с одного огорода.
чаво? Ну один случай был такой, когда одним хлебом и пятью рыбками накормили кучу народа, но там Человек, это Сделавший был, больше Такого нет.
Про одним огородом 142млн - не, не слышали :D
И да, Вы ж в курсе ,что патогены таки разные? Вот завезут Вам какую грибную штукенцию, а ей на укроп плевать, она им закусывать картофель будет
Если бы грибы и прочие нематоды так легко убивались, проблем бы вообще не было
;D ;D ;D
смешно. Расскажу-ка я че-нибудь про реактивы ;D
Ролик, Карл  ;) Я все еще жду выкладки
да, ролик. То был семинар для мед. работников, ведущая прохвессор, и предложен был изначально человеком с мед образованием. Да, на ютубе, но все же. Вы заявили, что долгий.
Потом еще была пара попыток. По вашим ответам я поняла, что читать-смотреть вы не собираетесь. Все.
А? Я постоянно пишу про прокормить, А Вы постоянно уходите в дискуссию про огородик
И что? Все начинается с огородика, одно другому не мешает, и не противоречит. Кстати, вы мне так  и не ответили по-существу: чем отличается огородик от гектара, в плане применения конкретных приёмов ;)
   И чего раньше голод был? Вон в Ирландии куча народу померла, видимо ГМО ;)
ну да, так британскую власть еще никто не оскорблял ;D
Спасибо, но "есть один нюанс"  :D
не можете без вранья? Я уже давно поняла, и даже привыкла ;)
« Последнее редактирование: 15.04.2018, 19:51:27 от Юлия_Юлия »

Станислав87

• Гость
да ничем не хуже всяких критиков-разоблачителей
Хуже.
а чего, у нас тута научная конхверенция?
А шта у настута канфиренция по рускаму езыку?
Каки-таки источники вам  нужны?
  :)

минус чего?
О чем мы там говорим?
да, утомляет, когда вы вместо ответов на конкретные вопросы начинаете мне про огородик ;)
  Ну так не сбивайтесь на него  ;)
даа
Замечательный способ общаться
-да
-нет
-да
-нет
...
конечно. Вы увиливаете от неудобных вопросов ;)
Это каких?
Я не верю, я знаю. В отличие от ;)
Ну и зачем растению тратить энергию и питательные вещества ради плодов? Для него это размножение, ему не интересны проблемы суетливых животных  :)
Пы Сы: В следующий раз расскажу вам что-нибудь про лаборатории и реактивы. Я знаю об этом столько же, сколько и вы о природосообразном земледелии, то бишь, ничего ;)
Видите? Вы опять съехали на огородик. Вопрос был в том, зачем растению жертвовать собой ради человека,а не про органику
тогда жрут, и приходится применять отраву
  А значит, растения таки остаются уязвимыми уродцами, о чем я и пишу. Я ведь не про химию, я про ослабление растений селекцией
А что в дикой природе - там все норм
Аха, дикие растения таки могут сопротивляться, их не лишили иммунитета
С оговорками, конечно. Ибо грибы они такие
И да, культурное растение сможет противостоять вредителю и конкуренту без человека?
не это потому, что на заданные вопросы ответа как не было, так и нет
Это на какие? Только не про органику, а про СХ политику  ;)
А? Што? Меня уже назначили министром сельского хозяйства? :o
Именно. Одно дело огородик, где можно вручную, а другое дело когда надо прокормить миллионы
а чего меня должны заботить китайцы? Их самих похоже это не сильно заботит.
Потому, что Вы продвигаете огородики как альтернативу действующей модели.
А значит надо подсчитать, а сможет ли Ваш подход и за какие деньги
Подавляющее большинство народа (не токмо китайского)жрут отраву, кое-кто даже с удовольствием ;) Проблема в том, что эту китайскую отраву к нам тащат
Мне не интересен спор об органике, я уже раз 20 об этом пишу. Понятно, что Вам так проще, но все же
вранье детектед ;)
А?
я склонна в этом вопросе доверять людям, более компетентным в этом вопросе, чем вы ;)
Это кому, например?
вот именно, унылость.
  Аха, Вы ж приписали мне  ;)
Понятие "красная книга" мне знакомо,
  Ну так может тогда не надо, про раньше по всей Земле... Ареалы исчезают не просто так
а вот понятие "земли с/х назначения", как выясняется  не всем известно.
Это к чему? СХ это люди, а ареал это природа.
Или надо уведомлять тюльпаны, что их земли переходят в СХ и они должны за сутки собрать вещи и уехать в менее пригодные земли?
Кстати, а почему они СХ?
чаво?
Ну так
Ну один случай был такой, когда одним хлебом и пятью рыбками накормили кучу народа, но там Человек, это Сделавший был, больше Такого нет.
Чаго?
Про одним огородом 142млн - не, не слышали :D ;D ;D ;D
Вот и не сползайте на эту тему
смешно.
Вот Вам про грибы
Родиной грибка считают Юго-Восточную Азию, поскольку в этом регионе известны устойчивые виды вяза.

В Европе болезнь впервые появилась в 1917—1919 годах в Нидерландах. Предполагают, что грибок мог быть завезён с корзинами из вязовых прутьев, в которых перевозили вещи китайские рабочие. Китайцев нанимали для строительства оборонительных сооружений во время Первой мировой войны. В 1919—1929 годах болезнь распространилась по Европе, в 1930—1933 годах с грузами брёвен была занесена в США через порты Атлантики и Мексиканского залива. Голландия потеряла до 70 % вязовых насаждений. Страны, где растут преимущественно мелколистные вязы, например, Австрия, пострадали незначительно. В 1936 году голландская болезнь достигла западных регионов СССР и юго-западной Азии, а к 1940 году эпидемия в Европе практически прекратилась, но продолжалась в Америке, распространившись по восточным и центральным штатам. В 1940 году болезнь была обнаружена на востоке Канады. Урон среди насаждений вяза американского достигал до 15 % в год.

В 1940-х годах на территории Украины и Румынии началась новая пандемия, предположительно вызванная видом O. novo-ulmi. Болезнь так же быстро распространилась на примерно те же территории. Особенно пострадала Великобритания, где вяз считается одним из национальных символов, во многих регионах насаждения были полностью уничтожены. К XXI веку голландская болезнь оказалась широко распространённой в центральных и южных регионах Европейской части России.
Широкопалый речной рак[1] (лат. Astacus astacus) — вид десятиногих ракообразных из инфраотряда Astacidea. Распространён в пресных водоёмах на всей территории Европы. Естественная популяция резко сокращается в конце XIX и начале XX века, и в Европе почти полностью уничтожена чумой раков.
Другие являются паразитами высших растений, в частности, к оомицетам относится Phytophthora infestans, вызывающая фитофтороз картофеля, ставший одной из причин катастрофического «картофельного голода» в Ирландии 1845—1849.
As of 2012 white-nose syndrome was estimated to have caused at least 5.7 million to 6.7 million bat deaths in North America.[1] In 2008 bats declined in some caves by more than 90%,[12][13] Alan Hicks with the New York State Department of Environmental Conservation described the impact in 2008 as "unprecedented" and "the gravest threat to bats...ever seen."[14] In 2016, it was reported that bat populations in the caves and mines of Georgia had been decimated in a similar fashion, after the fungus was first detected in there in 2013
Можно найти еще кучу примеров, но думаю мысль понятна.
Расскажу-ка я че-нибудь про реактивы ;D
Мы не про органическое земледелие, а про грибные болезни.
да, ролик. То был семинар для мед. работников, ведущая прохвессор, и предложен был изначально человеком с мед образованием. Да, на ютубе, но все же. Вы заявили, что долгий.
Ютаб  ;)
Потом еще была пара попыток. По вашим ответам я поняла, что читать-смотреть вы не собираетесь.
Ну так где статистика?
И что? Все начинается с огородика, одно другому не мешает, и не противоречит. Кстати, вы мне так  и не ответили по-существу: чем отличается огородик от гектара, в плане применения конкретных приёмов ;)
Ну только Вы сразу уходите от ответа на вопрос, а сможете ли Вы прокормить все население Земли
ну да, так британскую власть еще никто не оскорблял ;D
Чаго? Вам слово голод (как бедствие) знакомо?
не можете без вранья? Я уже давно поняла, и даже привыкла ;)
  :D Да-да, все врут, кроме Вас и Ваших источников. Это не удивительно, я б удивился если б иначе было бы

Оффлайн Макушев Михаил

• Буддист
Ну что... нормально же. Продолжаем и дальше средневековое мракобесие
Медики констатируют: последние годы показатели заболеваемости кори постоянно растут. И причин тому несколько. В частности, корь проявляет повышенную активность в Европе. Самая тяжелая ситуация наблюдалась в Германии и Италии. Далее корь перешла в Румынию и Украину, передает "Московский комсомолец". В целом, по словам медиков, уровень заболеваемости корью в странах СНГ за последний год вырос втрое.

Как правило, жертвами кори становятся взрослые старше 30 лет без иммунной защиты и дети. Комментирует заведующий лабораторией вакцинопрофилактики и иммунотерапии аллергических заболеваний НИИ вакцин и сывороток им. Мечникова Михаил Костинов: "Прививка формирует иммунитет, но он не вечен. У нас процент охвата вакцинацией пока высок, но у соседних стран СНГ все хуже. К нам часто везут корь оттуда".

"Больных корью сейчас действительно очень много, нам везут их регулярно. Все они не привитые либо с липовой прививкой. Если люди и дальше продолжат отказываться от вакцинации, нас захлестнет серьезная эпидемия. Болезнь диагностируется не сразу, первые дни протекает как ОРВИ, сыпь появляется позже. За это время человек может заразить очень много народа. Я анализировал вспышку кори в 2013 году. Среди заболевших было много детей в возрасте до 6 лет, то есть, когда они, по идее, должны были быть привиты. Особенно сильны антипрививочные настроения у нас в Москве и Санкт-Петербурге. Корь везут к нам из Европы, Китая. Во всем мире по этому поводу кричат, а у нас идет какой-то редкий писк. Родителям нужно объяснять важность прививок. В Америке без них в колледж не допустят. Ведь не привитый ребенок обязательно заболеет корью, обязательно. Осложнения у болезни страшные, могут проявляться не сразу. У некоторых людей коревой вирус не исчезает, а начинает пакостить в мозгу, что через 5 лет выливается в подострый склерозирующий панэнцефалит.

Согласно нашему Нацкалендарю прививок, бесплатные прививки от кори делают детям (до года, а потом перед школой) и представителям профессий, постоянно контактирующим с людьми (медикам, учителям, воспитателям детсадов, работникам общепита и пр.). Наблюдается большое количество заболевших среди медиков - скорее всего, у нас стало больше "липовых" прививок: Если у человека в крови через год нет антител к кори, это означает, что, либо была испорченная вакцина, либо ввели не то, либо плохо сделали анализ, либо медкнижка была куплена. Качество вакцин у нас сегодня никто специально не изучает. Нужно взять пятьдесят привитых детей и посмотреть у них антитела, но это почему-то не делается", - говорит профессор, научный сотрудник Научного центра здоровья детей РАМН, член комитета ВОЗ по расширенной иммунизации Владимир Таточенко.

А вот инфекционист Николай Малышев уверен, что эпидемия Москве не грозит: "У нас достаточно вакцин, чтобы обеспечить защиту для всех. Привитые практически никогда не болеют. Нужно учитывать тот факт, что сегодня корь даже гипердиагностируют - диагноз подтверждается не всегда, так что точная статистика заболеваемости не ясна".
http://www.meddaily.ru/article/14may2018/epkkor

Станислав87

• Гость
Куда уж без срыва покровов в такой теме
Скажем нет дьявольским кукловодам!

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru