Автор Тема: Обязаны ли супруги ночевать дома?  (Прочитано 17644 раз)

Оффлайн Женечка_1

• Православный
Re: Обязаны ли супруги ночевать дома?
« Ответ #20 : 05.07.2017, 15:34:34 »
Ненормально ревновать к рыбалке.

Это не ревность к рыбалке. Крёстный моего ребёнка тоже очень любит рыбку ловить, но ночует всегда дома и не выпивает, да ещё в основном один ходит на рыбалку. Вопрос в том, зачем с ночёвкой на 2-е суток вырываться из семьи? Так плохо и тяжко, зачем тогда создавал эту семью?

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #21 : 05.07.2017, 15:35:28 »
Абсолютно нормально. Ненормально ревновать к рыбалке. Уж поверьте старому рыбаку эти ночёвки проходят без баб. Если только мужики выпьют малость, но то не беда.
Коли мужик добытчик, и в материальном плане по своей работе соответствует чаяниям семью, не надо поднимать бучу, надо понимать, что это отвлечение от той же напряженной работы.
Ну а если хотите развода - не поночуйте пару раз по пару дней, обязательно получите.

Буквально вчера Вы писали, что от Вас самого-то жена ушла. Не поверила старому рыбаку, надо полагать? И выпиваете Вы не малость, в чём тоже признались, а систематически, и, видимо, и не добытчик.
Непонятно, почему мы Вам должны верить, если Ваш личный опыт явно не тот, какого бы нам хотелось ?

Оффлайн Женечка_1

• Православный
« Ответ #22 : 05.07.2017, 15:36:19 »
Ну а если хотите развода - не поночуйте пару раз по пару дней, обязательно получите.

Вот-вот! Значит как женщине не ночевать, так сразу - развод, а как мужчина - глава семейства, не ночующий дома, так это нормально! Странно как-то...

Светлана Ник.

• Гость
« Ответ #23 : 05.07.2017, 15:39:32 »
Даёт ли это право жене не ночевать по двое суток дома?
Конечно.

Как вобще жене реагировать на такой "бзик" со стороны мужа?
взаимностью, надо и ему предоставить такую возможность побыть дома с детками одному. Пусть отдохнет от вас.

Почему женщина не может себе позволить таким образом "отдыхать от семьи", а мужчине вдруг можно?

Миллионы женщин так делают.

Оффлайн Черноусов Сергей

• Православный
« Ответ #24 : 05.07.2017, 15:41:07 »
То есть, я так понимаю, большинство в этой теме считают нормальным не ночевать дома (без особо уважительных на то причин), имея семью с детьми?

Первые 1,5 года после свадьбы я видел жену раз в 2 недели. Следующие 4 года, 2 ночи из 8 я проводил на работе. После всего этого странно слышать, что жена не может изредка мужа на рыбалку отпустить...

Оффлайн Лиза.О

• Православный
« Ответ #25 : 05.07.2017, 15:41:14 »
То есть, я так понимаю, большинство в этой теме считают нормальным не ночевать дома (без особо уважительных на то причин), имея семью с детьми?
Я считаю ненормальным. Для меня это приемлимо только в командировке, а ради развлечения - редко, и когда жена не против. Жену при этом тоже бы неплохо отпускать иногда с подркжками погулять.

torch

• Гость
« Ответ #26 : 05.07.2017, 15:42:46 »
Буквально вчера Вы писали, что от Вас самого-то жена ушла.
Я ушёл. Купил себе квартиру, и переехал, если быть совершенно точным. Такое бывает. Кризис после среднего возраста. Дети взрослые самостоятельные, работают. Все долги розданы. Что-то уехало в отношенияш. Но не факт, что навсегда. Надо просто пожить раздельно, осмотрется.

Светлана Ник.

• Гость
« Ответ #27 : 05.07.2017, 15:42:54 »

Ой не пугайте, никуда он не денется. Пока уверен что жена дома сидит то и бегает по рыбалкам. Я бы вообще, посоветовала если муж на рыбалку то нанять в это же время няню и самой с подружками с ночевкой и вернуться обязательно после мужа.

Оффлайн Лиза.О

• Православный
« Ответ #28 : 05.07.2017, 15:43:20 »
Первые 1,5 года после свадьбы я видел жену раз в 2 недели. Следующие 4 года, 2 ночи из 8 я проводил на работе. После всего этого странно слышать, что жена не может изредка мужа на рыбалку отпустить...
Одно дело по работе, и совсем другое - для развлечения.

Оффлайн Женечка_1

• Православный
« Ответ #29 : 05.07.2017, 15:44:33 »
Пусть отдохнет от вас.

Один раз я как-то уехала к маме в соседний город. Сказала, что с ночёвкой (сделав вид, что обиделась), а сама вечером приехала обратно. Это был самый большой мой бунт ;D Сама извелась, ребёнку тогда было около двух. Но только это никак не подействовало и не поспособствовало тому, чтобы он стал считать нормальным ночевать дома...

Оффлайн Черноусов Сергей

• Православный
« Ответ #30 : 05.07.2017, 15:44:59 »
Одно дело по работе, и совсем другое - для развлечения.

Т.е. объективных причин не отпускать нет?

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #31 : 05.07.2017, 15:45:14 »
Вот-вот! Значит как женщине не ночевать, так сразу - развод, а как мужчина - глава семейства, не ночующий дома, так это нормально! Странно как-то...

Женечка, не позволяйте мужу шантажировать себя разводом или какими другими "порками". Будьте твёрдой в своём желании именно совместно семью строить, не ведитесь на мужнины лень и эгоизм, не позволяйте ему отлынивать от семьи.
Поверьте человеку (пользуюсь приёмом Андрея Я. :D ) с 37-летним стажем вполне удачной семейной жизни: всё только вдвоём! Всегда всё вдвоём! Все труды и все отдыхи - только вдвоём! Все друзья, приятели - только общие и семейные! И никаких холостяцких пикников-рыбалок-выпивок на стороне ни для мужа, ни для жены! Категорически! Это надо сломать. А мужа, если не приучен, надо приучить к дому. "Доверяйте" ему детей, быт, уборку, мытьё посуды. Побольше, побольше пусть возится с детьми и по хозяйству! Будьте сами послабее и понемощнее и даже поизбалованнее малость. Не волоките общий воз в одиночку! А то и он, убедившись, что безропотно волочёте, сверху воза пристроится, пожалуй.

Но! Никаких ультиматомов, пилёжки, ругани и т.д. Это не поможет, а наоборот.

Оффлайн Женечка_1

• Православный
« Ответ #32 : 05.07.2017, 15:46:51 »

На работе и на рыбалке - две разные вещи. Да и, конечно, когда он работает по пятидневке с 2-мя выходными, трудно смириться, что выходные он хочет провести не с семьёй, а на рыбалке.

Оффлайн Женечка_1

• Православный
« Ответ #33 : 05.07.2017, 15:48:15 »
Ой не пугайте, никуда он не денется. Пока уверен что жена дома сидит то и бегает по рыбалкам. Я бы вообще, посоветовала если муж на рыбалку то нанять в это же время няню и самой с подружками с ночевкой и вернуться обязательно после мужа.

;D ;D ;D Я на такое не способна, честно признаюсь ;D

Оффлайн Женечка_1

• Православный
« Ответ #34 : 05.07.2017, 15:49:20 »

Есть - трудно одной с детьми. Зачем муж, который развлекается, когда жене трудно?

torch

• Гость
« Ответ #35 : 05.07.2017, 15:49:45 »
Что положено Юпитеру не положено быку. Вы понять его должны. Если он добытчик, прёт работу как вол, ему надо периодически расслабляться и отвлекаться. Это хорошо что так, а не алкоголем.
По жизни то наверное и Вас и детей очень любит, не в нищите живёте. Что же не понять? Или даже 2 дня без него невмоготу?

Оффлайн Лиза.О

• Православный
« Ответ #36 : 05.07.2017, 15:50:24 »
Есть время, когда муж на работе, а я в это время с ребёнком. Я тоже работаю, это тоже труд. И есть выходные, когда мы можем отдохнуть - пойти куда-нибудь втроём, а также каждый из нас может захотеть побыть немного один или встретиться с другом/подругой. Я так вижу.

Оффлайн Черноусов Сергей

• Православный
« Ответ #37 : 05.07.2017, 15:50:27 »
На работе и на рыбалке - две разные вещи. Да и, конечно, когда он работает по пятидневке с 2-мя выходными, трудно смириться, что выходные он хочет провести не с семьёй, а на рыбалке.

Как уже сказал, решение есть - можно проводить выходные на рыбалке с семьей. Семейная палатка, спальники, коврики. Правда, пока он рыбачит Вам придется за детьми следить, если они малые. Я - не рыбак, мы просто на природу выезжали.

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #38 : 05.07.2017, 15:50:47 »
Я ушёл. Купил себе квартиру, и переехал, если быть совершенно точным. Такое бывает. Кризис после среднего возраста. Дети взрослые самостоятельные, работают. Все долги розданы. Что-то уехало в отношенияш. Но не факт, что навсегда.

Не может быть авторитетом в теме тот, кто сам не справился с её задачками. Такшта... Пардон.

Надо просто пожить раздельно, осмотрется.

То, как Вы бурно "осматриваетесь" в интернете, уже вполне многое объясняет, даже и без знания подробностей.

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #39 : 05.07.2017, 15:51:40 »
Как уже сказал, решение есть - можно проводить выходные на рыбалке с семьей. Семейная палатка, спальники, коврики. Правда, пока он рыбачит Вам придется за детьми следить, если они малые. Я - не рыбак, мы просто на природу выезжали.

Отличный вариант! Но, сдаётся, что мужу не этого хочется от рыбалки.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru