Автор Тема: Цели и задачи масштабной вакцинации детей  (Прочитано 4674 раз)

Оффлайн Юлия_Юлия

• Не указано
Шо?
Почему фамилия с маленькой?
наша песня хороша, начинай сначала ;D

Оффлайн Станислав87

• Агностик
наша песня хороша, начинай сначала ;D
Шо? Опять рептилоиды?  :o

Оффлайн Юлия_Юлия

• Не указано
Шо? Опять рептилоиды?  :o
хде? :o

Оффлайн Лиза.О

• Православный
гуляя на площадке вы никогда не узнаете кто там из детей привит или нет. Возможно вы уже не раз встречались с привитыми просто не знали этого.
В этом случае дети были в одной комнате, квартире 1,5-2 часа, и я не могу точно знать, не облизал ли мой ребёнок игрушку, чашку привитого ребёнка (я уходила, ребёнка оставляла знакомой)

Оффлайн Maria Vladimirovna

• Православный
Да. Корь, ветрянка, свинка считались стандартным набором для всех детей. За всё время в нашей школе от болезней помер только один мальчик, и это был отёк лёгких в результате врачебной ошибки. От кори никто не помер ни в школе, ни в д/с.
я в детстве болела и корью и свинкой  и ветрянкой. Ничего жива вроде.

Оффлайн Maria Vladimirovna

• Православный
В этом случае дети были в одной комнате, квартире 1,5-2 часа, и я не могу точно знать, не облизал ли мой ребёнок игрушку, чашку привитого ребёнка (я уходила, ребёнка оставляла знакомой)
Понятно.

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
Вакцины шприцами вводятся, разве что не внутривенно :D
Значит ширяют ;D
Вы забыли, что у меня эта, как ее, уколофобия?
Трипанофобия называется. По оценкам ею страдает до 20% бывших жителей СССР.

Наверное это главная причина антипрививочного тренда у населения. )

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
я в детстве болела и корью и свинкой  и ветрянкой. Ничего жива вроде.
По заверению наших оппонентов Вы переносите свой личный опыт на всех, а это не правильно... хотя, у меня та же фигня случилась, и у моего брата и у моих друзей, соседей и знакомых. ;)

Оффлайн Юлия_Юлия

• Не указано
Трипанофобия называется. По оценкам ею страдает до 20% бывших жителей СССР.

Наверное это главная причина антипрививочного тренда у населения. )
:D вот все и прояснилось

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
Кто не делал прививки, как решаете проблему контакта с детьми, привитыми живой вакциной? А то наш непривитый ребёнок вот имел контакт с привитым живой полиомиелитной вакциной.
Никак. Я не знаю ни одного человека пострадавшего от полиомиелита, хотя по своему возрасту должен был. Ведь как утверждают наши оппоненты полиомиелит до вакцинации был страшной эпидемией калечившей миллионы детей... Детей с проколотым горлом которых таким образом спасали от дифтерита например знаю в своем детстве, а вот пострадавших от полиомиелитных поражений не знаю. Видимо по этому и не испытываю страха.

Оффлайн Юлия_Юлия

• Не указано
во что у нас делается:
Взбудораживший общество вопрос о возможном введении штрафов для родителей за отказ от вакцинации детей от опасных болезней прокомментировали в Министерстве по делам религий и гражданского общества РК, передает Today.kz со ссылкой на МИА "Казинформ".
http://today.kz/news/meditsina/2017-08-25/748875-o-shtrafah-za-otkaz-ot-privivok-v-rk-rasskazali-v-ministerstve-po-delam-religij/

Причем разработчики уточняют, что новые требования коснутся только граждан, отказавшихся от вакцинации по религиозным убеждениям.Список этих людей у врачей имеется. А вот в отношении других отказников карательные меры применять не будут.

Поправку об обязательном вакцинировании, разработанную Министерством по делам религий, на рассмотрение в парламент внесут в октябре. В ведомстве ожидают, что примут ее к концу года, а уже с 2018 она полноценно заработает.
https://www.nur.kz/1597081-kazakhstanskikh-roditeley-budut-shtraf.html

Оффлайн Митричъ

• Не указано
во что у нас делается:http://today.kz/news/meditsina/2017-08-25/748875-o-shtrafah-za-otkaz-ot-privivok-v-rk-rasskazali-v-ministerstve-po-delam-religij/

https://www.nur.kz/1597081-kazakhstanskikh-roditeley-budut-shtraf.html
А у нас есть отказники по религиозным соображениям?

Оффлайн Юлия_Юлия

• Не указано
штраф кстати на ваши рубли примерно 4 с копейками тыщ

Оффлайн Митричъ

• Не указано
штраф кстати на ваши рубли примерно 4 с копейками тыщ
Это ладно.  Просто я не знаю ни одной религиозной организации, в которой есть отказ от прививок на почве вероисповедания.

Оффлайн Юлия_Юлия

• Не указано
Это ладно.  Просто я не знаю ни одной религиозной организации, в которой есть отказ от прививок на почве вероисповедания.
у нас мусульмане таковые имеются.

Оффлайн Лиза.О

• Православный
Да, причём тут вообще религия и прививки?

Оффлайн Юлия_Юлия

• Не указано
Да, причём тут вообще религия и прививки?
понятия не имею.
то ли закон не слишком умный, то ли лазейку отказникам оставляют
« Последнее редактирование: 01.12.2017, 11:42:44 от Юлия_Юлия »

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru