Автор Тема: Первая заповедь  (Прочитано 4494 раз)

• Гость
Первая заповедь
« : 13.08.2017, 22:44:48 »
Благословите. Хотел спросить: когда читаю заповеди, особенно первую и потом вспоминаю, у меня почему то последние слова выпадают и остается только "Аз есмь" и почему то, хотя дальше вроде известно, что говориться, но какое то чувство возникает как будто себя имею в виду. Бью поклоны не проходит, только голова начинает больше болеть.

Хотя должен в свое время сознаться и наверное покаяться, что нравилось изображать в театральном действии, в компании или в демонстрации стихов- играя "Бога" не христианского конечно, а древнегреческих. Приходилось конечно и произносить, что "аз есмь".

Так же по мере чтения христианской литературы, появлялось ощущение как будто "святой". По сути в разговорах, когда речь заходит о религии, приходилось поправлять или своего рода наставлять. Что не правильно излагаете или неправильно понимаете. Так же в писании прочитал, что когда считаешь, что все ниспослано свыше, что бы не было, не признавая деяния сатаны-это считается святым мышлением.

В церковь хожу-некоторое время нормально, прихожу домой и под вечер начинается круговерть.

Так же приходилось давать отпор "протестантам".(собственно "под наблюдением" из за этого) Знакомые подались в реабилитационные центры- они от туда вышли-как "демонята" только что-то услышали и понеслось. Под их напором безграмотности и незнания и смешков и тыканья пальцем в небо, так же грозящим карой "Бога" и прочим, что то дурно стало. Хотя сейчас отстали, напоследок сказав- "не верите, ваши проблемы". Думаю, что проблемы то у них из-за этого будут в будущем, а вот в данный момент приходиться терпеть. Терпеть приходиться, чтоб до драки не дошло, потому как их слушая и видя их напыщенность - хочется вспомнить Николая Чудотворца и дубцом отходить. Хотя дошло до драки- с "иеговцами" . Выставили блок-пост свой у меня под окном, а мне смотри на них. Читал, читал молитвы и пошел их попросить уйти. Не ушли. Подрался. Потом больше не приходили. Дозвонился до полиции по борьбе с экстремизмом- разогнали на других точках. Давно заманили "муниты" несколько раз ходил к ним. Потом достали звонками. Потом вспомнил и окна камнями побил. Перед этим заманили "ЦХ" всучили их "благую весть" пришлось вернуть. Вернул-плюнул на дверь на их штаб квартире.

В свое время когда был наплыв американской хрестианской пропоганты дома осталась литература. Отнес в церковь. сказали что сожгут. У знакомых изымал. По причине, что если начнут читать-больше вопросов, чем ответов и естественно некоторое несогласие с прочитанным, а мне объясняй, что не та направленность у этой литературы и другая культура. Сходилось на том: веришь-вот этого достаточно.

Может посоветуете что-нибудь почитать или еще что-нибудь? Что б по спокойнее относиться к ним и "Аз есмь" правильно легло
« Последнее редактирование: 13.08.2017, 23:30:52 от Анdрей »

Оффлайн Иеромонах Иоанн - доктор богословия

• Православный
Re: Первая заповедь
« Ответ #1 : 22.08.2017, 15:31:17 »
Обязательно сходите на прием к психотерапевту. Я это вполне серьезно.

Анdрей

• Гость
Re: Первая заповедь
« Ответ #2 : 06.11.2017, 22:55:42 »
Обращался как то к психологам(по другому вопросу) - только деньги зря потратил. Помогло поставил свечку иконе богородице скорбящим в радости- отпустило. Это насчет "Аз есмь".

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru