Автор Тема: название темы изменено  (Прочитано 3986 раз)

vitty

• Гость
название темы изменено
« : 15.08.2017, 08:21:33 »
отредактировано
« Последнее редактирование: 27.09.2017, 07:30:53 от ВиталийТ »

Оффлайн Светлана F...

• Православный

Общая сумма за анализы 4219 руб. Это почти половина моей месяцной пенсии по инвалидности.

Проблема в том, что у меня больше нет денег, а затрат предстоит еще очень много.

Зачем же Вы делаете за деньги (и весьма ощутимые) анализы, которые совершенно бесплатно можно сделать в районной поликлиннике или больнице по месту жительства по направлению участкогового терапевта? :(

Оффлайн Светлана F...

• Православный
Все дело в сроках. О том, что мою дочь берут на лечение в Москву, мы узнали за несколько дней до госпитализации. Не только анализы пришлось срочно платно делать, но и билеты более дорогие на поезд покупать, потому что дешевых не было. Дешевые билеты надо за две недели до отправления поезда покупать, а к терапевту идти за талончиком на анализы за неделю до госпитализации.

В таких случаях анализы и всё предоперационное обследование в поликлинике обязаны делать cito.
Мне сделали перед операцией всё за один день. Сегодня типа пришла за направлениями, завтра утром - всю кучу анализов переделали по этим направлениям с пометкой cito, даже на онкомаркёры, всех специалистов в тот же день обошла, кардиограмму с расшифровкой, флюорографию, маммографию... всё, всё, что требовалось, сделала. (Кардиограмма была так себе, надо было по правилам зачем-то переделывать, но операция не ждала, её можно было делать только строго в определённый день, пришлось в больницу идти с чем есть, анестезиолог разрешил наркоз.) Всё в районной поликлинике  сделали, совершенно бесплатно, хотя саму операцию я делала в платной клинике и направление было именно туда.
« Последнее редактирование: 23.09.2017, 02:24:54 от Liza. »

Онлайн Наталья Скокова

В наших сельских районныз больницах анализы по cito делают в течении часа,оьычные на след день уде у врача.У нас проблемнее к врачу попасть

Оффлайн Светлана F...

• Православный

2. На этом форуме прямо не отказывают в помощи, но уже появились негативные комментарии. Обычно негативные комментарии благотворительность убивают.

:o

Какие негативные комментарии? :o
Совет не тратить драгоценных (особенно в данном случае) денег на то, что можно и нужно сделать бесплатно, и что все люди обычно и делают бесплатно - это, что ли, "негативные комментарии"?
И в чём же тут негатив?

Оффлайн Maria Vladimirovna

• Православный
В наших сельских районныз больницах анализы по cito делают в течении часа,оьычные на след день уде у врача.У нас проблемнее к врачу попасть
какой бред написали. Жила в селе больше двух лет. Нет там ничего такого все рвутся в одну очередь на кровь из вены и беременные и те кто на операцию стоят препираются. Может не быть лаборантов или один делает работу нескольких.какие то анализы и не делают.а если врача нет нужного посылают в город.
« Последнее редактирование: 24.09.2017, 00:09:00 от Мария Виола »

Оффлайн Maria Vladimirovna

• Православный
:o

Какие негативные комментарии? :o
Совет не тратить драгоценных (особенно в данном случае) денег на то, что можно и нужно сделать бесплатно, и что все люди обычно и делают бесплатно - это, что ли, "негативные комментарии"?
И в чём же тут негатив?
лиза известный тролль особенно темы о помощи ее привлекают она и несколько дркгих женщин тут этим занимаются. Не
обращайте внимания. Лиза москвичка и вряд ли пониает что такое сельская медицина. Ей просто нужно самомнения почесать.

Онлайн Наталья Скокова

какой бред написали. Жила в селе больше двух лет. Нет там ничего такого все рвутся в одну очередь на кровь из вены и беременные и те кто на операцию стоят препираются. Может не быть лаборантов или один делает работу нескольких.какие то анализы и не делают.а если врача нет нужного посылают в город.
Вы два года прожили в селе,а я 25,по жизненным обстоятельствам поменяла уже 3 села и нигде не было проблем с медобслуживанием.И врачи есть и лаборанты и анализы делают.Так же я работалатв рацонной больнице.Если врача нет,конечно пошлют в город,но лично у нас нетию только эндокринолога,но и тот раз в неделю приезжает в село(сама периодически его посещаю).Перед операциями у нас никто в очередях не стоит,дали направление- идешьв отделение,там сразу все берут,причем на месте.Об этом я тоже не по наслышке знаю,я работала в хирургическом отделении.

Онлайн Наталья Скокова

На будущее,вдруг пригодится- плесень достаточно легко убирается раствором хоз мыла и медного купороса,наносится на стены и дать высохнуть(мы так в детском саду игровую обрабатывали,помогло).

Оффлайн Светлана F...

• Православный
Она что, получает удовольствие от того, что над людьми издевается?

Виталий, я над Вами издевалась? Где? Когда? :o
Я всего лишь дала Вам совет.

« Последнее редактирование: 25.09.2017, 02:14:53 от Liza. »

Оффлайн Светлана F...

• Православный

У нас со сдачей анализов бесплатно дела обстоят не очень хорошо. Мало того, что талончиков на всех желающих сдать анализы не хватает, так некоторые анализы бесплатно можно сдать только в Петербурге. А чтобы туда съездить, нужно потратить больше денег, чем заплатить за соответствующий анализ в платной лабораторной службе, филиал которой открыли в нашем городе. Я так понимаю, это происходит потому, что кто-то из ответственных людей получает откаты от этой службы и делает все возможное, чтобы бесплатные анализы были недоступны.

Хорошо ли, плохо ли обстоит дело с бесплатными анализами и лечением по месту жительства, но надо использовать все бесплатные возможности, чтобы облегчить счёт в платных клиниках.
(К примеру, уж анализ на энтеробиоз  и яйца глист, делают абсолютно везде, где вообще делают хоть какие-то анализы.)
Вылечить банальное ОРЗ по месту жительства у участкового терапевта - это норма для любого места жительства. Обычно даже и к врачу-то люди по этому поводу не обращаются, сами справляются.
Я посмотрела сайт Вашей городской больницы (http://www.crbvolhov.ru/employees/), там есть и фтизиатры, и ЛОР врачи. Возить Сашу в Петербург, чтобы их пройти, да ещё и платно, совсем не обязательно.

И лекарства покупать не обязательно дорогие.  Практически у всех лекарств есть дешёвые аналоги. К примеру, у антисептика мирамистина, один флакончик которого Вы купили  за 384 рубля, есть аналог - хлоргексидин, стоящий в несколько раз дешевле.

Разумно начинать покупку лекарств с того, что зайти в интернет (интернет ведь у Вас есть :) ) и поискать выписанным препаратам дешёвые аналоги. Сейчас так делает подавляющее большинство людей, а уж если есть хронические заболевания и мало денег, то это просто обязательно.

« Последнее редактирование: 24.09.2017, 08:27:09 от Liza. »

Оффлайн Светлана F...

• Православный
Вы два года прожили в селе,а я 25,по жизненным обстоятельствам поменяла уже 3 села и нигде не было проблем с медобслуживанием.И врачи есть и лаборанты и анализы делают.Так же я работалатв рацонной больнице.Если врача нет,конечно пошлют в город,но лично у нас нетию только эндокринолога,но и тот раз в неделю приезжает в село(сама периодически его посещаю).Перед операциями у нас никто в очередях не стоит,дали направление- идешьв отделение,там сразу все берут,причем на месте.Об этом я тоже не по наслышке знаю,я работала в хирургическом отделении.

Виталий с семьёй живёт не в селе, а в городе Волхов Ленинградской области.

Онлайн Наталья Скокова

Я знаю.Это я ответила Марии,потому что она оценила мой пост про анализы как бред.

Оффлайн Людмила Миняева

• Православный
лиза известный тролль особенно темы о помощи ее привлекают она и несколько дркгих женщин тут этим занимаются. Не
обращайте внимания. Лиза москвичка и вряд ли пониает что такое сельская медицина. Ей просто нужно самомнения почесать.
Да, темы о помощи ее привлекают. Она постоянно помогает нуждающимся. Так что насчет "почесать" лучше бы помолчали.

Оффлайн Светлана F...

• Православный
Здравствуйте.

Вот ссылка на мой старый топик. Документы в фонд помощи я отправлял.

Прошла по ссылке, почитала Вашу старую тему. И не поняла, зачем Вы новую-то открыли? ??? Две одинаковых темы на форуме получились. :o

Оффлайн Vasily70B

• Не указано
Лиза правильно написала, зачем вы её троллите.

Оффлайн Фотина

• Православный
В таких случаях анализы и всё предоперационное обследование в поликлинике обязаны делать cito.
Мне сделали перед операцией всё за один день. Сегодня типа пришла за направлениями, завтра утром - всю кучу анализов переделали по этим направлениям с пометкой cito, даже на онкомаркёры, всех специалистов в тот же день обошла, кардиограмму с расшифровкой, флюорографию, маммографию... всё, всё, что требовалось, сделала. (Кардиограмма была так себе, надо было по правилам зачем-то переделывать, но операция не ждала, её можно было делать только строго в определённый день, пришлось в больницу идти с чем есть, анестезиолог разрешил наркоз.) Всё в районной поликлинике  сделали, совершенно бесплатно, хотя саму операцию я делала в платной клинике и направление было именно туда.
Нифига они не делают. А времени выяснять отношения с ними нет, потому люди и сдают за деньги.

Оффлайн Светлана F...

• Православный
Нифига они не делают. А времени выяснять отношения с ними нет, потому люди и сдают за деньги.

Не может быть, чтоб совсем нифига. Что-то делают. Всё, что делают бесплатно, надо делать бесплатно. Параллельно, в тот же день сдать платно те анализы, которые не делают бесплатно. (Нет, ну реально,  на яйца глист и энтеробиоз сдавать за деньги - это крутень какая-то. :-X)

Оффлайн Фотина

• Православный
Не может быть, чтоб совсем нифига. Что-то делают. Всё, что делают бесплатно, надо делать бесплатно. Параллельно, в тот же день сдать платно те анализы, которые не делают бесплатно. (Нет, ну реально,  на яйца глист и энтеробиоз сдавать за деньги - это крутень какая-то. :-X)
Не делают они сразу ничего, все как обычно - сначала на прием к терапевту, (а запись на 2 нед вперед), потом он только даст направления на запись на анализы - а это еще через 2 недели только сдавать, и соответственно 2 недели результаты. Вот, считайте, сколько это по времени.
Вот раньше - да, все сдавали в городской поликлинике, а сейчас - нет.
И это Москва. Что в провинции - страшно даже предположить.

Оффлайн Людмила Миняева

• Православный
Не делают они сразу ничего, все как обычно - сначала на прием к терапевту, (а запись на 2 нед вперед), потом он только даст направления на запись на анализы - а это еще через 2 недели только сдавать, и соответственно 2 недели результаты. Вот, считайте, сколько это по времени.
Вот раньше - да, все сдавали в городской поликлинике, а сейчас - нет.
И это Москва. Что в провинции - страшно даже предположить.
В провинции очень по-разному. Где-то хуже, чем в Москве, где-то лучше.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru