Автор Тема: Обязан ли супруг(а) рассказывать супруге(гу) об измене перед исповедью?  (Прочитано 23122 раз)

Оффлайн анастасия и

• Православный
Верность мужу доказывается поведением, самой верностью, а не рассказыванием всего

Знаете, я сейчас по-другому взглянула на ситуацию. Не так, что со мной флиртуют, я влюбилась и мужу докладываю - нет, в данном случае это мои духовные проблемы. А вот именно такую ситуацию, что я пришла на новую работу, а там подкатывает кто-то нагло и уперто и моя строгость только его разжигает. У меня был бы сильный стресс, я б домой сама не своя приходила. Рано или поздно я б рассказала мужу, почему на мне лица после работы  нет и уж, наверное, сказала бы правду, почему решила уволиться.

Оффлайн НАДЕЖДА_C

• Православный
Сейчас, кстати продаются очень компактные складные лопатки в чехлах. Я купил таких парочку.
Ой, уморили!))))Вы сделали сегодняшнее мое утро!)))))

Оффлайн Tatiana_S

Знаете, я сейчас по-другому взглянула на ситуацию. Не так, что со мной флиртуют, я влюбилась и мужу докладываю - нет, в данном случае это мои духовные проблемы. А вот именно такую ситуацию, что я пришла на новую работу, а там подкатывает кто-то нагло и уперто и моя строгость только его разжигает. У меня был бы сильный стресс, я б домой сама не своя приходила. Рано или поздно я б рассказала мужу, почему на мне лица после работы  нет и уж, наверное, сказала бы правду, почему решила уволиться.

Заметьте - Вы сами приняли решение! Это совсем иное, чем то, что нам тут Галина Олеговна рассказывает. у неё женщина не принимает никаких решений, кроме как рассказать мужу, чтобы он пошел и поговорил с начальником.

Оффлайн НАДЕЖДА_C

• Православный
Наверное в древнем Израиле женщины путешествовали всегда в сопровождении мужчин и могли у них одолжить лопатку.
Ааааааа!
И Вы тоже)))))))

Оффлайн НАДЕЖДА_C

• Православный
А вот так я согласна! А то говорят тут про стирание границ, а желание жены пару раз увидеть мужа на работе осуждают.
Я не осуждаю!)))За мной муж несколько лет, делая приличный крюк, заезжал после работы))))
В праздники (в  мой д.р.) всегда транспортировал меня с пирогами, лично испеченными, шампанским , конфетами и т.п на работу)

Оффлайн НАДЕЖДА_C

• Православный
воот. Что нормально после 20 - ЗО лет брака, может быть не очень актуально в начале. И (это не Вам, а Надежде) совершенно не значит, что тогда это было глупостью. Всему своё время.
Ну, Вам виднее, когда чему время....Я рассказывала про беременность -она что, после 20 лет брака?

Оффлайн НАДЕЖДА_C

• Православный
не знаю, не была в ситуации грубого домогательства на работе, к счастью! В жизни я резко удалялась от нахальных домогателей. И никогда они не вызывали у меня ответных чувств, только страх и неприязнь. А на работе? Я бы тоже испугалась. Полно историй, как отшитый мужик распространяет сплетни на работе и делает гадости. Поэтому в данной ситуации, если человек действительно властный опасный и гадкий, а я в этом коллективе еще никто (нет того, кто за меня бы заступился в случае какой-то подставы от него) я б наверное ушла и мужу бы рассказала эту ситуацию, но не с целью повлиять (на что он там может повлиять? только поддержать моё решение уйти) а просто поделиться, что-де вот такое огорчение.  Если же я в этом коллективе на хорошем счету, я бы поборолась с этой ситуацией на работе с помощью поддержки коллег.
А мне в рассказанной истории показалось, что та женщина не считает этого начальника гадким. Может, он ей даже нравился тоже...вот она и пытается убежать от соблазна таким способом- мол, муж у меня такой, строгий...Т.е. если начальник в этом случае прекратит ухаживания(а не домогательства!)то и проблема решена будет...Но нет! Она не понимает, что не решена, что проблема в ней самой сидит и может назреть ....

Оффлайн анастасия и

• Православный
Ну, Вам виднее, когда чему время....Я рассказывала про беременность -она что, после 20 лет брака?

Тут говорили изначально не про беременность, а про то, что вообще границы стираются и это хорошо по мнению некоторых. мы уже определились, что беременность и роды, как и всякие клинические случаи - это не вся жизнь. Это же даже известно, что, когда жена, например, больна или беременна - у мужа может включиться такой охранительный режим, что у них супружеская интимная жизнь может поутихнуть. Потом это восстановится. А если все время такое будет в порядке вещей - зачем такие испытания специально-то? Либидо у всех мужчин разное. Потом жена сама расстраивается - муж меня не желает, как раньше. И потом мужчина может быть даже не брезглив, но он будет видеть, что жена, почему-то в театр наряжается и в гостях ведет себя, как женщина, аккуратно и красиво, а наедине с ним почему-то у нее все что естественно - то не безобразно.. Не опечалит ли это иного мужчину?
Ну в прочем - каждому своё. Наша дискуссия уже пошла по кругу. Иерей Рустик правильно тут сказал - то, что двоим нормально - это их дело -  остальные не лезьте. 

Оффлайн Прот.Рустик

• Совет Модераторов
  • *
    • Православный
*СМ*
Данная тема не является беседкой, где можно обсудить житейские проблемы. Здесь предполагается обсуждение заявленной в названии темы.
Всё остальное - флуд. Если тема исчерпана, и сказать по ней нечего, она будет закрыта.

Оффлайн анастасия и

• Православный
А мне в рассказанной истории показалось, что та женщина не считает этого начальника гадким. Может, он ей даже нравился тоже...вот она и пытается убежать от соблазна таким способом- мол, муж у меня такой, строгий...Т.е. если начальник в этом случае прекратит ухаживания(а не домогательства!)то и проблема решена будет...Но нет! Она не понимает, что не решена, что проблема в ней самой сидит и может назреть ....

Тогда это проблема самой женщины, конечно. Вообще, влюбчивый человек - он найдет в кого влюбиться, тут даже увольнение может не помочь. Тут благодать Божья нужна и самоконтроль. и время.

Оффлайн протодиакон Владимир

• Совет Модераторов
  • *
Согласен с о. Рустиком. Тема исчерпана вдоль и поперёк.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru