Автор Тема: Реформа образования  (Прочитано 4090 раз)

Онлайн 1nastia

Re: Реформа образования
« Ответ #100 : 20.07.2017, 17:44:45 »
Да, вы меня напугали. Сначала хоть бы поступить 

Оффлайн Александра Максимова

• Не указано
« Ответ #101 : 09.09.2017, 19:33:24 »
И где ж вы все-таки учитесь?

Онлайн 1nastia

« Ответ #102 : 10.09.2017, 11:24:24 »
в финансовом; на юридический не пошли - в этом универе (при котором колледж) есть юридическое отделение, где можно будет получить специальность за 3 года (на очном) и за 3,5 года (на заочном). И диплом хороший.

Я счастлива что она на бюджет поступила - а то года за 2 года до поступления уже волосы на себе рвала где взять денег, чтобы оплатить учебу. Бюджет для меня это подарок  :).

Оффлайн НАДЕЖДА_C

• Православный
« Ответ #103 : 19.09.2017, 13:34:00 »
в финансовом; на юридический не пошли - в этом универе (при котором колледж) есть юридическое отделение, где можно будет получить специальность за 3 года (на очном) и за 3,5 года (на заочном). И диплом хороший.

Я счастлива что она на бюджет поступила - а то года за 2 года до поступления уже волосы на себе рвала где взять денег, чтобы оплатить учебу. Бюджет для меня это подарок  :).
Поздравляю!

Онлайн 1nastia

« Ответ #104 : 19.09.2017, 16:31:26 »

Поздравляю!
  :) огромное спасибо!

Племяшка учится в фин. университете этом. Учиться ОЧЕНЬ ТРУДНО! Она поступила вне конкурса, как победительница олимпиад по математике и физике. Второй год учится, сдает сессии на все 5.Но очень сложно и очень строгая система. Все экзамены-письменные.
И это девчонка -медалистка золотая! Училась на все 5 в математической школе.

У Вас племянница участвует в конкурсах от этого универ-а? Я сейчас смотрю Перспективу - но у нас еще год за 10-11 кл., там вроде и для студентов университета есть. Я не могу найти как  баллы будут определять при поступлении в сам университет (в/о) и про дополнительные баллы - вроде сказали красный диплом, победители этих конкурсов. Я их весь сайт перерыла - ничего нет. Ваши родственники не узнавали об этом перед поступлении?

Оффлайн НАДЕЖДА_C

• Православный
« Ответ #105 : 19.09.2017, 16:34:27 »
  :) огромное спасибо!

У Вас племянница участвует в конкурсах от этого универ-а? Я сейчас смотрю Перспективу - но у нас еще год за 10-11 кл., там вроде и для студентов университета есть. Я не могу найти как  баллы будут определять при поступлении в сам университет (в/о) и про дополнительные баллы - вроде сказали красный диплом, победители этих конкурсов. Я их весь сайт перерыла - ничего нет. Ваши родственники не узнавали об этом перед поступлении?
Я сейчас не могу сказать. Она училась в мат. школе, у них несколько человек поступили, видимо да, были какие-то централизованные от школы мероприятия с этим универом. Я спрошу у нее поподробннее  и  если что-то узнаю-напишу.

Оффлайн Александра Максимова

• Не указано
« Ответ #106 : 20.09.2017, 19:06:34 »

Да,отлично,но сразу хочу предупредить, что если захотите на юрфаке учиться после экономфака колледжа, то надо уточнить. Сокращёнка возможна только по профилю. Если СПО непрофильное, то возьмут на полный курс. Но может вуз для "своих" какие-то поблажки делает. Хотя тут могут наобещать. Правила приёма повнимательней почитайте. И ещё один момент заранее уточните. Как после колледжа будут в Вуз зачислять. Если непрофильная специальность могут заставить сдавать ЕГЭ. Интересно,но в  одном из вузов даже на профильную специальность заставляли студентов колледжа сдавать ЕГЭ. Но чаще всего они принимаются по результатам вступительных испытаний вуза так- формально.

Онлайн 1nastia

« Ответ #107 : 20.09.2017, 19:42:11 »
Да,отлично,но сразу хочу предупредить, что если захотите на юрфаке учиться после экономфака колледжа, то надо уточнить. Сокращёнка возможна только по профилю. Если СПО непрофильное, то возьмут на полный курс. Но может вуз для "своих" какие-то поблажки делает. Хотя тут могут наобещать. Правила приёма повнимательней почитайте. И ещё один момент заранее уточните. Как после колледжа будут в Вуз зачислять. Если непрофильная специальность могут заставить сдавать ЕГЭ. Интересно,но в  одном из вузов даже на профильную специальность заставляли студентов колледжа сдавать ЕГЭ. Но чаще всего они принимаются по результатам вступительных испытаний вуза так- формально.
спасибо за совет - на сайте действительно ничего не понятно, вроде стоит год обучения и профили, но надо узнать будет

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru