Автор Тема: Цели и задачи масштабной вакцинации детей  (Прочитано 8932 раз)

Оффлайн Григорий1984

• Православный
Автор поднял интересный вопрос, поэтому как отец я решил высказать своё личное мнение, которое никому не навязываю. Цели и задачи у вакцинации вполне благородные, только ввиду отсутствия строжайшего государственного контроля, отсутствия разработок как таковых наших, Российских препаратов, отсутствия какой-либо ответственности со стороны медперсонала за возможные критические последствия вакцинации - я предпочту оградить своего ребёнка от участия в этом благородном мероприятии. На моё мнение по этому поводу повлияло высказывание старого опытного врача-иммунолога, который говорил, что в советское время было огромное количество отводов от всех прививок при малейшем подозрении на нестабильное состояние у ребёнка - простите, при наличии прыщика на попе не делали - а сейчас навязывают всем подряд без разбора - план, понимаете ли, по вакцинации, у поликлиник...Думать надо своей головой,для чего всё это нужно и кому это нужно.Благо детей в этом мероприятии явно не ставится в основную задачу.Никого не призываю и не агитирую ни за, ни против - сами решайте.

Оффлайн olga m

• Сомневающийся
Яркий пример осложнения после полиомиелитной прививки живет в соседнем подъезде: у мальчишки серьезнейшее дцп, скрюченный человечек.  :'( стоит раз такое увидеть, чтобы сильно задуматься над рисками, и над тем, стоит ли играть с прививками в рулетку.

Оффлайн Владимир Витальевич

• Не указано
Яркий пример осложнения после полиомиелитной прививки живет в соседнем подъезде: у мальчишки серьезнейшее дцп, скрюченный человечек.  :'( стоит раз такое увидеть, чтобы сильно задуматься над рисками, и над тем, стоит ли играть с прививками в рулетку.
А её что теперь делают мелким? Нам первый раз давали в старших классах.

Вообще, такое ощущение, что нынешний процент тяжело больных детей как раз от вакцинации в младенчестве. Когда я был маленьким мелким делали только БЦЖ, ну так и основным хроническим заболеванием у детей был туберкулёз, а раков, дцп, свдс и т.п. было мало.

Оффлайн Станислав87

• Агностик

Вообще, такое ощущение, что нынешний процент тяжело больных детей как раз от вакцинации в младенчестве. Когда я был маленьким мелким делали только БЦЖ, ну так и основным хроническим заболеванием у детей был туберкулёз, а раков, дцп, свдс и т.п. было мало.
Уже вакцинируют от
раков, дцп, свдс и т.п.
?

• Не указано
Уже вакцинируют от ?
Коклюша, кори, краснухи, полиомиелита, столбняка, свинки, гепатита, дифтерии. Всё до года. Не слишком ли? Иммунитет привести в неадекват в самый раз, аллергия и онкология будут рады.

Оффлайн olga m

• Сомневающийся

Его вакцинировали больше 20 лет назад. Бедные ребёнок и его родители!  :'( (Оба, кстати, врачи).

Оффлайн olga m

• Сомневающийся
Коклюша, кори, краснухи, полиомиелита, столбняка, свинки, гепатита, дифтерии. Всё до года. Не слишком ли? Иммунитет привести в неадекват в самый раз, аллергия и онкология будут рады.

Я тоже не понимаю, зачем так нагружать прививками детей первого года жизни.

Оффлайн Станислав87

• Агностик
Это предположение или Вы можете доказать?
Про аллергию есть разные теории кстати. В том числе и про то, что излишняя чистота ей причина

• Не указано
Это предположение или Вы можете доказать?
Этот список есть на сайтах прививочников. А как он влияет - один Б-г знает. Сами прививочники точно не знают, и что характерно - даже не хотят набирать статистику. 

Про аллергию есть разные теории кстати. В том числе и про то, что излишняя чистота ей причина
Не удивлюсь, что излишняя чистота неполезна. Но зачем другая крайность, да ещё в кровь?

Оффлайн olga m

• Сомневающийся

Не удивлюсь, что излишняя чистота неполезна. Но зачем другая крайность, да ещё в кровь?

Чтобы тренировать иммунную систему, патологические микроорганизмы должны присутствовать обязательно, но не в зашкаливающих титрах, вызывающих заболевание. И таких микробов достаточно, насколько я понимаю, в окружающем воздухе.

Оффлайн Александр_69

• Православный
Чтобы тренировать иммунную систему, патологические микроорганизмы должны присутствовать обязательно, но не в зашкаливающих титрах, вызывающих заболевание. И таких микробов достаточно, насколько я понимаю, в окружающем воздухе.
Даже на обычных бумажных деньгах полно микробов, в т.ч. некоторое количество довольно опасных.

• Не указано
Даже на обычных бумажных деньгах полно микробов, в т.ч. некоторое количество довольно опасных.
Хороший способ повышать иммунитет. Интересно, что при доказанном наличии там микробов о случаях заражения через деньги не слышно.

Оффлайн Юлия_Юлия

• Не указано
Уже вакцинируют от ?
к счастью, нет.
Зато вакцинируют от
Коклюша, кори, краснухи, полиомиелита, столбняка, свинки, гепатита, дифтерии.
и далее по списку прививочного календаря.
Инфекционными заболеваниями болеть почти перестали, зато стали болеть всякими онкологиями, аутоиммунными и прочими тяжелыми заболеваниями с младенчества.
Почему? Природа не терпит пустоты? Не уверена, но очень похоже на то :-[

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru