Автор Тема: Реформа образования  (Прочитано 11625 раз)

Александра Максимова и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НАДЕЖДА_C

• Православный
Re: Реформа образования
« Ответ #100 : 19.09.2017, 13:34:00 »
в финансовом; на юридический не пошли - в этом универе (при котором колледж) есть юридическое отделение, где можно будет получить специальность за 3 года (на очном) и за 3,5 года (на заочном). И диплом хороший.

Я счастлива что она на бюджет поступила - а то года за 2 года до поступления уже волосы на себе рвала где взять денег, чтобы оплатить учебу. Бюджет для меня это подарок  :).
Поздравляю!

Оффлайн 1nastia

« Ответ #101 : 19.09.2017, 16:31:26 »

Поздравляю!
  :) огромное спасибо!

Племяшка учится в фин. университете этом. Учиться ОЧЕНЬ ТРУДНО! Она поступила вне конкурса, как победительница олимпиад по математике и физике. Второй год учится, сдает сессии на все 5.Но очень сложно и очень строгая система. Все экзамены-письменные.
И это девчонка -медалистка золотая! Училась на все 5 в математической школе.

У Вас племянница участвует в конкурсах от этого универ-а? Я сейчас смотрю Перспективу - но у нас еще год за 10-11 кл., там вроде и для студентов университета есть. Я не могу найти как  баллы будут определять при поступлении в сам университет (в/о) и про дополнительные баллы - вроде сказали красный диплом, победители этих конкурсов. Я их весь сайт перерыла - ничего нет. Ваши родственники не узнавали об этом перед поступлении?

Оффлайн НАДЕЖДА_C

• Православный
« Ответ #102 : 19.09.2017, 16:34:27 »
  :) огромное спасибо!

У Вас племянница участвует в конкурсах от этого универ-а? Я сейчас смотрю Перспективу - но у нас еще год за 10-11 кл., там вроде и для студентов университета есть. Я не могу найти как  баллы будут определять при поступлении в сам университет (в/о) и про дополнительные баллы - вроде сказали красный диплом, победители этих конкурсов. Я их весь сайт перерыла - ничего нет. Ваши родственники не узнавали об этом перед поступлении?
Я сейчас не могу сказать. Она училась в мат. школе, у них несколько человек поступили, видимо да, были какие-то централизованные от школы мероприятия с этим универом. Я спрошу у нее поподробннее  и  если что-то узнаю-напишу.

Онлайн Александра Максимова

• Не указано
« Ответ #103 : 20.09.2017, 19:06:34 »
в финансовом; на юридический не пошли - в этом универе (при котором колледж) есть юридическое отделение, где можно будет получить специальность за 3 года (на очном) и за 3,5 года (на заочном). И диплом хороший.

Я счастлива что она на бюджет поступила - а то года за 2 года до поступления уже волосы на себе рвала где взять денег, чтобы оплатить учебу. Бюджет для меня это подарок  :).
Да,отлично,но сразу хочу предупредить, что если захотите на юрфаке учиться после экономфака колледжа, то надо уточнить. Сокращёнка возможна только по профилю. Если СПО непрофильное, то возьмут на полный курс. Но может вуз для "своих" какие-то поблажки делает. Хотя тут могут наобещать. Правила приёма повнимательней почитайте. И ещё один момент заранее уточните. Как после колледжа будут в Вуз зачислять. Если непрофильная специальность могут заставить сдавать ЕГЭ. Интересно,но в  одном из вузов даже на профильную специальность заставляли студентов колледжа сдавать ЕГЭ. Но чаще всего они принимаются по результатам вступительных испытаний вуза так- формально.

Оффлайн 1nastia

« Ответ #104 : 20.09.2017, 19:42:11 »
Да,отлично,но сразу хочу предупредить, что если захотите на юрфаке учиться после экономфака колледжа, то надо уточнить. Сокращёнка возможна только по профилю. Если СПО непрофильное, то возьмут на полный курс. Но может вуз для "своих" какие-то поблажки делает. Хотя тут могут наобещать. Правила приёма повнимательней почитайте. И ещё один момент заранее уточните. Как после колледжа будут в Вуз зачислять. Если непрофильная специальность могут заставить сдавать ЕГЭ. Интересно,но в  одном из вузов даже на профильную специальность заставляли студентов колледжа сдавать ЕГЭ. Но чаще всего они принимаются по результатам вступительных испытаний вуза так- формально.
спасибо за совет - на сайте действительно ничего не понятно, вроде стоит год обучения и профили, но надо узнать будет

Оффлайн Владимир Витальевич

• Не указано
« Ответ #105 : 08.03.2018, 21:56:40 »
И сотворили школу так, как велел им дьявол.

Ребёнок любит природу, поэтому его замкнули в четырёх стенах.

Ребёнку нравится сознавать, что его работа имеет какой-то смысл, поэтому всё устроили так, чтобы его активность не приносила никакой пользы.

Он не может оставаться без движения — его принудили к неподвижности.

Он любит работать руками, а его стали обучать теориям и идеям.

Он любит говорить — ему приказали молчать.

Он стремится понять — ему велели учить наизусть.

Он хотел бы сам искать знания — ему они даются в готовом виде…

И тогда дети научились тому, чему они никогда бы не научились в других условиях. Они научились лгать и притворяться. И вот что произошло. Как и хотел того дьявол, некоторые люди зачахли, стали вялыми и пассивными, утратили всякий интерес к жизни. Они лишились счастья и здоровья. Пропали Любовь и Доброта. Мысли стали сухими и серыми, души зачерствели, сердца озлобились.

И погибла школа, которую так ловко придумал дьявол.(с)

• Не указано
« Ответ #106 : 15.11.2018, 21:19:49 »
Гримаса Фортуны ;D

Министр образования Соединённого королевства Джастина Грининг в эфире BBC заявила о завершении перевода британской средней школы на советскую систему образования. Великобритания начала перенимать советский опыт в середине 1980-х годов, когда после падения железного занавеса обнаружилось безусловное преимущество советской системы над западной.

В своём выступлении министр отметила, что британские дети теперь учатся по гениальным учебникам Ландау, Розенталя и Колмогорова, переведённым на английский язык без искажения содержания. В итоге качество образования, которое они получают, на два порядка лучше того, что можно получить в лучших школах континентальной Европы, а в Итон, где советская система внедрена в 1995 году, стремятся устроить своих детей президенты и премьер-министры всего мира.

«Мы не намерены останавливаться на достигнутом. После того, как наша средняя школа полностью переняла опыт СССР, пришло время заняться высшей школой. Моё ведомство уже разрабатывает проект изменения системы научных степеней: Великобритания введёт у себя степень кандидата наук, которая ранее использовалась только в советской системе. После тщательного изучения мы пришли к выводу, что иметь две степени – кандидата и доктора – гораздо рациональнее, чем одну – PhD», — сказала Грининг.

Министр также похвалила своих российских коллег за успехи в переводе российской системы образования на западные стандарты. По её словам, «когда Запад берёт лучше с Востока, а Восток забирает себе то, то не нужно Западу, мир становится стабильнее и безопаснее».

Онлайн Михаил 1961

• Невоцерковленный верующий
« Ответ #107 : 16.11.2018, 06:02:27 »
Гримаса Фортуны ;D

Министр образования Соединённого королевства Джастина Грининг в эфире BBC заявила о завершении перевода британской средней школы на советскую систему образования. Великобритания начала перенимать советский опыт в середине 1980-х годов, когда после падения железного занавеса обнаружилось безусловное преимущество советской системы над западной.

В своём выступлении министр отметила, что британские дети теперь учатся по гениальным учебникам Ландау, Розенталя и Колмогорова, переведённым на английский язык без искажения содержания. В итоге качество образования, которое они получают, на два порядка лучше того, что можно получить в лучших школах континентальной Европы, а в Итон, где советская система внедрена в 1995 году, стремятся устроить своих детей президенты и премьер-министры всего мира.

«Мы не намерены останавливаться на достигнутом. После того, как наша средняя школа полностью переняла опыт СССР, пришло время заняться высшей школой. Моё ведомство уже разрабатывает проект изменения системы научных степеней: Великобритания введёт у себя степень кандидата наук, которая ранее использовалась только в советской системе. После тщательного изучения мы пришли к выводу, что иметь две степени – кандидата и доктора – гораздо рациональнее, чем одну – PhD», — сказала Грининг.

Министр также похвалила своих российских коллег за успехи в переводе российской системы образования на западные стандарты. По её словам, «когда Запад берёт лучше с Востока, а Восток забирает себе то, то не нужно Западу, мир становится стабильнее и безопаснее».

Текст изначально злесь https://panorama.pub/8018-velikobritaniya-zavershila.html без ссылки на оригинальный источник. Подтверждений в сети нет. В-общем - враньё (стеб). Но это и по тексту видно.
« Последнее редактирование: 16.11.2018, 06:08:35 от Михаил 1961 »

• Не указано
« Ответ #108 : 16.11.2018, 15:48:35 »
Да,ладно вам. Не враньё про качество советского образования. Кеннеди ещё в 60-е годы говорил,что русские победили нас за партами. Посмотите к чему сейчас пришли- полностью разрушили систему.

Онлайн Михаил 1961

« Ответ #109 : 16.11.2018, 17:04:35 »
Да,ладно вам. Не враньё про качество советского образования. Кеннеди ещё в 60-е годы говорил,что русские победили нас за партами. Посмотите к чему сейчас пришли- полностью разрушили систему.
Причём злесь советская система - печи идёт о некоем внедрении срыв системы в Великобритании - это фейк.

Оффлайн Орловский Дмитрий

• Агностик
« Ответ #110 : 20.11.2018, 20:07:07 »
британские дети теперь учатся по гениальным учебникам Ландау

простите, но Ландау для детей учебников не писал

• Не указано
« Ответ #111 : 20.11.2018, 21:43:37 »
простите, но Ландау для детей учебников не писал

https://www.ozon.ru/context/detail/id/142626651/

Учебник годится для школы. К сожалению, нет оптики и электричества их авторства.

Применяется ли в Британии - не знаю.

• Агностик
« Ответ #112 : 21.11.2018, 10:11:44 »
Учебник годится для школы.

я не поленился, скачал, пролистал. для школы этот учебник не годится совершенно. для младших курсов технических ВУЗов - возможно.

к тому же, не знаю, как 5-м издании, которое на ОЗОНе продается, а в первом применялась система СГС, а не СИ

• Не указано
« Ответ #113 : 21.11.2018, 10:40:03 »
я не поленился, скачал, пролистал. для школы этот учебник не годится совершенно. для младших курсов технических ВУЗов - возможно.

к тому же, не знаю, как 5-м издании, которое на ОЗОНе продается, а в первом применялась система СГС, а не СИ

А я в школе по нему учился. Учебник толковый и понятный.

Системы мер применительно к механике и теплоте различаются непринципиально, это не электричество.

• Агностик
« Ответ #114 : 21.11.2018, 10:58:43 »
А я в школе по нему учился. Учебник толковый и понятный.

Системы мер применительно к механике и теплоте различаются непринципиально, это не электричество.

то, что он толковый и понятный для вас, совсем не означает, что он толковый и понятный для среднего школьного троечника. система СИ сейчас общепринята, а про СГС, как мне кажется, две трети школьных учителей никогда и не слышала, да и про Ландавшица они как про страшный сон давно забыли.

• Не указано
« Ответ #115 : 21.11.2018, 11:14:37 »
то, что он толковый и понятный для вас, совсем не означает, что он толковый и понятный для среднего школьного троечника.
Для них и Кикоин был малопонятен. Означенные люди, если их мышление специально не перестроить, способны только числа в готовые формулы подставлять. Это не значит, что не надо перестраивать. 
система СИ сейчас общепринята, а про СГС, как мне кажется, две трети школьных учителей никогда и не слышала,
Кто их знает? СИ уже 50 лет или больше внедряют. Для токовой электротехники она удобна, для радиосвязи/радиолокации - менее удобна, для теорфизики - совсем неудобна. Для механики и тепла, как я выше заметил, безразлично, какая система, можно учить в любой, и формулы идентичны.

да и про Ландавшица они как про страшный сон давно забыли.
Теорфизика Ландавшица - действительно страшный сон, хотя я иногда открываю статы и теорпол вспомнить основы. Но упомянутый учебник не относится к курсу теорфизики и он в объёме старших классов школы. Младшие курсы технического вуза это Сивухин, царский Хвольсон и (несколько хуже их) - Савельев.

Онлайн Михаил 1961

« Ответ #116 : 21.11.2018, 11:17:17 »
...
Теорфизика Ландавшица - действительно страшный сон, хотя я иногда открываю статы и теорпол вспомнить основы. Но упомянутый учебник не относится к курсу теорфизики и он в объёме старших классов школы. Младшие курсы технического вуза это Сивухин, царский Хвольсон и (несколько хуже их) - Савельев.

Почему он такой нечитаемый и при этом такой хвалимый ? Есть курс теор физики с примерно таким объемом но лучше ?
Фейнман Лекции - это что и с чем их есть ?

• Не указано
« Ответ #117 : 21.11.2018, 11:23:31 »
Почему он такой нечитаемый и при этом такой хвалимый ?
Он читаемый (не все тома), но продираться сложно. К тому же есть ошибки.

Есть курс теор физики с примерно таким объемом но лучше ?
Вот потому и хвалимый, что нет.

Фейнман Лекции - это что и с чем их есть ?
Это вообще странный курс, рассчитанный на американскую систему образования. В основном соответствует общей физике, но с элементами теорфизики.

• Агностик
« Ответ #118 : 21.11.2018, 11:31:13 »
Почему он такой нечитаемый и при этом такой хвалимый ?

отвечу анекдотом:

Пишут как-то Ландау и Лифшиц "Электродинамику сплошных сред", ну и в одной главе
получали какую-то сумасшедшую формулу с использованием максвелловского тензора
напряжений в анизотропной среде. А на след. день Лифшиц говорит "Слушай, я вчера
три листа выкладок в трамвае потерял. Что делать?". "А что?", говорит Ландау,
"напишем, как обычно: "откуда со всей очевидностью следует..."".

Онлайн Михаил 1961

« Ответ #119 : 21.11.2018, 13:16:42 »
отвечу анекдотом:

Пишут как-то Ландау и Лифшиц "Электродинамику сплошных сред", ну и в одной главе
получали какую-то сумасшедшую формулу с использованием максвелловского тензора
напряжений в анизотропной среде. А на след. день Лифшиц говорит "Слушай, я вчера
три листа выкладок в трамвае потерял. Что делать?". "А что?", говорит Ландау,
"напишем, как обычно: "откуда со всей очевидностью следует..."".

;D
Спасибо !

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru