Автор Тема: Реформа образования  (Прочитано 16544 раз)

Оффлайн 1nastia

Re: Реформа образования
« Ответ #80 : 05.07.2017, 17:02:58 »
Госслужба тоже неплохо - мы на нее пока ориентируемся.

Оффлайн Варвара В.

• Не указано
« Ответ #81 : 05.07.2017, 21:34:14 »
У нас при устройстве на работу не только требуют диплом, но и смотрят оценки в выписке. Но решающее значение имеет тестовая работа. В принципе если человек вообще имеет два класса образования, но при этом каким-то чудом хорошо написал тест, то он подходит. После этого человека берут на испытательный срок, давая ему уже настоящую работу. Дня через три видно, может он работать или нет. Рекомендациям с прежних мест работы никакого значения не придается.

Оффлайн olga m

• Сомневающийся
« Ответ #82 : 05.07.2017, 22:15:48 »
Госслужба тоже неплохо - мы на нее пока ориентируемся.

Госслужба как-то ассоциируется с коррупцией и бессовестностью.

Оффлайн 1nastia

« Ответ #83 : 06.07.2017, 02:23:02 »
Госслужба как-то ассоциируется с коррупцией и бессовестностью.
:) это навязаный лозунг. Это же не тот уровень. Министерства, ведомства,  и тп это другое.  Специалист который работает с документами никакой коррупции не касается. Но есть льготы - по выходу на пенсию, доплаты за выслугу лет, устройство в садик,  и тп.
На севере тоже есть льготы.

Девочке в сфере бизнеса сложнее.  И режим ненормированный, и декретный не приветствуется...

Оффлайн Варвара В.

• Не указано
« Ответ #84 : 06.07.2017, 07:57:24 »
Если у Вас нет знакомств в этой сфере, то Вам не до выбора. Хоть бы куда устроиться.

Оффлайн Александра Максимова

• Не указано
« Ответ #85 : 10.07.2017, 16:05:04 »
В серьезных компаниях (крупных) не только диплом потребуют, но и месяц минимум( если должность хорошая и руководящая) проверять будут и утверждать в Москве.
не только. Не знаю как по другим специальностям,но при приёме на работу заполняешь личный листок по учёту кадров и там обязательно есть графа- образование,где указывается уч. заведение. Более того при приёме на работу иногда закон требует наличие спецобразования. Например гл бухом, преподавателем. У меня на последнем месте работы даже вкладыш в диплом просили.

Оффлайн olga m

• Сомневающийся
« Ответ #86 : 11.07.2017, 16:03:10 »
Если у Вас нет знакомств в этой сфере, то Вам не до выбора. Хоть бы куда устроиться.

Для работы в госучреждениях нужны свои люди для круговой поруки?

Оффлайн olga m

• Сомневающийся
« Ответ #87 : 11.07.2017, 16:06:28 »
:) это навязаный лозунг. Это же не тот уровень. Министерства, ведомства,  и тп это другое.  Специалист который работает с документами никакой коррупции не касается. Но есть льготы - по выходу на пенсию, доплаты за выслугу лет, устройство в садик,  и тп.
На севере тоже есть льготы.

Девочке в сфере бизнеса сложнее.  И режим ненормированный, и декретный не приветствуется...

Да сама атмосфера там своеобразная, не всем подойдёт.

Оффлайн Варвара В.

• Не указано
« Ответ #88 : 11.07.2017, 16:11:10 »
Для работы в госучреждениях нужны свои люди для круговой поруки?
Не в этом дело. На хорошие места не любят брать людей с улицы, будь они хоть суперпуперспециалистами. Юристы, мягко говоря, на каждом углу не требуются. А молодых специалистов вообще никто брать не хочет.

Оффлайн olga m

• Сомневающийся
« Ответ #89 : 11.07.2017, 16:32:13 »
Не в этом дело. На хорошие места не любят брать людей с улицы, будь они хоть суперпуперспециалистами. Юристы, мягко говоря, на каждом углу не требуются. А молодых специалистов вообще никто брать не хочет.

Иностранные компании платят приличные деньги хедхантерам за супер-пуперов, ну а нашим супер-пупер великим госорганам никакие супер-пуперы не нужны. :-\

В общем, чтобы сделать карьеру без знакомств нужно учить английский (кроме специальности).

Оффлайн 1nastia

« Ответ #90 : 11.07.2017, 16:41:53 »
Да сама атмосфера там своеобразная, не всем подойдёт.

атмосфера - да, муторная. Но без связей ей никуда не устроиться будет, а там конкурсный отбор, больше от себя зависит. Хотя кто знает как жизнь пойдет. По мне - дал бы Бог ей добрую семью.

• Не указано
« Ответ #91 : 20.07.2017, 09:47:00 »
Настя, куда в итоге подали документы?

Оффлайн 1nastia

« Ответ #92 : 20.07.2017, 10:45:24 »
Настя, куда в итоге подали документы?
В финансовый и юридический. Если в финансовый проходим на очное, то в юридический пойдем на заочное.  Ждем второй волны, пока 20 по рейтингу на финансы и 13 на бухучет.

Оффлайн Варвара В.

• Не указано
« Ответ #93 : 20.07.2017, 10:49:44 »
То есть она будет учиться в двух местах одновременно? Это очень, очень, очень тяжело, намного тяжелее, чем учиться и работать. У нас была девушка, которая после третьего курса у нас на вечернем поступила еще в РГГУ на дневное. В результате она, прежде прекрасно учившаяся, стала еле-еле тянуть на тройки и все время ходила вконец вымотанная и больная. Хотя, казалось бы, там значительная часть предметов совпадает.

Оффлайн 1nastia

« Ответ #94 : 20.07.2017, 11:00:53 »
То есть она будет учиться в двух местах одновременно? Это очень, очень, очень тяжело, намного тяжелее, чем учиться и работать. У нас была девушка, которая после третьего курса у нас на вечернем поступила еще в РГГУ на дневное. В результате она, прежде прекрасно учившаяся, стала еле-еле тянуть на тройки и все время ходила вконец вымотанная и больная. Хотя, казалось бы, там значительная часть предметов совпадает.
Это коледжи, там не такой спрос, как в ВУЗе. Помогать буду. Раз такие дебильные жизненные требования -что делать, будем приспособиться. Юридический колледж шаражный, под конец облучения будем переводить в рейтинговый, хоть и на платное. Работодателю нужен диплом.  Особенно когда связей нет.

Оффлайн Варвара В.

• Не указано
« Ответ #95 : 20.07.2017, 11:08:50 »
Когда я училась в техникуме, спрос там был не меньше, чем в вузе. Скорее разница была в том, что в вузе я училась на вечернем и там было гораздо меньше практики и не было всякой отвлекающей от дела фигни типа гражданской обороны и классных часов. Когда на последнем курсе я параллельно училась на подготовительных курсах в вузе, это было очень тяжело, гораздо тяжелее, чем чуть позже практика на полный рабочий день + все те же курсы. Правда, это было лет сто пятьдесят назад.

• Не указано
« Ответ #96 : 20.07.2017, 12:30:07 »
Когда я училась в техникуме, спрос там был не меньше, чем в вузе. Скорее разница была в том, что в вузе я училась на вечернем и там было гораздо меньше практики и не было всякой отвлекающей от дела фигни типа гражданской обороны и классных часов. Когда на последнем курсе я параллельно училась на подготовительных курсах в вузе, это было очень тяжело, гораздо тяжелее, чем чуть позже практика на полный рабочий день + все те же курсы. Правда, это было лет сто пятьдесят назад.
У меня девочка училась на юридическом в колледже и одновременно в ВУзе на лингвистике. Если честно,то вид у неё был замореный и больной. :(

Оффлайн 1nastia

« Ответ #97 : 20.07.2017, 17:44:45 »
Да, вы меня напугали. Сначала хоть бы поступить 

• Не указано
« Ответ #98 : 09.09.2017, 19:33:24 »
И где ж вы все-таки учитесь?

Оффлайн 1nastia

« Ответ #99 : 10.09.2017, 11:24:24 »
в финансовом; на юридический не пошли - в этом универе (при котором колледж) есть юридическое отделение, где можно будет получить специальность за 3 года (на очном) и за 3,5 года (на заочном). И диплом хороший.

Я счастлива что она на бюджет поступила - а то года за 2 года до поступления уже волосы на себе рвала где взять денег, чтобы оплатить учебу. Бюджет для меня это подарок  :).

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru