Автор Тема: Тема про Украину, Крым, Новороссию - 9  (Прочитано 558502 раз)

Оффлайн Юлия_Юлия

• Не указано
Re: Тема про Украину, Крым, Новороссию - 9
« Ответ #18240 : 11.11.2019, 00:26:00 »
Ну почему же? Они могли с легким сердцем сдаться нацистам, как остальная Украина.
а кто вам сказал, что они "сдались с легким сердцем"?

olga m

• Гость
« Ответ #18241 : 11.11.2019, 00:34:37 »
а кто вам сказал, что они "сдались с легким сердцем"?
Мне не надо слов. Это было очевидно.

PS кстати, ВВП ещё в 14 году сказал, что российская армия идёт только туда, куда её зовут.

Оффлайн Владимир Витальевич

• Не указано
« Ответ #18242 : 11.11.2019, 00:47:48 »
Из этого следует то, русские за своё предательство получили всё, что хотели: перестройку, гласность, свободу, независимость и невидимую руку рынка.
Наверное, правильнее сказать не "русские". а "советские".

Русские никого не предавали в 1991. Они предавали в 1917-18, за что получили проигранную войну с Германией, гражданскую войну, голод, концлагеря, пиррову победу во второй войне с Германией, принудительное безбожие и т.п. 

А в 1991 русские никого не предавали и не так уж много потеряли по сравнению с 1917, из серьёзных негативных последствий получили только легитимизацию для мирового сообщества факта отделения большевиками частей Российской территории в пользу малых или искусственно созданных народов. Русские в 1991 приобрели больше, чем потеряли: возможность экономической деятельности, свободу передвижения, доступ к информации, включая информацию о собственной истории, свободу религии (сейчас её урезают, но во всяком случае не дошло до обязательно безбожия). Сократилась дань России в пользу других народов и государств (но не исчезла совсем, поскольку у власти до сих пор бывшие советские).

Но вот "советские" потеряли очень многое. Потеряли уверенность "в завтрашнем дне" - она была иллюзорной, но была. Потеряли гарантированную наёмную работу и возможность не думать, когда решают за них. Потеряли опору в идеологии и надежду на неопределённое светлое будущее.

Украинские советские в результате злы на Россию и опору ищут в национализме. Российские советские злы на либералов, а опору ищут кто где, ибо национализм им запрещён.

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
« Ответ #18243 : 11.11.2019, 04:12:53 »
Ну почему же? Они могли с легким сердцем сдаться нацистам, как остальная Украина.
Похоже вы воспринимает население как что то единодушное и монолитное. Если спецслужбы выбивают лидеров способных поднять и возглавить движение, то остальные не согласные ни чего не смогут. Буйных же скрутят быстро, и отобьют им любые способности буянить. Иван не понимает, что это такое, поэтому и геройствует за компом.
« Последнее редактирование: 11.11.2019, 08:20:47 от Лаврентьевич »

Оффлайн Александр_69

• Православный
« Ответ #18244 : 11.11.2019, 07:58:26 »
PS кстати, ВВП ещё в 14 году сказал, что российская армия идёт только туда, куда её зовут.
Сопротивление на Донбассе должен был возглавить Янукович со товарищи, но не срослось. А если бы срослось, то Янукович мог бы тогда попросить помощи у российской армии, как попросил Асад.

Онлайн Иван Самоваров

• Не указано
« Ответ #18245 : 11.11.2019, 08:43:10 »
Тысячи украинцев погибло от рук бандеровцев. А вы трусливо прячетесь за пафосом и компьютером обвиняя тех на ком нет вины.

А как я могу отличить украинца от бандеровца?

Онлайн Иван Самоваров

• Не указано
« Ответ #18246 : 11.11.2019, 08:48:32 »
Обобщать все обучены. А вот конкретно, по действиям, что надо делать Кузьмичу (и всем кто к нему примкнёт), дабы бандеровцев сгнобить?
Спрашиваю дружелюбно и, знаете, мне правда интересно, а вдруг у Вас есть рецепт для кузьмичей?

Моё сугубо личное мнение по поводу конкретно Кузьмича такое - смириться и жить дальше. Не называть Одессу оккупированной и т.п., а просто признать тот факт, что Украина стала бандеровской. Яркое тому свидетельство голосование за Зеленского - пусть латентного, но бандеровца. Поэтому Россия и Украина уже никакие не братские страны, а враги на долгие, долгие годы. Кому не нравится, пусть из Украины уезжают.

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
« Ответ #18247 : 11.11.2019, 08:52:12 »
А как я могу отличить украинца от бандеровца?
Украинец это житель или гражданин Украины. А бандеровец, это недоразумение, которое считает, что территориальная принадлежность является национальностью. Причём агрессивное недоразумение. Хотя почему то уверены, что являются свидомыми (сознательными).

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
« Ответ #18248 : 11.11.2019, 08:56:15 »
Моё сугубо личное мнение по поводу конкретно Кузьмича такое - смириться и жить дальше. Не называть Одессу оккупированной и т.п., а просто признать тот факт, что Украина стала бандеровской. Яркое тому свидетельство голосование за Зеленского - пусть латентного, но бандеровца. Поэтому Россия и Украина уже никакие не братские страны, а враги на долгие, долгие годы. Кому не нравится, пусть из Украины уезжают.
Не спешите с выводами. Мы якобы тоже голосовали за Ельцина. А выясняется, что его очень ненавидели. До сих пор Путину, в упрек ставят, что не судил и не казнил Бориса Николаевича.

Онлайн Иван Самоваров

• Не указано
« Ответ #18249 : 11.11.2019, 09:13:04 »
Украинец это житель или гражданин Украины. А бандеровец, это недоразумение, которое считает, что территориальная принадлежность является национальностью. Причём агрессивное недоразумение. Хотя почему то уверены, что являются свидомыми (сознательными).

Моё сугубо личное мнение, что 90% украинцев бандеровцы, открытые или латентные.

olga m

• Гость
« Ответ #18250 : 11.11.2019, 09:21:42 »
Сопротивление на Донбассе должен был возглавить Янукович со товарищи, но не срослось. А если бы срослось, то Янукович мог бы тогда попросить помощи у российской армии, как попросил Асад.

Мелкий жулик не такое не способен.

Оффлайн Юлия_Юлия

• Не указано
« Ответ #18251 : 11.11.2019, 09:23:03 »
Мне не надо слов. Это было очевидно.

Это совсем не очевидно.
А Путин еще много что сказал, не верите - спросите у лёши ;)

Онлайн Pavel B

• Не указано
« Ответ #18252 : 11.11.2019, 09:26:08 »
Моё сугубо личное мнение, что 90% украинцев бандеровцы, открытые или латентные.
Они просто конформисты.

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
« Ответ #18253 : 11.11.2019, 09:26:47 »
А зачем моим детям там быть?  :o

Понятия не имею. Но вы же Кузьмича на фронт отправляете, так а почему бы и вас (ваших детей, т.к. вы женщина) не отправить? Или мужа, раз он украинец? Чего это он родную землю не защищает, ась? Хотя, на Донбассе и женщины воюют, кстати.

olga m

• Гость
« Ответ #18254 : 11.11.2019, 09:28:24 »
Понятия не имею. Но вы же Кузьмича на фронт отправляете, так а почему бы и вас (ваших детей, т.к. вы женщина) не отправить? Хотя, на Донбассе и женщины воюют.

С какой стати я должна посылать своих детей решать проблемы чужой страны?

Онлайн Иван Самоваров

• Не указано
« Ответ #18255 : 11.11.2019, 09:30:19 »
Они просто конформисты.

Да. Причём настолько, что могут считаться латентными бандеровцами.

Оффлайн Юлия_Юлия

• Не указано
« Ответ #18256 : 11.11.2019, 09:32:13 »
Моё сугубо личное мнение по поводу конкретно Кузьмича такое - смириться и жить дальше. Не называть Одессу оккупированной и т.п., а просто признать тот факт, что Украина стала бандеровской.
ага, щазззз
Яркое тому свидетельство голосование за Зеленского - пусть латентного, но бандеровца.
голосование за Зе яркое свидетельство того, что народ хотел избавиться от пецюльки, о чем многие открыто говорят. Никакой Зе не бандеровец, а флюгер, хочет всем понравиться, в итоге теряет свой рейтинг, потому что люди, видевшие в нем альтернативу пеце разочаровываются, а наци тоже его ненавидят, потому что он по их мнению недостаточно жесткий
Поэтому Россия и Украина уже никакие не братские страны, а враги на долгие, долгие годы.
че значит братские страны. Украинцы - это южные русские, даже если им засрали мозг и они это отрицают
Кому не нравится, пусть из Украины уезжают.
вот опять - прибежали, шашками помахали - и "решили" все проблемы :D

olga m

• Гость
« Ответ #18257 : 11.11.2019, 09:33:12 »
Это совсем не очевидно.
А Путин еще много что сказал, не верите - спросите у лёши ;)

Не имею возможности спросить Лешу, да и нужды в этом нет. Меня больше интересует внутренняя повестка.

Онлайн Иван Самоваров

• Не указано
« Ответ #18258 : 11.11.2019, 09:35:25 »
Понятия не имею. Но вы же Кузьмича на фронт отправляете, так а почему бы и вас (ваших детей, т.к. вы женщина) не отправить? Или мужа, раз он украинец? Чего это он родную землю не защищает, ась? Хотя, на Донбассе и женщины воюют, кстати.

Лично я никогда не вмешаюсь во внутриукраинский конфликт, поскольку там невозможно разобраться, кто друг, а кто враг. Путин очень мудро поступил, позволив украинцам самим разбираться, чего они хотят. Сегодня можно уже смело констатировать, что Украина в ближайшее время будет враждебно настроена к России, поэтому поддерживать там вялотекущий хаос в интересах России. Если Украина сосредоточится и наведёт порядок внутри себя, она станет намного опасней для России, чем сейчас.

Онлайн Иван Самоваров

• Не указано
« Ответ #18259 : 11.11.2019, 09:46:32 »
ага, щаззз

Ну пусть тогда живёт в условиях мнимой оккупации. Если ему так комфортней и удобней.

голосование за Зе яркое свидетельство того, что народ хотел избавиться от пецюльки, о чем многие открыто говорят.

А почему украинцев не устраивал Порошенко? Да отому, что они стали хуже жить материально. Потому что Петя открыто врал и воровал. Всё остальное украинцев мало интересовало.

Никакой Зе не бандеровец, а флюгер, хочет всем понравиться, в итоге теряет свой рейтинг, потому что люди, видевшие в нем альтернативу пеце разочаровываются, а наци тоже его ненавидят, потому что он по их мнению недостаточно жесткий

Зеленский считает Россию врагом, поэтому он бандеровец. В варианте "light".

че значит братские страны. Украинцы - это южные русские, даже если им засрали мозг и они это отрицают

Это было 30 лет назад. А сейчас украинцы отдельно, русские отдельно. Для меня это аксиома.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru