Автор Тема: название темы изменено  (Прочитано 3571 раз)

Оффлайн Светлана F...

• Православный
Не делают они сразу ничего, все как обычно - сначала на прием к терапевту, (а запись на 2 нед вперед), потом он только даст направления на запись на анализы - а это еще через 2 недели только сдавать, и соответственно 2 недели результаты. Вот, считайте, сколько это по времени.
Вот раньше - да, все сдавали в городской поликлинике, а сейчас - нет.
И это Москва. Что в провинции - страшно даже предположить.

Если срочная госпитализация, то всё не так. Всё без предварительной записи. Надо только иметь нечто вроде вызова или направления.
Что касается "2 недели - результаты", ну это только цитология.

• Гость
Виталий, по поводу квоты не обращались на лечение дочери/сына/себя?

Информация для получения квоты на лечение в 2017 году
http://www.med-kvota.ru/med_kvota/

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
              ПОСТАНОВЛЕНИЕ
      от 28 ноября 2014 г. N 1273
http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody=&nd=102363147&intelsearch=+%CF%EE%F1%F2%E0%ED%EE%E2%EB%E5%ED%E8%E5+%CF%F0%E0%E2%E8%F2%E5%EB%FC%F1%F2%E2%E0+%D0%EE%F1%F1%E8%E9%F1%EA%EE%E9+%D4%E5%E4%E5%F0%E0%F6%E8%E8+%EE%F2+28.11.2014+%B9+1273

Оффлайн Фотина

• Православный
Если срочная госпитализация, то всё не так. Всё без предварительной записи. Надо только иметь нечто вроде вызова или направления.
Ну вот наверное у нас не было понятия "срочная". То есть оно было только для нас  - потому что это было связано с получением квоты, которая уже была и ее срочно надо было использовать, потому что неизвестно, что было бы через месяц, ведь дело было под Новый год. А так то госпитализация была плановая. Поэтому и пришлось по-быстрому все оплачивать самим.

Что касается "2 недели - результаты", ну это только цитология.
Биохимия разве меньше делается в поликлинике?

Оффлайн Светлана F...

• Православный
Ну вот наверное у нас не было понятия "срочная". То есть оно было только для нас  - потому что это было связано с получением квоты, которая уже была и ее срочно надо было использовать, потому что неизвестно, что было бы через месяц, ведь дело было под Новый год. А так то госпитализация была плановая. Поэтому и пришлось по-быстрому все оплачивать самим.
Биохимия разве меньше делается в поликлинике?

Биохимия делается по срокам как любой обычный анализ крови.

А вообще, наверное, в каждой поликлинике, в каждой больнице свои "порядки". Или беспорядки. И зависит это, наверное, от главврача.

Сашеньку очень жалко.  :(
« Последнее редактирование: 25.09.2017, 19:02:23 от Liza. »

Оффлайн Людмила Миняева

• Православный
...и надо помочь, если есть возможность.

Римма Раи

• Гость
Виталий, вы всё-таки по поводу квот обратитесь.
Ребенку моих знакомых выдали. Правда, месяца через два, ему нужно было делать операцию на позвоночник.
Но квоты выдаются и на лечение различных болезней.

Оффлайн Людмила Миняева

• Православный
Для своей дочери я покупаю самое дорогое лекарство. Дешевое лекарство стоит 150 руб. Дорогое почти 1000 руб. Одного шприца за тысячу руб. хватает на неделю.

Однажды моей дочери в больнице дали дешевое лекарство. Через день у нее под кожей стали формироваться такие своеобразные белые пузырьки. Некоторые были очень болезненные. Пришлось потратить 1000 руб. на другое дорогое лекарство. Для очистки организма. Поэтому я или буду покупать дорогое лекарство, или не буду давать лекарства вообще.
В данном конкретном случае лекарство не подошло, но это не значит, что всегда надо пренебрегать дешевыми аналогами.

С этим сложнее дела обстоят. Потому что официальная религия мира, это совсем не христианство, несмотря на обилие церквей. Официальная религия мира - это религия денег. Поэтому очень тяжело с деньгами расставаться, даже когда деньги идут в пользу реально нуждающихся людей, к которым относится моя семья. Люди поклоняются деньгам, но я это говорю не в их осуждение. Поклонение деньгам, это наша всеобщая беда. Горе наше :(
А это Вы зря. Люди в большинстве своем излишков не имеют, отрывают от себя и своей семьи, чтобы кому-то помочь. 

Оффлайн Светлана F...

• Православный
Для своей дочери я покупаю самое дорогое лекарство. Дешевое лекарство стоит 150 руб. Дорогое почти 1000 руб. Одного шприца за тысячу руб. хватает на неделю.

... или буду покупать дорогое лекарство, или не буду давать лекарство вообще.

Ну, если денег много, то почему ж и не покупать всегда всё самое дорогое... :) но если денег нет, то всегда ищут, как разумно сэкономить.

(Я всегда покупаю хлоргексидин. Мирамистин жаба душит покупать. Да и зачем переплачивать, если это одно и то же?)

С этим сложнее дела обстоят. Потому что официальная религия мира, это совсем не христианство, несмотря на обилие церквей. Официальная религия мира - это религия денег. Поэтому очень тяжело с деньгами расставаться, даже когда деньги идут в пользу реально нуждающихся людей, к которым относится моя семья. Люди поклоняются деньгам, но я это говорю не в их осуждение. Поклонение деньгам, это наша всеобщая беда. Горе наше :(

Вы это серьёзно? даже интересно стало... Такого откровенного презрения и ненависти к потенциальным благотворителям я ещё не встречала. Всякое бывало, но чтоб так откровенно и вслух человек заявлял, что ему все должны, но явно недодают, и потому достойны оскорбления и презрения - это я вижу впервые.

« Последнее редактирование: 26.09.2017, 01:11:30 от Liza. »

Оффлайн Светлана F...

• Православный
считать можно, что угодно.. но человек с детства болен + дети больны тяжело и поэтому всё воспринимает обостренно, любую мелочь... безысходность такая гадкая штука..(((
Не хотите 500 руб. выслать, не надо, но зачем вслух...(

Ну да, ну да... У Фили пили и Филю ж били. Мы ему деньги на принципиально самые дорогие анализы и лекарства, а он нам ещё раз объяснит, что мы все жадные сволочи, ему мало дающие,  и молимся не Христу, а деньгам... 8)

Нет уж, пусть ищет дураков ...

Вот такая помощь точно даром. Для подающего.

Не поняла. Что значит: "помощь даром для подающего"? Вы, Римма, разве  не даром подаёте? :o
« Последнее редактирование: 25.09.2017, 19:06:57 от Liza. »

Оффлайн Фотина

• Православный

(Я всегда покупаю хлоргексидин. Мирамистин жаба душит покупать. Да и зачем переплачивать, если это одно и то же?)

Это не одно и то же. Действующие вещества разные:

Мирамистин - бензилдиметил[3-(миристоиламино)пропил]аммоний хлорид моногидрат
Хлоргексидин - хлоргексидина биглюконат

Оффлайн Светлана F...

• Православный
Это не одно и то же. Действующие вещества разные:

Мирамистин - бензилдиметил[3-(миристоиламино)пропил]аммоний хлорид моногидрат
Хлоргексидин - хлоргексидина биглюконат

Это антисептики совершенно аналогичного действия. Полностью взаимозаменяемые и ничем не отличающиеся при применении.

Оффлайн Фотина

• Православный
Это антисептики совершенно аналогичного действия. Полностью взаимозаменяемые и ничем не отличающиеся при применении.
Есть различия. Мне например врачи всегда четко говорили - где нужен именно хлоргексидин, где мирамистин, а где можно и то, и то.
Ну к примеру если надо полоскать рот - то от хлоргексидина чернеют зубы, от мирамистина же нет.

Но это не самый показательный пример. На самом деле заменять дорогие препараты дешевыми далеко не всегда можно без ущерба для лечения. Можно, не но всегда. Все же для сложных заболеваний как правило дорогие импортные препараты всегда превосходят дешевые отечественные аналоги (или индийские дженейрики).
А тем более, когда человек постоянно на таблетках, организм у него уже зашлакован всеми этими химиями - это тем более чувствительно.

Оффлайн Светлана F...

• Православный
Есть различия. Мне например врачи всегда четко говорили - где нужен именно хлоргексидин, где мирамистин, а где можно и то, и то.
Ну к примеру если надо полоскать рот - то от хлоргексидина чернеют зубы, от мирамистина же нет.

Но это не самый показательный пример. На самом деле заменять дорогие препараты дешевыми далеко не всегда можно без ущерба для лечения. Можно, не но всегда. Все же для сложных заболеваний как правило дорогие импортные препараты всегда превосходят дешевые отечественные аналоги (или индийские дженейрики).
А тем более, когда человек постоянно на таблетках, организм у него уже зашлакован всеми этими химиями - это тем более чувствительно.

Ну, там на чеках препараты для лечения вполне банальных заболеваний типа ОРЗ. Дело не в конкретном мирамистине (хотя бедные, и даже и не очень бедные, люди практически всегда заменяют мирамистин хлоргексидином. Это просто чума - отдавать несколько сотен за маленький флакончик банальной обеззараживающей водички.) Дело в том, что человек, который нуждается, анализы сдаёт только платно и ездит в Питер и платит по 2000 р за консультацию по вопросу ОРЗ, хотя и по месту жительства есть не только терапевты, но и совершенно бесплатные профильные специалисты, и говорит, что принципиально покупает всегда только самые дорогие лекарства. То есть вообще не пытается выбирать и экономить.  :(
Это неправильно, имхо. Нерационально.
« Последнее редактирование: 26.09.2017, 01:20:12 от Liza. »

Оффлайн Фотина

• Православный
Ну, там на чеках препараты для лечения вполне банальных заболеваний типа ОРЗ. Дело не в конкретном мирамистине (хотя бедные, и даже и не очень бедные, люди практически всегда заменяют мирамистин хлоргексидином. Это просто чума - отдавать несколько сотен за маленький флакончик банальной обеззараживающей водички.) Дело в том, что человек, который якобы нуждается, анализы сдаёт только платно и на консультации ездит в Питер и платит по 2000 р за консультацию по вопросу ОРЗ, хотя и по месту жительства есть не только терапевты, но и совершенно бесплатные профильные специалисты, и заявляет, что покупает всегда только самые дорогие лекарства. То есть вообще не пытается выбирать и экономить.

Ну так он сам от того и страдает.( А может экономит на чем-то другом. А может...просто такое образное выражение. :)
ПЫСЫ а еще хлоргексидин горький,  им неприятно полоскать рот, а у мирамистина нету такого эффекта.)
« Последнее редактирование: 25.09.2017, 21:03:53 от Фотина »

Оффлайн Светлана F...

• Православный
Может, потому он и живет в нищете? А может экономит на чем-то другом. А может...просто такое образное выражение. :)
ПЫСЫ а еще хлоргексидин горький,  им неприятно полоскать рот, а у мирамистина нету такого эффекта.)

Я фурацилином полощу. Всегда стоил копейки и для горла эффективен. Но, конечно, раствор готовить надо. (И он сейчас чего-то подорожал.  :( )

• Гость
Виталий с семьёй живёт не в селе, а в городе Волхов Ленинградской области.
Непонятно в таком случае, зачем в Мск на лечение ездить? Когда можно бесплатно получить направление в СПб в областную больницу. Если действительно есть показания. А за чужой счет, конечно, можно и в Германию ездить насморк лечить. Почему бы и нет?

Оффлайн Светлана F...

• Православный
Право выбора за каждым - не хотите и не надо, никто не неволит же...

Совершенно верно. Право выбора за каждым.

Я-то просто хотела посоветовать Виталию экономить деньги, и свои личные, и те, которые ему доверили благотворители. Чтобы более эффективно лечение можно было вести, не тратя на то, что можно бесплатно сделать или дешевле купить.  :(

Вот в октябре Сашу снова везти в Москву. Анализы-то сейчас уже делаются, необходимые для этой поездки, которые можно бесплатно сделать по месту жительства?
И кстати, не вполне понятно по теме. Само лечение в Москве проходит ведь бесплатно?
« Последнее редактирование: 26.09.2017, 01:21:37 от Liza. »

Римма Раи

• Гость
Есть льготы, разовые выплаты, бесплатный проезд и пр, пр, пр.
Только надо оформить инвалидность.

Действующие льготы для детей-инвалидов и их родителей
Сайт для инвалидов «Дверь в мир» https://doorinworld.ru/prava-detej-invalidov/deystvuyushchie-lgoty-dlya-detey-invalidov-i-ikh-roditeley

Дети инвалиды: льготы и другая помощь инвалидам детства
Читать подробнее http://subsidii.net/%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%BE%D1%82%D1%8B-%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D1%8F-%D0%B8%D0%BD%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B4%D0%B0%D0%BC/item/434-%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%BE%D1%82%D1%8B-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%8F%D0%BC-%D0%B8%D0%BD%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B4%D0%B0%D0%BC.html на сайте subsidii.net

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru