Автор Тема: Цели и задачи масштабной вакцинации детей  (Прочитано 1056 раз)

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
Какой факт ложен в идее вакцинации? Кто "приводящее"? Я уже писал про то, кого можно ликвидировать, а кого нет. Вакцина это третье звено, если возбудитель живет не только в людях то ликвидировать его гораздо сложнее, если вообще реально
Еще раз. Формально логическое суждение основанное на ложных или не имеющих отношение к выводу фактах заканчивается истинным выводом или суждением - оно истинное. Но если основанное на истинных фактах или суждениях приводит к ложному выводу или суждению - оно ложно.

Пример с БЦЖ как ошибочное логическое суждение я привел. Я не преподаватель и не знаю как Вам еще эту мысль донести. Уж извините.

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
Да, придется. Иначе не получится диалога. Вы согласны, что у ДЦП множество причин?
Лады, уже пошло конструктивное начало.
Да, я согласен, что у ДЦП множество причин включая проблемы с вакцинацией.

Это все административное звено системы, а не сами вакцины.
Можно умереть от любого препарата (анафилаксия, синдром Лайелла, синдром Стивенса-Джонсона, передозировки, отек Квинке,  много чего еще). Но следует ли отсюда, что фармакология зло?
Естественно, из этого не следует, что фармакология зло. Из необоснованного применения фармакологических препаратов медицинским работником следует, что медицинского работника необходимо либо правильно обучить либо дисквалифицировать, то есть уволить. Верно?

Оффлайн Станислав87

• Агностик
Еще раз. Формально логическое суждение основанное на ложных или не имеющих отношение к выводу фактах заканчивается истинным выводом или суждением - оно истинное. Но если основанное на истинных фактах или суждениях приводит к ложному выводу или суждению - оно ложно.

Пример с БЦЖ как ошибочное логическое суждение я привел. Я не преподаватель и не знаю как Вам еще эту мысль донести. Уж извините.
А про антропонозы и прочее нет? Не все болезни можно ликвидировать
Так как вакцины это третье звено то значит, что если возбудитель живет еще где-то, кроме людей, то его невозможно убить полностью

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
Так как вакцины это третье звено то значит, что если возбудитель живет еще где-то, кроме людей, то его невозможно убить полностью
Об этом отвечу завтра. Мне уже пора спать, утром рано вставать и у нас уже почти полночь. Спокойной всем ночи и добрых снов. :)

Оффлайн Станислав87

• Агностик
Лады, уже пошло конструктивное начало.
Да, я согласен, что у ДЦП множество причин включая проблемы с вакцинацией.
Может быть. Однако при вакцинации есть характерные симптомы, это есть? Или просто - вакцинировали, а потом ДЦП, а значит это вакцины виноваты.
Какой процент от вакцинируемых болеет ДЦП? Модели на мышках есть?
Естественно, из этого не следует, что фармакология зло. Из необоснованного применения фармакологических препаратов медицинским работником следует, что медицинского работника необходимо либо правильно обучить либо дисквалифицировать, то есть уволить. Верно?
Когда как. Знал ли работник про аллергию?
А некоторые симптомы не предугадаешь
Но если сознательно ввел препарат с целью навредить или убить то уголовное дело будет

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
Антропонозы тоже очень разные. Черная оспа была идеальным объектом для уничтожения, больше таких антропонозов нет. Перечислю некоторые "достоинства" оспы.
1. Легко диагностировать без лабораторных исследований.
2. Легко определить, болел или не болел оспой данный конкретный человек даже спустя длительное время.
3. Иммунитет после единожды перенесенного заболевания сохранялся пожизненно.
4. Одноразовая иммунизация коровьей оспой обеспечивала надежный пожизненный иммунитет на всю жизнь.

То есть было легко и дешево обеспечить весь комплекс необходимых эффективных эпидемиологических мероприятий.

Посмотрим теперь на полиомиелит.
1. Невозможно диагностировать без специальных лабораторных исследований.
2. Невозможно определить спустя некоторое время без специальных и дорогих исследований болел ли человек когда либо полиомиелитом.
3. Однократная вакцинация не гарантирует формирование иммунного ответа.
4. Вакцинация не формирует пожизненного иммунитета.
5. Существует три вариации вируса к каждому из которых необходимо вакцинировать несколько раз.
6. Вакцинный вирус может одичать и спровоцировать эпидемию полиомиелита.

Достаточно?

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
Может быть. Однако при вакцинации есть характерные симптомы, это есть? Или просто - вакцинировали, а потом ДЦП, а значит это вакцины виноваты.
После не значит вследствии (с) Все правильно. Это же правило распространяется и на все другие предполагаемые причины ДЦП. Ни одно из них до сих пор не доказано, на сколько я знаю. Есть факты сокрытия поствакцинальных осложнений под этим диагнозом и есть стремление у причастных это отрицать. Ситуация очень запущенная и запутанная.

Какой процент от вакцинируемых болеет ДЦП? Модели на мышках есть
Кто это должен был сделать?! Антипрививочники или вакцинирующие?! Найдете данные - поделитесь с нами плиз.

Когда как. Знал ли работник про аллергию?
А некоторые симптомы не предугадаешь
Но если сознательно ввел препарат с целью навредить или убить то уголовное дело будет
Ну навредить или убить это сильно сказано. Причем, что интересно, предположение о намерение какого-либо одного врача нанести вред пациенту считается возможным, а предположение о намерении группы лиц заинтересованных в получении стабильных и больших доходов через причинение вреда широкому кругу людей - бред теории заговоров.  Где логика?

Оффлайн Станислав87

• Агностик
Антропонозы тоже очень разные. Черная оспа была идеальным объектом для уничтожения, больше таких антропонозов нет. Перечислю некоторые "достоинства" оспы.
1. Легко диагностировать без лабораторных исследований.
2. Легко определить, болел или не болел оспой данный конкретный человек даже спустя длительное время.
3. Иммунитет после единожды перенесенного заболевания сохранялся пожизненно.
4. Одноразовая иммунизация коровьей оспой обеспечивала надежный пожизненный иммунитет на всю жизнь.

То есть было легко и дешево обеспечить весь комплекс необходимых эффективных эпидемиологических мероприятий.

Посмотрим теперь на полиомиелит.
1. Невозможно диагностировать без специальных лабораторных исследований.
2. Невозможно определить спустя некоторое время без специальных и дорогих исследований болел ли человек когда либо полиомиелитом.
3. Однократная вакцинация не гарантирует формирование иммунного ответа.
4. Вакцинация не формирует пожизненного иммунитета.
5. Существует три вариации вируса к каждому из которых необходимо вакцинировать несколько раз.
6. Вакцинный вирус может одичать и спровоцировать эпидемию полиомиелита.

Достаточно?
1. Оспа тоже вирусная инфекция и для подтверждения диагноза проводят спец. мероприятия
2. Ну хорошо, приводите факты, что у нас сейчас эпидемия полио.
3. Кстати, какая из форм ДЦП похожа на полио?

Оффлайн Станислав87

• Агностик
После не значит вследствии (с) Все правильно. Это же правило распространяется и на все другие предполагаемые причины ДЦП. Ни одно из них до сих пор не доказано, на сколько я знаю. Есть факты сокрытия поствакцинальных осложнений под этим диагнозом и есть стремление у причастных это отрицать. Ситуация очень запущенная и запутанная.
1. И значит во всем виноваты вацины, аха
2. Диагностика детского церебрального паралича
Перивентрикулярная лейкомаляция
Кто это должен был сделать?! Антипрививочники
Они
или вакцинирующие?! Найдете данные - поделитесь с нами плиз.
Что я должен искать? Вы утверждаете, что власти скрывают, но искать должен я?
Ну навредить или убить это сильно сказано.
Иначе умысла нет
Причем, что интересно, предположение о намерение какого-либо одного врача нанести вред пациенту считается возможным, а предположение о намерении группы лиц заинтересованных в получении стабильных и больших доходов через причинение вреда широкому кругу людей - бред теории заговоров.  Где логика?
А зачем?
У одного врача может быть множество мотивов, а зачем фарм. индустрии подставлятся?
Так где статистика по полио?

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
1. Оспа тоже вирусная инфекция и для подтверждения диагноза проводят спец. мероприятия
2. Ну хорошо, приводите факты, что у нас сейчас эпидемия полио.
3. Кстати, какая из форм ДЦП похожа на полио?
1. Оспа тоже вирусная инфекция. Но! Но диагностировать ее легко по характерным только для нее внешним проявлениям. Анализ можно и не делать. Полиоинфекцию надо обязательно подтверждать анализами, потому как другие энтеровирусные инфекции могут протекать в полиоподобной форме, а сама полиоинфекция может протекать даже бессимптомно или как легкое кишечное расстройство.
2. Энтеровирусная инфекция представлена гораздо шире, чем полио и серотипов вирусов много-много больше. При этом последствия нередко оказываются такими же как и при полио. Более того, негативные последствия от энтеровирусов сравнялись с полио до вакцинации. Но официально - энеровирусная инфекция это легкая инфекция, представляющая однако серьезную опасность для младенцев и детей с ослабленным иммунитетом. Не волнуйтесь, как только изобретут вакцину - объявят супер опасной, угрозой человечеству. Так происходило с корью, свинкой и самый свежий пример это с гриппом. Так то шаблон действий уже отработан. А вакцинировать придется как минимум от 64 серотипов (у полио - 3). Представляете какой простор открывается для вакцинации! И цель благая с масштабом!
3. Вы наверное хотели спросить какие формы полио можно отождествить с ДЦП?

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
1. И значит во всем виноваты вацины, аха
2. Диагностика детского церебрального паралича
Перивентрикулярная лейкомаляция Они Что я должен искать? Вы утверждаете, что власти скрывают, но искать должен я?  Иначе умысла нет А зачем?
У одного врача может быть множество мотивов, а зачем фарм. индустрии подставлятся?
Так где статистика по полио?
Аха (с)

Читаем по ссылке.
Стадии детского церебрального паралича
Выделяют, ориентировочно, стадии:

Ранняя: до 4—5 месяцев
Начальная резидуальная стадия: с 6 месяцев до 3 лет
Поздняя резидуальная: с 3 лет

Распространённость детского церебрального паралича среди новорождённых: 2 к 1000 живорождённых (у мальчиков чаще в 1,33 раза)

Причины детского церебрального паралича
Основными причинами являются:
...
инфекционное поражение головного мозга в постнатальном периоде
токсические поражения головного мозга (отравления свинцом и др.)
...

Читаем про вакцину с пропрививочного сайта.
Оральная полиомиелитная вакцина выпускается в форме капель и вводится путем закапывания в рот. ОПВ содержит живые ослабленные вирусы и способствует образованию местного иммунитета в кишечнике, она используется, как правило, в странах, где инфекция полиомиелита еще не была полностью искоренена (в том числе и в России и странах СНГ). ...Живая прививка от полиомиелита является одной из наиболее реактогенных и ее использование сопряжено с риском возникновения некоторых побочных реакций.
...
Согласно национальному календарю иммунизации, прививка от полиомиелита вводится в 3, 4.5 и 6 месяцев, далее в 18 месяцев проводится первая ревакцинация и в 20 месяцев вторая ревакцинация против полиомиелита. Третья ревакцинация против полиомиелита проводится в 14 лет.
...
Наиболее реактогенной является живая прививка от полиомиелита. Побочные реакции ОПВ Примерно в 5% случае после прививки от полиомиелита у детей может наблюдаться кратковременный понос или аллергия. Эти реакции не требуют никакого лечения и не являются опасными для детей. В очень редких случаях (примерно 1 случай из 2,4 миллионов) оральная живая вакцина (ОПВ) может привести к заражению полиомиелитом. Обычно такое происходит, если прививка вводится ребенку с грубым расстройством иммунной системы.

Читаем в Вики про полиомиелит
Восприимчивость к вирусу полиомиелита всеобщая, однако наиболее восприимчивы дети в возрасте до 7 лет. При этом паралитическая форма встречается не более, чем в 1% случаев, а стёртые, инаппарантные и абортивные формы диагностируются только в очаге инфекции при лабораторном обследовании контактных с заболевшими полиомиелитом лиц. Дети первых 2—3 месяцев жизни, благодаря полученному трансплацентарно от матери иммунитету, полиомиелитом практически не болеют.

Анализировать умеете?
« Последнее редактирование: 14.10.2017, 20:51:48 от Лаврентьевич »

Оффлайн Станислав87

• Агностик
Аха (с)
В очень редких случаях (примерно 1 случай из 2,4 миллионов) оральная живая вакцина (ОПВ) может привести к заражению полиомиелитом. Обычно такое происходит, если прививка вводится ребенку с грубым расстройством иммунной системы.
Отсюда как-то вытекает, что большая часть ДЦП это полио после вакцинации?)
Сравните с частотой самого ДЦП.

Оффлайн Станислав87

• Агностик
Аха (с)
инфекционное поражение головного мозга в постнатальном периоде
токсические поражения головного мозга
При ДЦП на МРТ головного мозга может отмечаться корково-подкорковая атрофия, псевдопорэнцефалия, диффузное снижение плотности белого вещества.

Бульбарный это продолговатый и ствол.
Ну так изолируйте возбудителя, покажите, что ДЦП это полио, а не ишемия, в чем проблема?

Оффлайн Станислав87

• Агностик
Аха (с)
Восприимчивость к вирусу полиомиелита всеобщая, однако наиболее восприимчивы дети в возрасте до 7 лет. При этом паралитическая форма встречается не более, чем в 1% случаев, а стёртые, инаппарантные и абортивные формы диагностируются только в очаге инфекции при лабораторном обследовании контактных с заболевшими полиомиелитом лиц. Дети первых 2—3 месяцев жизни, благодаря полученному трансплацентарно от матери иммунитету, полиомиелитом практически не болеют.
И? Видите, он редко проникает в ЦНС. Сложите это с частотой его реактивации (1% от 1 случай из 2,4 миллионов у детей с иммуннодефицитом). Сколько раз, вакцинируя от полио, вакцинаторы заражают детей полио, который проникнет в головной мозг (см. МРТ из ссылке выше), а не спинной и продолговатый?
Соответственно сколько случаев ДЦП это полио?
Стертые формы это когда переболел без клиники. Они никак нге могут вызывать ДЦП, так как вирус не повредил даже спинной мозг, не говоря уж о головном.
Кстати, в каких нейронах он размножается? Ибо движение это сложный процесс где и кора и спинной мозг и нервы и миелин.

Оффлайн Станислав87

• Агностик
1. Оспа тоже вирусная инфекция.
Оспа это вид, а энтеровирусы это род
Но! Но диагностировать ее легко по характерным только для нее внешним проявлениям. Анализ можно и не делать.
  Есть и другие поксвирусы для которых люди -  подходящая среда
Полиоинфекцию надо обязательно подтверждать анализами,
Ладно. Сколько случаев ДЦП это полио?
потому как другие энтеровирусные инфекции могут протекать в полиоподобной форме, а сама полиоинфекция может протекать даже бессимптомно или как легкое кишечное расстройство.

1. Полиоподобная форма это как? На самом деле, она далеко не всегда поражает ЦНС
2. Другие это какие?
2. Энтеровирусная инфекция представлена гораздо шире, чем полио и серотипов вирусов много-много больше. При этом последствия нередко оказываются такими же как и при полио.
Пример? Нередко это как часто?
Более того, негативные последствия от энтеровирусов сравнялись с полио до вакцинации.
Но официально - энеровирусная инфекция это легкая инфекция, представляющая однако серьезную опасность для младенцев и детей с ослабленным иммунитетом.
Это откуда?
Не волнуйтесь, как только изобретут вакцину - объявят супер опасной, угрозой человечеству.
Это не обязательно, достаточно просто самой болезни и что ее можно предотвратить.
Так происходило с корью,
Цифры когда-нить будут?
свинкой
Да, орхит, оофорит, панкреатит это так, мелочи
и самый свежий пример это с гриппом.
Грипп разный бывает. Плюс болеть вообще плохо
Так то шаблон действий уже отработан. А вакцинировать придется как минимум от 64 серотипов (у полио - 3). Представляете какой простор открывается для вакцинации! И цель благая с масштабом!
Да понял я, вся вакцинация это чисто бабло. Спасибо.
3. Вы наверное хотели спросить какие формы полио можно отождествить с ДЦП?
Ну, для начала

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
Оспа это вид, а энтеровирусы это род  Есть и другие поксвирусы для которых люди -  подходящая среда Ладно. Сколько случаев ДЦП это полио?
1. Полиоподобная форма это как? На самом деле, она далеко не всегда поражает ЦНС
2. Другие это какие? Пример? Нередко это как часто? Это откуда? Это не обязательно, достаточно просто самой болезни и что ее можно предотвратить.  Цифры когда-нить будут? Да, орхит, оофорит, панкреатит это так, мелочи  Грипп разный бывает. Плюс болеть вообще плохо Да понял я, вся вакцинация это чисто бабло. Спасибо. Ну, для начала
Ваша манера вести дискуссию дробя ее на множество осколков при этом ограничивая себя восклицаниями а ля аха честно говоря утомляет и не конструктивна. Видимо Вы толстовец, или его большой поклонник (шутка обращенная к знаменитой фразе - краткость сестра таланта).

По сути Ваших возражений отвечу позже. Может быть через несколько дней, может быть завтра. Извините за задержку, работа.

Оффлайн Станислав87

• Агностик
Ваша манера вести дискуссию дробя ее на множество осколков при этом ограничивая себя восклицаниями а ля аха честно говоря утомляет и не конструктивна. Видимо Вы толстовец, или его большой поклонник (шутка обращенная к знаменитой фразе - краткость сестра таланта).
Как говорится - мы такие, какие мы есть  ::)  :)

Оффлайн Алекс И.К.

не удивлен ни содержательной частью Вашего сообщения, ни эмоциональной
Какая такая "эмоциональная часть", Лаврентьевич? Никаких эмоций, голимая фактология. Раздел "Алкоголизм" открыт для чтения всем желающим, кому нужно или просто интересно – могут полюбопытствовать. Тем, кому лень тратить на это слишком много времени, могу порекомендовать небольшую, но показательную темку:
http://orthodoxy.cafe/index.php?topic=614941.0
Составить общее представление о ваших способах ведения полемики хватит, ну а если кто-то захочет ознакомиться с нею получше, в том же разделе занимательного чтения много.

Я удивлен тем обстоятельством, что Вам не известен факт церебральных параличей при полиомиелитах
Ну вот видите, как замечательно? Попался мне знающий человек, просветит меня. Поведайте мне, Лаврентьевич, про этиологию и патогенез сего заболевания, симптоматику, диагностику (не забывая про диф.диагностику со сходными заболеваниями), лечение и отдаленные последствия сей хворобы. Не забудьте также привести данные о заболеваемости ею в целом и о заболеваемости при ВААП.
С нетерпением жду ваших компетентных разъяснений.

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
Какая такая "эмоциональная часть", Лаврентьевич? Никаких эмоций, голимая фактология.
Да ладна Вам кокетничать ;D

Ну вот видите, как замечательно? Попался мне знающий человек, просветит меня. Поведайте мне, Лаврентьевич, про этиологию и патогенез сего заболевания, симптоматику, диагностику (не забывая про диф.диагностику со сходными заболеваниями), лечение и отдаленные последствия сей хворобы. Не забудьте также привести данные о заболеваемости ею в целом и о заболеваемости при ВААП.
С нетерпением жду ваших компетентных разъяснений.
Вы кажется что-то перепутали. Врач, доктор здесь это Вы. Я так сказать пациент или говоря иначе - клиент в этой прививочной истории. У меня возникли сомнения в правдивости статистики постпрививочных осложнениях у детей. Основаны эти сомнения на фактах. 1. Факты убеждения родителей пострадавших от прививок ОПВ согласиться на диагноз ДЦП. 2. Полиомиелит поражает не только спинной мозг, но и головной, хотя и существенно реже.

А Вы теперь постарайтесь меня переубедить, точнее развеять мои сомнения. Посмотрю, как Вы будете убедительны в своих аргументах.

ЗЫ. В этом случае жалобу не жму к модератору, дабы не затруднять Вам общение с моей скромной персоной. Приглашаю отказаться от практики жаловаться и Вас, когда я Вас ответно артистично эмоционально окрашиваю. Но это на Ваше усмотрение.

Оффлайн Алекс И.К.

А Вы теперь постарайтесь меня переубедить, точнее развеять мои сомнения.
Да нет, Лаврентьевич, ваши измышления за вас никто доказывать не обязан. Если вы утверждаете, что-либо, то подтверждайте свои утверждения. В противном случае все, вами сказанное, автоматически множится на ноль.
Так что благоволите предоставить почтеннейшей публике "факт церебральных параличей при полиомиелитах", в противном случае обсуждать нечего за отсутствием самого предмета обсуждения. Факт, на всякий случай, это не единичное упоминание "факта" в каком-то СМИ, накаляканное безграмотным журноламером, а именно то, что я и затребовал с вас выше – развернутое описание по всем пунктам в достоверном медицинском источнике – официальное учебное или справочное пособие, мед.стандарты оказания помощи, публикация в рецензируемой периодике.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru