Автор Тема: Что должна сделать власть, что бы не допустить революцию?  (Прочитано 7451 раз)

Онлайн Широков Сергей

• Невоцерковленный верующий
Уже пришли к мнению что только массовые расстрелы спасут Родину или надо еще пару страниц ждать?

До расстрелов, я думаю, не дойдёт, а вот массовые посадки особо буйных и тупых несомненно будут.

Онлайн Александр_69

• Православный
Угу, примерно то же врали в конце 80-х - дескать, систему менять надо. Потом поменяли ... (много-много-много цензуры).
Потому, что если и менять систему, то только на более прогрессивную. А если нет гарантии, то и начинать не стоит.

Оффлайн Sergey Pro

• Атеист
что Родина нынче абсолютно никудышная, такую спасать никому не интересно и  вообще незачем.
А что, моей Родины давно нет, а я есть и ничего. Много ли народа спасало СССР?

Оффлайн Sergey Pro

• Атеист
Потому, что если и менять систему, то только на более прогрессивную. А если нет гарантии, то и начинать не стоит.
Гарантий никогда не будет. Менять систему надо безо всяких гарантий.

Оффлайн Sergey Pro

• Атеист
До расстрелов, я думаю, не дойдёт, а вот массовые посадки особо буйных и тупых несомненно будут.
Так и перед прошлыми расстрелами люди так думали, что не дойдёт. А дошло. И что сажать будут лишь буйных, а сажали далеко не только их.

Онлайн Александр_69

• Православный
Гарантий никогда не будет. Менять систему надо безо всяких гарантий.
Как в Киеве.  ;)

Оффлайн МихаилВ

Здравствуйте.
Прошу прощения, но Ваши слова мне напоминают медитацию на «рыночную систему». С 1987 года у нас рынок, а результат? 30 лет!!! За ЛЮБЫЕ 30 лет СССР, уровень жизни населения, как и экономика страны выросли В НЕСКОЛЬКО РАЗ. Мы стали 2-й, а во многих сферах и 1-й державой мира.
А 30 лет рынка, что нам дали? Безработицу и стагнацию, после падения. В перспективе: кризисы, кризисы, кризисы... Государство старательно выдумывает новые налоги и обязательные платежи, лишая ранее выданных льгот.
Вот поражаюсь: столько лет провала, а ещё находятся люди верящие в то, что «рынок – это лучше»?!

Ложь грубейшая - про "За ЛЮБЫЕ 30 лет СССР, уровень жизни населения, как и экономика страны выросли В НЕСКОЛЬКО РАЗ.". За первые 30 лет совка ничего хорошего не было, общий уровень жизни людей был ниже скотского - люди ВЫЖИВАЛИ.

А вторая вещь - нет в России рынка, вот поймите это. Доминирует монопольный государственный капитализм, который к рынку и конкуренции отношение имеет очень опосредованное.

В не знаете, как управляется капиталистическая экономика, поэтому говорите прямо противоположное. Рынок относительно неплохо работал, когда население НУЖДАЛОСЬ ВО ВСЕМ. Потому, что прибыль была высокая и капиталист понимал, куда нужно вкладываться. Сегодня ситуация иная, максимальные прибыли дает спекулятивные и преступные сделки. Т.е. реальный сектор экономики в стагнации, а мир (весь мир!) разрушается нравственно.
Сейчас много товаров не вещественного свойства: компьютерные программы, литература, музыка, фильмы и т.п.ограничить нелегальное распространение которых невозможно. Т.е. автор расходует свои жизненные силы без компенсации. Решить этот вопрос к всеобщему удовольствию может только коммунизм, но путь к коммунизму лежит через социализм. Капиталистические методы решения этого вопроса остановят развитие человечества. Отсутствие развития – это деградация.

Вот Вы сами замечаете, тональность психологической базы, на которой построена социалистическая идея: отобрать, поделить, запретить? Ваш фильм будут бесплатно крутить на ютубе - не допустим! Все запретим и закрепостим. И все на пользу автору...Да, да. А еще расскажем авторам - что морально, а что нет. Будут специальные тети в серых пиджаках решать, что автор создал правильно, а что нет. Кто не согласен - милости просим на философский пароход...и это в лучшем случае. Коммунизм он ведь такой человечный!

Союз жил несравненно лучше ВСЕХ развивающихся стран на уровне развитых. Ни какой «пропасти» между нами не было – это либеральные байки, - я могу статистически это доказать.

Да не надо ничего доказывать, можно просто сравнить уровень и условия жизни рядовых граждан Союза и любой развитой капстраны. Пропасть!!! Статистика выплавки чугуна и кол-ва боеголовок меня не интересует  ;D

Во-первых, долг США достиг огромных значений и неуклонно растет. Второе – эмиссия доллара: «мы печатаем доллары быстрее, чем арабы качают нефть». Третье - это неэквивалентны обмен.
А это значит, что США живет не по средствам. Т.е. лучше, чем должны согласно своим трудовым усилиям.
Да, до 1 мировой США развивались как нормальное государство с опорой на внутренние силы, а не как мировой паразит, - что характерно для сегодняшних США.
Я бы задал другой вопрос: почему Россия с тысячелетней историей, сравнимой численностью и огромными ресурсами так отстала от страны с историей в несколько сотен лет? И почему СССР СТРЕМИТЕЛЬНО сократил это отставание несмотря на две разрушительные войны?

Такс...значит ответ у нас нет? Моя любимая тема со свидетелями эмиссии  ;D Эмиссии не было, а мировое господство в экономике у Штатов уже было...Неувязочка. Инженер Шухов знаменитый, который кроме башни проектировал первые нефтяные промыслы и все сопутствующие технологии, все первые сложнейшие конструкции масштабные в России - поднимать свой уровень инженерный уехал в США и был в полном шоке от их технического превосходства. Это, повторяюсь, до эмиссии. С тех пор Штаты свой отрыв от других стран мира только увеличили  ;)

Валюту для резерва и расчетов покупают только у сильных экономик - бумажки слабых стран никого не интересуют, даже если эти слабые страны полны духовности и коммунизма  ;)

Вообще-то, я просил пример того, что создано с нуля и доведено до конечного изделия «на которое бы все выстраивались в очередь. А не то, что мне взять и под каким микроскопом выискивать золотники в горе навоза. А где же обещанные 15% инноваций?

То вы мне предлагает для вас порыться? Хорошо, но не сразу, по мере времени и сил.

Человек развивается в играх с самого рождения. И в детском, подростковом возрасте, проходя через кружки или самостоятельное творчество определяет, что же его действительно интересует в жизни. Из таких людей и возникают Творцы с большой буквы.
От «дефицита» за паяльник не берутся, - если Вы не понимаете. Да и не было дефицита в СССР, - я уже несколько раз говорил. – иди на рынок и покупай, что желаешь. Сегодня ВСЕ превратили в рынок, а товарную массу уменьшили, тем более, вместо настоящих товаров подсунули эрзац-товары. Так, где дефицит?

Игры хорошо - соглашусь. Юношеское творчество, самоопределение - все так. Но далее инфраструктуры комфортной для ноу-хау не было.

Вы сами себе противоречите! Вам адреналина хочется. Так получайте! Этого хоть где завались – было бы желание.
Второе, нет сегодня возможности «БРАТЬ риск и ответственность на себя ОДНОГО», - если Вы, допустим, не прыгаете с Ниагарского водопада в бочке… А любое капиталистическое предприятие подразумевает риск благополучием КОЛЛЕКТИВА и еще неизвестно, кто больше рискует…

Тут у нас коренное противоречие. Думаю тут и есть точка расхождения фундаментальная...Вы не понимаете, что такое РИСК одного единственного владельца, создателя предприятия на всех этапах его становления. А видите Вы только результат чужого ада - готовая фирма, на которой все работают, кроме дармоеда-капиталиста...которые ток подсчитывает дивиденды!  ;D Тут сразу в голову и закрадываются все социалистические черви! Свербят...грызут...планы революционные формируют)

Упс.. Т.е. как получать прибыль, та Вы «капиталист», а как платить другим, то «коммунист». Оригинально…

Понимаете, для того, чтобы создать скажем систему САП на предприятии, или скажем фабрику обуви, или разработать новейшую систему навигации - не нужны патенты...Ты просто покупаешь части их решений и интегрируешь в свой продукт. Бывают редкие случаи, когда нужно - но это уже капиталоемкие какие-то отрасли и платишь. Тут нет проблем и нарушений. Как коммунизм решает эту надуманную проблему? Очень просто - что не сделаешь все станет государственным, отберут сразу, пару копеек в лучшем случае сбросят. Это разве справедливость???

Во, объясните мне, чем плановик отличается от предпринимателя?!

1. Плановик не знает отрасль, он ее не чувствует и не понимает.

2. Плановик бюрократ и живет законами бюрократии, в которых главное не интерес отрасли, а его личные карьерные взаимоотношения с другими бюрократами, которые все находятся в одной большой игре, включающими  клановые противостояния и коалиции, интриги. Если предприниматель не спит, потому как чувствует, что может пропустить новую технологию или способ работы, потому как лично в своем собственном лице и своим благополучием отвечает -- то бюрократ, ворочается по ночам совсем по иным причинам: как просьба предприятия отразится на его договоренностях с Иваном Петровичем, начальником его управления? А что скажет в свою очередь Иван Петрович, который скручен затяжным конфликтом с Аркадием Петровичем, из соседнего главка, с которым у него неформальное соревнование за кресло повыше? И вот на  фоне реальных интересов и забот бюрократов - сама проблема или просьба предприятия просто некий раздражающий фон...до фени грубо говоря.

Оффлайн МихаилВ

Это прошлый век уже. Уже на форуме насаждается другой трэнд модно другое мнение: что Родина нынче абсолютно никудышная, такую спасать никому не интересно и  вообще незачем.

Вот как раз нет. Все ломают свои мозги и упражняются в рецептах спасения Родины! Идет борьба рецептов)

Равнодушных тут нет, иначе зачем строчить рецепты?

Оффлайн olga m

• Сомневающийся
Вот как раз нет. Все ломают свои мозги и упражняются в рецептах спасения Родины! Идет борьба рецептов)

Равнодушных тут нет, иначе зачем строчить рецепты?

А к чему эти рецепты, кому они нужны? Властям плевать на них с высокой колокольни. Если только в качестве психотерапии форумчанам пригодятся. А вообще, гадко и противно, что в стране все так хреново складывается.☹

Оффлайн Я-на

• Не указано
А к чему эти рецепты, кому они нужны? Властям плевать на них с высокой колокольни. Если только в качестве психотерапии форумчанам пригодятся. А вообще, гадко и противно, что в стране все так хреново складывается.☹
Надо просто написать две колонки - в одной плюсы , в др минусы.
Посмотреть, подумать, сравнить с др периодами, др странами современности. Тогда уже выводы делать.
А все остальное - бабские причитания (в лучшем случае)

Оффлайн olga m

• Сомневающийся
Надо просто написать две колонки - в одной плюсы , в др минусы.
Посмотреть, подумать, сравнить с др периодами, др странами современности. Тогда уже выводы делать.
А все остальное - бабские причитания (в лучшем случае)

Думаю, моя позитивная колонка будет значительно меньше негативной.

Оффлайн Sergey Pro

• Атеист
а как иначе? Воры пришли к власти и забаррикадировались там. Промыли народу мозги, что они и есть Россия. Теперь только так. Гадко и противно.
И дальше будет только хуже.

Оффлайн Я-на

• Не указано
Думаю, моя позитивная колонка будет значительно меньше негативной.
А Вы попробуйте. Вот давайте прям на этом форуме, если в рамках темы тех. невозможно, т.к. не одно же мнение будет, пусть БЖ создаст две темы, потом сводную сделаем.
Можно на гугле файл создать, где каждый форумчанин сможет свое мнение изложить. (Мы в Беседке уже так однажды играли)
Только, кратко и по существу, без простыней. Можно даже ограничить кол-во символов. А то найдутся любители.. ))

Оффлайн Я-на

• Не указано
а как иначе? Воры пришли к власти и забаррикадировались там. Промыли народу мозги, что они и есть Россия. Теперь только так. Гадко и противно.

Оффлайн olga m

• Сомневающийся

Думаете, это поможет уйти от реальности?

Оффлайн Я-на

• Не указано
Думаете, это поможет уйти от реальности?
Нет, от реальности уходить не надо. Но и бредить тоже - зло. А если это принимает хроническую форму - зло злейшее.

Оффлайн АлександрЕ

• Безверующий
А вторая вещь - нет в России рынка, вот поймите это. Доминирует монопольный государственный капитализм, который к рынку и конкуренции отношение имеет очень опосредованное.
Крах (сбой, фиаско) рынка - абсолютно закономерное явление, эволюция рыночной системы. "Развитые кап страны" это давно увидели и давно применяют активное вмешательство государство в экономику. Это только Вы только что увидели.  ;D

Оффлайн АлександрЕ

• Безверующий
Да-да-да. Про уточек исче напишите.  ;D

Оффлайн Ефремов

• Не указано
Здравствуйте.

Ложь грубейшая - про "За ЛЮБЫЕ 30 лет СССР, уровень жизни населения, как и экономика страны выросли В НЕСКОЛЬКО РАЗ.". За первые 30 лет совка ничего хорошего не было, общий уровень жизни людей был ниже скотского - люди ВЫЖИВАЛИ.
Приведу только один, комплексный показатель:
Продолжительность жизни, лет
......... СССР ... Россия
1958 ……......... 67,9
1939 .. 47
1927 .. 44
1926 ……......... 42,9
1913 ……......... 30,5
1897 .. 32 ......... 30,5

Вы как не знаете, как управляется рыночная экономика, так и не знаете, что такое рынок.
Если есть баланс спроса и предложения, значит это рынок.

Вот Вы сами замечаете, тональность психологической базы, на которой построена социалистическая идея: отобрать, поделить, запретить?
Я удивлён! Это с чего Вы взяли?
А, вспомнил – это глупость, которую либералы вдалбливают в головы наших граждан с 1987 года, но не имеющая ничего общего с реальностью?!

Да не надо ничего доказывать, можно просто сравнить уровень и условия жизни рядовых граждан Союза и любой развитой капстраны. Пропасть!!!
Вот и сравните.

Такс...значит ответ у нас нет? Моя любимая тема со свидетелями эмиссии  ;D Эмиссии не было, а мировое господство в экономике у Штатов уже было...Неувязочка. Инженер Шухов знаменитый, который кроме башни проектировал первые нефтяные промыслы и все сопутствующие технологии, все первые сложнейшие конструкции масштабные в России - поднимать свой уровень инженерный уехал в США и был в полном шоке от их технического превосходства. Это, повторяюсь, до эмиссии.
Повторю: почему Россия с тысячелетней историей, сравнимой численностью и огромными ресурсами так отстала от страны с историей в несколько сотен лет? И почему СССР СТРЕМИТЕЛЬНО сократил это отставание несмотря на две разрушительные войны?

С тех пор Штаты свой отрыв от других стран мира только увеличили
А врать-то зачем? СССР стремительно сокращал отставание от США.

То вы мне предлагает для вас порыться? Хорошо, но не сразу, по мере времени и сил.
Ну, Вы и нахал! Вы утверждали, что при капитализме свобода творчества, а я должен искать подтверждение Вашим словам?!

Как коммунизм решает эту надуманную проблему? Очень просто - что не сделаешь все станет государственным, отберут сразу, пару копеек в лучшем случае сбросят. Это разве справедливость???
Человек в оплачиваемое рабочее время, используя оборудование предприятия, пользуясь помощью коллег. что-то создает. Естественно, результат его работы принадлежит предприятия.

Во, объясните мне, чем плановик отличается от предпринимателя?!
1. Плановик не знает отрасль, он ее не чувствует и не понимает.
2. Плановик бюрократ и живет законами бюрократии, в которых главное не интерес отрасли, а его личные карьерные взаимоотношения с другими бюрократами, которые все находятся в одной большой игре, включающими  клановые противостояния и коалиции, интриги.
Фуфло!
Вы совсем не знаете производство. Ни социалистическое, ни капиталистическое. Дело в том, что, как правило, предприниматель нанимает плановика, а не считает сам…

Ефремов.

Оффлайн olga m

• Сомневающийся
Нет, от реальности уходить не надо. Но и бредить тоже - зло. А если это принимает хроническую форму - зло злейшее.

Я не увидела бреда в том сообщении. Автор прав.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru